TRENDnet - Link para o fabricante

Produtos TRENDnetProdutos TRENDnetProdutos TRENDnetProdutos TRENDnetProdutos TRENDnetProdutos TRENDnetProdutos TRENDnetProdutos TRENDnetProdutos TRENDnetProdutos TRENDnetProdutos TRENDnetProdutos TRENDnet

Abra a página inicial da InterMédia Informática (www.intermedia.pt) InterMédia Informática
Tel. 239703577 ou 917808746 Fax 239703577 info@intermedia.pt compras@intermedia.pt

Tabela actualizada em 13/10/2017
Network Trendnet (Trendware)                       € s/IVA     € c/IVA
  Quando indicada uma "Quantidade mínima sugerida" o preço refere-se ao total dessa quantidade, pode vender-se só 1, mas em quantidade é mais barato, para outras quantidades consulte-nos                 _______    
Layer 2 Switch   p               Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TL2-G244 Switch 24 portas Gigabit layer 2 não gerenciado Linha de comando e entradas de console suportadas. SNMP (v1, v2c, v3), 802.1X, RSTP, e suporte de MSTP. Suporta entrocamento de porta, espelhamento, IGMP, estática e dinâmica VLAN, RMON, e mais. VLAN Privado/de Voz, QoS e controles de largura de banda. 24 x portas Gigabit. 4 x slots de SFP compartilhados e uma porta de console. Capacidade de comutação de 48 Gbps. Design sem ventilador. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 233,00 286,59
TL2-G448 Switch gerenciado camada 2 Gigabit de 48 portas com 4 slots SFP compartilhados Gerenciamento de interface por linha de comando suportado. SNMP (v1, v2c, v3), 802.1X, RSTP, e suporte de MSTP. Suporta troncos de portas, espelhamento, IGMP, VLAN estática e dinâmica e RMON. VLAN Privado / de Voz, QoS e controles de largura de banda. 48 x portas Gigabit. 4 x slots SFP compartilhados e uma porta de console. Capacidade de comutação de 96 Gbps. Ventiladores inteligentes reduzem o consumo de energia. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 450,00 553,50
TL2-PG284 Switch gerenciado camada 2 PoE+ Gigabit de 28 portas com 4 slots SFP Gerenciamento de interface por linha de comando suportado. SNMP (v1, v2c, v3), 802.1X, RSTP, e suporte de MSTP. Suporta troncos de portas, espelhamento, IGMP, VLAN estática e dinâmica e RMON. VLAN Privado / de Voz, QoS e controles de largura de banda. 20 x portas PoE Gigabit. 4 x portas PoE+ Gigabit. 4 x slots SFP. 1 x porta do console. Capacidade de comutação de 56 Gbps. Ventiladores inteligentes reduzem o consumo de energia. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 375,00 461,25
Copper Gigabit Switch p               Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TEG-30284 Switch Web Smart de 28 portas com 24 x portas Gigabit e 4 x slots 10G SFP+ 24 x portas Gigabit e 4 x slots Gigabit SFP 10G SFP+ para conexões de alta velocidade. Interface de controle baseada na Internet e fácil de usar. Capacidade de comutação de 128 Gbps. 802.1Q, GVRP dinâmico, Private e VLAN de voz. Espionagem IGMP v1, v2, v3. Protocolos spanning tree STP, RSTP e MSTP. SNMP (v1, v2c, v3), Interceptação SNMP, RMON, espelhamento de porta, syslog e alerta SMTP. ACLs, filtragem MAC, DoS e controle de acesso à rede 802.1X / TACACS+. Suporte para 802.1p / DSCP / Programação de fila QoS. As ventoinhas inteligentes reduzem o consumo de energia e se ajustam automaticamente para obter a melhor eficiência possível. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 238,00 292,74
TEG-40128 Switch Web Smart de 12 portas 10G com 8 x portas 10GBASE-T incluindo 2 x slots 10G SFP+ e 2 x slots compartilhados 10GBASE-T / 10G SFP+ 8 x portas 10GBASE-T, 2 x slots 10G SFP+ e 2 x portas compartilhadas 10GBASE-T / 10G SFP+. Interface de controle baseada na Internet e fácil de usar. Capacidade de comutação de 240 Gbps. 802.1Q, GVRP dinâmico, Private e VLAN de voz. Espionagem IGMP v1, v2, v3. Protocolos spanning tree STP, RSTP e MSTP. SNMP (v1, v2c, v3), Interceptação SNMP, RMON, espelhamento de porta, syslog e alerta SMTP. ACLs, filtragem MAC, DoS e controle de acesso à rede 802.1X / TACACS+. Suporte para 802.1p / DSCP / Programação de fila QoS. As ventoinhas inteligentes reduzem o consumo de energia e se ajustam automaticamente para obter a melhor eficiência possível. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 1179,00 1450,17
TEG-2248WS 52-port 48 10/100, 2 10/100/1000, 2 mini GBIC Smart Switch Rack Mount info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 173,00 212,79
TEG-424WS 28-Port Gigabit Web Smart Switch (24x 10/100, 4x 10/100/1000, 2x Mini-GBIC) info info pdf ver ver ver ver  1 unid. = 102,00 125,46
TEG-S5G 5-port Gigabit Green Switch (Plastic) info info ver  1 unid. = 23,00 28,29
TEG-S50G 5-port Gigabit Green Switch (Metal) info info ver  1 unid. = 25,00 30,75
TEG-S51SFP Switch Gigabit de 4 portas com slot SFP. 4 x portas gigabit. 1 x slot SPF. Malha de comutação de 10 Gbps. Priorização de tráfego de qualidade de serviço (802.1p QoS). Suporte do Quadro Jumbo. Projeto sem ventoinha. Alojamento metálico. Base magnética. info pdf ver ver ver ver  1 unid. = 43,00 52,89
TEG-S81G 8-PORT GIGABIT GREENNET SWITCH info pdf ver  1 unid. = 29,00 35,67
TEG-S82G 8-PORT GIGABIT GREENNET SWITCH WITH METAL CASE info pdf ver  1 unid. = 30,00 36,90
TEG-S16Dg 16-port Gigabit GREENnet Switch info ver ver ver ver  1 unid. = 71,00 87,33
TEG-S24Dg 24-port Gigabit GREENnet Switch info pdf   ver ver ver  1 unid. = 93,00 114,39
TEG-S16g 16-port Gigabit GREENnet Switch (Rack Mount) info ver  1 unid. = 80,00 98,40
TEG-S24g 24-port Gigabit GREENnet Switch (Rack Mount) info ver  1 unid. = 107,00 131,61
TEG-082WS Switch web smart de 8 portas Gigabit. 8 portas Gigabit. 2 entradas SFP compartilhadas. Capacidade de comutação de 16 Gbps. Fornecimento de energia embutido. Gestão avançada web smart. O design sem ventilador reduz o consumo de energia e ruído operacional. Suportes de instalação em rack incluídos. info info pdf ver ver ver ver  1 unid. = consulte  
TEG-160WS 16-port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit Smart Switch Rack Mount info   ver  1 unid. = 129,00 158,67
TEG-240WS 24-port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit Smart Switch Rack Mount info   ver  1 unid. = 152,00 186,96
TEG-448WS 52-port 48 10/100/1000Mbps, 4 Mini GBIC Smart Switch Rack Mount info   ver  1 unid. = 305,00 375,15
ETH-11MK Acessório Rack Mount Kit para TEG-S16DG/S24DG. Cor: Preto. Material: Metal info   ver  1 unid. = 13,00 15,99
10/100 Mbps Switches                 Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TE100-S5 5-port 10/100Mbps N-Way Mini Switch (Plastic Case) info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 17,00 20,91
TE100-S8 8-port 10/100Mbps N-Way Mini Switch (Plastic Case) info   ver  1 unid. = 20,00 24,60
TE100-S16DG 16 PORT 10/100 GREENNET SWITCH DESKTOP info   ver ver ver vídeo  1 unid. = 34,00 41,82
TE100-S16EG 16-port 10/100Mbps GREENnet Switch info   ver  1 unid. = consulte  
TE100-S16G 16-port 10/100 GREENnet Switch info   ver  1 unid. = 49,00 60,27
TE100-S24G 24-port 10/100 GREENnet Switch info info ver  1 unid. = 61,00 75,03
Switch Industrial                   Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TI-G50 Switch de trilho DIN gigabit industrial endurecido de 5 portas com 5 portas gigabit Ethernet. Capacidade de comutação de 10 Gbps. Switch metálico com classificação IP30 endurecido. Inclui montagens de parede e trilho DIN. Faixa de temperatura de operação extrema de -40 a 75 ºC (-40 a 167 ºF). Entradas de energia redundantes e duplas com proteção contra corrente de sobrecarga. Fonte de alimentação vendida separadamente (modelo TI-M6024). info pdf   ver ver ver  1 unid. = 91,00 111,93
TI-G62 Switch de trilho DIN gigabit industrial endurecido de 6 portas 5 x portas gigabit Ethernet. 1 x slot SFP compartilhado e 1 x slot SFP dedicado. Capacidade de comutação de 12 Gbps. Switch metálico com classificação IP30 endurecido. Inclui montagens de parede e trilho DIN. Faixa de temperatura de operação extrema de -40 a 75 ºC (-40 a 167 ºF). Entradas de energia redundantes e duplas com proteção contra corrente de sobrecarga. Saídas de alarme disparadas por falha de energia. Fonte de alimentação vendida separadamente (modelo TI-M6024). info pdf   ver ver ver  1 unid. = 162,00 199,26
