Leviton, Brand-Rex, cabos de redes Ethernet, cabos de fibra ๓tica

Abra a pแgina inicial da InterM้dia Informแtica (www.intermedia.pt) InterM้dia Informแtica

Tel. 239703577 ou 917808746 info@intermedia.pt compras@intermedia.pt

Tabela actualizada em 01/09/2022
Leviton - Brand-Rex            Valor sem IVA  Valor com IVA
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.
Cabos Ethernet - Patch Cord 10G Plus Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 1m cinzento AC6PCG010-888HB pdf   consulte  
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 1m azul AC6PCG010-488HB pdf   consulte  
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 1m amarelo AC6PCG010-688HB pdf   consulte  
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 1m vermelho AC6PCG010-188HB pdf   consulte  
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 1m verde AC6PCG010-588HB pdf   consulte  
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 2m cinzento AC6PCG020-888HB pdf 10 unid.=
total =
10ื8,4€
84€
10ื10,33€
103,32€
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 2m azul AC6PCG020-488HB pdf 10 unid.=
total =
10ื8,4€
84€
10ื10,33€
103,32€
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 2m amarelo AC6PCG020-688HB pdf   consulte  
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 2m vermelho AC6PCG020-188HB pdf   consulte  
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 2m verde AC6PCG020-588HB pdf   consulte  
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 3m cinzento AC6PCG030-888HB pdf 10 unid.=
total =
10ื9€
90€
10ื11,07€
110,7€
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 3m azul AC6PCG030-488HB pdf   consulte  
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 3m amarelo AC6PCG030-688HB pdf   consulte  
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 3m vermelho AC6PCG030-188HB pdf   consulte  
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 3m verde AC6PCG030-588HB pdf   consulte  
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 5m cinzento AC6PCG050-888HB pdf 10 unid.=
total =
10ื11,5€
115€
10ื14,15€
141,45€
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 5m azul AC6PCG050-488HB pdf   consulte  
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 5m amarelo AC6PCG050-688HB pdf   consulte  
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 5m vermelho AC6PCG050-188HB pdf   consulte  
Cabo patch cord 10GPLUS blindado LSZH 5m verde AC6PCG050-588HB pdf   consulte  
Cabos Ethernet - Patch Cord CAT6 Plus Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 1m cinzento C6CPCS010-888HB pdf 10 unid.=
total =
10ื7,1€
71€
10ื8,73€
87,33€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 1m azul C6CPCS010-488HB pdf 10 unid.=
total =
10ื7,1€
71€
10ื8,73€
87,33€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 1m amarelo C6CPCS010-688HB pdf 10 unid.=
total =
10ื7,1€
71€
10ื8,73€
87,33€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 1m vermelho C6CPCS010-188HB pdf 10 unid.=
total =
10ื7,1€
71€
10ื8,73€
87,33€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 1m verde C6CPCS010-588HB pdf 10 unid.=
total =
10ื7,1€
71€
10ื8,73€
87,33€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 2m cinzento C6CPCS020-888HB pdf 10 unid.=
total =
10ื7,5€
75€
10ื9,23€
92,25€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 2m azul C6CPCS020-488HB pdf 10 unid.=
total =
10ื7,5€
75€
10ื9,23€
92,25€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 2m amarelo C6CPCS020-688HB pdf 10 unid.=
total =
10ื7,5€
75€
10ื9,23€
92,25€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 2m vermelho C6CPCS020-188HB pdf 10 unid.=
total =
10ื7,5€
75€
10ื9,23€
92,25€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 2m verde C6CPCS020-588HB pdf 10 unid.=
total =
10ื7,5€
75€
10ื9,23€
92,25€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 3m cinzento C6CPCS030-888HB pdf 10 unid.=
total =
