Phicomm

Produtos de redes Phicomm

Abra a página inicial da InterMédia Informática (www.intermedia.pt) InterMédia Informática

Tel. 239703577 ou 917808746 info@intermedia.pt compras@intermedia.pt

Tabela actualizada em 18/04/2021
Phicomm - Shanghai Feixun Communication Co.   __ __ __     € s/IVA € c/IVA
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.
Transceivers Ref.       Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
Phicomm FMC-111CS Transceptor fibra óptica 10/100Base–Tx Single mode WDM SC 20 km TX: 1550 nm / RX: 1310 nm transceptor WDM single mode é a escolha perfeita para converter 10/100Base TX UTP para 100Base–FX ou vice versa. Baseado em standards IEEE802.3 e 802.3u, foi desenhado para usar unicamente uma fibra com conector SC. Adoptando tecnologia WDM usa a mesma fibra para transmitir e receber poupando metade dos custos de cablagem. Capaz de transmitir em distâncias de até 20KM. 1 Conector SC fêmea de chassis. 1 Conector RJ 45 fêmea, blindado, de chassis. Largura de banda: 10/100 Mbps. Normativas: 10/100Base–TX, 100Base–FX. Alimentação: 5 V. Cor: Preto FMC-111CS ver  1 unid. = 45,00 55,35
Phicomm FMC-112CS Transceptor fibra óptica 10/100Base–Tx Single mode WDM SC 20 km TX: 1310 nm / RX: 1550 nm transceptor WDM single mode é a escolha perfeita para converter 10/100Base TX UTP para 100Base–FX ou vice versa. Baseado em standards IEEE802.3 e 802.3u, foi desenhado para usar unicamente uma fibra com conector SC. Adoptando tecnologia WDM usa a mesma fibra para transmitir e receber poupando metade dos custos de cablagem. Capaz de transmitir em distâncias de até 20KM. 1 Conector SC fêmea de chassis. 1 Conector RJ 45 fêmea, blindado, de chassis. Largura de banda: 10/100 Mbps. Normativas: 10/100Base–TX, 100Base–FX. Alimentação: 5 V. Cor: Preto FMC-112CS  1 unid. = 45,00 55,35
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.

Para mais informações: Por favor consulte-nos

Ver taxas lei da cópia privada