Mellanox,p placas de rede, hubs e switchs, transceivers, GBII, SFP, copper cables, fibre cables, bastidores rack, acessórios de redes

Abra a página inicial da InterMédia Informática (www.intermedia.pt) InterMédia Informática

Tel. 239703577 ou 917808746 info@intermedia.pt compras@intermedia.pt

Tabela actualizada em 22/01/2022
Mellanox - NVIDEA Networking          Valor sem IVA  Valor com IVA
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.
Comunicação e redes Ref. / EAN       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
Finisar FTLC9152RGPL Módulo de transceptor QSFP28 100 Gigabit Ethernet 100GBase-SWDM4 multi-modo LC até 100 m 850 nm FTLC9152RGPL
 / 8592978182366
ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
634€

4×626,5€
2506€
779,82€

4×770,6€
3082,38€
Mellanox Rivermax Licença 1 adaptador Linux, Win LIC-RIVERMAX-1   consulte  
Mellanox Adaptador de rede QSFP28 para SFP28, NVIDIA MAM1Q00A-QSA28-S Ethernet Cable Adapter 100Gb/s to 25Gb/s QSFP28 to SFP28 (Single Pack) MAM1Q00A-QSA28-S
 / 7290108486445
info pdf ver   consulte  
Mellanox Adaptador de rede QSFP para SFP+, NVIDIA MAM1Q00A-QSA-SP Ethernet Cable Adapter 40Gb/s to 10Gb/s QSFP to SFP+ (Single Pack) MAM1Q00A-QSA-SP
 / 7290108486469
pdf ver   consulte  
Mellanox Passive Copper Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 5 m MC2206128-005
 / 7290107191036
  consulte  
Mellanox Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 1 m MC2206130-001
 / 7290107191043
  consulte  
Mellanox Passive Copper Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 2 m MC2206130-002
 / 5054444057743
  consulte  
Mellanox Passive Copper Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 3 m MC2206130-003
 / 7290107191067
info pdf ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
108€

4×101,25€
405€
132,84€

4×124,54€
498,15€
Mellanox 40 Gb/s Active Optical Cable Cabo InfiniBand QSFP+ para QSFP+ 5 m fibra óptica MC2206310-005
 / 7290107191470
  consulte  
Mellanox 40 Gb/s Active Optical Cable Cabo InfiniBand QSFP+ para QSFP+ 30 m fibra óptica MC2206310-030
 / 7290107191517
  consulte  
Mellanox Passive Copper Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 4 m MC2207126-004
 / 7290107191166
ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
140€

4×133,5€
534€
172,2€

4×164,21€
656,82€
Mellanox FDR 56Gb/s Passive Copper Cables Cabo InfiniBand QSFP+ para QSFP+ 3 m MC2207128-003
 / 7290107191173
ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
103€

4×96,5€
386€
126,69€

4×118,7€
474,78€
Mellanox LinkX 56Gb/s Passive Copper Cable Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 2.5 m SFF-8436/IEEE 802.3ba MC2207128-0A2
 / 8592978249922
  consulte  
Mellanox FDR 56Gb/s Passive Copper Cables Cabo InfiniBand QSFP+ para QSFP+ 1 m MC2207130-001
 / 5054444058191
ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
87€

4×79,75€
319€
107,01€

4×98,09€
392,37€
Mellanox Passive Copper Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 2 m MC2207130-002
 / 7290107191197
ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
92€

4×85€
340€
113,16€

4×104,55€
418,2€
Mellanox FDR 56Gb/s Passive Copper Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 50 cm MC2207130-00A
 / 7290107191203
1 unid.=

4 unid.=
total =
83€

4×76,25€
305€
102,09€

4×93,79€
375,15€
Mellanox FDR 56Gb/s Passive Copper Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 1.5 m MC2207130-0A1
 / 7290107191210
1 unid.=

4 unid.=
total =
90€

4×83,25€
333€
110,7€

4×102,4€
409,59€
Mellanox FDR Active Optical Cable Cabo InfiniBand QSFP (M) para QSFP (M) 3 m fibra óptica MC220731V-003
 / 7290107193504
1 unid.=

4 unid.=
total =
404€

4×396,75€
1587€
496,92€

4×488€
1952,01€
Mellanox FDR Active Optical Cable Cabo InfiniBand QSFP (M) para QSFP (M) 5 m fibra óptica MC220731V-005
 / 5054444065212
1 unid.=

4 unid.=
total =
410€

4×402,5€
1610€
504,3€

4×495,08€
1980,3€
Mellanox FDR Active Optical Cable Cabo InfiniBand QSFP (M) para QSFP (M) 10 m fibra óptica MC220731V-010
 / 7290107193528
1 unid.=

4 unid.=
total =
423€

4×415,75€
1663€
520,29€

4×511,37€
2045,49€
Mellanox FDR Active Optical Cable Cabo InfiniBand QSFP (M) para QSFP (M) 15 m fibra óptica MC220731V-015
 / 7290107193535
1 unid.=

4 unid.=
total =
444€

4×437,25€
1749€
546,12€

4×537,82€
2151,27€
Mellanox FDR Active Optical Cable Cabo InfiniBand QSFP (M) para QSFP (M) 20 m fibra óptica MC220731V-020
 / 7290107193542
1 unid.=

4 unid.=
total =
466€

4×458,5€
1834€
573,18€

4×563,96€
2255,82€
Mellanox LinkX FDR 52 Gb/s Active Optical Cable Cabo InfiniBand QSFP+ para QSFP+ 25 m fibra óptica SFF-8436/IEEE 802.3ba activo MC220731V-025
 / 8592978149598
1 unid.=

4 unid.=
total =
530€

4×523€
2092€
651,9€

4×643,29€
2573,16€
Mellanox FDR Active Optical Cable Cabo InfiniBand QSFP (M) para QSFP (M) 30 m fibra óptica MC220731V-030
 / 5054444079875
1 unid.=

4 unid.=
total =
557€

4×550,25€
2201€
685,11€

4×676,81€
2707,23€
Mellanox Passive Copper Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 5 m MC2210126-005
 / 7290107191258
1 unid.=

4 unid.=
total =
139€

4×132,25€
529€
170,97€

4×162,67€
650,67€
Mellanox Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 3 m MC2210128-003
 / 7290107191265
1 unid.=

4 unid.=
total =
87€

4×79,75€
319€
107,01€

4×98,09€
392,37€
Mellanox Passive Copper Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 1 m MC2210130-001
 / 7290107191272
1 unid.=

4 unid.=
total =
65€

4×58,25€
233€
79,95€

4×71,65€
286,59€
Mellanox Passive Copper Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 2 m MC2210130-002
 / 7290107191289
1 unid.=

4 unid.=
total =
72€

4×65,5€
262€
88,56€

4×80,57€
322,26€
Mellanox 40 Gb/s Active Optical Cable Cabo InfiniBand QSFP+ para QSFP+ 3 m fibra óptica MC2210310-003
 / 7290107191982
1 unid.=

4 unid.=
total =
256€

4×249€
996€
314,88€

4×306,27€
1225,08€
Mellanox 40 Gb/s Active Optical Cable Cabo Fibre Channel QSFP+ para QSFP+ 10 m MC2210310-010
 / 7290107192002
1 unid.=

4 unid.=
total =
270€

4×263,25€
1053€
332,1€

4×323,8€
1295,19€
Mellanox Active Optical Modules Módulo de transceptor QSFP InfiniBand 4x InfiniBand (SFF-8470) multi-modo MPO até 300 m 850 nm MC2210411-SR4E
 / 7290107192453
1 unid.=

4 unid.=
total =
405€

4×397,75€
1591€
498,15€

4×489,23€
1956,93€
Mellanox Módulo de transceptor QSFP 40 Gigabit LAN 4x InfiniBand (QSFP), 40GBase-LR4 até 10 km 1310 nm MC2210511-LR4
 / 7290107192224
1 unid.=

4 unid.=
total =
2519€

4×2512,5€
10050€
3098,37€

4×3090,38€
12361,5€
Mellanox Hybrid Passive Copper Cabo InfiniBand QSFP para SFP+ 5 m MC2309124-005
 / 7290107191296
1 unid.=

4 unid.=
total =
118€

4×110,75€
443€
145,14€

4×136,22€
544,89€
Mellanox Hybrid Passive Copper Cabo InfiniBand QSFP para SFP+ 1 m MC2309130-001
 / 7290107191319
1 unid.=

4 unid.=
total =
56€

4×48,75€
195€
68,88€

4×59,96€
239,85€
Mellanox Hybrid Passive Copper Cabo InfiniBand QSFP para SFP+ 2 m MC2309130-002
 / 7290107191326
1 unid.=

4 unid.=
total =
62€

4×54,75€
219€
76,26€

4×67,34€
269,37€
Mellanox Hybrid Passive Copper Cabo InfiniBand QSFP para SFP+ 3 m MC2309130-003
 / 7290107191333
1 unid.=

4 unid.=
total =
66€

4×59,5€
238€
81,18€

4×73,19€
292,74€
Mellanox Hybrid Passive Copper Cabo InfiniBand SFP+ (M) para QSFP (M) 5 m MC2609125-005
 / 7290107191357
1 unid.=

4 unid.=
total =
207€

4×200€
800€
254,61€

4×246€
984€
Mellanox Hybrid Passive Copper Cabo InfiniBand QSFP+ (M) para SFP+ (M) 1 m SFF-8431/SFF-8436 passivo MC2609130-001
 / 8592978110642
ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
90€

4×83,25€
333€
110,7€

4×102,4€
409,59€
Mellanox Hybrid Passive Copper Cabo de rede QSFP+ (M) para SFP+ (M) 3 m SFF-8431/SFF-8436 passivo MC2609130-003
 / 7290107191371
1 unid.=

4 unid.=
total =
112€

4×104,75€
419€
137,76€

4×128,84€
515,37€
Mellanox Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) GigE 1000Base-SX LC até 500 m 850 nm MC3208011-SX
 / 7290107192231
1 unid.=

