Ideal Industries

Abra a página inicial da InterMédia Informática (www.intermedia.pt) InterMédia Informática

Tel. 239703577 (rede fixa nacional) ou 917808746 (rede móvel nacional) info@intermedia.pt compras@intermedia.pt

Tabela actualizada em 12/02/2024
Trend Networks - ex. Ideal Industries               € s/IVA     € c/IVA
Equipamentos de verificação de cabos Ref.            
VDV II Plus Aparelho de análise de redes, conetores suportados: RJ-11, RJ-12, RJ-45. EOL. R158002 info info pdf ver consulte  
VDV II Pro Aparelho de análise de redes, conetores suportados: RJ-11, RJ-12, RJ-45. EOL R158003 info info pdf ver 592,00 728,16
Trend Networks PoE Pro aparelho Power Over Ethernet tester. EOL R158004   info pdf ver 932,00 1146,36
VDV II Pro - Cable Verifier Network Cable Tester Kit, Voice, Data and Video Cable Verifier.  Includes 1 x tester, 1 x dual port remote unit, 1 x coax remote unit,  1 x alkaline battery, 1 x TREND Networks QR Card, 2 x RJ45 to alligator clip  cable 390mm, 2 x screened RJ45 to RJ45 cable 150mm, 2 x RJ12 to RJ12  cable 100mm, 1 x F-type plug to F-type plug cable 230mm, 1 x F-81 barrel  splice, 1 x BNC female to F-type male adaptor, 1 x BNC female to F-type  female adaptor, 1 x RCA female to F-type male adaptor, 1 x RCA female to  F-type female adaptor, 1 x wallet wiring card, 1 x carry case. R158005   info pdf 563,00 692,49
Trend Networks PoE Pro Cable Verifier Kit, PoE Pro Cable Verifier, Remote Unit, Alkaline Battery, Cables, Adaptors R158006   info pdf ver 770,00 947,10
VDV II - Cable Verifier Network Cable Tester Kit, Voice, Data and Video Cable Verifier. Includes 1 x tester, 1 x dual port remote unit, 1 x coax remote unit,  1 x alkaline battery, 1 x TREND Networks QR Card. R158007   info pdf ver 224,00 275,52
VDV II Plus - Cable Verifier Network Cable Tester Kit, Voice, Data and Video Cable Verifier.  Includes 1 x tester, 1 x dual port remote unit, 1 x coax remote unit,  1 x alkaline battery, 1 x TREND Networks QR Card, 2 x RJ45 to alligator  clip cable 390mm, 2 x screened RJ45 to RJ45 cable 150mm, 2 x RJ11/12  to RJ11/12 cable 100mm, 1 x F-type plug to F-type plug cable 230mm, 1 x  F-81 barrel splice, 1 x BNC female to F-type male adaptor, 1 x BNC female  to F-type female adaptor, 1 x RCA female to F-type male adaptor, 1 x RCA  female to F-type female adaptor, 1 x wallet wiring card, 1 x carry case R158008   info pdf ver 398,00 489,54
LanTEK IV Series Ref.            
LanTEK IV Cat6A 500Mhz Certificador de Rede R163000   pdf 9189,00 11302,47
LanTEK IV-S 3000MHz Certificador de Rede CAT8  R163009   pdf 10485,00 12896,55
LanTEK III Series Ref.            
LanTEK III-500 Certificador de Rede Estruturada CAT6A, 500Mhz R161003   pdf 8514,00 10472,22
FiberTEK IV Ref.            
Kit de Fibra Fibertek - multimodo (Lantek IV) 500/3000 Mede a perda de sinal e o comprimento em cabos de fibra. Teste bi-direccional. Inclui transmissor 850nm VCSEL e 1300 nm Fabory Perot laser R164008   info pdf ver 5456,00 6710,88
Kit de Fibra Fibertek - monomodo (Lantek IV) 500/3000 Mede a perda de sinal e o comprimento em cabos de fibra. Teste bi-direccional. Inclui transmissor 1310nm e 1550 nm Fabory Perot laser R164009   info pdf ver 6141,00 7553,43
Kit de Fibra Fibertek - multimodo + monomodo (Lantek IV) 500/3000 Mede a perda de sinal e o comprimento em cabos de fibra. Teste bi-direccional. Inclui transmissor 1310nm e 1550 nm Fabory Perot laser e transmissor 850nm VCSEL e 1300 nm Fabory Perot laser R164010   info pdf ver 7871,00 9681,33
FiberTEK III Ref.            
FiberTEK III-MM LED Kit (multimodo) Includes two multimode FiberTEK III modules, lockable semi-rigid carrying case, SC, FC, ST adapters for modules (2 ea.), SC-SC patch cords 6x 50μm MMF compliant to ISO/IEC 14763-3 standard, quick reference guide. R164005   info pdf ver 5456,00 6710,88
FiberTEK III-SM Laser Kit (monomodo) Includes two single-mode FiberTEK III modules, lockable semi-rigid carrying case, SC, FC, ST adapters for modules (2 ea.), SC-SC patch cords 6x 9μm SMF compliant to ISO/IEC 14763-3 standard, quick reference guide. R164006   info pdf ver 6141,00 7553,43
FiberTEK III-MM LED & SM Laser Kit (multi + mono), Includes two multimode FiberTEK III modules, two single-mode FiberTEK III modules, lockable semi-rigid carrying case, SC, FC, ST adapters for modules (2 ea.), SC-SC patch cords 6 x 9μm SMF and 6 x 50μm MMF compliant to ISO/IEC 14763-3 standard, quick reference guide. R164007   info pdf ver consulte  
SignalTEK NT Ref.            
SignalTEK NT Qualificador  R156005   info pdf ver 2595,00 3191,85
Securitest IP Ref.            
Securitest IP Aparelho para instalação e resolução de problemas de sistemas de vigilância IP, coaxiais, HD e analógicos. R171000   info pdf ver consulte  
Opções Ref.            
LanTEK III-CAT6A RJ45 Permanent Link Adapter (Single) interessará adquirir aos pares R161051   pdf 768,00 944,64

Para mais informações: Por favor consulte-nos

Ver taxas lei da cópia privada