3Cavi, Switch, injector PoE, conversor de fibra ótica, equipamentos de redes de computadores

Abra a página inicial da InterMédia Informática (www.intermedia.pt) InterMédia Informática

Tel. 239703577 (rede fixa nacional) ou 917808746 (rede móvel nacional) info@intermedia.pt compras@intermedia.pt

Tabela actualizada em 10/01/2023
3Cavi - Benchu-Group            Valor sem IVA  Valor com IVA
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.
Switch Ref. ⁄  EAN       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
3Cavi FMC-100-8G2SFP Switch 8 portas RJ45 Gigabit e 2 SFP, funcionamento a 1000Mbps, caixa metálica FMC-100-8GE2SFP
 ⁄ 5606628842388
1 unid.=

3 unid.=
total =

6 unid.=
total =
64€

3×58€
174€

6×56,5€
339€
78,72€

3×71,34€
214,02€

6×69,5€
416,97€
3Cavi FMC-100-2G8LC Switch com 8 portas SFP de fibra e 2 portas RJ45 Gigabit Ethernet, funcionamento a 1000Mbps, caixa metálica FMC-100-8SFP2GE
 ⁄ 5606628842395
info pdf ver   consulte  
3Cavi SP5200-16F21G Switch com 16 portas 100MBPS + 2P 1GBPS, 16 das portas são PoE com 30W por porta até 200W máximo combinado. Backplane de 9,2Gbps. SP5200-16PFE2GE1GF
 ⁄ 5606628842265
1 unid.=

3 unid.=
total =

6 unid.=
total =
108€

3×102€
306€

6×100,5€
603€
132,84€

3×125,46€
376,38€

6×123,62€
741,69€
3Cavi SP5200-4F20F Switch com 6 portas 100Mbps, 4 das portas são PoE com 30W por porta, até 65W máximo combinado. Backplane de 1,6Gbps. SP5200-4PFE2FE
 ⁄ 5606628842210
  consulte  
3Cavi SP5200-8F20G Switch com 8 portas 100MBPS + 2P 1GBPS, 8 das portas são POE com 30W por porta até 100W máximo combinado. Backplane de 7,6Gbps. SP5200-8PFE2GE
 ⁄ 5606628842241
info pdf ver 1 unid.=

3 unid.=
total =

6 unid.=
total =
64€

3×58€
174€

6×56,5€
339€
78,72€

3×71,34€
214,02€

6×69,5€
416,97€
3Cavi SP5200-8F21G Switch com 8 portas 100MBPS + 2P 1GBPS, 8 das portas são POE com 30W por porta até 100W máximo combinado. Backplane de 7,6Gbps. SP5200-8PFE2GE1GF
 ⁄ 5606628842258
info pdf ver 1 unid.=

3 unid.=
total =

6 unid.=
total =
70€

3×63,34€
190€

6×62€
372€
86,1€

3×77,9€
233,7€

6×76,26€
457,56€
3Cavi SP7500-8G02G Switch com 8 portas 1GBPS + 2 SFP, 8 das portas são POE com 30W por porta até 300W máximo combinado. Backplane de 32Gbps. Com Gestão. SP7500-8GP2GF
 ⁄ 5606628842333
1 unid.=

3 unid.=
total =

6 unid.=
total =
119€

3×113€
339€

6×111,5€
669€
146,37€

3×138,99€
416,97€

6×137,15€
822,87€
Conversor de fibra Ref. ⁄  EAN       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
3Cavi FMC-100-1G1SC Conversor fibra 1Gbps, 1x RJ45 e 1x SC. Wavelength: 1310/1550nm. Distância máxima de transmissão: 20Km. FMC-100-GE
 ⁄ 5606628842364
info pdf ver 1 unid.=

3 unid.=
total =

6 unid.=
total =
28€

3×21,67€
65€

6×20,17€
121€
34,44€

3×26,65€
79,95€

6×24,81€
148,83€
3Cavi FMC-100-1G1SC Conversor fibra 1Gbps, 1x RJ45 e 1x SFP. FMC-100-GE-SFP
 ⁄ 5606628842371
info pdf ver 1 unid.=

3 unid.=
total =

6 unid.=
total =
23€

3×17,34€
52€

6×15,67€
94€
28,29€

3×21,32€
63,96€

6×19,27€
115,62€
Módulos SFP Ref. ⁄  EAN       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
3CAVI SFP-10G-LX SFP 10GBPS Dual Fiber, Single mode. Distância máxima: 20Km. SFP-10G-LX
 ⁄ 5606628842425
info 1 unid.=

3 unid.=
total =

6 unid.=
total =
39€

3×32,67€
98€

6×31,17€
187€
47,97€

3×40,18€
120,54€

6×38,34€
230,01€
3CAVI SFP-GE-LX SFP GIGABIT Dual fiber, Single mode. Distância máxima: 20Km. SFP-GE-LX
 ⁄ 5606628842418
1 unid.=

3 unid.=
total =

6 unid.=
total =
20€

3×14€
42€

6×12,5€
75€
24,6€

3×17,22€
51,66€

6×15,38€
92,25€
3CAVI SFP-GE-LX-M SFP GIGABIT Dual fiber, Dual mode. Distância máxima: 550m / 20Km. SFP-GE-LX-M
 ⁄ 5606628842401
1 unid.=

3 unid.=
total =

6 unid.=
total =
20€

3×14€
42€

6×12,5€
75€
24,6€

3×17,22€
51,66€

6×15,38€
92,25€
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.

Para mais informações: Por favor consulte-nos