10ื8€
80€
10ื9,84€
98,4€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 3m azul C6CPCS030-488HB pdf 10 unid.=
total =
10ื8€
80€
10ื9,84€
98,4€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 3m amarelo C6CPCS030-688HB pdf 10 unid.=
total =
10ื8€
80€
10ื9,84€
98,4€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 3m vermelho C6CPCS030-188HB pdf 10 unid.=
total =
10ื8€
80€
10ื9,84€
98,4€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 3m verde C6CPCS030-588HB pdf 10 unid.=
total =
10ื8€
80€
10ื9,84€
98,4€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 5m cinzento C6CPCS050-888HB pdf 10 unid.=
total =
10ื9€
90€
10ื11,07€
110,7€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 5m azul C6CPCS050-488HB pdf 10 unid.=
total =
10ื9€
90€
10ื11,07€
110,7€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 5m amarelo C6CPCS050-688HB pdf 10 unid.=
total =
10ื9€
90€
10ื11,07€
110,7€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 5m vermelho C6CPCS050-188HB pdf 10 unid.=
total =
10ื9€
90€
10ื11,07€
110,7€
Cabo patch cord blindado CAT6 PLUS LSZH 5m verde C6CPCS050-588HB pdf 10 unid.=
total =
10ื9€
90€
10ื11,07€
110,7€
Cabos Ethernet - Patch Cord CAT6 Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 1m cinzento C6CPCU010-888BB pdf 10 unid.=
total =
10ื5,3€
53€
10ื6,52€
65,19€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 2m cinzento C6CPCU020-888BB pdf 10 unid.=
total =
10ื5,9€
59€
10ื7,26€
72,57€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 3m cinzento C6CPCU030-888BB pdf 10 unid.=
total =
10ื6,6€
66€
10ื8,12€
81,18€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 5m cinzento C6CPCU050-888BB pdf 10 unid.=
total =
10ื8,1€
81€
10ื9,96€
99,63€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 1m verde C6CPCU010-555BB pdf 10 unid.=
total =
10ื5,3€
53€
10ื6,52€
65,19€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 2m verde C6CPCU020-555BB pdf 10 unid.=
total =
10ื5,9€
59€
10ื7,26€
72,57€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 3m verde C6CPCU030-555BB pdf 10 unid.=
total =
10ื6,6€
66€
10ื8,12€
81,18€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 5m verde C6CPCU050-555BB pdf 10 unid.=
total =
10ื8,1€
81€
10ื9,96€
99,63€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 1m vermelho C6CPCU010-111BB pdf 10 unid.=
total =
10ื5,3€
53€
10ื6,52€
65,19€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 2m vermelho C6CPCU020-111BB pdf 10 unid.=
total =
10ื5,9€
59€
10ื7,26€
72,57€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 3m vermelho C6CPCU030-111BB pdf 10 unid.=
total =
10ื6,6€
66€
10ื8,12€
81,18€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 5m vermelho C6CPCU050-111BB pdf 10 unid.=
total =
10ื8,1€
81€
10ื9,96€
99,63€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 1m azul C6CPCU010-444BB pdf 10 unid.=
total =
10ื5,3€
53€
10ื6,52€
65,19€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 2m azul C6CPCU020-444BB pdf 10 unid.=
total =
10ื5,9€
59€
10ื7,26€
72,57€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 3m azul C6CPCU030-444BB pdf 10 unid.=
total =
10ื6,6€
66€
10ื8,12€
81,18€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 5m azul C6CPCU050-444BB pdf 10 unid.=
total =
10ื8,1€
81€
10ื9,96€
99,63€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 1m amarelo C6CPCU010-666BB pdf 10 unid.=
total =
10ื5,3€
53€
10ื6,52€
65,19€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 2m amarelo C6CPCU020-666BB pdf 10 unid.=
total =
10ื5,9€
59€
10ื7,26€
72,57€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 3m amarelo C6CPCU030-666BB pdf 10 unid.=
total =
10ื6,6€
66€
10ื8,12€
81,18€
Cabo patch cord U/UTP CAT6 LSZH 5m amarelo C6CPCU050-666BB pdf 10 unid.=
total =
10ื8,1€
81€
10ื9,96€
99,63€
Rolos de cabos Ethernet Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
CABO 10GPLUS U/UTP CAT6A LEVITON em rolo de 500m  AC6U-Dca-500BU 500 m =
total =