4 unid.=
total =
57€

4×50€
200€
70,11€

4×61,5€
246€
Mellanox Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) GigE 1000Base-T RJ-45 até 100 m MC3208411-T
 / 7290107192248
1 unid.=

4 unid.=
total =
106€

4×98,75€
395€
130,38€

4×121,46€
485,85€
Mellanox Passive Copper Cables Cabo de rede SFP+ para SFP+ 5 m para Vantage 6024 MC3309124-005
 / 7290107191388
1 unid.=

4 unid.=
total =
90€

4×83,25€
333€
110,7€

4×102,4€
409,59€
Mellanox Passive Copper Cables Cabo de rede SFP+ para SFP+ 1 m para Vantage 6024 MC3309130-001
 / 7290107191401
1 unid.=

4 unid.=
total =
33€

4×25,75€
103€
40,59€

4×31,67€
126,69€
Mellanox Passive Copper Cables Cabo de rede SFP+ para SFP+ 2 m MC3309130-002
 / 7290107191418
1 unid.=

4 unid.=
total =
37€

4×29,75€
119€
45,51€

4×36,59€
146,37€
Mellanox Passive Copper Cables Cabo de rede SFP+ para SFP+ 3 m para Vantage 6024 MC3309130-003
 / 7290107191425
1 unid.=

4 unid.=
total =
38€

4×31€
124€
46,74€

4×38,13€
152,52€
Mellanox 10Gb/s Passive Copper Cables Cabo de rede SFP+ para SFP+ 50 cm MC3309130-00A
 / 7290107191432
1 unid.=

4 unid.=
total =
31€

4×24€
96€
38,13€

4×29,52€
118,08€
Mellanox 10Gb/s Passive Copper Cables Cabo de rede SFP+ (M) para SFP+ (M) 1.5 m SFF-8431 preto MC3309130-0A1
 / 7290107191449
1 unid.=

4 unid.=
total =
34€

4×27,25€
109€
41,82€

4×33,52€
134,07€
Mellanox 10Gb/s Passive Copper Cables Cabo de rede SFP+ (M) para SFP+ (M) 2.5 m SFF-8431 preto MC3309130-0A2
 / 7290107191456
1 unid.=

4 unid.=
total =
37€

4×29,75€
119€
45,51€

4×36,59€
146,37€
Mellanox Hybrid Cabo InfiniBand multi-modo LC (M) para multi-modo MPO (M) 5 m fibra óptica MC6709309-005
 / 7290107192064
ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
271€

4×264,5€
1058€
333,33€

4×325,34€
1301,34€
Mellanox Hybrid Cabo InfiniBand multi-modo LC (M) para multi-modo MPO (M) 10 m fibra óptica MC6709309-010
 / 7290107192071
  consulte  
Mellanox Cabo InfiniBand QSFP56 para QSFP56 3 m ativo MCA7J50-H003R 1 unid.=

4 unid.=
total =
1152€

4×1144,75€
4579€
1416,96€

4×1408,04€
5632,17€
Mellanox Cabo InfiniBand QSFP56 para QSFP56 4 m ativo MCA7J50-H004R 1 unid.=

4 unid.=
total =
1170€

4×1162,75€
4651€
1439,1€

4×1430,18€
5720,73€
Mellanox 1000Base direct attach cable SFP28 para SFP28 1 m IEEE 802.3bj passivo preto MCP1600-C001E30N
 / 7290108482638
1 unid.=

4 unid.=
total =
90€

4×83,25€
333€
110,7€

4×102,4€
409,59€
Mellanox LinkX 100Gb/s Passive Copper Cables Cabo de ligação directa 100GBase QSFP para QSFP 3 m axial duplo SFF-8665/IEEE 802.3bj sem halogéneo, passivo MCP1600-C003
 / 5054444065274
  consulte  
Mellanox 100GbE QSFP28 Direct Attach Copper Cable Cabo de ligação directa 100GBase QSFP28 para QSFP28 5 m axial duplo SFF-8665 passivo preto MCP1600-C005E26L
 / 7290108482379
ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
243€

4×235,75€
943€
298,89€

4×289,97€
1159,89€
Mellanox LinkX Cabo de ligação directa 100GBase QSFP28 para QSFP28 0.5 m fibra óptica SFF-8636/SFF-8665/IEEE 802.3bj sem halogéneo, passivo preto MCP1600-C00AE30N
 / 7290108482607
1 unid.=

4 unid.=
total =
81€

4×73,75€
295€
99,63€

4×90,71€
362,85€
Mellanox LinkX Passive Copper Cables Cabo de ligação directa 100GBase QSFP28 (M) para QSFP28 (M) 1.5 m SFF-8636/SFF-8665/IEEE 802.3bj sem halogéneo, passivo preto MCP1600-C01AE30N
 / 7290108482584
1 unid.=

4 unid.=
total =
97€

4×90,5€
362€
119,31€

4×111,32€
445,26€
Mellanox LinkX Cabo de ligação directa 100GBase QSFP28 para QSFP28 2.5 m fibra óptica SFF-8636/SFF-8665/IEEE 802.3bj sem halogéneo, passivo preto MCP1600-C02AE30L
 / 7290108482478
1 unid.=

4 unid.=
total =
115€

4×108,25€
433€
141,45€

4×133,15€
532,59€
Mellanox LinkX Cabo de ligação directa 100GBase QSFP28 para QSFP28 2 m SFF-8665/SFF-8636 sem halogéneo, passivo preto MCP1600-E002E30
 / 7290108486155
1 unid.=

4 unid.=
total =
147€

4×140,5€
562€
180,81€

4×172,82€
691,26€
Mellanox LinkX 100Gb/s Passive Copper Cables Cabo de ligação directa QSFP28 (M) para QSFP28 (M) 3 m SFF-8665/SFF-8636 sem halogéneo, passivo preto MCP1600-E003E26
 / 7290108486209
1 unid.=

4 unid.=
total =
164€

4×157,25€
629€
201,72€

4×193,42€
773,67€
Mellanox LinkX 100Gb/s Passive Copper Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 2.5 m SFF-8665/IEEE 802.3bj sem halogéneo, passivo MCP1600-E02A
 / 7290107193931
  consulte  
Mellanox LinkX Cabo de ligação directa 200GBase QSFP28 para QSFP28 2 m SFF-8665 sem halogéneo, passivo preto MCP1650-H002E26
 / 7290108482232
1 unid.=

4 unid.=
total =
224€

4×216,75€
867€
275,52€

4×266,6€
1066,41€
Mellanox LinkX 200GbE QSFP56 Direct Attach Copper Cable Cabo de ligação directa 200GBase QSFP56 para QSFP56 2 m SFF-8665 sem halogéneo, passivo MCP1650-V002E26
 / 7290108487152
1 unid.=

4 unid.=
total =
203€

4×196,5€
786€
249,69€

4×241,7€
966,78€
Mellanox LinkX Cabo de ligação directa 200GBase QSFP56 para QSFP56 1.5 m SFF-8665 sem halogéneo, passivo MCP1650-V01AE30
 / 7290108487121
1 unid.=

4 unid.=
total =
182€

4×175€
700€
223,86€

4×215,25€
861€
Mellanox LinkX Cabo de ligação directa 25GBase SFP28 para SFP28 1 m fibra óptica SFF-8402/SFF-8636/ IEEE 802.by sem halogéneo, passivo preto MCP2M00-A001E30N
 / 7290108482829
1 unid.=

4 unid.=
total =
59€

4×52,25€
209€
72,57€

4×64,27€
257,07€
Mellanox Cabo de ligação directa 25GBase SFP28 para SFP28 2 m SFF-8402/IEEE 802.3by passivo preto MCP2M00-A002E30N
 / 7290108486162
1 unid.=

4 unid.=
total =
65€

4×58,25€
233€
79,95€

4×71,65€
286,59€
Mellanox LinkX Cabo de ligação direta 25GBase-CU SFP28 para SFP28 3 m sem halogéneo, passivo preto MCP2M00-A003E26N
 / 7290108482843
1 unid.=

4 unid.=
total =
77€

4×70,25€
281€
94,71€

4×86,41€
345,63€
Mellanox LinkX Cabo de ligação direta 25GBase-CU SFP28 para SFP28 5 m SFF-8402/IEEE 802.3by passivo preto MCP2M00-A005E26L
 / 7290108482409
1 unid.=

4 unid.=
total =
121€

4×114,25€
457€
148,83€

4×140,53€
562,11€
Mellanox Cabo de ligação directa 25GBase SFP28 para SFP28 2.5 m SFF-8402/IEEE 802.3by passivo preto MCP2M00-A02AE26N
 / 7290108482874
1 unid.=

4 unid.=
total =
74€

4×66,75€
267€
91,02€

4×82,1€
328,41€
Mellanox LinkX Passive Copper Hybrid Cabo de ligação directa 100GBase QSFP28 (M) para SFP28 (M) 5 m SFF-8402/SFF-8665/SFF-8431/SFF-8432 passivo MCP7F00-A005R26L
 / 7290108482362
ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
330€

4×322,75€
1291€
405,9€

4×396,98€
1587,93€
Mellanox LinkX 100GbE to 4x25GbE Direct Attach Copper Splitter Cable Comutador de ligação direta 100GBase QSFP28 para SFP28 3.5 m SFF-8665/SFF-8402/SFF-8636/ IEEE 802.by sem halogéneo, passivo MCP7F00-A03AR26L
 / 7290108486285
1 unid.=

4 unid.=
total =
206€

4×199€
796€
253,38€

4×244,77€
979,08€
Mellanox LinkX Passive Copper Hybrid ETH Cabo de rede QSFP28 (M) para QSFP28 (M) 1 m SFF-8665/IEEE 802.3bj/IEEE P802.3by passivo preto MCP7H00-G001
 / 7290107199551
  consulte  
Mellanox LinkX Passive Copper Hybrid Cabo de ligação directa 100GBase QSFP28 (M) para QSFP28 (M) 1 m SFF-8665 passivo MCP7H00-G001R30N 1 unid.=