TI-G80 Switch de trilho DIN gigabit industrial endurecido de 8 portas 8 x portas gigabit Ethernet. Capacidade de comutação de 16 Gbps. Switch metálico com classificação IP30 endurecido. Inclui montagens de parede e trilho DIN. Faixa de temperatura de operação extrema de -40 a 75 ºC (-40 a 167 ºF). Entradas de energia redundantes e duplas com proteção contra corrente de sobrecarga. Saídas de alarme disparadas por falha de energia. Fonte de alimentação vendida separadamente (modelo TI-M6024).  info pdf   ver ver ver  1 unid. = 124,00 152,52
TI-G102 Switch Gigabit Industrial 10 portas Trilho-DIN DIN-RAIL 8 portas Gigabit. 2 portas compartilhadas Gigabit RJ-45 / SFP. 20 Gbps de capacidade de comutação. Gabinete de metal com classificação IP30. Inclui DIN-rail e montagem em parede. Faixa de temperatura de operação de -40° à 75°C (-40° à 167°F). Entradas de alimentação redundantes com proteção de corrente de sobrecarga. Saída de alarme disparado por falha de energia. Fonte de alimentação vendida separadamente (modelos: TI-M6024 / 48VDC3000). info pdf   ver ver ver  1 unid. = 238,00 292,74
TI-PG102 Switch Industrial 10 Portas Gigabit PoE+ DIN-RAIL 8 x portas gigabit PoE+. 2 portas compartilhadas Gigabit RJ-45 / SFP. Potência de energia disponível para PoE: 240 W. 20 Gbps de capacidade de comutação. Gabinete de metal com classificação IP30. Inclui DIN-rail e montagem em parede. Faixa de temperatura de operação de -40° à 75°C (-40° à 167°F). Entradas de alimentação redundantes com proteção de corrente de sobrecarga. Saída de alarme disparado por falha de energia. Fonte de alimentação vendida separadamente (modelos: TI-S24048 / 48VDC3000). info pdf   ver ver ver  1 unid. = 303,00 372,69
TI-PG1284i Switch com Trilho DIN gerenciado camada 2+ PoE+ Gigabit industrial endurecido de 12 portas Invólucro metálico com classificação IP30 endurecido com suporte para trilho DIN integrado. Faixa de temperatura de operação ampla - 40 a 75 °C (-40 a 167 °F). 8 portas Gigabit PoE+ (802.3at), 4 slots Gigabit SFP e 1 porta de console. Disponibilidade de potência total de 240 watts. Saída do relé de alarme e entradas de energia redundante duplas. Gerenciamento CLI (Console / Telnet / SSH), Web (HTTP / HTTPS), SNMP v1 / 2c / 3. Suporte para 802.1Q / VLAN Q-em-Q e espionagem IGMP / MLD / MVR. Suporte para 802.1p / DSCP / Programação de fila (SPQ / WRR) QoS. Fonte de alimentação vendida separadamente (modelos: TI-S24048). info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 589,00 724,47
TI-PG541 Switch Gigabit PoE+ DIN Rail Industrial Endurecido 5 portas 4 x portas Gigabit PoE+ (802.3at), 1 x porta Gigabit e 1 x porta Gigabit SFP. Eficiência energética PoE+ total de 120 W. Capacidade de Comutação de 12 Gbps. Switch de metal endurecido com classificação IP30 e montagem DIN-Rail integrada. Intervalo de temperatura operacional entre -40 e 70 ºC (-40 e 158 ºF). Duas entradas de energia redundante com proteção contra sobrecarga de potência. Saída de alarmes ativada por falha de energia. Adaptador de potência vendido separadamente.  info pdf   ver ver ver  1 unid. = 201,00 247,23
TI-PG541i Switch com Trilho DIN gerenciado camada 2 PoE+ Gigabit industrial endurecido de 6 portas Invólucro metálico com classificação IP30 endurecido com suporte para trilho DIN integrado. Faixa de temperatura de operação ampla - 40 a 75 °C (-40 a 167 °F). 4 portas Gigabit PoE+ (802.3at), 1 porta Gigabit e um slot Gigabit SFP. Disponibilidade de potência total de 120 watts. Saída do relé de alarme e entradas de energia redundante duplas. Gerenciamento CLI (Telnet), Web (HTTP), SNMP v1/2c. Suporte para 802.1Q / VLAN baseada em MAC e espionagem IGMP. Suporte para 802.1p / DSCP / Programação de fila (SP/WFQ/WRR) QoS. Fonte de alimentação vendida separadamente (modelos: 48VDC3000 / TI-S24048 / TI-S12048). info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 260,00 319,80
TI-PG62 Switch Industrial 6 Portas Gigabit PoE+ Trilho-DIN 4 portas Gigabit PoE+. 1 porta compartilhada Gigabit (RJ-45 / SFP). 1 slot SFP. 120 Watt de potência. 12 Gbps de capacidade de comutação. Switch com gabinete de metal com classificação IP30. Includes wall and DIN-rail mounts. Faixa de temperatura de operação de -40 a 75°C (-40 a 167ºF). Entradas de alimentação redundantes com proteção de corrente de sobrecarga. Saída de alarme disparado por falha de energia. Fonte de alimentação vendida separadamente (modelos: 48VDC3000 / TI-S24048 / TI-S12048). info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 184,00 226,32
TI-PG62B Switch Industrial 6 Portas Gigabit PoE+ Trilho DIN 12 - 56 V 4 portas Gigabit PoE+. 2 slots SFP Dedicados. Budget de energia 60 - 120 W. 12 Gbps de capacidade de comutação. Switch Industrial de metal com classificação IP30. Inclui trilho DIN e montagem em parede. Faixa de temperatura de operação extrema -40 à 75 °C (-40 à 167 °F). Entradas de energia dual e redundantes 12-56VDC com proteção de corrente de sobrecarga. Saída de disparo de alarme por falha de energia. Fonte de alimentação vendida separadamente (modelo: TI-S12048). info pdf   ver ver ver  1 unid. = 270,00 332,10
TI-PG80 Switch de trilho DIN gigabit industrial PoE+ endurecido de 8 portas 8 x portas Gigabit Ethernet PoE+. Até 200 watts de disponibilidade de potência PoE+ integral. Capacidade de comutação de 16 Gbps. Switch metálico com classificação IP30 endurecido. Inclui montagens de parede e trilho DIN. Faixa de temperatura de operação extrema de -40 a 75 ºC (-40 a 167 ºF). Entradas de energia redundantes e duplas com proteção contra corrente de sobrecarga. Saídas de alarme disparadas por falha de energia. Fontes de alimentação vendidas separadamente (modelo TI-S24048). info pdf   ver ver ver  1 unid. = 191,00 234,93
TI-UPG62 Switch Industrial 6 Portas Gigabit Ultra PoE DIN-Rail 4 portas Gigabit Ultra PoE. 2 slots SFP dedicados. 240 watt de potencia. 12 Gbps de capacidade de comutação. Gabinete de metal com classificação IP30. Inclui DIN-rail e montagem em parede. Faixa de Temperatura Operacional Extremas de -40 a 75 °C (-40 a 167 ºF). Entradas de alimentação redundantes com proteção de sobrecarga de corrente. Saída de alarme disparado por falha de energia. Fonte de alimentação vendida separadamente (TI-S24048). info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 314,00 386,22
DIN RAIL POWER SUPPLY                 Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TI-M6024 DIN RAIL 24V 60W POWER SUPPLY ACCS TI-G50 TI-G62 TI-G80 TI-F11SFP  info pdf   ver ver ver  1 unid. = 36,00 44,28
TI-S12048 DIN RAIL 48V 120W POWER SUPPLY ACCS FOR TI-PG541  info    1 unid. = 77,00 94,71
TI-S24048 DIN RAIL 48V 240W POWER SUPPLY ACCS FOR TI-PG80  info    1 unid. = 116,00 142,68
HARDENED INDUSTRIAL                 Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TI-F10S30 Conversor de fibra SC de modo único 100Base-FX industrial endurecido (30 km, 18,6 mi.) Alojamento compacto e endurecido com classificação IP40, Fibra de modo único 100Base-FX em distâncias de até 30 km (18,6 milhas), Porta de fibra tipo SC, Faixa de temperatura de operação extrema de -40 a 75 °C (-40 a 167 °F), Proteção contra corrente de sobrecarga, Inclui montagens de parede e trilho DIN, Fonte de alimentação vendida separadamente (modelo TI-M6024). info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 113,00 138,99
TI-F10SC Conversor de fibra SC multimodal 100Base-FX industrial endurecido (2 km, 1,2 mi.) Alojamento compacto e endurecido com classificação IP40, Fibra multimodal 100Base-FX em distâncias de até 2 km (1,2 mi.), Porta de fibra tipo SC, Faixa de temperatura de operação extrema de -40 a 75 °C (-40 a 167 °F), Proteção contra corrente de sobrecarga, Inclui montagens de parede e trilho DIN, Fonte de alimentação vendida separadamente (modelo TI-M6024). info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 91,00 111,93
TI-F11SFP Conversor de mídia 100/1000 Base-T SFP industrial endurecido Conversor 100/1000 Base-T Ethernet para SFP com classificação IP30 e endurecido, A porta SFP acomoda a fibra multimodal ou modo único, Até 80 km de distâncias de rede de fibra com o módulo TEG-MGBS80 SFP, Inclui montagens de parede e trilho DIN, Faixa de temperatura de operação extrema de -40 a 75 ºC (-40 a 167 ºF), Entradas de energia redundantes e duplas com proteção contra corrente de sobrecarga, Fontes de alimentação vendidas separadamente (modelo TI-M6024). info info   ver  1 unid. = 102,00 125,46
TI-IG30 HARDENED INDUSTRIAL ACCS GIGABIT POE INJECTOR info info    1 unid. = 86,00 105,78
TI-IG60 HARDENED INDUSTRIAL 60W ACCS GIGABIT POE INJECTOR info info    1 unid. = 108,00 132,84