1000 m =
total =

2000 m =
total =
500ื0,93€
462€

1000ื0,92€
913€

2000ื0,91€
1815€
500ื1,14€
568,26€

1000ื1,12€
1122,99€

2000ื1,12€
2232,45€
Cabos de fibra - Patch Cord Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
Patch Cord LC-LC DPLX OM4 2m HOPLCOM4020LC273 pdf 10 unid.=
total =
10ื19,4€
194€
10ื23,86€
238,62€
Patch Cord LC-SC DPLX OM4 2m HOPLCOM4020SC273 pdf 10 unid.=
total =
10ื19,3€
193€
10ื23,74€
237,39€
Patch Cord LC-LC DPLX OM3 2m HOPLCOM3020LC253 pdf 10 unid.=
total =
10ื18,1€
181€
10ื22,26€
222,63€
Patch Cord SC-SC DPLX OM3 2m  HOPSCOM3020SC251 pdf 10 unid.=
total =
10ื17,7€
177€
10ื21,77€
217,71€
Patch Cord LC-SC DPLX OM3 2m  HOPLCOM3020SC253 pdf 10 unid.=
total =
10ื17,9€
179€
10ื22,02€
220,17€
Patch Cord 9/125 LC/LC 2m  HOPLC008020LC203 pdf 10 unid.=
total =
10ื16,7€
167€
10ื20,54€
205,41€
Patch Cord SC-SC DPLX 9/125 2m HOPSC008020SC201 pdf 10 unid.=
total =
10ื15,8€
158€
10ื19,43€
194,34€
Patch Cord SC-LC DPLX 9/125 2m HOPLC008020SC203 pdf 10 unid.=
total =
10ื15€
150€
10ื18,45€
184,5€
Cabos de fibra - Pigtail Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
Pigtail LC 1m 50/125 OM3 HOTLCOM3001 pdf 10 unid.=
total =
10ื5€
50€
10ื6,15€
61,5€
Pigtail SC 1m 50/125 OM3 HOTSCOM3001 pdf 10 unid.=
total =
10ื5,5€
55€
10ื6,77€
67,65€
Pigtail SC/APC 1m 9/125 HOTAC008001 pdf 10 unid.=
total =
10ื5,6€
56€
10ื6,89€
68,88€
Pigtail LC 1m 9/125 HOTLC008001 pdf 10 unid.=
total =
10ื5,2€
52€
10ื6,4€
63,96€
Pigtail SC 1m 9/125 HOTSC008001 pdf 10 unid.=
total =
10ื5,5€
55€
10ื6,77€
67,65€
Pigtail LC 1m 50/125 OM4 HOTLCOM4001 pdf 10 unid.=
total =
10ื5,6€
56€
10ื6,89€
68,88€
Pigtail SC 1m 50/125 OM4 HOTSCOM4001 pdf 10 unid.=
total =
10ื5,8€
58€
10ื7,13€
71,34€
Patch Panel Fibra ำtica Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
Patch Panel Fibra ำtica p/ 12 SC DLX preto FPCC1SXXX24DC2 pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
84€

4ื75,25€
301€
103,32€

4ื92,56€
370,23€
Patch Panel Fibra ำtica p/ 24 SC SIMPLEX/ LC DPLX preto FPCC1SXXX48SC2 pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
94€

4ื85,75€
343€
115,62€

4ื105,47€
421,89€
Patch Panel Fibra ำtica p/ 24 SC DLX preto FPCC1SXXX48DC2 pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
88€