4 unid.=
total =
114€

4×107,25€
429€
140,22€

4×131,92€
527,67€
Mellanox Comutador de ligação direta 100GBase QSFP28 para QSFP28 2 m cobre híbrido/fibra ótica SFF-8665 passivo MCP7H00-G002R
 / 7290108486759
  consulte  
Mellanox Cabo de ligação directa 100GBase QSFP28 para QSFP28 3 m passivo MCP7H00-G003R
 / 7290108486766
  consulte  
Mellanox LinkX 100Gb/s to 2x50GbE (QSFP28 to 2xQSFP28) Direct Attach Copper Splitter Cable Comutador de ligação direta 100GBase QSFP28 (M) para QSFP28 (M) 1.5 m SFF-8665 passivo MCP7H00-G01AR
 / 7290108486780
info pdf ver   consulte  
Mellanox LinkX Cabo de ligação directa 200GBase QSFP28 para QSFP28 1 m SFF-8665 sem halogéneo, passivo MCP7H50-H001R30
 / 7290108485578
ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
203€

4×196,5€
786€
249,69€

4×241,7€
966,78€
Mellanox LinkX Cabo de ligação directa 200GBase QSFP28 para QSFP28 2 m SFF-8665 sem halogéneo, passivo MCP7H50-H002R26
 / 7290108485585
1 unid.=

4 unid.=
total =
242€

4×234,75€
939€
297,66€

4×288,74€
1154,97€
Mellanox LinkX Cabo de ligação directa 200GBase QSFP28 para QSFP28 1.5 m SFF-8665 sem halogéneo, passivo MCP7H50-H01AR30
 / 7290108485608
1 unid.=

4 unid.=
total =
221€

4×214,5€
858€
271,83€

4×263,84€
1055,34€
Mellanox LinkX 200Gb/s to 2x100Gb/s Splitter Cable Cabo de ligação directa 200GBase QSFP56 para QSFP56 1 m SFF-8665 sem halogéneo, passivo MCP7H50-V001R30
 / 7290108487275
1 unid.=

4 unid.=
total =
182€

4×175€
700€
223,86€

4×215,25€
861€
Mellanox LinkX Cabo de ligação directa 200GBase QSFP56 para QSFP56 2 m cobre híbrido/fibra ótica SFF-8665 sem halogéneo, passivo MCP7H50-V002R26
 / 7290108487282
1 unid.=

4 unid.=
total =
217€

4×209,75€
839€
266,91€

4×257,99€
1031,97€
Mellanox LinkX Comutador de ligação direta 400GBase QSFP-DD para QSFP56 2.5 m SFF-8636 sem halogéneo, passivo preto MCP7H60-W02AR26 1 unid.=

4 unid.=
total =
352€

4×345,5€
1382€
432,96€

4×424,97€
1699,86€
Mellanox ConnectX-3 Pro MCX312B-XCCT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 10 GigE MCX312B-XCCT
 / 7290107197106
  consulte  
Mellanox ConnectX-3 Pro MCX312C-XCCT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 10 GigE 10GBase-CX4, 10GBase-R MCX312C-XCCT
 / 7290107197816
  consulte  
Mellanox ConnectX-3 Pro EN MCX313A-BCCT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 40Gb Ethernet / 56Gb Ethernet QSFP x 1 MCX313A-BCCT
 / 7290107197120
  consulte  
Mellanox ConnectX-3 EN MCX314A-BCBT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 40 Gigabit LAN 2 portas MCX314A-BCBT
 / 7290107197137
1 unid.=

4 unid.=
total =
486€

4×478,75€
1915€
597,78€

4×588,86€
2355,45€
Mellanox ConnectX-3 EN MCX314A-BCCT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 40Gb Ethernet / 56Gb Ethernet QSFP x 2 MCX314A-BCCT
 / 7290107197144
  consulte  
Mellanox ConnectX-3 Pro MCX345A-BCPN Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 40 Gigabit QSFP+ x 1 MCX345A-BCPN
 / 7290107197601
  consulte  
Mellanox ConnectX-3 Pro EN MCX346A-BCPN Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 40 Gigabit QSFP+ x 2 MCX346A-BCPN
 / 5054444203348
  consulte  
Mellanox ConnectX-3 VPI MCX353A-FCBT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 10 GigE, InfiniBand, 40 Gigabit LAN MCX353A-FCBT
 / 7290107197212
  consulte  
Mellanox ConnectX-3 Pro MCX353A-FCCT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 QSFP+ x 1 MCX353A-FCCT
 / 7290107197229
1 unid.=

4 unid.=
total =
454€

4×446,75€
1787€
558,42€

4×549,5€
2198,01€
Mellanox ConnectX-3 Pro MCX354A-FCCT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 10 GigE, InfiniBand, 40 Gigabit LAN MCX354A-FCCT
 / 7290107197274
  consulte  
Mellanox ConnectX-4 Lx EN Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 25 Gigabit Ethernet x 1 MCX4111A-ACAT
 / 7290107197830
ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
208€

4×201,25€
805€
255,84€

4×247,54€
990,15€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 10 Gigabit SFP+ x 1 MCX4111A-XCAT
 / 7290107197847
  consulte  
Mellanox ConnectX-4 Lx EN Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 25 Gigabit Ethernet x 2 MCX4121A-ACAT
 / 7290107197861
1 unid.=

4 unid.=
total =
256€

4×249€
996€
314,88€

4×306,27€
1225,08€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN MCX4121A-ACUT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 25 Gigabit SFP28 x 2 MCX4121A-ACUT
 / 7290108481730
1 unid.=

4 unid.=
total =
256€

4×249€
996€
314,88€

4×306,27€
1225,08€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 10 Gigabit SFP+ x 2 MCX4121A-XCAT
 / 7290107197878
1 unid.=

4 unid.=
total =
248€

4×240,5€
962€
305,04€

4×295,82€
1183,26€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN MCX4131A-BCAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 40 Gigabit QSFP MCX4131A-BCAT
 / 7290107197892
  consulte  
Mellanox ConnectX-4 Lx EN MCX4131A-GCAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 50 Gigabit QSFP MCX4131A-GCAT
 / 7290107197908
1 unid.=

4 unid.=
total =
442€

4×434,75€
1739€
543,66€

4×534,74€
2138,97€
Mellanox ConnectX-4 EN MCX413A-BCAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 40Gb Ethernet / 56Gb Ethernet QSFP x 1 MCX413A-BCAT
 / 7290107197670
pdf   consulte  
Mellanox ConnectX-4 EN MCX413A-GCAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 50 Gigabit QSFP x 1 MCX413A-GCAT
 / 7290108480122
pdf   consulte  
Mellanox ConnectX-4 EN MCX414A-BCAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 baixo perfil 40Gb Ethernet / 56Gb Ethernet QSFP x 2 MCX414A-BCAT
 / 7290107197687
pdf   consulte  
Mellanox ConnectX-4 EN MCX414A-GCAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 baixo perfil 50 Gigabit QSFP x 2 MCX414A-GCAT
 / 7290108480139
pdf   consulte  
Mellanox ConnectX-4 EN MCX416A-BCAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 40Gb Ethernet / 56Gb Ethernet QSFP MCX415A-BCAT
 / 7290107197694
info pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
391€

4×383,5€
1534€
480,93€

4×471,71€
1886,82€
Mellanox ConnectX-4 EN MCX415A-CCAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 QSFP x 1 MCX415A-CCAT
 / 7290107197717
pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
740€

4×732,5€
2930€
910,2€

4×900,98€
3603,9€
Mellanox ConnectX-4 EN MCX415A-GCAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 50 Gigabit QSFP x 1 MCX415A-GCAT
 / 7290108480146
pdf   consulte  
Mellanox ConnectX-4 EN MCX416A-BCAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 40Gb Ethernet / 56Gb Ethernet QSFP x 2 MCX416A-BCAT
 / 7290107197700
pdf   consulte  
Mellanox ConnectX-4 EN MCX416A-CCAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 100 Gigabit Ethernet QSFP x 2 MCX416A-CCAT
 / 7290107197724
pdf   consulte  
Mellanox ConnectX-4 EN MCX416A-GCAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 baixo perfil 50 Gigabit QSFP x 2 MCX416A-GCAT
 / 7290108480153
pdf   consulte  
Mellanox ConnectX-4 Lx EN MCX4411A-ACAN Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 25 Gigabit SFP28 MCX4411A-ACAN
 / 5054444203355
info pdf   consulte  
Mellanox ConnectX-4 Lx EN MCX4411A-ACQN Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 25 Gigabit SFP28 MCX4411A-ACQN
 / 7290108480160
  consulte  
Mellanox ConnectX-4 Lx EN MCX4421A-ACAN Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 25 Gigabit Ethernet x 2 MCX4421A-ACAN
 / 7290107197946
ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
256€

4×249€
996€
314,88€

4×306,27€
1225,08€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN MCX4421A-ACQN Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 25 Gigabit SFP28 x 2 MCX4421A-ACQN
 / 7290108480177
1 unid.=

4 unid.=
total =
256€

4×249€
996€
314,88€

4×306,27€
1225,08€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN MCX4421A-XCQN Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 10 Gigabit SFP28 x 2 MCX4421A-XCQN
 / 7290108480290
1 unid.=

4 unid.=
total =
248€

4×240,5€
962€
305,04€

4×295,82€
1183,26€
Mellanox ConnectX-4 VPI MCX453A-FCAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 56 Gigabit QSFP28 x 1 MCX453A-FCAT
 / 7290107197731
  consulte  
Mellanox ConnectX-4 VPI MCX454A-FCAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 QSFP+ x 2 MCX454A-FCAT
 / 7290107197748
  consulte  
Mellanox ConnectX-4 VPI MCX455A-ECAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 InfiniBand, 100 Gigabit Ethernet MCX455A-ECAT
 / 7290107197779
  consulte  
Mellanox ConnectX-4 VPI MCX455A-FCAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 InfiniBand, 40 Gigabit LAN, 56 Gigabit LAN MCX455A-FCAT
 / 7290107197755
1 unid.=