Adaptador de rede coaxial                 Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TPA-311 Adaptador de Rede Coaxial Mid-Band Integra-se com a maioria das soluções de implementação Triple Play, Redes de alta velocidade em todo o prédio de qualquer saída de cabo coaxial, Compatível com ITU-TG.9954 e HPNA 3.1. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 51,00 62,73
Ethernet Adapters Copper & Fiber                 Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TE100-ECFX 100BASE-FX MULTI-MODE SC-TYPE PCI Express Adapter info   ver ver      1 unid. = 71,00 87,33
TE100-ECFXL 100BASE-FX MULTI-MODE SC-TYPE PCI Express LOW PROFILE Adapter info   ver ver      1 unid. = 71,00 87,33
TE100-PCIFC 100 Base-FX Fiber PCI Adapter info   ver ver      1 unid. = consulte  
TE100-PCIWN 10/100Mbps Fast Ethernet PCI Adapter / Realtec info   ver ver      1 unid. = consulte  
TEG-ECSFP Gigabit SFP PCI Express Adapter info   ver ver      1 unid. = consulte  
TEG-ECSX 64 bit Gigabit Fiber PCI Express Adapter info   ver ver      1 unid. = consulte  
TEG-ECTX 64 bit Gigabit PCI express Adapter info   ver ver      1 unid. = consulte  
TEG-PCITXR 10/100/1000Mbps Copper Gigabit PCI Adapter Realtec Chipset info   ver ver      1 unid. = consulte  
TEG-PCITXRL LOW PROFILE Gigabit PCI Adapter WAKE-ON-LAN WIN 7 SUPPORT info   ver ver      1 unid. = 18,00 22,14
Fiber GBIC                   Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TE100-MGBFX Módulo LC multimodal Mini-GBIC Compatível com slots SFP padrão (Mini-GBIC). Suporta velocidade de conexão de 100Mbps. Suporta transmissões de rede multimodal de 1310 nm. Compatível com tipos de conectores de fibra Duplex-LC. Suporta conexões de fibra para distâncias de até 2 km (1,2 milha). info info pdf ver ver  1 unid. = 30,00 36,90
TEG-MGBSX Mini GBIC Multi-mode SX module info ver  1 unid. = 32,00 39,36
TEG-MGBS10 Mini GBIC Single-mode LX 10KM module info ver  1 unid. = 34,00 41,82
TEG-MGBS20D3 Módulo LC de modo único e comprimento de onda duplo SFP. Deve ser emparelhado com o TEG-MGBS20D5 ou outro módulo compatível. Tipo de conector LC simplex (linha única). Módulo SFP bidirecional (WDM). Estende-se a distâncias de até 20 km (12,4 milhas). Tx: 1310nm / Rx: Fonte de alimentação de 1550nm, +3,3 volts. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 53,00 65,19
TEG-MGBS20D5 Módulo LC de modo único e comprimento de onda duplo SFP Deve ser emparelhado com o TEG-MGBS20D3 ou outro módulo compatível. Conector tipo LC simplex (linha única). Módulo SFP bidirecional (WDM). Estende-se a distâncias de até 20 km (12,4 milhas). Tx: 1550nm / Rx: Fonte de alimentação de 1310nm, +3,3 volts. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 70,00 86,10
TEG-MGBS40 Mini GBIC Single-mode LX 40KM module info   ver        1 unid. = 91,00 111,93
TEG-MGBS80 Mini GBIC Single-mode LX 70KM module info   ver        1 unid. = 108,00 132,84
TEG-MGBS120 Mini-GBIC Single-Mode LC Module (120KM)              1 unid. = 490,00 602,70
TEG-MGBS10D3 MINI-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310 (10KM) info            1 unid. = 43,00 52,89
TEG-MGBS40D3 MINI-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310 (40KM) info            1 unid. = 97,00 119,31
TEG-MGBS10D5 MINI-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550 (10KM) info pdf   ver ver ver  1 unid. = 53,00 65,19
TEG-MGBS40D5 MINI-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550 (40KM) info pdf   ver ver ver  1 unid. = 118,00 145,14
Módulos fibra                   Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TEG-10GBS10 Módulo LC de modo único 10GBASE-LR SFP+ (10 km com DDM) Transceptor SFP+ compatível com hot plug. SFP + compatível com MSA. Rendimento suportado: até 10,5 Gbps. Fibra de modo único para distâncias de até 10 km (6,2 milhas). Comprimento de onda de 1310 nm. Conector LC duplex. Suporte para monitoramento de diagnóstico digital (DDM). Temperatura de operação: 0 a 70 °C (32 a 158 °F). Fonte de alimentação única de 3,3 V. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 172,00 211,56
TEG-10GBSR Módulo LC multimodal 10GBASE-SR SFP+ (550 m com DDM) Transceptor SFP+ compatível com hot plug. SPF+ compatível com MSA. Rendimento suportado até 10,5 Gbps. Fibra multimodal para distâncias de até 550 m (1.804 pés). Comprimento de onda de 850 nm. Conector LC duplex. Suporte para monitoramento de diagnóstico digital (DDM). Temperatura de operação: 0 a 70 °C (32 a 158 °F). Fonte de alimentação única de 3,3 V. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 102,00 125,46
Fiber Converters                   Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TFC-1600 16 Slots Chassis System for Fiber Converter    info pdf ver        1 unid. = 224,00 275,52
TFC-1600MM Management Module for TFC-1600   info pdf ver        1 unid. = 74,00 91,02
TFC-1600RP Redundant Power for TFC-1600   info pdf ver        1 unid. = 138,00 169,74
TFC-110MM 10/100Base-TX to 100Base-FX Duplex MT-RJ Fiber Converter Multi Mode   info pdf ver        1 unid. = 84,00 103,32
TFC-110MSC 10/100Base-TX to 100Base-FX Duplex SC-type Fiber Converter Multi Mode, até 2Km   info pdf ver        1 unid. = 44,00 54,12
TFC-110MST 10/100Base-TX to 100Base-FX Duplex ST-type Fiber Converter Multi Mode, até 2Km   info pdf ver        4 unid. = 146,00 179,58
TFC-110S15 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode Fiber Converter 15KM conector Duplex SC   info pdf ver        1 unid. = 55,00 67,65
TFC-110S20D3i Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter (20 km / 12.4 miles). Must use with TFC-110S20D5i. Port level SNMP management support. SC-type dual-wavelength single-mode fiber port. 10/100Base-TX RJ-45 port. Spans distances up to 20 km (12.4 miles). Functions as a standalone converter or with the TFC-1600 fiber chassis. info pdf ver ver  1 unid. = consulte  
TFC-110S20D5i Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter (20 km / 12.4 miles). Must use with TFC-110S20D3i. Port level SNMP management support. SC-type dual-wavelength single-mode fiber port. 10/100Base-TX RJ-45 port. Spans distances up to 20 km (12.4 miles). Functions as a standalone converter or with the TFC-1600 fiber chassis. info pdf ver ver  1 unid. = consulte  
TFC-110S40D3i Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter (40 km / 24.9 miles). Must use with TFC-110S40D5i. Port level SNMP management support. SC-type dual-wavelength single-mode fiber port. 10/100Base-TX RJ-45 port. Spans distances up to 40 km (24.9 miles). Functions as a standalone converter or with the TFC-1600 fiber chassis. info pdf ver ver  1 unid. = 169,00 207,87
TFC-110S40D5i Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter (40 km / 24.9 miles). Must pair with TFC-110S40D3i. Port level SNMP management support. SC-type dual-wavelength single-mode fiber port. 10/100Base-TX RJ-45 port. Spans distances up to 40 km (24.9 miles). Functions as a standalone converter or with the TFC-1600 fiber chassis. info pdf ver ver  1 unid. = 278,00 341,94
TFC-110S30 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode Fiber Converter 30KM conector Duplex SC   info pdf ver        1 unid. = 58,00 71,34
TFC-110S60 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode Fiber Converter 60KM conector Duplex SC   info pdf ver        1 unid. = 76,00 93,48
TFC-110S100 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode Fiber Converter 100KM conector Duplex SC   info pdf ver        1 unid. = consulte  
TFC-110S15i Intelligent 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode Fiber Converter 15KM   info pdf ver        1 unid. = 64,00 78,72
TFC-110S30i Intelligent 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode Fiber Converter 30KM   info pdf ver        1 unid. = 73,00 89,79
TFC-110S60i Intelligent 10/100Base-TX to 100Base-FX Single Mode Fiber Converter 60KM   info pdf ver        1 unid. = 95,00 116,85
TFC-1000MGB 1000Base-T to Mini GBIC Media Converter   info   ver        1 unid. = 41,00 50,43
TFC-1000MGA INTELLIGENT 100/1000MBASE-T TO SFP MEDIA CONVERTER   info pdf ver        1 unid. = 42,00 51,66
TFC-1000MSC 1000BASE-T TO 1000BASE-SX SC-TYPE FIBER CONVERTER ficha SC   info   ver        1 unid. = 63,00 77,49
TFC-1000S20 1000Base-T to 1000Base-LX Single Mode Fiber Converter 20KM ficha SC   info   ver        1 unid. = 97,00 119,31
