Linksys by Cisco

Abra a página inicial da InterMédia Informática (www.intermedia.pt) InterMédia Informática

Tel. 239703577 (rede fixa nacional) ou 917808746 (rede móvel nacional) info@intermedia.pt compras@intermedia.pt

Tabela actualizada em 26/02/2024
Linksys - A Division of Cisco Systems, adquirida pela Belkin              Valor sem IVA  Valor com IVA
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.
Switch 10/100/1000 Gigabit             Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
SE2500-EU Linksys SE2500 Switch Gigabit Ethernet 5 portas sem gestão info info   consulte  
LGS105-EU Linksys LGS105 - Switch - sem gestão - 5 x 10/100/1000 - desktop - AC 100/230 V - [embalagem 0,46 Kg]  info info pdf ver ver 1 unid.=
27€ 33,21€
LGS108-EU Linksys LGS108 - Switch - sem gestão - 8 x 10/100/1000 - desktop - AC 100/230 V - [embalagem 0,54 Kg] info info pdf ver ver 1 unid.=
33€ 40,59€
LGS108P-EU Linksys LGS108P - Switch - sem gestão - 4 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10/100/1000 - desktop, montável na parede - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 1,38 Kg] info info pdf ver ver 1 unid.=
76€ 93,48€
LGS116-EU Linksys LGS116 - Switch - sem gestão - 16 x 10/100/1000 - desktop, montável na parede - AC 100/230 V - [embalagem 1,18 Kg] info info pdf ver ver 1 unid.=
64€ 78,72€
LGS116P-EU Linksys LGS116P - Switch - sem gestão - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 8 x 10/100/1000 - desktop, montável na parede - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 1,68 Kg] info info pdf ver ver 1 unid.=
147€ 180,81€
LGS124-EU Linksys LGS124 - Switch - sem gestão - 24 x 10/100/1000 - montável em trilho - AC 100/230 V - [embalagem 3,24 Kg] info info pdf ver ver 1 unid.=
87€ 107,01€
LGS124P-EU Linksys LGS124P - Switch - sem gestão - 12 x 10/100/1000 (PoE+) + 12 x 10/100/1000 - montável em trilho - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 3,6 Kg] info info pdf ver ver 1 unid.=
163€ 200,49€
LGS310C-EU Linksys Business LGS310C Interruptor Administrado 8 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP (ligação ascendente) desktop Compatível com TAA info 1 unid.=
48€ 59,04€
LGS310MPC-EU Linksys LGS310MPC Interruptor Administrado 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP (ligação ascendente) desktop PoE+ (110 W) info 1 unid.=
172€ 211,56€
LGS328C-EU Linksys LGS328C Interruptor inteligente 24 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ montável em trilho Compatível com TAA info 1 unid.=
219€ 269,37€
LGS318-EU Linksys Smart LGS318 - Switch - Administrado - 16 x 10/100/1000 + 2 x combo Gigabit SFP - montável em trilho - AC 100/230 V - [embalagem 3,09 Kg]. info info pdf ver ver   consulte  
LGS318P-EU Linksys Smart LGS318P - Switch - Administrado - 16 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x combo Gigabit SFP - montável em trilho - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 3,53 Kg]. info info pdf ver ver   consulte  
LGS326-EU Linksys Smart LGS326 - Switch - Administrado - 24 x 10/100/1000 + 2 x combo Gigabit SFP - montável em trilho - AC 100/230 V - [embalagem 3,15 Kg]. info info pdf ver ver   consulte  
LGS326P-EU Linksys Smart LGS326P - Switch - Administrado - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x combo Gigabit SFP - montável em trilho - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 3,83 Kg]. info info pdf ver ver   consulte  