4 unid.=
total =
454€

4×446,75€
1787€
558,42€

4×549,5€
2198,01€
Mellanox ConnectX-4 VPI MCX456A-FCAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 QSFP+ x 2 MCX456A-FCAT
 / 7290107197762
  consulte  
Mellanox ConnectX-5 EN MCX511F-ACAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 25 Gigabit SFP28 x 1 MCX511F-ACAT
 / 7290108480887
  consulte  
Mellanox ConnectX-5 EN Adaptador de rede PCIe 3.0 x8 25 Gigabit SFP28 x 2 MCX512A-ACAT
 / 7290108480542
1 unid.=

4 unid.=
total =
346€

4×339,5€
1358€
425,58€

4×417,59€
1670,34€
Mellanox ConnectX-5 EN Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 100 Gigabit QSFP28 x 1 MCX515A-CCAT
 / 7290108480375
1 unid.=

4 unid.=
total =
740€

4×732,5€
2930€
910,2€

4×900,98€
3603,9€
Mellanox ConnectX-5 EN Adaptador de rede PCIe 4.0 x16 baixo perfil 40 Gigabit QSFP28 x 2 MCX516A-BDAT
 / 7290108480696
1 unid.=

4 unid.=
total =
724€

4×717,25€
2869€
890,52€

4×882,22€
3528,87€
Mellanox ConnectX-5 EN Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 100 Gigabit QSFP28 x 2 MCX516A-CCAT
 / 7290108480382
1 unid.=

4 unid.=
total =
886€

4×879,25€
3517€
1089,78€

4×1081,48€
4325,91€
Mellanox ConnectX-5 Ex EN Adaptador de rede PCIe 4.0 x16 100 Gigabit QSFP28 x 2 MCX516A-CDAT
 / 7290108480399
1 unid.=

4 unid.=
total =
1105€

4×1098,25€
4393€
1359,15€

4×1350,85€
5403,39€
Mellanox ConnectX-5 EN Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 50 Gigabit QSFP28 x 2 MCX516A-GCAT
 / 7290108480566
1 unid.=

4 unid.=
total =
661€

4×654€
2616€
813,03€

4×804,42€
3217,68€
Mellanox ConnectX-5 EN MCX546A-CDAN Adaptador de rede PCIe 4.0 x16 100 Gigabit QSFP28 x 2 MCX546A-CDAN
 / 7290108480481
1 unid.=

4 unid.=
total =
1105€

4×1098,25€
4393€
1359,15€

4×1350,85€
5403,39€
Mellanox ConnectX-5 VPI Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 100Gb Ethernet / 100Gb Infiniband QSFP28 x 1 MCX555A-ECAT
 / 7290108480313
1 unid.=

4 unid.=
total =
740€

4×732,5€
2930€
910,2€

4×900,98€
3603,9€
Mellanox ConnectX-5 VPI Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 100Gb Ethernet / 100Gb Infiniband QSFP28 x 2 MCX556A-ECAT
 / 7290108480320
1 unid.=

4 unid.=
total =
886€

4×879,25€
3517€
1089,78€

4×1081,48€
4325,91€
Mellanox ConnectX-5 Ex VPI Adaptador de rede PCIe 4.0 x16 100Gb Ethernet / 100Gb Infiniband QSFP28 x 2 MCX556A-EDAT
 / 7290108480306
1 unid.=

4 unid.=
total =
1105€

4×1098,25€
4393€
1359,15€

4×1350,85€
5403,39€
Mellanox ConnectX-5 VPI Adaptador de rede 2 x PCIe 3.0 x8 100Gb Ethernet / 100Gb Infiniband QSFP28 x 2 MCX556M-ECAT-S25
 / 7290108480467
1 unid.=

4 unid.=
total =
886€

4×879,25€
3517€
1089,78€

4×1081,48€
4325,91€
Mellanox ConnectX-6 Dx MCX621102AN-ADAT - Crypto disabled - adaptador de rede - PCIe 4.0 x8 - 25 Gigabit SFP28 x 2 MCX621102AN-ADAT
 / 7290108485158
1 unid.=

4 unid.=
total =
424€

4×417€
1668€
521,52€

4×512,91€
2051,64€
Mellanox ConnectX-6 Dx MCX623102AN-ADAT - Crypto disabled - adaptador de rede - PCIe 4.0 x16 - 25 Gigabit SFP28 x 2 MCX623102AN-ADAT 1 unid.=

4 unid.=
total =
475€

4×468,25€
1873€
584,25€

4×575,95€
2303,79€
Mellanox ConnectX-6 Dx MCX623105AC-VDAT - Crypto disabled - adaptador de rede - PCIe 4.0 x16 - 200 Gigabit QSFP56 x 1 MCX623105AC-VDAT 1 unid.=

4 unid.=
total =
1381€

4×1373,5€
5494€
1698,63€

4×1689,41€
6757,62€
Mellanox ConnectX-6 Lx MCX631102AN-ADAT - Adaptador de rede - PCIe 4.0 x8 - Gigabit Ethernet / 10Gb Ethernet / 25Gb Ethernet SFP28 x 2 MCX631102AN-ADAT
 / 7290108488616
1 unid.=

4 unid.=
total =
335€

4×327,5€
1310€
412,05€

4×402,83€
1611,3€
Mellanox ConnectX-6 Lx EN - Cripto desativado com Boot Seguro - adaptador de rede - PCIe 4.0 x8 - Gigabit Ethernet / 10Gb Ethernet / 25Gb Ethernet SFP28 x 2 MCX631102AS-ADAT
 / 7290108489316
1 unid.=

4 unid.=
total =
335€

4×327,5€
1310€
412,05€

4×402,83€
1611,3€
Mellanox ConnectX-6 Lx SmartNIC - Crypto disabled - adaptador de rede - OCP 3.0 - Gigabit Ethernet / 10Gb Ethernet / 25Gb Ethernet SFP28 x 2 MCX631432AN-ADAB 1 unid.=

4 unid.=
total =
335€

4×327,5€
1310€
412,05€

4×402,83€
1611,3€
Mellanox ConnectX-6 VPI MCX653105A-ECAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 100Gb Ethernet / 100Gb Infiniband QSFP28 x 1 MCX653105A-ECAT
 / 8592978171056
1 unid.=

4 unid.=
total =
740€

4×732,5€
2930€
910,2€

4×900,98€
3603,9€
Mellanox ConnectX-6 VPI MCX653105A-EFAT Adaptador de rede 2 x PCIe 4.0 x8 100Gb Ethernet / 100Gb Infiniband QSFP28 x 1 MCX653105A-EFAT
 / 7290108481563
info pdf ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
740€

4×732,5€
2930€
910,2€

4×900,98€
3603,9€
Mellanox ConnectX-6 VPI MCX653105A-HDAT Adaptador de rede PCIe 4.0 x16 200Gb Ethernet / 200Gb Infiniband QSFP28 x 1 MCX653105A-HDAT
 / 8592978158064
  consulte  
Mellanox ConnectX-6 VPI MCX653106A-ECAT Adaptador de rede PCIe 3.0 x16 100Gb Ethernet / 100Gb Infiniband QSFP28 x 2 MCX653106A-ECAT
 / 7290108480658
  consulte  
Mellanox ConnectX-6 VPI MCX653106A-HDAT Adaptador de rede PCIe 4.0 x16 200Gb Ethernet / 200Gb Infiniband QSFP28 x 2 MCX653106A-HDAT
 / 7290108480665
  consulte  
Mellanox ConnectX-6 VPI MCX654106A-HCAT - Adaptador de rede - 2 x PCI Express 3.0 x16 - 200Gb Ethernet / 200Gb Infiniband QSFP28 x 2 MCX654106A-HCAT
 / 7290108480689
1 unid.=

4 unid.=
total =
1653€

4×1646,25€
6585€
2033,19€

4×2024,89€
8099,55€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 3 m fibra óptica SFF-8665/IEEE 802.3bm activo, sem halogéneo MFA1A00-C003
 / 7290107190381
1 unid.=

4 unid.=
total =
442€

4×434,75€
1739€
543,66€

4×534,74€
2138,97€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 5 m fibra óptica SFF-8665/IEEE 802.3bm activo, sem halogéneo MFA1A00-C005
 / 5054444058177
1 unid.=

4 unid.=
total =
447€

4×439,5€
1758€
549,81€

4×540,59€
2162,34€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 10 m fibra óptica SFF-8665/IEEE 802.3bm activo, sem halogéneo MFA1A00-C010
 / 7290107190404
1 unid.=

4 unid.=
total =
456€

4×449€
1796€
560,88€

4×552,27€
2209,08€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 5 m fibra óptica SFF-8665/IEEE 802.3bm activo, sem halogéneo MFA1A00-C015
 / 7290107190411
1 unid.=

4 unid.=
total =
467€

4×459,75€
1839€
574,41€

4×565,49€
2261,97€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 20 m fibra óptica SFF-8665/IEEE 802.3bm activo, sem halogéneo MFA1A00-C020
 / 7290107190428
1 unid.=

4 unid.=
total =
494€

4×486,75€
1947€
607,62€

4×598,7€
2394,81€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 30 m fibra óptica SFF-8665/IEEE 802.3bm activo, sem halogéneo MFA1A00-C030
 / 5054444107325
1 unid.=

4 unid.=
total =
501€

4×494,25€
1977€
616,23€

4×607,93€
2431,71€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 50 m fibra óptica SFF-8665/IEEE 802.3bm activo, sem halogéneo MFA1A00-C050 1 unid.=

4 unid.=
total =
1056€

4×1049,5€
4198€
1298,88€

4×1290,89€
5163,54€
Mellanox LinkX 100Gb/s Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP28 para QSFP28 1 m fibra óptica SFF-8665/SFF-8636 activo, sem halogéneo MFA1A00-E001   consulte  
Mellanox LinkX Cabo InfiniBand QSFP+ (M) para QSFP+ (M) 3 m fibra óptica SFF-8665/IEEE 802.3bm activo, sem halogéneo MFA1A00-E003
 / 7290107199070
ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
562€