TFC-1000S50 1000Base-T to 1000Base-LX Single Mode Fiber Converter 50KM ficha SC   info   ver        1 unid. = 329,00 404,67
TFC-1000S70 1000Base-T to 1000Base-LX Single Mode Fiber Converter 70KM ficha SC   info   ver        1 unid. = 429,00 527,67
TFC-1000S10D3 1000Base-T to WDM TX-1310 Single Mode Fiber Converter 10KM ficha SC, deve ser usado com o módulo TFC-1000S10D5   info   ver        1 unid. = 210,00 258,30
TFC-1000S10D5 1000Base-T to WDM TX-1550 Single Mode Fiber Converter 10KM ficha SC, deve ser usado com o módulo TFC-1000S10D3   info pdf ver        1 unid. = 300,00 369,00
TFC-1000S40D3 1000Base-T to WDM TX-1310 Single Mode Fiber Converter 40KM ficha SC, deve ser usado com o módulo TFC-1000S40D5   info   ver        1 unid. = 469,00 576,87
TFC-1000S40D5 1000Base-T to WDM TX-1550 Single Mode Fiber Converter 40KM ficha SC, deve ser usado com o módulo TFC-1000S40D3   info pdf ver        1 unid. = 671,00 825,33
TFC-1000S60D3 Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1310 (60KM, 37.3Miles)   info   ver        1 unid. = 589,00 724,47
TFC-1000S60D5 Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1550 (60KM, 37.3Miles)   info   ver        1 unid. = 803,00 987,69
TFC-FSFP Conversor de Mídia 100BASE-T para SFP Fibra 1 porta 100BASE-T RJ-45. 1 slot SFP 100BASE-SX/LX. Slot SFP aceita módulos multimodo ou monomodo. Porta Auto-MDIX 100BASE-T RJ-45 suporta o modo full-duplex. info ver ver ver ver  1 unid. = 28,00 34,44
TFC-GMSC Conversor 1000Base-T para 1000Base-SX Multimodo Fibra SC Funciona como um conversor autônomo. Porta Fast Ethernet 10/100/1000 Mbps Auto-MDIX. Porta de Fibra multimodo 100/1000 Mbps tipo SC. Redes de fibra com distâncias de até 550 m. Capacidade de comutação de 2 Gbps. LEDs indicam energia, link cobre / fibra e atividade. info pdf ver ver ver ver  1 unid. = 52,00 63,96
TFC-GSFP Conversor de Mídia 1000BASE-T para SFP Fibra 1 porta 1000BASE-T RJ-45. 1 slot SFP 1000BASE-SX/LX. Slot SFP aceita módulos multimodo ou monomodo. Porta Auto-MDIX 1000BASE-T RJ-45 suporta o modo full-duplex. info pdf ver ver ver ver  1 unid. = 35,00 43,05
Wireless LAN                   Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TBW-106UB Micro Bluetooth USB Adapter (Version2, 100M) info   ver        1 unid. = 19,00 23,37
TBW-107UB Micro Bluetooth USB Adapter (10M) info   ver        1 unid. = 17,00 20,91
TEW-421PC 54Mbps 11g Wireless PC Card info   ver        1 unid. = consulte  
TEW-AI07OB Antena wireless omnidireccional 2,4 Ghz 7 dBi info   ver        1 unid. = 26,00 31,98
TEW-AO08O Outdoor 8 dBi Omni Directional Antenna info   ver        1 unid. = 33,00 40,59
TEW-AO12O 12 dBi Outdoor Omni Directional Antenna info   ver        1 unid. = consulte  
TEW-AO14D Dual-Band 11a/g 14 dBi Outdoor Directional Antenna info   ver        1 unid. = 52,00 63,96
TEW-AO46S 4/6 DBI SURGE Outdoor DUAL BANDWRLS OMNI ANTENNA KIT  info pdf   ver ver ver  1 unid. = 58,00 71,34
TEW-AO57 5/7 DBI Outdoor DUAL BAND ACCS OMNI ANTENNA KIT  info pdf   ver ver ver  1 unid. = 34,00 41,82
TEW-L202 LMR200 Reverse SMA to N-Tpye Cable / 2 metros 6'  info   ver        1 unid. = 21,00 25,83
TEW-L208 LMR200 Reverse SMA to N-Tpye Cable / 8 metros 24'  info   ver        1 unid. = 27,00 33,21
TEW-L406 Cabo para antenas wireless N-Type a N-Type 4 metros 12' info   ver        1 unid. = 45,00 55,35
TEW-L412 Cabo para antenas wireless N-Type a N-Type 4 12 metros 36' info   ver        1 unid. = 62,00 76,26
TEW-637AP 300Mbps Wireless Easy-N-UpgraderTM info   ver        1 unid. = 37,00 45,51
TEW-638APB 300Mbps Wireless N Access Point info   ver        1 unid. = 41,00 50,43
TEW-638PAP 300Mbps POE Wireless N Access Point info   ver        1 unid. = consulte  
TEW-648UB 150Mbps Mini Wireless N USB Adapter info   ver        1 unid. = consulte  
TEW-648UBM 150Mbps Micro Wireless N USB Adapter info   ver        1 unid. = consulte  
TEW-652BRP Wireless N HOME NETWORKING KIT info pdf ver        1 unid. = consulte  
TEW-655BR3G 150Mbps Wireless N 3G Router info pdf ver        1 unid. = consulte  
TA-CC Car Adapter (for TEW-655BR3G) info   ver        1 unid. = consulte  
TEW-703PI 150MBPS Wireless N PCI Adapter info   ver        1 unid. = consulte  
TEW-703PIL 150MBPS Wireless N LOW PROFILE PCI ADAPTER info   ver        1 unid. = consulte  
TEW-713RE N150 EASY-N RANGE EXTENDER      1 unid. = consulte  
TEW-714TRU N150 TRAVEL Router PERP info   ver        1 unid. = consulte  
TEW-721BRM Modem roteador sem fios N150 ADSL 2+ Combinação de modem de alta velocidade com roteador sem fios N150. Compatível com redes ADSL 2/2+ ISP. Sem fios pré-encriptado para seu conforto. Botão ligar/desligar sem fios. Quatro portas Ethernet para dispositivos com fios.  info info pdf   ver ver ver  1 unid. = consulte  
TEW-722BRM Modem roteador sem fios N300 ADSL 2+ Combinação de modem de alta velocidade com roteador sem fios N300. Compatível com redes ADSL 2/2+ ISP. Sem fios pré-encriptado para seu conforto. Botão ligar/desligar sem fios. Quatro portas Ethernet para dispositivos com fios.  info info pdf   ver ver ver  1 unid. = consulte  
TEW-730APO N300 2.4GHZ OUTDOOR 9 DBI WRLS info    1 unid. = consulte  
TEW-731BR 300MBPS Wireless N Router info   ver        1 unid. = 24,00 29,52
TEW-733GR N300 HIGH POWER WIRELESS N GIGABIT ROUTER info   ver        1 unid. = consulte  
TEW-734APO N300 5GHZ 13 DBI POE WRLS info    1 unid. = consulte  
TEW-735AP N300 HIGH POWER POE WRLS ACCESS POINT /W PLEMUN RATED ML info ver  1 unid. = 81,00 99,63
TEW-737HRE N300 HIGH POWER Wireless N Wireless RANGE EXTENDER ML info ver ver ver ver  1 unid. = consulte  
TEW-738APBO N300 HIGH POWER POE OUTDOOR WRLS info    1 unid. = 162,00 199,26
TEW-739APBO N300 HIGH POWER POE OUTDOOR WRLS info    1 unid. = 173,00 212,79
TEW-740APBO N300 2.4GHZ 10DBI HIGH POWER WRLS info    1 unid. = 89,00 109,47
TEW-750DAP N600 HIGH POWER DUAL WRLS BAND WIRELESS N ACCESS POINT info ver  1 unid. = consulte  
TEW-751DR N600 Dual Band Wireless Router HIGH POWER info ver  1 unid. = consulte  
TEW-752DRU N600 Dual Band Wireless Router HIGH POWER GIGABIT Router W/USB PORT info ver  1 unid. = consulte  
TEW-753DAP ACCESS POINT N600 WRLS HIGH POWER DUAL BAND POE info    1 unid. = consulte  
TEW-755AP N300 WI-FI N POE ACCESS POINT WRLS info    1 unid. = 73,00 89,79
TEW-804UB AC600 DUAL BAND USB Adapter Wireless info ver  1 unid. = consulte  
TEW-805UB AC1200 DUAL BAND USB Adapter info ver  1 unid. = consulte  
TEW-806UBH AC600 HIGH GAIN DUAL BAND Wireless USB Adapter info ver  1 unid. = consulte  
TEW-807ECH AC1200 PCIE Adapter Wireless HIGH POWER DUAL BAND info pdf   ver ver ver  1 unid. = 53,00 65,19
TEW-809UB AC1900 HIGH POWER DUAL BAND WRLS info    1 unid. = 86,00 105,78
TEW-810DR AC750 Dual Band Wireless Router info ver  1 unid. = consulte  
TEW-811DRU AC1200 DUAL BAND Wireless AC Router info info ver  1 unid. = consulte  
TEW-812DRU N1300 AC1750 DUAL BAND Wireless AC Router info info pdf   ver  1 unid. = consulte  
TEW-813DRU AC1200 Dual Band Wireless Router WITH USB PORT info info pdf    1 unid. = consulte  
TEW-815DAP Ponto de acesso sem fios de banda dupla AC1750 Ponto de acesso Wireless AC de banda dupla em simultâneo e com elevado desempenho. AC1750: bandas Wireless AC de 1,3 Gbps + Wireless N de 450 Mbps. Ponto de Acesso (AP), Cliente, Repetidor, WDS, e modos WDS + AP. Porta LAN Gigabit. Liga dispositivos mediante um toque no botão WPS (Wi-Fi Protected Setup). info info pdf   ver ver ver  1 unid. = consulte  
TEW-816DRM Modem roteador wireless AC750 VDSL2/ADSL2+ Combinação de modem de alto desempenho e roteador wireless. Compatível com redes VDSL2/ADSL2+ ISP. VDSL2: transferência downstream de até 200 Mbps. AC750 wireless: Bandas AC de 433 Mbps + N de 300 Mbps. Rede wireless pré-encriptada para sua comodidade. Duas portas USB e quatro portas Ethernet. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 70,00 86,10
TEW-818DRU AC1900 Dual Band Wireless Router WITH USB PORT info pdf    1 unid. = consulte  
TEW-820AP Wireless AC Easy-Upgrader info info pdf   ver ver ver  1 unid. = consulte  
TEW-821DAP Ponto de acesso PoE banda dupla AC1200 (com controlador de software) Ponto de acesso PoE AC1200 de alto desempenho. AC1200: bandas de 867 Mbps WiFi AC + 300 Mbps WiFi N simultâneas. Modos de ponto de acesso, cliente, PA WDS, ponte WDS, estação WDS e repetidor. O controlador de software incluído auxilia no gerenciamento de rede WiFi. Porta LAN PoE Gigabit. O alojamento discreto off-white combina com o ambiente. Chapa de montagem.  info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 97,00 119,31