4ื79,5€
318€
108,24€

4ื97,79€
391,14€
Adaptadores Fibra ำtica Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
Aadptador SC APC Simplex, single-mode, c/w dust caps Green PT BHCACSM001 pdf 10 unid.=
total =
10ื4,2€
42€
10ื5,17€
51,66€
Aadptador SC APC Duplex, single-mode, c/w dust caps Green BHCADSM001 pdf 10 unid.=
total =
10ื5,7€
57€
10ื7,01€
70,11€
Aadptador SC Duplex, multimode, phosphor bronze sleeve Beige BHCDCMM001 pdf 10 unid.=
total =
10ื3,2€
32€
10ื3,94€
39,36€
Adaptador SC Duplex, single-mode, zirconia ceramic sleeve Blue BHCDCSM001 pdf 10 unid.=
total =
10ื5,6€
56€
10ื6,89€
68,88€
Aadptador LC Duplex, multimode, zirconia ceramic sleeve, Flanged Beige BHCLCMM001 pdf 10 unid.=
total =
10ื6,9€
69€
10ื8,49€
84,87€
Aadptador LC Duplex, single-mode, zirconia ceramic sleeve, Flanged Blue BHCLCSM001 pdf 10 unid.=
total =
10ื7,4€
74€
10ื9,1€
91,02€
Cabos de fibra (em metros) Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
CABO FIBRA UNIVERSAL 0S2 4 FIBRAS GF008UNI04LU-Eca pdf   consulte  
CABO FIBRA UNIVERSAL 0S2 8 FIBRAS GF008UNI08LU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื0,97€
97€
100ื1,19€
119,31€
CABO FIBRA UNIVERSAL 0S2 12 FIBRAS GF008UNI12LU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื1,08€
108€
100ื1,33€
132,84€
CABO FIBRA UNIVERSAL 0S2 24 FIBRAS GF008UNI24LU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื1,61€
161€
100ื1,98€
198,03€
CABO FIBRA UNIVERSAL OM3 4 FIBRAS GFOM3UNI04LU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื1,32€
132€
100ื1,62€
162,36€
CABO FIBRA UNIVERSAL OM3 8 FIBRAS GFOM3UNI08LU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื1,9€
190€
100ื2,34€
233,7€
CABO FIBRA UNIVERSAL OM3 12 FIBRAS GFOM3UNI12LU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื2,49€
249€
100ื3,06€
306,27€
CABO FIBRA UNIVERSAL OM3 24 FIBRAS GFOM3UNI24LU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื4,45€
445€
100ื5,47€
547,35€
CABO FIBRA UNIVERSAL OM3 4 FIBRAS LSF GFOM3PDC04LU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื1,1€
110€
100ื1,35€
135,3€
CABO FIBRA UNIVERSAL OM3 24 FIBRAS LSF GFOM3PDC24LU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื4,67€
467€
100ื5,74€
574,41€
CABO FIBRA UNIVERSAL OM3 8 FIBRAS LSF GFOM3PDC08LU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื1,85€
185€
100ื2,28€
227,55€
CABO FIBRA UNIVERSAL OM3 12 FIBRAS LSF GFOM3PDC12LU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื2,56€
256€
100ื3,15€
314,88€
CABO FIBRA EXT. (RR) OM3 50/125 4 FIBRAS GFOM3UNI04RRNM   consulte  
CABO FIBRA EXTERIOR (RR) OM3 8 FIBRAS GFOM3UNI08RRNM   consulte  
CABO FIBRA EXTERIOR (RR) OM3 50/125 12 FIBRAS GFOM3UNI12RRLU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื2,71€
271€
100ื3,33€
333,33€
CABO FIBRA EXTERIOR (RR) OM3 50/125 24 FIBRAS GFOM3UNI24RRLU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื4,56€
456€
100ื5,61€
560,88€
CABO FIBRA EXTERIOR (RR) OM4 50/125 4 FIBRAS GFOM4UNI04RRLU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื2,07€
207€
100ื2,55€
254,61€
CABO FIBRA EXTERIOR (RR) OM4 50/125 8 FIBRAS GFOM4UNI08RRLU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื3,06€
306€
100ื3,76€
376,38€
CABO FIBRA EXTERIOR (RR) OM4 50/125 12 FIBRAS GFOM4UNI12RRLU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื4,05€
405€
100ื4,98€
498,15€
CABO FIBRA EXTERIOR (RR) OM4 50/125 24 FIBRAS GFOM4UNI24RRLU-Eca pdf   consulte  
CABO FIBRA EXTERIOR (RR) OS1 9/125 4 FIBRAS GF008UNI04RRLU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื1,04€
104€
100ื1,28€
127,92€
CABO FIBRA EXTERIOR (RR) OS1 9/125 8 FIBRAS GF008UNI08RRLU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื1,17€
117€
100ื1,44€
143,91€
CABO FIBRA EXTERIOR (RR) OS1 9/125 12 FIBRAS GF008UNI12RRLU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื1,3€
130€
100ื1,6€
159,9€
CABO FIBRA EXT. (RR) OS1 9/125 24 FIBRAS GF008UNI24RRLU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื1,83€
183€
100ื2,25€
225,09€
CABO FIBRA UNIVERSAL OM4 50/125 4 FIBRAS GFOM4UNI04LU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื1,83€
183€
100ื2,25€
225,09€
CABO FIBRA UNIVERSAL OM4 50/125 8 FIBRAS GFOM4UNI08LU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื2,84€
284€
100ื3,49€
349,32€
CABO FIBRA UNIVERSAL OM4 50/125 12 FIBRAS GFOM4UNI12LU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื3,92€
392€
100ื4,82€
482,16€
CABO FIBRA UNIVERSAL OM4 50/125 24 FIBRAS GFOM4UNI24LU-Eca pdf 100 m =
total =
100ื7,35€
735€
100ื9,04€
904,05€
Patch Panel Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
Patch Panel FTP 24 portas Cat6A 0,5U AC6PNLF240K2H pdf 1 unid.=
287€ 353,01€
M๓dulos Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
M๓dulo 45x45 para 2 conectores angulado MMCANGLGD45002 pdf 10 unid.=
total =
10ื3,8€
38€
10ื4,67€
46,74€
M๓dulo 45x45 para 1 conector angulado MMCANGLGS45002 pdf 10 unid.=
total =
10ื3€
30€
10ื3,69€
36,9€
M๓dulo 45x45 para 2 conectores MMCUNILGD45001 pdf ver 10 unid.=
total =
10ื3,5€
35€
10ื4,31€
43,05€
M๓dulo 45x45 para 1 conector MMCUNILGS45001 pdf ver 10 unid.=
total =
10ื2,9€
29€
10ื3,57€
35,67€
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.

Para mais informa็๕es: Por favor consulte-nos

Ver taxas lei da c๓pia privada