4×555€
2220€
691,26€

4×682,65€
2730,6€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 5 m fibra óptica SFF-8665/IEEE 802.3bm activo, sem halogéneo MFA1A00-E005
 / 7290107199087
1 unid.=

4 unid.=
total =
570€

4×563,5€
2254€
701,1€

4×693,11€
2772,42€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 10 m fibra óptica SFF-8665/IEEE 802.3bm activo, sem halogéneo MFA1A00-E010
 / 7290107199094
1 unid.=

4 unid.=
total =
592€

4×585€
2340€
728,16€

4×719,55€
2878,2€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 15 m fibra óptica SFF-8665/IEEE 802.3bm activo, sem halogéneo MFA1A00-E015
 / 7290107199100
1 unid.=

4 unid.=
total =
624€

4×617€
2468€
767,52€

4×758,91€
3035,64€
Mellanox LinkX 100Gb/s Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 20 m fibra óptica SFF-8665/IEEE 802.3bm activo, sem halogéneo MFA1A00-E020
 / 7290107199117
1 unid.=

4 unid.=
total =
659€

4×651,5€
2606€
810,57€

4×801,35€
3205,38€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 30 m fibra óptica SFF-8665/IEEE 802.3bm activo, sem halogéneo MFA1A00-E030
 / 7290107199124
1 unid.=

4 unid.=
total =
743€

4×736,25€
2945€
913,89€

4×905,59€
3622,35€
Mellanox LinkX 100Gb/s Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 50 m fibra óptica SFF-8665/IEEE 802.3bm activo, sem halogéneo MFA1A00-E050
 / 7290107199131
1 unid.=

4 unid.=
total =
1056€

4×1049,5€
4198€
1298,88€

4×1290,89€
5163,54€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 100 m fibra óptica SFF-8665/IEEE 802.3bm activo, sem halogéneo MFA1A00-E100
 / 7290107199148
1 unid.=

4 unid.=
total =
1786€

4×1778,5€
7114€
2196,78€

4×2187,56€
8750,22€
Mellanox LinkX MFA2P10 Cabo de ligação direta 25GBase-AOC SFP28 para SFP28 3 m fibra óptica OM2 activo laranja MFA2P10-A003
 / 7290108486834
1 unid.=

4 unid.=
total =
139€

4×132,25€
529€
170,97€

4×162,67€
650,67€
Mellanox LinkX Cabo de ligação direta 25GBase-AOC SFP28 para SFP28 10 m fibra óptica SFF-8665/OM2 câmara, ativo laranja MFA2P10-A010
 / 7290108486896
1 unid.=

4 unid.=
total =
144€

4×137€
548€
177,12€

4×168,51€
674,04€
Mellanox Cabo de ligação directa QSFP28 para SFP28 3 m fibra óptica activo MFA7A50-C003
 / 7290108482522
1 unid.=

4 unid.=
total =
835€

4×828€
3312€
1027,05€

4×1018,44€
4073,76€
Mellanox Cabo de ligação directa QSFP28 para SFP28 5 m fibra óptica activo MFA7A50-C005 1 unid.=

4 unid.=
total =
848€

4×841€
3364€
1043,04€

4×1034,43€
4137,72€
Mellanox Cabo de ligação directa QSFP28 para SFP28 10 m fibra óptica activo MFA7A50-C010
 / 7290108482546
1 unid.=

4 unid.=
total =
873€

4×866€
3464€
1073,79€

4×1065,18€
4260,72€
Mellanox Active Optical Splitter Cable Cabo de ligação directa QSFP28 para SFP28 30 m fibra óptica activo MFA7A50-C030
 / 7290108482577
1 unid.=

4 unid.=
total =
1240€

4×1233€
4932€
1525,2€

4×1516,59€
6066,36€
Mellanox ConnectX EN MFM1T02A-LR Módulo de transceptor SFP+ 10GBase-LR para ConnectX EN MNPH28B-XTC, MNPH29B-XTC MFM1T02A-LR
 / 8592978167721
1 unid.=

4 unid.=
total =
325€

4×318€
1272€
399,75€

4×391,14€
1564,56€
Mellanox Active Optical Modules Módulo de transceptor SFP+ 10 GigE 10GBase-SR multi-modo LC até 300 m 850 nm para BridgeX BX4010, BX4020; ConnectX EN MNPH28B-XTC MFM1T02A-SR
 / 5054444024974
1 unid.=

4 unid.=
total =
149€

4×141,75€
567€
183,27€

4×174,35€
697,41€
Mellanox LinkX Cabo de ligação directa 200GBase QSFP28 para QSFP28 3 m fibra óptica SFF-8665 sem halogéneo, ativo MFS1S00-H003E
 / 7290108482102
1 unid.=

4 unid.=
total =
1099€

4×1092,5€
4370€
1351,77€

4×1343,78€
5375,1€
Mellanox LinkX 200Gb/s QSFP28 Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP28 para QSFP28 5 m fibra óptica SFF-8665 activo, sem halogéneo MFS1S00-H005E
 / 7290108482119
1 unid.=

4 unid.=
total =
1102€

4×1094,75€
4379€
1355,46€

4×1346,54€
5386,17€
Mellanox LinkX Cabo de ligação directa 200GBase QSFP56 para QSFP56 10 m fibra óptica SFF-8665 sem halogéneo, ativo MFS1S00-H010E
 / 7290108482126
1 unid.=

4 unid.=
total =
1158€

4×1150,75€
4603€
1424,34€

4×1415,42€
5661,69€
Mellanox LinkX 200Gb/s Active Optical Cables Cabo InfiniBand QSFP para QSFP 15 m fibra óptica SFF-8665 sem halogéneo, ativo preto MFS1S00-H015E
 / 7290108482133
1 unid.=

4 unid.=
total =
1163€

4×1155,5€
4622€
1430,49€

4×1421,27€
5685,06€
Mellanox LinkX Cabo de ligação directa 200GBase QSFP56 para QSFP56 20 m fibra óptica SFF-8665 sem halogéneo, ativo MFS1S00-H020E
 / 7290108482140
1 unid.=

4 unid.=
total =
1167€

4×1160,25€
4641€
1435,41€

4×1427,11€
5708,43€
Mellanox LinkX Cabo de ligação directa 200GBase QSFP56 para QSFP56 30 m fibra óptica SFF-8665 sem halogéneo, ativo MFS1S00-H030E
 / 7290108482157
1 unid.=

4 unid.=
total =
1177€

4×1169,75€
4679€
1447,71€

4×1438,79€
5755,17€
Mellanox LinkX Cabo de ligação directa 200GBase QSFP56 para QSFP56 50 m fibra óptica SFF-8665 sem halogéneo, ativo MFS1S00-H050E   consulte  
Mellanox LinkX Cabo de ligação directa 200GBase QSFP28 para QSFP28 100 m fibra óptica SFF-8665 sem halogéneo, ativo MFS1S00-H100E   consulte  
Mellanox Cabo de ligação directa 200GBase QSFP28 para QSFP28 3 m fibra óptica SFF-8665 sem halogéneo, ativo MFS1S50-H003E
 / 7290108485783
ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
1700€

4×1692,75€
6771€
2091€

4×2082,08€
8328,33€
Mellanox LinkX 200Gb/s to 2x100Gb/s Active Splitter Fiber Cable Cabo InfiniBand QSFP28 para QSFP28 5 m fibra óptica SFF-8665 activo, sem halogéneo MFS1S50-H005E
 / 7290108485790
1 unid.=

4 unid.=
total =
1702€

4×1695,25€
6781€
2093,46€

4×2085,16€
8340,63€
Act Fiber Cbl IB HDR 200Gb/s QSFP56 10m MFS1S50-H010E
 / 7290108485806
1 unid.=

4 unid.=
total =
1790€

4×1783,25€
7133€
2201,7€

4×2193,4€
8773,59€
Mellanox Cabo de ligação directa 200GBase QSFP28 para QSFP28 15 m fibra óptica SFF-8665 sem halogéneo, ativo MFS1S50-H015E
 / 7290108485813
1 unid.=

4 unid.=
total =
1796€

4×1789,25€
7157€
2209,08€

4×2200,78€
8803,11€
Mellanox Cabo de ligação directa 200GBase QSFP28 para QSFP28 20 m fibra óptica SFF-8665 sem halogéneo, ativo MFS1S50-H020E
 / 7290108485820
1 unid.=

4 unid.=
total =
1805€

4×1797,75€
7191€
2220,15€

4×2211,23€
8844,93€
Mellanox Cabo de ligação directa 200GBase QSFP28 para QSFP28 30 m fibra óptica SFF-8665 sem halogéneo, ativo MFS1S50-H030E
 / 7290108485837
1 unid.=

4 unid.=
total =
1819€

4×1812€
7248€
2237,37€

4×2228,76€
8915,04€
Mellanox LinkX 2x200Gb/s to 2x200Gb/s MMF Active Optical Cross Connect Splitter H-Cable Cabo InfiniBand QSFP56 para QSFP56 3 m fibra óptica SFF-8665/SFF-8636 sem halogéneo, ativo MFS1S90-H003E   consulte  
Mellanox LinkX 2x200Gb/s to 2x200Gb/s MMF Active Optical Cross Connect Splitter H-Cable Cabo InfiniBand QSFP56 para QSFP56 5 m fibra óptica SFF-8665/SFF-8636 sem halogéneo, ativo MFS1S90-H005E   consulte  
Mellanox LinkX 2x200Gb/s to 2x200Gb/s MMF Active Optical Cross Connect Splitter H-Cable Cabo InfiniBand QSFP56 para QSFP56 10 m fibra óptica SFF-8665/SFF-8636 sem halogéneo, ativo MFS1S90-H010E
 / 7290108486032
1 unid.=

4 unid.=
total =
3488€

4×3481€
13924€
4290,24€

4×4281,63€
17126,52€
Mellanox LinkX 2x200Gb/s to 2x200Gb/s MMF Active Optical Cross Connect Splitter H-Cable Cabo InfiniBand QSFP56 para QSFP56 15 m fibra óptica SFF-8665/SFF-8636 sem halogéneo, ativo MFS1S90-H015E
 / 7290108486049
1 unid.=