TEW-822DRE Extensor de alcance de WiFi AC1200 Estende as redes WiFi AC e N simultaneamente, AC1200: 867 Mbps WiFi AC + 300 Mbps bandas WiFi N*, Velocidades extremas para transmissão de vídeo sem buffer em 4K/3D/HD, Conecta-se diretamente a uma tomada elétrica, Antenas externas e amplificadores de alta potência aumentam a cobertura do WiFi, Modos extensor e ponto de acesso, Porta com cabo gigabit. info info pdf   ver ver ver vídeo  1 unid. = consulte  
TEW-823DRU Roteador dual band sem fios AC1750 AC1750: bandas sem fios AC de 1300 Mbps + sem fios N de 450 Mbps*. Pré-encriptado para seu conforto. Cria uma rede isolada para visitantes. Ligação à rede com um único toque com o botão WPS. Todas as portas Gigabit com fios. Porta USB compartilhada. Amplificadores de alta potência que expandem a cobertura sem fios. Tecnologia GREENnet para poupança de energia. info info pdf   ver ver ver vídeo  1 unid. = 100,00 123,00
TEW-824DRU Roteador wireless de dual band AC1750 com tecnologia StreamBoost™ Jogos de baixa latência/priorização de voz. AC1750: 1,300 Mbps WiFi AC + bandas WiFi N de 450 Mbps. Modelagem de tráfego inteligente. WiFi Pré-criptografada para sua conveniência. Todas as portas Gigabit com fio. Porta USB compartilhada. Amplificadores de alta potência estendem a cobertura wireless. Compatível com o firmware de código aberto DD-WRT. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 68,00 83,64
TEW-827DRU Roteador WiFi AC2600 StreamBoost™ MU-MIMO Quad-stream AC2600: Bandas WiFi AC de 1733 Mbps + WiFi N de 800 Mbps, O MU-MIMO aumenta o desempenho em uma casa movimentada, Priorização de voz/jogos de baixa latência com o StreamBoost™, Processador dual-core de 1,4 GHz de alto desempenho, WiFi pré-criptografado para sua conveniência, Todas as portas para cabos gigabit, Portas de compartilhamento USB 3,0, Antenas destacáveis de alto ganho. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 140,00 172,20
HOME SMART                   Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
THA-101 HOME SMART WITH WIFI EXTENDER DLAN REMOTO (ENCENDIDO Y APAGADO)  info info pdf    1 unid. = consulte  
THA-103AC HOME SMART SWITCH DLAN WITH AC WIFI EXTENDER  info pdf    1 unid. = consulte  
Notebook / PDA Adapters                 Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TE100-PCBUSR 10/100Mbps CardBus PC Card PCMCIA w/Xpress Port info   ver        1 unid. = consulte  
Routers                   Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TW100-S4W1CA 10/100Mbps DSL/Cable Broadband Router /w 4-port Switch info   ver          1 unid. = 25,00 30,75
Powerline                   Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TPL-305E 200Mbps Powerline AV Ethernet Adapter /w 3-port Switch info ver          1 unid. = consulte  
TPL-308E 200Mbps Powerline AV Ethernet Adapter info ver          1 unid. = consulte  
TPL-308E2K 200Mbps Powerline AV Ethernet Adapter Kit info ver          1 unid. = consulte  
TPL-401E 500Mbps Powerline AV Ethernet Adapter info pdf ver          1 unid. = consulte  
TPL-405E 500Mbps Powerline AV Ethernet Adapter w/ 4-port Switch info ver ver ver      1 unid. = consulte  
TPL-4052E SWITCH 500Mbps Powerline AV DLAN Ethernet Adapter w/ 4-port info   ver ver ver    1 unid. = consulte  
TPL-406E 500Mbps Powerline AV Ethernet Adapter info ver ver    1 unid. = consulte  
TPL-406E2K 500Mbps Powerline AV Ethernet Adapter kit info ver ver    1 unid. = 43,00 52,89
TPL-407E 500Mbps Powerline AV Ethernet Adapter w/ PASS THROUGH info ver ver    1 unid. = 36,00 44,28
TPL-407E2K 500Mbps Powerline AV Ethernet Adapter KIT w/ PASS THROUGH info ver ver    1 unid. = 47,00 57,81
TPL-408E Powerline 500 AV2 Adapter DLAN  IN info info pdf ver ver ver    1 unid. = consulte  
TPL-408E2K Powerline 500 AV2 Adapter KIT DLAN  IN info    1 unid. = consulte  
TPL-410AP Powerline 500 AV2 ACCESS POINT DLAN WIRELESS IN info    1 unid. = 45,00 55,35
TPL-420E POWERLINE GIGABIT AV2 ADAPTER DLAN  info    1 unid. = 40,00 49,20
TPL-420E2K POWERLINE GIGABIT AV2 DLAN ADAPTER KIT  info pdf    1 unid. = 70,00 86,10
TPL-421E POWERLINE GIGABIT AV2 ADAPTER DLAN WITH PASS THROUGH  info pdf    1 unid. = 49,00 60,27
TPL-421E2K POWERLINE GIGABIT AV2 DLAN ADAPTER KIT /W PASS THROUGH  info pdf    1 unid. = 77,00 94,71
Internet Camera, NVR, Servers - Videovigilancia                 Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TV-DVR104K Kit de Vigilância CCTV DVR 4 Canais HD Gravador de vídeo digital CCTV 4 Canais. Disco rígido SATA de 1 TB pré-instalado. Inclui quatro câmeras HD para ambientes externos. Até 4 câmeras CCTV plug and play. Gravação de vídeo suportada até 1080p HD. Uma semana de gravação contínua. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 238,00 292,74
TV-DVR208K Kit de Vigilância CCTV DVR 8 Canais HD Gravador de vídeo digital CCTV 8 Canais. Disco rígido SATA de 1 TB pré-instalado. Inclui oito câmeras externas HD. Até 8 câmeras CCTV plug and play. Gravação de vídeo suportada até 1080p HD. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 416,00 511,68
TV-IP310PI Câmera Internet PoE Dia/Noite 3 Megapixel Full HD Externa Resolução de 3 Megapixel, Carcaça compacta com classificação IP66, Visão noturna de até 30 metros, Reduz custos de instalação com Power Over Ethernet (PoE), Carcaça resistente a vandalismo, Balanceamento de imagem Digital Wide Dynamic Range, ONVIF e Suporte a IPv6. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 118,00 145,14
TV-IP311PI Câmera Internet Dome PoE Dia/Noite 3 Megapixel Full HD Externa info        1 unid. = 118,00 145,14
TV-IP312PI Outdoor 3 MP Full HD 1080p PoE IR Network Camera 3 Megapixel max. resolution, Night vision up to 50 meters (164 ft.), Advanced IR reduces close object overexposure, Outdoor IP66 weather rating, Digital WDR optimizes high contrast lighting environments, Free pro-grade management software and mobile app, Save installation costs with Power over Ethernet (PoE), ONVIF and IPv6 support. info pdf   ver ver ver    8 unid. = 1208,00 1485,84
TV-IP314PI Indoor/Outdoor 4 MP PoE Day/Night Network Camera 4 MP HD resolution, Compact IP66 weather rated housing, Night vision up to 30 m (100 ft.), Save installation costs with Power over Ethernet (PoE), Program motion detection recording and email alerts, Wide Dynamic Range image balancing, ONVIF and IPv6 support. info pdf   ver ver ver    8 unid. = 1007,00 1238,61
TV-IP315PI Indoor/Outdoor 4 MP PoE Dome Day/Night Network Camera 4 MP Full HD resolution, Compact IP66 weather rated housing, IK10 vandal proof protection, Night vision up to 30 m (100 ft.), Save installation costs with Power over Ethernet (PoE), Program motion detection recording and email alerts, Wide Dynamic Range image balancing, ONVIF and IPv6 support. info info pdf   ver ver ver    8 unid. = 1007,00 1238,61
TV-IP320PI Outdoor 1.3 MP HD PoE IR Network Camera 1.3 Megapixel HD resolution, Compact IP66 weather rated housing, Night vision up to 30 meters (100 ft.), Save installation costs with Power over Ethernet (PoE), Program motion detection recording and email alerts, Digital Wide Dynamic Range image balancing, ONVIF and IPv6 support,  info pdf   ver ver ver    8 unid. = 618,00 760,14
TV-IP320PI2K Conjunto de duas câmeras de rede externas com
PoE IV 1.3 MP HD. Inclui 2 câmaras TV-IP320PI. Resolução HD de 1,3 Megapixels. Estrutura compacta IP66 de classificação climática. Visão noturna até 30 metros (100 pés). Poupe em custos de instalação com Power over Ethernet (PoE). Registro com programa de deteção de movimento e alertas por correio eletrónico. Suporte ONVIF e IPv6. 
info pdf   ver ver ver    1 unid. = 156,00 191,88
TV-IP321PI Outdoor 1.3 MP HD PoE Dome IR Network Camera 1.3 Megapixel HD resolution, Compact IP66 weather rated fixed dome housing, Night vision up to 25 meters (82 ft.), Save installation costs with Power over Ethernet (PoE), Program motion detection recording and email alerts, Vandal resistant housing, Digital Wide Dynamic Range image balancing, ONVIF and IPv6 support. info pdf   ver ver ver  1 unid. = 86,00 105,78
TV-IP322WI Outdoor 1.3 MP HD WiFi IR Network Camera 1.3 Megapixel HD resolution (960p)
Connect to a WiFi N or PoE network
Compact IP66 weather rated housing
Night vision up to 30 meters (100 ft.)