LGS528-EU Managed Switches 24-port - Fully Layer 2 Managed and Layer 3 Static Routing Support. Advanced Layer 2/Layer 3 Security and Policy Control. Advanced Layer 3 Quality of Service (QoS). 2 x Gigabit mini-GBIC/SFP Combo Port Expansion. Optimal Power Efficiency and EEE (802.3az) Support. [embalagem 3,26 Kg]. info info pdf ver ver   consulte  
LGS528P-EU Managed Switches PoE 24-port - Fully Layer 2 Managed and Layer 3 Static Routing Support. Advanced Layer 2/Layer 3 Security and Policy Control. Advanced Layer 3 Quality of Service (QoS). 2 x Gigabit mini-GBIC/SFP Combo Port Expansion. Full Power over Ethernet Plus (PoE+) Ethernet Support. Optimal Power Efficiency and EEE (802.3az) Support. [embalagem 3,26 Kg]. info info pdf ver ver   consulte  
Transceiver             Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
LACGLX Linksys SMB LACGLX - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX - monomodo LC - até 10 km - 1310 nm - para Linksys LGS552, Smart LGS318P, Smart LGS326P info info pdf ver ver 1 unid.=
118€ 145,14€
LACGSX Linksys SMB LACGSX - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - multi-modo LC - até 500 m - 850 nm - para Linksys LGS528, LGS552, Smart LGS318, Smart LGS326 info info pdf ver ver   consulte  
Mini-GBIC             Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
MGBSX1 Linksys Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP info pdf ver ver 1 unid.=
118€ 145,14€
MGBT1 Linksys Gigabit Ethernet 1000BASE-T Mini-GBIC info pdf ver 1 unid.=
118€ 145,14€
MGBLH1 Linksys Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP info pdf ver ver 1 unid.=
226€ 277,98€
Módulo de transceptor SFP+           Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
LACXGLR Linksys Business LACXGLR - Módulo de transceptor SFP+ - 10 GigE - 10GBase-LR - monomodo LC - até 10 km - 1310 nm - para Business LGS552, Smart LGS318P, Smart LGS326P info info pdf ver ver 1 unid.=
711€ 874,53€
LACXGSR Linksys Business LACXGSR - Módulo de transceptor SFP+ - 10 GigE - 10GBase-SR - multi-modo LC - até 300 m - 850 nm - para Business LGS552, LGS552P, Smart LGS318P, Smart LGS326P info info pdf ver ver 1 unid.=
326€ 400,98€
Gama Wireless             Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
E2500V4-EU Linksys E2500V4 N600 Dual-Band Wi-Fi Router info info   consulte  
E5350-EU Linksys E5350 WiFi 5 Router Dual-Band (AC1000) info info 1 unid.=
48€ 59,04€
E5400-EU Linksys E5400 WiFi 5 Router Dual-Band AC1200 (E5400) info info 1 unid.=
40€ 49,2€
EA6100-EJ Linksys EA6100 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - 802.11a/b/g/n - Dual Band info info ver ver   consulte  
EA6350-EJ Linksys Smart Wi-Fi Router AC1200 N.º de porta WAN: Gigabit Ethernet; Tipo WAN: Não; Porta USB: Sim; Ranhura de expansão int.: Não; Ligações sem fios: Sim; Firewall integrado: Sim; Ranhura DSP ocupada: Não info info   consulte  
EA6350V4-EU Linksys EA6350V4 WIFI ROUTER AC1200 GIGABIT info info   consulte  
EA6900-EJ Linksys Router EA6900  AC1900 Smart Wifi 4XGiga info info ver   consulte  
EA7300-EU Linksys EA7300 WIFI ROUTER AC1750 MU-MIMO info info 1 unid.=
58€ 71,34€
EA7500-EU Linksys EA7500 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band info info ver   consulte  
EA7500V3-EU Linksys EA7500V3 STREAM AC1900 MU-MIMO GIGABIT info info 1 unid.=
105€ 129,15€