4 unid.=
total =
3568€

4×3560,75€
14243€
4388,64€

4×4379,72€
17518,89€
Mellanox LinkX 2x200Gb/s to 2x200Gb/s MMF Active Optical Cross Connect Splitter H-Cable Cabo InfiniBand QSFP56 para QSFP56 20 m fibra óptica SFF-8665/SFF-8636 sem halogéneo, ativo MFS1S90-H020E
 / 7290108486056
1 unid.=

4 unid.=
total =
3646€

4×3639,5€
14558€
4484,58€

4×4476,59€
17906,34€
Mellanox LinkX 2x200Gb/s to 2x200Gb/s MMF Active Optical Cross Connect Splitter H-Cable Cabo InfiniBand QSFP56 para QSFP56 30 m fibra óptica SFF-8665/SFF-8636 sem halogéneo, ativo MFS1S90-H030E
 / 7290108486063
1 unid.=

4 unid.=
total =
3861€

4×3854€
15416€
4749,03€

4×4740,42€
18961,68€
Mellanox Módulo de transceptor QSFP28 100 Gigabit Ethernet 100GBase-SR4 multi-modo MPO até 100 m 850 nm MMA1B00-C100D
 / 7290108487015
1 unid.=

4 unid.=
total =
311€

4×303,75€
1215€
382,53€

4×373,61€
1494,45€
Mellanox Módulo de transceptor QSFP28 100 Gigabit Ethernet 100GBase-LR4 até 10 km 1310 nm MMA1L10-CR
 / 7290108486407
1 unid.=

4 unid.=
total =
1469€

4×1461,75€
5847€
1806,87€

4×1797,95€
7191,81€
Mellanox MMA1L30-CM Módulo de transceptor QSFP28 100 Gigabit Ethernet 100GBase-CWDM4 monomodo LC até 2 km 1310 nm MMA1L30-CM
 / 7290108485639
1 unid.=

4 unid.=
total =
1177€

4×1169,75€
4679€
1447,71€

4×1438,79€
5755,17€
Mellanox LinkX MMA1T00-VS Módulo de transceptor QSFP56 200 Gigabit LAN 200GAUI-4 multi-modo MPO até 100 m 850 nm MMA1T00-VS
 / 7290108486438
1 unid.=

4 unid.=
total =
716€

4×708,75€
2835€
880,68€

4×871,76€
3487,05€
Mellanox LinkX MMA2L20-AR Módulo transmissor SFP28 25 Gigabit LAN 25GBase-LR LC até 10 km 1310 nm MMA2L20-AR
 / 7290108485646
1 unid.=

4 unid.=
total =
375€

4×368€
1472€
461,25€

4×452,64€
1810,56€
X86 dual-core chassis mng module RoHS R6 MMB7500
 / 7290107196338
1 unid.=

4 unid.=
total =
7157€

4×7150,25€
28601€
8803,11€

4×8794,81€
35179,23€
Mellanox MMS1C10-CM Módulo de transceptor QSFP28 100 Gigabit Ethernet MPO até 500 m 1310 nm MMS1C10-CM
 / 7290108485622
1 unid.=

4 unid.=
total =
914€

4×906,5€
3626€
1124,22€

4×1115€
4459,98€
Mellanox LinkX QSFP-DD transceiver module 400 Gigabit LAN 400GBase-FR4 monomodo LC até 2 km 1310 nm MMS1V50-WM 1 unid.=

4 unid.=
total =
2636€

4×2629,25€
10517€
3242,28€

4×3233,98€
12935,91€
Mellanox Quantum QM8700 Interruptor inteligente 40 x HDR InfiniBand QSFP56 montável em trilho MQM8700-HS2R 1 unid.=

4 unid.=
total =
17228€

4×17220,75€
68883€
21190,44€

4×21181,52€
84726,09€
Mellanox Quantum QM8790 Interruptor inteligente 40 x HDR InfiniBand QSFP28 desktop, montável em trilho MQM8790-HS2F
 / 7290108483574
info pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
13781€

4×13774,25€
55097€
16950,63€

4×16942,33€
67769,31€
Mellanox Quantum QM8790 Interruptor inteligente 40 x HDR InfiniBand QSFP56 desktop, montável em trilho MQM8790-HS2R
 / 7290108483611
pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
13781€

4×13774,25€
55097€
16950,63€

4×16942,33€
67769,31€
Switch-IB TM 2 EDR 36 QSFP28 ports MSB7560-E
 / 8592978278045
1 unid.=

4 unid.=
total =
22883€

4×22876€
91504€
28146,09€

4×28137,48€
112549,92€
Switch-IB TM 2 EDR 36 ports RoHS R6 MSB7570-E
 / 7290107196413
1 unid.=

4 unid.=
total =
12904€

4×12897,25€
51589€
15871,92€

4×15863,62€
63454,47€
Mellanox Switch-IB SB7780 Interruptor Administrado 36 x EDR InfiniBand 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSB7780-ES2F   consulte  
Mellanox Switch-IB 2 SB7800 Interruptor inteligente 36 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSB7800-ES2F
 / 8592978178833
info pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
14906€

4×14898,75€
59595€
18334,38€

4×18325,46€
73301,85€
Mellanox Switch-IB 2 SB7800 Interruptor inteligente 36 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSB7800-ES2R
 / 7290107196437
1 unid.=

4 unid.=
total =
14906€

4×14898,75€
59595€
18334,38€

4×18325,46€
73301,85€
Mellanox Switch-IB 2 MSB7890 Interruptor inteligente 36 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSB7890-ES2F
 / 7290107195577
1 unid.=

4 unid.=
total =
12404€

4×12397€
49588€
15256,92€

4×15248,31€
60993,24€
Mellanox Switch-IB 2 MSB7890 Interruptor inteligente 36 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSB7890-ES2R
 / 7290107196444
1 unid.=

4 unid.=
total =
12404€

4×12397€
49588€
15256,92€

4×15248,31€
60993,24€
Mellanox Spectrum SN2010 SN2000 Series interruptor L3 Administrado 18 x 25 Gigabit SFP28 + 4 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2010-CB2F
 / 7290108483819
1 unid.=

4 unid.=
total =
5569€

4×5562,25€
22249€
6849,87€

4×6841,57€
27366,27€
Mellanox Spectrum SN2010 Interruptor L3 Administrado 18 x 25 Gigabit SFP28 + 4 x 100 Gigabit QSFP28 fluxo de ar trás para frente' montável em trilho MSN2010-CB2F3C 1 unid.=

4 unid.=
total =
8895€

4×8888,5€
35554€
10940,85€

4×10932,86€
43731,42€
Mellanox Spectrum SN2010 Interruptor L3 Administrado 18 x 25 Gigabit SFP28 + 4 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2010-CB2FC
 / 7290108483925
1 unid.=

4 unid.=
total =
6284€

4×6277€
25108€
7729,32€

4×7720,71€
30882,84€
Mellanox Spectrum SN2010 Interruptor L3 Administrado 18 x 25 Gigabit SFP28 + 4 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2010-CB2FO
 / 7290108483932
1 unid.=

4 unid.=
total =
4854€

4×4847,5€
19390€
5970,42€

4×5962,43€
23849,7€
Mellanox Spectrum SN2010 Interruptor L3 Administrado 18 x 25 Gigabit SFP28 + 4 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2010-CB2R
 / 7290108483949
1 unid.=

4 unid.=
total =
5569€

4×5562,25€
22249€
6849,87€

4×6841,57€
27366,27€
Mellanox Spectrum SN2010 Interruptor L3 Administrado 18 x 25 Gigabit SFP28 + 4 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2010-CB2RC
 / 7290108483956
1 unid.=

4 unid.=
total =
6284€

4×6277€
25108€
7729,32€

4×7720,71€
30882,84€
Mellanox Spectrum SN2100 Interruptor L3 Administrado 16 x 40 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2100-BB2F
 / 7290107195782
1 unid.=

4 unid.=
total =
7386€

4×7379€
29516€
9084,78€

4×9076,17€
36304,68€
Mellanox Spectrum SN2100 Interruptor L3 Administrado 16 x 40 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2100-BB2FC
 / 8592978107918
1 unid.=

4 unid.=
total =
9698€

4×9691,5€
38766€
11928,54€

4×11920,55€
47682,18€
Mellanox Spectrum SN2100 Interruptor L3 Administrado 16 x 40 Gigabit QSFP28 fluxo de ar trás para frente' montável em trilho MSN2100-BB2FO
 / 7290107195829
1 unid.=

4 unid.=
total =
6353€

4×6346,25€
25385€
7814,19€

4×7805,89€
31223,55€
Mellanox Spectrum SN2100 Interruptor L3 Administrado 16 x 40 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2100-BB2R
 / 7290107195966
1 unid.=

4 unid.=
total =
7386€

4×7379€
29516€
9084,78€

4×9076,17€
36304,68€
Mellanox Spectrum SN2100 Interruptor L3 Administrado 16 x 40 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2100-BB2RC
 / 8592978127336
1 unid.=

4 unid.=
total =
9698€

4×9691,5€
38766€
11928,54€

4×11920,55€
47682,18€
Mellanox Spectrum SN2100 Interruptor L3 Administrado 16 x 40 Gigabit QSFP28 fluxo de ar frente para trás montável em trilho MSN2100-BB2RO 1 unid.=

4 unid.=
total =
6353€

4×6346,25€
25385€
7814,19€

4×7805,89€
31223,55€
Mellanox Spectrum SN2100 Interruptor L3 Administrado 16 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2100-CB2F
 / 7290107195676
1 unid.=

4 unid.=
total =
10336€

4×10328,75€
41315€
12713,28€

4×12704,36€
50817,45€
Mellanox Spectrum SN2100 Interruptor L3 Administrado 16 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2100-CB2FC
 / 7290107195799
1 unid.=