Program motion detection recording and email alerts
MicroSD card slot (up to 64 GB)
Digital Wide Dynamic Range image balancing
ONVIF and IPv6 support
info pdf   ver ver ver  1 unid. = 100,00 123,00
TV-IP340PI Câmera de Rede Indoor / Outdoor 2 MP 1080p Varifocal PoE IR Resolução de 2 MP 1080p HD. Classificação Outdoor IP66. Lentes Varifocal ajustável de 2,8 - 12 milímetros lente e zoom manual. Reduz os custos de instalação com Power over Ethernet (PoE). Balanceamento de imagem Digital Wide Dynamic Range. Programa de gravação de detecção de movimento e alertas por e-mail. Slot para cartão MicroSD (até 64 GB). Suporta ONVIF e IPv6. Aplicativos móveis gratuitos para iOS® e Android™. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 205,00 252,15
TV-IP341PI Câmera de Rede Indoor / Outdoor 2 MP 1080p Varifocal PoE IR Dome Resolução de 2 MP 1080p HD. Classificação Outdoor IP66. Lentes Varifocal ajustável de 2,8 - 12 milímetros lente e zoom manual. Reduz os custos de instalação com Power over Ethernet (PoE). Balanceamento de imagem Digital Wide Dynamic Range. Programa de gravação de detecção de movimento e alertas por e-mail. Slot para cartão MicroSD (até 64 GB). Resistente a Vandalismo IK10. Suporta ONVIF e IPv6. Aplicativos móveis gratuitos para iOS® e Android™. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 205,00 252,15
TV-IP342PI Outdoor 2 MP Full HD Vari-Focal PoE Day / Night Dome Network Camera
info info pdf   ver ver ver  1 unid. = consulte  
TV-IP343PI OUTDOOR POE 2MP DAY/NIGHT CAM  NETWORK CAMERA info    1 unid. = consulte  
TV-IP344PI Câmara Interna / Externa 4MP Motorizada Varifocal PoE IR Resolução de 4 MP a 30 fps. Foco automático / zoom ótico. Visão noturna de até 30 m (100 pés). Grau de proteção ip66 para uso externo. Economize no custo de instalação com Power over Ethernet (PoE). Registro com programa de deteção de movimento e alertas por correio eletrônico. Equilíbrio de imagem digital Wide Dynamic Range. Suporte ONVIF e IPv6. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 281,00 345,63
TV-IP345PI Câmara de Rede Dome Indoor / Outdoor 4 MP Motorizada Varifocal PoE IR Câmara de rede PoE dome fixa. Resolução de 4 MP a 30 fps. Foco automático / zoom ótico e panorâmica / inclinação manual. Visão noturna de até 20 m (66 pés). Grau de proteção ip66 para uso externo. Registro com programa de deteção de movimento e alertas por correio eletrônico. Equilíbrio de imagem digital Wide Dynamic Range. Suporte ONVIF e IPv6. info info pdf   ver ver  1 unid. = 281,00 345,63
TV-IP420P Câmera de rede Dome PTZ motorizada de 3 MP interna / externa PTZ motorizado. Resolução HD de 3 MP. Zoom ótico de 4x, zoom digital de 16x e foco automático. Classificação contra intempéries IP66. Balanceamento de imagem por Faixa Dinâmica Ampla Digital (D-WDR). info info pdf   ver ver  1 unid. = 346,00 425,58
TV-IP430PI Câmara de rede dome de mini velocidade IV PoE+ de 2 MP Full HD de 1080p externa Resolução de 2 MP Full HD de 1080p. Zoom ótico 4x, zoom digital 16x e foco automático. Visão noturna até 30 metros (100 pés). Classificação climática IP66 externa. 360º PTZ intermináveis. O WDR digital melhora ambientes com alto contraste de luz. Software de gerenciamento e aplicativo móvel pro-grade gratuitos. É necessário um suporte de montagem separado—TV-HC400, TV-HW400, TV-HP400 ou TV-HN400. info info pdf   ver ver ver vídeo  1 unid. = 426,00 523,98
TV-IP450P Câmera Speed Dome PoE HD 1.3 MP Externa Resolução HD de 1280 x 960. 20x zoom ótico, 16x zoom digital e foco automático. Poderoso sensor de pouca luz. Classificação climática IP66 para exterior. 360º PTZ intermináveis. O WDR digital melhora ambientes com alto contraste de luz. Software de gerenciamento e aplicativo móvel pro-grade gratuitos. É necessário um suporte de montagem separado—TV-HC400, TV-HW400, TV-HP400 ou TV-HN400. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 600,00 738,00
TV-IP450PI Câmera Speed Dome IR PoE HD 1.3 MP Externa. Resolução HD de 1280 x 960. Zoom ótico de 20x, zoom digital de 16x e foco automático. Visão noturna até 100 metros (330 ft.). Classificação climática IP66 para exterior. 360º PTZ intermináveis. O WDR digital melhora ambientes com alto contraste de luz. Software de gerenciamento e aplicativo móvel profissional gratuitos. É necessário suporte de montagem separado: TV-HC400, TV-HW400, TV-HP400 ou TV-HN400. info info pdf   ver ver    1 unid. = 708,00 870,84
                   3 unid. = 2097,00 2579,31
                    3 x 699 3 x 859,77
                   5 unid. = 3486,00 4287,78
                    5 x 697,2 5 x 857,56
TV-IP562WI Câmera de rede Wireless dia/noite Megapixel HD Resolução megapixel. Visão noturna até 5 metros (16 pés). Receba por e-mail clipes de vídeo com deteção de som e movimento. Grave vídeo em um cartão Micro SD ou dispositivo de armazenamento em rede. Áudio bidirecional. Aplicativos para celular gratuitos. Software gratuito de gerenciamento de qualidade profissional.  info info pdf   ver ver ver vídeo  1 unid. = consulte  
TV-IP572WI Megapixel Wireless N Day/Night Internet Camera info ver ver ver ver  1 unid. = 123,00 151,29
TV-IP662PI Câmera de rede da dia/noite PTZ de megapixel HD PoE. Bandeja e inclinação de um dispositivo móvel. Definição de Megapixel 720p HD. Visão noturna de até 7,5 metros (25 pés). O poder e os dados são recebidos através de um único cabo de Ethernet. Receba o movimento e videoclip sadios da detecção através do email. Grave imagens vídeo para um cartão Micro SD ou dispositivo NAS (vendido separadamente). Áudio bidirecional. Aplicativo para celular grátis e software de gestão profissional. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = consulte  
                   3 unid. = consulte  
                       
                   5 unid. = consulte  
                       
TV-IP662WI Câmera de rede wireless da dia/noite PTZ de megapixel HD Bandeja e inclinação de um dispositivo móvel. Definição de Megapixel 720p HD. Visão noturna de até 7,5 metros (25 pés). Conexão de alta velocidade wireless N. Receba o movimento e videoclip sadios da detecção através do email. Grave imagens vídeo para um cartão Micro SD ou dispositivo NAS (vendido separadamente). Áudio bidirecional. Aplicativo para celular grátis e software de gestão profissional.  info info pdf   ver ver ver vídeo  1 unid. = consulte  
TV-IP743SIC Câmera WiFi para bebês Fácil instalação. Imagens de vídeo em direto no seu telemóvel, tablet e computador. Escute e aconchegue o seu bebé com o microfone e a coluna integrados. Veja o seu bebé na escuridão completa com a funcionalidade de visão noturna (até 5 metros, 16 pés). Receba por e-mail vídeos de deteção de movimentos e sons. Aplicação móvel e serviço na nuvem grátis. Ponha a tocar canções relaxantes. Necessita de uma rede wireless. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 82,00 100,86
TV-IP745SIC Câmera Wi-Fi HD para Bebês Configuração rápida baseada em aplicativo. Vídeos em tempo real para dispositivos móveis, tablets e computadores. Veja seu bebê na mais completa escuridão com a visão noturna (7,5 metros, 24 pés). Acalme seu bebê com cinco canções de ninar clássicas pré-instaladas. Receba clipes de vídeo de deteção de movimento, som ou temperatura por e-mail. Aplicativo móvel e serviço cloud grátis para Apple® e Android™. Requer rede sem fios. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 94,00 115,62
TV-IP762IC HD Wireless Day/Night Cloud Camera, Dia / Noite, Wireless N IEEE 802.11b/g/n, microfone integrado, resolução máxima de vídeo 1280 x 720, visão noturna até 5 metros. Câmera remota de fácil visualização com o serviço TRENDnet Cloud grátis. Aplicativo para celular grátis. Guarde as imagens vídeo num cartão Micro SD até 32GB (o cartão SD é vendido separadamente) ou num dispositivo de armazenamento em rede. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 94,00 115,62