EA8300-EU Linksys EA8300 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Tri-Band info info ver ver   consulte  
EA8500-EU Linksys EA8500 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band info info ver ver   consulte  
EA9500-EU Linksys EA9500 - Roteador sem fio - switch de 8 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Tri-Band info info ver ver   consulte  
LAPAC1750-EU Linksys Business LAPAC1750 - Ponto de acesso sem fios - 802.11 a/b/g/n/ac - Dual Band - [embalagem 1,18 Kg]. info info pdf ver ver   consulte  
LAPAC2600-EU-B1 Linksys Band AC2600 + 3x WUSB6100M info   consulte  
MR2000-KE Linksys Hydra 6 Roteador sem fio switch de 4 portas GigE 802.11a/b/g/n/ac/ax Dual Band   ver 1 unid.=
83€ 102,09€
MR5500-KE Linksys Hydra Pro 6 Roteador sem fio switch de 4 portas GigE 802.11a/b/g/n/ac/ax Dual Band info 1 unid.=
103€ 126,69€
MR6350-EU Linksys MR6350 DUAL-BAND Mesh WiFi 5 Router info info ver ver 1 unid.=
125€ 153,75€
MR7350-EU Linksys MR7350 DUAL-BAND MESH WIFI 6 ROUTER AX1800 info info 1 unid.=
86€ 105,78€
MR7500-EU Linksys Hydra Pro 6E Roteador sem fio switch de 4 portas GigE, 5 GigE Wi-Fi 6E Wi-Fi 6 Multi-Banda info 1 unid.=
178€ 218,94€
MR8300-EU Linksys MR8300 MESH WIFI ROUTER AC2200 MU-MIMO info info 1 unid.=
146€ 179,58€
MR9000-EU Linksys MR9000 TRI-BAND MESH WIFI 5 ROUTER AC3000   info 1 unid.=
202€ 248,46€
MR9600-EU Linksys MR9600 MESH WIFI ROUTER info info   consulte  
MX10600-EU Linksys MX10600 Velop Whole Home Intelligent Mesh WiFi 6 (AX5300) System, Tri-Band, 2-pack   info   consulte  
MX12600-EU Linksys VELOP MX12600 Sistema Wi-Fi (3 routers) até 8100 pés quadrados rede GigE 802.11a/b/g/n/ac/ax Tri-Band info 1 unid.=
344€ 423,12€
MX2001-KE Linksys Atlas 6 Sistema Wi-Fi (router) até 2000 pés quadrados rede GigE 802.11a/b/g/n/ac/ax Dual Band com 3 anos de Assistência 24x7 info 1 unid.=
84€ 103,32€
MX2002-KE Linksys Atlas 6 Sistema Wi-Fi (2 routers) até 4000 pés quadrados rede GigE 802.11a/b/g/n/ac/ax Dual Band com 3 anos de Assistência 24x7 info 1 unid.=
147€ 180,81€
MX2003-KE Linksys Atlas 6 Sistema Wi-Fi (3 routers) até 6000 pés quadrados rede GigE 802.11a/b/g/n/ac/ax Dual Band com 3 anos de Assistência 24x7 info 1 unid.=
203€ 249,69€
MX4200-EU Linksys MX4200 Velop Whole Home Intelligent Mesh WiFi 6 (AX4200) System, Tri-Band, 1-pack info info 1 unid.=
140€ 172,2€
MX5300-EU Linksys MX5300 Velop Whole Home Intelligent Mesh WiFi 6 (AX5300) System, Tri-Band, 1-pack info info   consulte  
MX5501-KE Linksys Atlas Pro 6 Roteador switch de 3 portas GigE Wi-Fi 6 Dual Band (2,4 GHz / 5 GHz) info 1 unid.=
111€ 136,53€
MX5502-KE Linksys Atlas Pro 6 Sistema Wi-Fi (2 routers) até 5400 pés quadrados rede GigE Wi-Fi 6 Dual Band (2,4 GHz / 5 GHz) info 1 unid.=
184€ 226,32€
MX5503-KE Linksys Atlas Pro 6 Sistema Wi-Fi (3 routers) até 8100 pés quadrados rede GigE Wi-Fi 6 Dual Band (2,4 GHz / 5 GHz) info 1 unid.=
253€ 311,19€
MX6201-KE Linksys VELOP Pro 6E Sistema Wi-Fi (router) até 3000 pés quadrados rede GigE Wi-Fi 6 Multi-Banda   info 1 unid.=
165€ 202,95€
MX6202-KE Linksys VELOP Pro 6E Sistema Wi-Fi (2 routers) até 6000 pés quadrados rede GigE Wi-Fi 6 Multi-Banda   info 1 unid.=
277€ 340,71€
MX8400-EU Linksys MX8400 Velop Whole Home Intelligent Mesh WiFi 6 (AX4200) System, Tri-Band, 2-pack info info 1 unid.=
239€ 293,97€
RE6500-EJ Linksys RE6500 - Extensor de rede sem fio - 4 portas - 802.11a/b/g/n - Dual Band 2.4GHz e 5GHz. info info ver ver   consulte  