4 unid.=
total =
11074€

4×11067,5€
44270€
13621,02€

4×13613,03€
54452,1€
Mellanox Spectrum SN2100 Interruptor L3 Administrado 16 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2100-CB2FO
 / 7290107195690
1 unid.=

4 unid.=
total =
8123€

4×8116,5€
32466€
9991,29€

4×9983,3€
39933,18€
Mellanox Spectrum SN2100 Interruptor L3 Administrado 16 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2100-CB2R
 / 7290107195706
1 unid.=

4 unid.=
total =
10336€

4×10328,75€
41315€
12713,28€

4×12704,36€
50817,45€
Mellanox Spectrum SN2100 Interruptor L3 Administrado 16 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2100-CB2RC
 / 7290108483505
info pdf ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
11074€

4×11067,5€
44270€
13621,02€

4×13613,03€
54452,1€
Mellanox Spectrum SN2100 Interruptor L3 Administrado 16 x 100 Gigabit QSFP28 fluxo de ar trás para frente' montável em trilho MSN2100-CB2RO 1 unid.=

4 unid.=
total =
8123€

4×8116,5€
32466€
9991,29€

4×9983,3€
39933,18€
Mellanox Spectrum SN2410 Interruptor L3 Administrado 48 x 10 Gigabit SFP28 + 8 x 40 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2410-BB2F
 / 7290107195768
1 unid.=

4 unid.=
total =
10336€

4×10328,75€
41315€
12713,28€

4×12704,36€
50817,45€
Mellanox Spectrum SN2410 Interruptor L3 Administrado 48 x 10 Gigabit SFP28 + 8 x 40 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2410-BB2FC
 / 7290107195775
1 unid.=

4 unid.=
total =
12795€

4×12787,75€
51151€
15737,85€

4×15728,93€
62915,73€
Mellanox Spectrum SN2410 Interruptor L3 Administrado 48 x 10 Gigabit SFP28 + 8 x 40 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2410-BB2R
 / 7290108483581
1 unid.=

4 unid.=
total =
10336€

4×10328,75€
41315€
12713,28€

4×12704,36€
50817,45€
Mellanox Spectrum SN2410 Interruptor L3 Administrado 48 x 10 Gigabit SFP28 + 8 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2410-BB2RC
 / 7290108483864
1 unid.=

4 unid.=
total =
12795€

4×12787,75€
51151€
15737,85€

4×15728,93€
62915,73€
Mellanox Spectrum SN2410 Interruptor L3 48 x 25 Gigabit SFP28 + 8 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2410-CB2F
 / 7290107195638
1 unid.=

4 unid.=
total =
14763€

4×14755,75€
59023€
18158,49€

4×18149,57€
72598,29€
Mellanox Spectrum SN2410 Interruptor L3 Administrado 48 x 25 Gigabit SFP28 + 8 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2410-CB2FC
 / 7290107195737
1 unid.=

4 unid.=
total =
16520€

4×16513€
66052€
20319,6€

4×20310,99€
81243,96€
Mellanox Spectrum SN2410 Interruptor L3 48 x 25 Gigabit SFP28 + 8 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2410-CB2R
 / 7290107196451
1 unid.=

4 unid.=
total =
14763€

4×14755,75€
59023€
18158,49€

4×18149,57€
72598,29€
Mellanox Spectrum SN2410 Interruptor L3 Administrado 48 x 25 Gigabit SFP28 + 8 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2410-CB2RC
 / 7290107195942
1 unid.=

4 unid.=
total =
16520€

4×16513€
66052€
20319,6€

4×20310,99€
81243,96€
Mellanox Spectrum SN2700 Interruptor L3 Administrado 32 x 40 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2700-BS2F
 / 7290107195744
1 unid.=

4 unid.=
total =
11812€

4×11804,75€
47219€
14528,76€

4×14519,84€
58079,37€
Mellanox Spectrum SN2700 Interruptor L3 Administrado 32 x 40 Gigabit QSFP28 fluxo de ar trás para frente' montável em trilho MSN2700-BS2FC
 / 7290107195751
1 unid.=

4 unid.=
total =
14459€

4×14452€
57808€
17784,57€

4×17775,96€
71103,84€
Mellanox Spectrum SN2700 Interruptor L3 Administrado 32 x 40 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2700-BS2FO
 / 7290107195843
  consulte  
Mellanox Spectrum SN2700 Interruptor L3 Administrado 32 x 40 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2700-BS2R
 / 8592978158774
1 unid.=

4 unid.=
total =
11812€

4×11804,75€
47219€
14528,76€

4×14519,84€
58079,37€
Mellanox Spectrum SN2700 Interruptor L3 Administrado 32 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2700-CS2F
 / 7290107195508
1 unid.=

4 unid.=
total =
19189€

4×19181,5€
76726€
23602,47€

4×23593,25€
94372,98€
Mellanox Spectrum SN2700 Interruptor L3 Administrado 32 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2700-CS2FC
 / 7290107195713
ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
22353€

4×22345,75€
89383€
27494,19€

4×27485,27€
109941,09€
Mellanox Spectrum SN2700 Interruptor L3 Administrado 32 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN2700-CS2RC
 / 7290107195997
ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
22353€

4×22345,75€
89383€
27494,19€

4×27485,27€
109941,09€
Mellanox Spectrum-2 MSN3700C Interruptor L3 Administrado 32 x 100 Gigabit QSFP28 fluxo de ar trás para frente' montável em trilho AC 100 264 V MSN3700-CS2FC
 / 7290108484137
1 unid.=

4 unid.=
total =
26705€

4×26697,75€
106791€
32847,15€

4×32838,23€
131352,93€
Mellanox Spectrum-2 MSN3700 Interruptor L3 Administrado 32 x 200 Gigabit QSFP56 fluxo de ar trás para frente' montável em trilho MSN3700-VS2FO 1 unid.=

4 unid.=
total =
23756€

4×23749,25€
94997€
29219,88€

4×29211,58€
116846,31€
Mellanox Spectrum-2 SN3800 Interruptor L3 Administrado 64 x 100 Gigabit QSFP28 montável em trilho MSN3800-CS2R
 / 7290108484199
  consulte  
Mellanox Spectrum-3 SN4700 Interruptor L3 Administrado 32 x 400 Gigabit QSFP-DD fluxo de ar trás para frente' montável em trilho MSN4700-WS2F 1 unid.=

4 unid.=
total =
46108€

4×46101€
184404€
56712,84€

4×56704,23€
226816,92€
Mellanox InfiniBand SX6025 Interruptor sem gestão 36 x FDR InfiniBand QSFP montável em trilho MSX6025F-1SFS
 / 7290107194693
  consulte  
Mellanox Kit de instalação MSX60-DKIT
 / 7290107198325
  consulte  
Mellanox Suprimento de potência 300 Watt para InfiniBand SX6025 MSX60-PF
 / 7290107198172
  consulte  
Mellanox Unidade de ventilação MTEF-FANF-A
 / 8592978186449
1 unid.=

4 unid.=
total =
489€

4×482,5€
1930€
601,47€

4×593,48€
2373,9€
Mellanox Unidade de ventilação MTEF-FANF-C
 / 7290108481242
1 unid.=

4 unid.=
total =
367€

4×359,75€
1439€
451,41€

4×442,49€
1769,97€
Mellanox Unidade de ventilação MTEF-FANR-A   consulte  
Mellanox Módulo de ventilador de dispositivo de rede MTEF-FANR-C   consulte  
Mellanox Kit de instalação de moldura de bastidor MTEF-KIT-A
 / 7290107196642
1 unid.=

4 unid.=
total =
72€

4×65,5€
262€
88,56€

4×80,57€
322,26€
Mellanox Kit de montagem do bastidor para Spectrum SN2100 MTEF-KIT-D
 / 7290108481082
1 unid.=

4 unid.=
total =
629€

4×621,75€
2487€
773,67€

4×764,75€
3059,01€
Mellanox Rack installation static kit Kit de montagem do bastidor 1U MTEF-KIT-E
 / 7290108481372
1 unid.=

4 unid.=
total =
200€

4×193€
772€
246€

4×237,39€
949,56€
Mellanox - Kit de montagem do bastidor - 19" MTEF-KIT-J 1 unid.=

4 unid.=
total =
161€

4×153,5€
614€
198,03€

4×188,81€
755,22€
Mellanox Kit de instalação de moldura de bastidor 24" 34" MTEF-KIT-S
 / 7290107198851
1 unid.=

4 unid.=
total =
178€

4×171,5€
686€
218,94€

4×210,95€
843,78€
Mellanox Suprimento de potência hot plug/redundante (módulo plug-in) AC 100-240 V 460 Watt MTEF-PSF-AC-A
 / 7290107198875
  consulte  
Mellanox Suprimento de potência hot plug/redundante (módulo plug-in) AC 100-127/200-240 V 850 Watt MTEF-PSF-AC-C
 / 7290108481266
1 unid.=

4 unid.=
total =
875€

4×868,5€
3474€
1076,25€

4×1068,26€
4273,02€
Mellanox Suprimento de potência hot plug/redundante (módulo plug-in) AC 100-240 V 460 Watt MTEF-PSR-AC-A   consulte  
Mellanox Suprimento de potência hot plug/redundante (módulo plug-in) AC 100-127/200-240 V 850 Watt MTEF-PSR-AC-C
 / 7290108481273
1 unid.=

4 unid.=
total =
875€

4×868,5€
3474€
1076,25€

4×1068,26€
4273,02€
Mellanox Short Perforated Bracket - Suporte de montagem - FRU MTM017512 1 unid.=

4 unid.=
total =
18€

4×10,75€
43€
22,14€

4×13,22€
52,89€
FRU BlueField-2 10 units HHHL brackets 2 MTM019260 1 unid.=

4 unid.=
total =
93€

4×85,75€
343€
114,39€

4×105,47€
421,89€
Mellanox MetroX TX6100 Interruptor Administrado 12 x FDR-10 InfiniBand QSFP montável em trilho MTX6100-2SFS
 / 8592978190644
1 unid.=