TV-IP862IC HD Wireless N Day/Night PTZ Cloud Camera PAN/TILT/ZOOM CLOUD, Easy remote camera viewing with free TRENDnet Cloud service, Pan and tilt from a mobile device, 720p HD resolution, Night vision up to 7.5 meters (25 ft.), Receive motion and sound detection video clips via email, Record video to a Micro SD card or NAS device (sold separately), Two way audio, Free mobile app info info pdf   ver ver ver  1 unid. = consulte  
TV-JC35 3.5mm to 5.5mm power jumper cable info   ver  1 unid. = consulte  
TV-NVR104 4-Channel 1080p HD PoE NVR Gravador de vídeo de rede Standalone 4-Channel PoE. Plug and play até 4 câmaras PoE (Os recursos se aplicam apenas às câmaras integradas. Consulte a lista de câmaras compatíveis em http://www.trendnet.com/info/TV-NVR104 para obter mais detalhes). Gravação de vídeo suportada até Full HD 1080p. Uma baia de SATA I/II de 3,5” suporta até um HDD/SSD de 4 TB (vendido separadamente). Mais de três semanas de gravação contínua em 1080p (Mais de três semanas de gravação por câmara com um HDD de 4 TB (vendido separadamente) e 4x câmaras de 1080p a 30 fps com VBR médio). Reprodução de vídeo avançada. Em conformidade com ONVIF. info pdf   ver ver ver  1 unid. = 97,00 119,31
TV-NVR104K Kit NVR PoE HD 4 canais Gravador independente de vídeo em rede PoE 4 canais. HDD SATA de 1 TB pré-instalada. Inclui duas câmaras externas HD TV-IP320PI da TRENDnet. Plug and play até 4 câmaras PoE (Os recursos se aplicam apenas às câmaras integradas. Consulte a lista de câmaras compatíveis em http://www.trendnet.com/info/TV-NVR104 para obter mais detalhes). Gravação de vídeo suportada até Full HD 1080p. Mais de 6,5 dias de gravação contínua (*6,5 horas de vídeo contínuo por câmara com gravação de quatro câmaras de 1280 x 960 a 30 fps e definido como médio VBR). De acordo com o ONVIF. info pdf   ver ver ver    1 unid. = 314,00 386,22
TV-NVR104D2 NVR de 4-Canais HD PoE com 2 TB de HDD Gravador de vídeo de rede Standalone com 4 canais PoE. Plug & play até 4 câmeras TRENDnet PoE. Gravação simultânea de vídeo com 720p para todos os canais. O HDD pré-instalado de 2 TB permite duas semanas de gravação contínua de vídeo em 720p. Uma baia 3,5" SATA II, suporta até 6 TB de armazenamento. Reprodução de vídeo avançada. Budget de energia PoE: 35 W. Suporta câmera de rede compatíveis com o protocolo ONVIF. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 184,00 226,32
TV-NVR208D2 NVR HD 8 Canais com 2 TB de HDD PoE+ Gravador de vídeo de rede Standalone com 8 canais PoE+. Plug & play até 8 câmeras TRENDnet PoE. Gravação de vídeo simultânea de 1080p HD para todos os canais. HDD de 2TB pré-instalado, fornece uma semana de gravação de vídeo 1080p contínua. Duas baias de 3,5" SATA II suporta até a 12 TB de armazenamento (6 TB máx. por baia, HDDs adicionais vendidos separadamente). Reprodução de vídeo avançada. Montagem em rack. Disponibilidade de potência PoE 120 Watts. Compatível com ONVIF. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 276,00 339,48
TV-NVR216 NVR 16-Canais HD PoE+ Gravador de vídeo em rede standalone de 16 canais PoE+. Plug and play para até 16 câmeras TRENDnet PoE. Gravação de vídeo 1080p concorrente para todos os canais. Com duas baias SATA II de 3,5", suporta até a 12 TB de armazenamento (6 TB por baia, HDDs vendidos separadamente). Mais de três semanas de gravação contínua de vídeo HD. Reprodução de vídeo avançada. Hardware para montagem em rack incluído. Potência PoE: 200W. Suporta câmera de rede compatíveis com o protocolo ONVIF. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 254,00 312,42
TV-NVR216D4 NVR 16-Canais HD PoE+ com 4 TB de HDD
 Gravador de vídeo em rede standalone de 16 canais PoE+. Plug and play para até 16 câmaras TRENDnet PoE. Gravação de vídeo 1080p concorrente para todos os canais. 4TB HDD Pré-instalado, fornece uma semana de gravação de vídeo 1080p contínua. Com duas baias SATA II de 3,5", suporta até a 12 TB de armazenamento (6 TB por baia, HDDs adicionais vendidos separadamente). Reprodução de vídeo avançada. Hardware para montagem em rack incluído. Potência PoE: 200W. Suporta câmara de rede compatíveis com o protocolo ONVIF.
info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 410,00 504,30
TV-NVR2208D2 NVR HD 8 Canais com 2 TB de HDD Gravador de vídeo em rede de 8 canais. Gerencia até 8 câmaras TRENDnet. Gravação de vídeo simultânea de 1080p HD para todos os canais. HDD de 2 TB pré-instalado, fornece uma semana de gravação de vídeo 1080p contínua. Duas baias de 3,5" SATA II suporta até a 12 TB de armazenamento (6 TB máx. por baia, HDDs adicionais vendidos separadamente). Reprodução de vídeo avançada. Montagem em rack. Suporta câmara de rede compatíveis com o protocolo ONVIF. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 216,00 265,68
TV-NVR2216D4 NVR 16-Canais HD com 4 TB de HDD Gravador de vídeo em rede de 16 canais. Gerencia até 16 câmaras TRENDnet. Gravação de HD vídeo 1080p concorrente para todos os canais. 4 TB HDD Pré-instalado, fornece uma semana de gravação de vídeo 1080p contínua. Com duas baias SATA II de 3,5", suporta até a 12 TB de armazenamento (6 TB por baia, HDDs vendidos separadamente). Reprodução de vídeo avançada. Montagem em rack. Suporta câmara de rede compatíveis com o protocolo ONVIF. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 325,00 399,75
TV-NVR2432D4 NVR HD 32 Canais com 4 TB de HDD Gravador de vídeo em rede de 32 canais. Gerencia até 32 câmaras TRENDnet. Gravação de vídeo simultânea de 1080p HD para todos os canais. HDD de 4 TB pré-instalado, fornece uma semana de gravação de vídeo 1080p contínua. Quatro baias de 3,5" SATA II suporta até a 24 TB de armazenamento (6 TB máx. por baia, HDDs adicionais vendidos separadamente). Reprodução de vídeo avançada. Montagem em rack. Suporta câmara de rede compatíveis com o protocolo ONVIF. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 481,00 591,63
TV-WL300 Suporte de Parede para Ambientes Externos para Câmeras Dome Montagem na parede. Caixa de junção à prova de água. Compatível com câmaras dome TRENDnet, TV-IP420P. Construção resistente em pó de alumínio. Hardware de montagem incluído. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 60,00 73,80
TV-WS300 Suporte de Montagem em Paredes Compacto para Ambientes Externos para Câmeras Dome Montagem na parede. Caixa de junção à prova de água. Compatível com câmaras dome TRENDnet (TV-IP311PI, TV-IP321PI, TV-IP315PI). Construção resistente em pó de alumínio. Hardware de montagem incluído. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 53,00 65,19
TV-NVR208 8-Channel 1080p HD PoE+ NVR Gravador de vídeo de rede Standalone 8-Channel PoE+, Plug and play para até 8 câmeras PoE TRENDnet*, Gravação simultânea de vídeo Full HD 1080p para todos os canais, Duas baias SATA II de 3,5" suportam até 8 TB de armazenamento (HDDs vendidos separadamente), Mais de três semanas de gravação contínua em 1080p**, Reprodução de vídeo avançada, Hardware montável em racks incluído, Disponibilidade de potência PoE 120 Watts, Conformidade com ONVIF. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 189,00 232,47
TV-NVR2208 8-CHANNEL HD 1080P REC  info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 130,00 159,90
TV-NVR2216 16-CHANNEL HD 1080P REC  info      1 unid. = 173,00 212,79
TV-NVR2432 32-CHANNEL HD 1080P REC  info      1 unid. = 325,00 399,75
Acessórios videovigilância                 Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TV-H510 Outdoor Camera Enclosure with Heater& Fan (for TV-IP100-N(W),TV-IP512P/512W)   info pdf ver    1 unid. = consulte  
TV-HC400 CEILING MOUNT BRACAET ACCS F/ SPEED DOME  info pdf   ver    1 unid. = 23,00 28,29
TV-HN400 CORNER MOUNT BRACAET ACCS F/ SPEED DOME  info pdf   ver    1 unid. = 44,00 54,12
TV-HP400 POLE MOUNT BRACAET ACCS F/ SPEED DOME  info pdf   ver ver    1 unid. = 87,00 107,01
TV-HW400 WALL MOUNT BRACAET ACCS F/ SPEED DOME  info pdf   ver    1 unid. = 46,00 56,58
12VDC1A 12V 1A POWER ADAPTER ACCS FOR TV-IP310PI, TV-IP311PI, TV-IP312PI, TV-IP320PI, TV-IP320PI2K, TV-IP321PI info pdf      1 unid. = 15,00 18,45