RE6700-EG Linksys RE6700 - Extensão de alcance de Wi-Fi - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band info info ver ver   consulte  
SBW0303B-EU Linksys Velop tri-Band Tri-band (2,4 GHz / 5 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 5 (802.11ac) Preto 2 Interno info   consulte  
WHW0101-EU Linksys Velop Whole Home Intelligent Mesh WiFi System, Dual-Band, 1-pack info info 1 unid.=
125€ 153,75€
WHW0101P-EU Linksys Velop Whole Home Intelligent Mesh WiFi System Plug-In Node info info   consulte  
WHW0102-EU Linksys Velop Whole Home Intelligent Mesh WiFi System, Dual-Band, 2-pack info info 1 unid.=
87€ 107,01€
WHW0103-EU Linksys WHW0103 Velop Whole Home Intelligent Mesh WiFi System, Dual-Band, 3-pack info info 1 unid.=
200€ 246€
WHW0301-EU Linksys VELOP Whole Home Mesh Wi-Fi System WHW0301 - Roteador sem fio - 802.11ac - Tri-Band info info ver ver 1 unid.=
124€ 152,52€
WHW0302-EU Linksys VELOP Whole Home Mesh Wi-Fi System WHW0302 - Sistema Wi-Fi (2 routers) - rede - GigE - Bluetooth 4.0 LE, 802.11b/g/n/ac - Faixa tripla - até 4000 pés quadrados info info ver ver 1 unid.=
219€ 269,37€
WHW0303B-EU VELOP WHW0303 AC6600 3PK (BLACK) info info ver 1 unid.=
156€ 191,88€
WHW0303-EU Linksys VELOP Whole Home Mesh Wi-Fi System WHW0303 - Sistema Wi-Fi (3 routers) - rede - GigE - Bluetooth 4.0 LE, 802.11b/g/n/ac - Faixa tripla - até 6000 pés quadrados info info ver ver 1 unid.=
156€ 191,88€
WRT1900ACS-EU Linksys WRT1900ACS - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band info info ver ver   consulte  
WRT3200ACM-EU Linksys WRT3200ACM - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band (2,4 GHz / 5 GHz) Gigabit Ethernet Preto, Azul info info ver ver   consulte  
WRT54GL Linksys WRT54GL Wireless Access Point Router W/4-Port Switch 802,11g e Linux info 1 unid.=
56€ 68,88€
WUSB6100M-EU AC600 MU-MIMO Adapter Conector porta LAN: USB; Velocidade LAN: 433 Mbps; Bus de sistema: USB 2.0; Wake-on-LAN: Não; Alimentação por meio de BUS: Não info info ver   consulte  
WUSB6300-EJ Adaptador USB Linksys WUSB6300 Wifi Dual Band AC1200 info info 1 unid.=
26€ 31,98€
LAPAC1300C Business Cloud Managed AC1300 WiFi 5 Indoor Wireless Access Point TAA Compliant LAPAC1300C Ponto de acesso sem fios, Wi-Fi 5, 2.4 GHz, 5 GHz, alimentação DC, gerido através da cloud, montável em parede / teto, Compatível com TAA info info ver ver 1 unid.=
87€ 107,01€
LAPAC1300CE Linksys AC1300 - Ponto de acesso sem fios - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz - gerido através da cloud - montável em parede/teto/poste - Compatível com TAA info ver ver 1 unid.=
117€ 143,91€
LAPAC1300CW Linksys AC1300 Ponto de acesso sem fios Wi-Fi 5 2.4 GHz, 5 GHz gerido através da cloud na parede Compatível com TAA info 1 unid.=
152€ 186,96€
LAPAX3600C Cloud Managed AX3600 WiFi 6 Indoor Wireless Access Point TAA Compliant LAPAX3600C info info ver ver 1 unid.=
239€ 293,97€
Adaptador USB             Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
USB3GIG-EJ Linksys USB Ethernet Adapter USB3GIG - Adaptador de rede - USB 3.0 - Gigabit Ethernet info info ver ver   consulte  
Acessórios             Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
WHA0301 Linksys Velop Wall Mount info info 1 unid.=
28€ 34,44€
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.

Para mais informações: Por favor consulte-nos

Ver taxas lei da cópia privada