4 unid.=
total =
35749€

4×35742,25€
142969€
43971,27€

4×43962,97€
175851,87€
Mellanox Kit de montagem do bastidor RKIT-85-4610
 / 4712687011656
1 unid.=

4 unid.=
total =
130€

4×122,75€
491€
159,9€

4×150,98€
603,93€
UFM Advanced Licença 1 nó gerido (até 16 núcleos) S_W-00133   consulte  
Mellanox Technical Support GoldPlus 4-Hour On-site Support Contrato extendido de serviço mão de obra 3 anos no local 24x7 resposta em tempo: 4 h para P/N: 4610-54T SUP-4610-54T-3G-4H   consulte  
Mellanox Partner Assist Support Silver Contrato extendido de serviço substituição antecipada de peças 5 anos carregamento resposta em tempo: 24 h para P/N: 4610-54T SUP-4610-54T-5SP   consulte  
Mellanox Partner Assist Support Gold Contrato extendido de serviço substituição de hardware avançado 3 anos carregamento resposta em tempo: NBD SUP-5812-54T-3GP   consulte  
Mellanox Partner Assist Support Silver Contrato extendido de serviço substituição antecipada de peças 5 anos carregamento resposta em tempo: 24 h SUP-5812-54T-5SP   consulte  
Mellanox M-1 Global Support Silver Support Plan Contrato extendido de serviço substituição antecipada de peças 1 ano carregamento resposta em tempo: NBD SUP-ADP-DRIVER-1S   consulte  
Mellanox Partner Assist Support Gold Contrato extendido de serviço substituição antecipada de peças 5 anos carregamento resposta em tempo: 24 h SUP-ADPTR-5GP   consulte  
Mellanox M-1 Global Support Silver Support Plan Contrato extendido de serviço substituição 3 anos carregamento resposta em tempo: NBD para InfiniBand IS5030, IS5031, IS5035; InfiniScale IV IS5024, IV IS5025, IV IS5030, IV IS5035 SUP-IS5000-3S   consulte  
Mellanox M-1 Global Support Silver Support Plan Assistência técnica para Mellanox Fabric Inspector consulta telefónica 3 anos 8x5 resposta em tempo: 4 h SUP-LIC-FAB-INSP-3S   consulte  
Mellanox M-1 Global Support Silver Support Plan Contrato extendido de serviço substituição de hardware avançado 3 anos carregamento resposta em tempo: NBD para P/N: MQM8700-HS2F SUP-QM8700-3S   consulte  
Mellanox Technical Support SilverPlus 4-Hour On-site Support Contrato extendido de serviço mão de obra 3 anos no local 24x7 resposta em tempo: 4 h para Quantum QM8700 SUP-QM8700-3S-4H   consulte  
Mellanox Technical Support SilverPlus Next Business Day On-site Support Contrato extendido de serviço mão de obra 3 anos no local 9x5 resposta em tempo: NBD para Quantum QM8700 SUP-QM8700-3SNBD   consulte  
Mellanox Technical Support Silver Support Contrato extendido de serviço substituição de hardware avançado 5 anos carregamento resposta em tempo: NBD para P/N: MQM8700-HS2F SUP-QM8700-5S   consulte  
Mellanox Technical Support Silver Support Assistência técnica para Rivermax consulta telefónica 1 ano 9x5 resposta em tempo: 2 h SUP-RIVERMAX-1S   consulte  
Mellanox Silver Assistência técnica para Unified Fabric Manager Advanced 1 nó administrado consulta telefónica 3 anos 8x5 resposta em tempo: 4 h SUP-S_W-00133-3S   consulte  
Mellanox M-1 Global Support Silver Support Plan Contrato extendido de serviço substituição de hardware avançado 3 anos carregamento resposta em tempo: NBD para Switch-IB SB7780 SUP-SB7780-3S   consulte  
Mellanox M-1 Global Support Silver Support Plan Contrato extendido de serviço substituição de hardware avançado 5 anos carregamento resposta em tempo: NBD para P/N: MSB7890-ES2F SUP-SB7890-5S   consulte  
Mellanox Partner Assist Support Silver Contrato extendido de serviço substituição de hardware avançado 5 anos carregamento resposta em tempo: 24 h para P/N: MSB7890-ES2F SUP-SB7890-5SP   consulte  
Mellanox Technical Support GoldPlus Next Business Day On-site Support Contrato extendido de serviço substituição antecipada de peças 3 anos no local 9x5 resposta em tempo: NBD para Spectrum SN2100, SN2410, SN2700 SUP-SN2000-CL-L-3GNBD   consulte  
Tech Sup w/Warranty Silver 1Y SUP-SN2000-CL-L-INT-1S   consulte  
Tech Sup w/Warranty Silver 5Y SUP-SN2000-CL-L-INT-1SP   consulte  
Mellanox Partner Assist Support Silver Contrato extendido de serviço substituição antecipada de peças 5 anos carregamento resposta em tempo: 24 h para Spectrum SN2100, SN2410, SN2700 SUP-SN2000-CL-S-5SP   consulte  
Mellanox Technical Support Gold Support Contrato extendido de serviço substituição de hardware avançado 3 anos carregamento resposta em tempo: NBD para Spectrum SN2010 SUP-SN2010-3G   consulte  
Mellanox Technical Support GoldPlus 4-Hour On-site Support Contrato extendido de serviço mão de obra 3 anos no local 24x7 resposta em tempo: 4 h para Spectrum SN2010 SUP-SN2010-3G-4H   consulte  
Mellanox Technical Support Silver Support Contrato extendido de serviço substituição de hardware avançado 3 anos carregamento resposta em tempo: NBD para Spectrum SN2010 SUP-SN2010-CL-3G   consulte  
Mellanox Technical Support GoldPlus 4-Hour On-site Support Contrato extendido de serviço mão de obra 3 anos no local 24x7 resposta em tempo: 4 h para Spectrum SN2010 SUP-SN2010-CL-3G-4H   consulte  
Mellanox Partner Assist Support Silver Contrato extendido de serviço substituição antecipada de peças 5 anos carregamento resposta em tempo: 24 h para Spectrum SN2010 SUP-SN2010-CL-5SP   consulte  
Mellanox M-1 Global Support SilverPlus Next Business Day On-site Support Contrato extendido de serviço mão de obra 1 ano no local 9x5 resposta em tempo: NBD para Spectrum SN2100 SUP-SN2100-1SNBD   consulte  
Mellanox M-1 Global Support GoldPlus 4-Hour On-site Support Contrato extendido de serviço mão de obra 3 anos no local 24x7 resposta em tempo: 4 h para P/N: MSN2100-BB2F, MSN2100-BB2FC, MSN2100-BB2FO, MSN2100-CB2F, MSN2100-CB2FO, MSN2100-CB2R SUP-SN2100-3G-4H   consulte  
Mellanox Partner Assist Support Gold Contrato extendido de serviço substituição antecipada de peças 5 anos carregamento resposta em tempo: 24 h para P/N: MSN2100-BB2F, MSN2100-BB2FC, MSN2100-BB2FO, MSN2100-CB2F, MSN2100-CB2FO, MSN2100-CB2R SUP-SN2100-5GP   consulte  
Mellanox Technical Support Gold Support Contrato extendido de serviço substituição de hardware avançado 3 anos carregamento resposta em tempo: NBD para Spectrum SN2100 SUP-SN2100-CL-3G   consulte  
Mellanox Technical Support GoldPlus 4-Hour On-site Support Contrato extendido de serviço mão de obra 3 anos no local 24x7 resposta em tempo: 4 h SUP-SN2100-CL-3G-4H   consulte  
Mellanox Technical Support Silver Support Contrato extendido de serviço substituição de hardware avançado 3 anos carregamento resposta em tempo: NBD para Spectrum SN2100 SUP-SN2100-CL-3S   consulte  
Mellanox Partner Assist Support Silver Contrato extendido de serviço substituição antecipada de peças 5 anos carregamento resposta em tempo: 24 h para P/N: MSN2100-BB2F, MSN2100-BB2FC, MSN2100-BB2FO, MSN2100-CB2F, MSN2100-CB2FO, MSN2100-CB2R SUP-SN2100-CL-5SP   consulte  
Mellanox Technical Support Silver Support Contrato extendido de serviço substituição de hardware avançado 3 anos carregamento resposta em tempo: NBD para Spectrum MSN3700; Spectrum-2 MSN3700C SUP-SN3700-CL-3S   consulte  
Mellanox Technical Support Silver Support Contrato extendido de serviço substituição de hardware avançado 3 anos carregamento para Spectrum-2 SN3800 SUP-SN3800-3S   consulte  
Mellanox Partner Assist Support Silver Contrato extendido de serviço substituição antecipada de peças 5 anos carregamento resposta em tempo: 24 h para Spectrum-2 SN3800 SUP-SN3800-CL-5SP   consulte  
Mellanox Technical Support Silver Support Contrato extendido de serviço substituição de hardware avançado 5 anos carregamento resposta em tempo: NBD para SwitchX-2 SX6710G SUP-SX6710G-5S   consulte  
Mellanox M-1 Global Support Silver Support Plan Contrato extendido de serviço substituição antecipada de peças 3 anos carregamento resposta em tempo: NBD para MetroX TX6100 SUP-TX6100-3S   consulte  
L3 Ethernet+Gateway Upg 1012 Switch UPGR-1012-GW   consulte  
Mellanox InfiniBand to Ethernet gateway for SX6012 Licença UPGR-6012F-GW   consulte  
Cumulus Linux Licença 1 comutador UPGR-CUM-LEAF   consulte  
Cumulus Linux NetQ Licença de actualização de subscrição (1 ano) 1 licença para interruptor 10G UPGR-CUM-NETQ2-SUB-10G-1YR   consulte  
Cumulus NetQ2 3 Years subscription f 10G UPGR-CUM-NETQ2-SUB-10G-3YR   consulte  
Cumulus Linux Licença 1 comutador UPGR-CUM-SPINE   consulte  
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.

Para mais informações: Por favor consulte-nos

Ver taxas lei da cópia privada