48VDC3000 48V 160W POWER ADAPTER ACCS FOR TI-PG541  info pdf   ver    1 unid. = 84,00 103,32
Adaptadores USB, Firewire, Hubs, Ethernet, PCMCIA                 Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TU2-700 High Speed USB 2.0 7-port Hub info ver    1 unid. = 27,00 33,21
TU2-DVIV USB to DVI/VGA Adapter info ver    1 unid. = 53,00 65,19
TU2-ET100 High Speed USB 2.0 to 10/100Mbps Ethernet Adapter info ver    1 unid. = 21,00 25,83
TU2-EX5 USB 2.0 Extender Cable15 feet/5 m info ver    1 unid. = 19,00 23,37
TU2-EX12 USB Extender Cable (12m / 36 feet) info ver    1 unid. = 23,00 28,29
TU2-H10 10-Port USB Hub HIGH SPEED PERP WITH POWER ADAPTER  info pdf ver    1 unid. = 33,00 40,59
TU2-PCLINK High Speed PC-to-PC File Share Cable info ver ver    1 unid. = 22,00 27,06
TU3-C10 10 Foot USB 3.0 Cable info ver    1 unid. = consulte  
TU3-ETG USB 3.0 TO GIGABIT ETHERNET Cable Adapter info ver ver    1 unid. = 26,00 31,98
TU3-ETGH3 USB 3.0 to Gigabit Adapter + USB Hub info pdf ver ver    1 unid. = 39,00 47,97
TU3-H2EC USB 3.0 ExpressCard Adapter info ver    1 unid. = consulte  
TU3-H4 4-Port USB 3.0 Hub info ver    1 unid. = 33,00 40,59
TU3-H4E 4-PORT HIGH SPEED USB 3.0 CABL MINI HUB   ver ver ver    1 unid. = 23,00 28,29
TU3-HDMI ADAPTER USB 3.0 TO HD TV EXT info ver ver ver    1 unid. = 58,00 71,34
TU3-DS2 USB 3.0 DOCKING STATION ACCS UNIVERSAL FOR PC AND MAC  info ver ver ver    1 unid. = 102,00 125,46
TU-IDES IDE to SATA Converter info ver    1 unid. = 19,00 23,37
TU-P1284 Conversor USB para Paralela 1284 info ver    1 unid. = 19,00 23,37
TU-PS2 USB to PS/2 Converter info ver    1 unid. = 15,00 18,45
TU-S9 Conversor USB para Serial info ver    1 unid. = 17,00 20,91
TUC-HDMI USB-C TO HDMI 4K UHD ACCS info ver    1 unid. = consulte  
TUC-VGA USB-C TO VGA HDTV ADAPTER ACCS info ver    1 unid. = 31,00 38,13
NAS - armazenamento em rede                 Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TN-200 NAS MEDIA SERVER 2BAY INT  info ver ver ver ver    1 unid. = 52,00 63,96
KVM Switches                   Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TK-207K 2-port USB KVM Switch Kit include 2 x KVM Cables, controla VGA até 2048 x 1536 pixels info pdf ver ver ver ver    1 unid. = 27,00 33,21
TK-209K 2-port USB KVM Switch Kit w/Audio include 2 x KVM Cables (Version v1.2R) info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 31,00 38,13
0710931304282                  3 unid. = 72,00 88,56
                    3 x 24 3 x 29,52
                   5 unid. = 114,00 140,22
                    5 x 22,8 5 x 28,04
TK-214i 2-port DVI Audio KVM Switch info info pdf ver ver ver    1 unid. = 69,00 84,87
TK-215i 2 PORT HDMI KVM Switch info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 69,00 84,87
TK-217i 2-port USB KVM Switch, controla VGA até 2048 x 1536 pixels info pdf ver  1 unid. = 27,00 33,21
TK-222DVK 2 PORT DVI KVM SWITCH KIT CPNT DUALHEAD DVI+HUB USB2.0SHARE PO info info pdf ver ver ver vídeo  1 unid. = 170,00 209,10
TK-407K 4-port USB KVM Switch Kit Include 4 x KVM Cables info ver  1 unid. = 46,00 56,58
TK-408K 4-port PS2 KVM Switch Kit w/Audio Include 4 x KVM Cables info ver  1 unid. = 49,00 60,27
TK-409K 4-port USB KVM Switch Kit w/Audio Include 4 x KVM Cables info ver  1 unid. = 56,00 68,88
TK-422DVK 4 PORT DVI KVM SWITCH KIT CPNT DUALHEAD DVI + HUB USB 2.0 SHARE IN info info pdf   ver ver ver vídeo  1 unid. = 303,00 372,69
TK-423K 4-Port USB/PS/2 KVM Switch Kit w/ Audio (Includes 4x KVM Cables). Gerencie instântaneamente 4 computadores/servidores com apenas um conjunto de controles. Resolução de vídeo de alta qualidade de até 2048 x 1536 pixels. Inclusos todos os cabos necessários. info pdf ver ver ver ver  1 unid. = 104,00 127,92
TK-801R 8-port KVM Rack Mount Switch, VGA, PS/2, Resolução Máxima: 1920 x 1440 pixels info pdf ver ver ver  1 unid. = consulte  
TK-802R 8-port KVM Rack Mount Switch /w OSD. PC Port: 8 x PS/2 Mouse 6-pin mini-DIN, 8 x PS/2 Keyboard 6-pin mini-DIN, 8 x VGA HDB 15-pin (female). Console Port: 1 x PS/2 Mouse 6-pin mini-DIN, 1 x PS/2 Keyboard 6-pin mini-DIN, 1 x VGA HDB 15-pin (female). Os cabos são vendidos separadamente, pode usar os TK-C06, TK-C10 ou TK-C15 conforme as distâncias pretendidas info pdf ver ver ver ver  1 unid. = 125,00 153,75
TK-803R 8-port KVM USB/PS2 Rack Mount Switch. PC Ports: 8 x VGA HDB 15-pin (female). Console Port: 1 x USB (Type A)/PS/2 (6-pin mini-DIN) mouse, 1 x USB (Type A)/PS/2 (6-pin mini-DIN) keyboard, 1 x VGA HDB 15-pin (female). Os cabos são vendidos separadamente, pode usar os TK-CU06, TK-CU10 ou TK-CU15 conforme as distâncias pretendidas info pdf ver ver ver ver  1 unid. = 122,00 150,06
TK-804R 8-port KVM USB Rack Mount Switch /w OSD info info pdf ver ver ver ver  1 unid. = 223,00 274,29
TK-1601R 16-port KVM Rack Mount Switch info ver  1 unid. = consulte  
TK-1603R 16-port KVM USB/PS2 Rack Mount Switch info pdf ver  1 unid. = 181,00 222,63
TK-IP101 1-port IP Management KVM Switch info ver  1 unid. = 372,00 457,56
TK-RP08 8-port Remote Power Controller. Service and reboot your PCs from any location. Local power control for 8 electrical outlets and up to 128 cascaded power outlets. Optimized for use with the 1-Port KVM Switch over IP (TK-IP101) info pdf ver ver ver ver  1 unid. = 223,00 274,29
TK-C06 6-feet KVM cable 1.83m. Connect computers with VGA and PS/2 ports to a TRENDnet KVM device. Use with TRENDnet 2, 4, 8 and 16 port PS/2 KVM switches. info pdf ver ver    2 unid. = 24,00 29,52
                   4 unid. = 38,00 46,74
                    4 x 9,5 4 x 11,69
                   8 unid. = 67,00 82,41
                    8 x 8,38 8 x 10,3
TK-C10 10-feet KVM cable 3.05m. Connect computers with VGA and PS/2 ports to a TRENDnet KVM device. Use with TRENDnet 2, 4, 8 and 16 port PS/2 KVM switches. info pdf ver    2 unid. = 31,00 38,13
                   4 unid. = 52,00 63,96
                    4 x 13 4 x 15,99
                   8 unid. = 94,00 115,62
                    8 x 11,75 8 x 14,45
TK-C15 15-feet KVM cable 4.57m. Connect computers with VGA and PS/2 ports to a TRENDnet KVM device. Use with TRENDnet 2, 4, 8 and 16 port PS/2 KVM switches. info pdf ver    2 unid. = 43,00 52,89
                   4 unid. = 76,00 93,48
                    4 x 19 4 x 23,37
                   8 unid. = 143,00 175,89
                    8 x 17,88 8 x 21,99
TK-CAT5P Módulo de interface de servidor PS/2 CAT5 Ligue um CAT5 KVM da TRENDnet a um servidor, É necessária uma porta de servidor PS/2 e VGA disponível, Compatível com cabos CAT5, 5e e 6, É necessário um TK-CAT5P por servidor. info info pdf ver ver ver ver    1 unid. = 33,00 40,59
                   3 unid. = 80,00 98,40
                    3 x 26,67 3 x 32,8
                   5 unid. = 127,00 156,21
                    5 x 25,4 5 x 31,24
TK-CAT5U Módulo de interface de servidor USB CAT5 Ligue um CAT5 KVM da TRENDnet a um servidor, É necessária uma porta de servidor USB e VGA disponível, Compatível com cabos CAT5, 5e e 6, É necessário um TK-CAT5U por servidor. info info pdf   ver ver ver  1 unid. = 33,00 40,59
                   3 unid. = 80,00 98,40
                    3 x 26,67 3 x 32,8
                   5 unid. = 127,00 156,21
                    5 x 25,4 5 x 31,24
TK-CST5U CAT5 USB SERVER INTERFACE CABL        3 unid. = 80,00 98,40
TK-CU06 6-feet KVM USB cable 1.83m. Connect computers with VGA and USB ports to a TRENDnet TK-207K, TK-209K, TK-407K, TK-409K, TK-423K, TK-803R, TK-804R, TK-1603R or TK-1604R KVM switch info pdf ver ver    1 unid. = 16,00 19,68
                   4 unid. = 35,00 43,05
                    4 x 8,75 4 x 10,76
                   8 unid. = 61,00 75,03
                    8 x 7,63 8 x 9,38
TK-CU10 10-feet KVM USB cable 3.05m. Connect computers with VGA and USB ports to a TRENDnet TK-207K, TK-209K, TK-407K, TK-409K, TK-423K, TK-803R, TK-804R, TK-1603R or TK-1604R KVM switch info pdf ver ver    1 unid. = 19,00 23,37
                   4 unid. = 45,00 55,35
                    4 x 11,25 4 x 13,84
                   8 unid. = 81,00 99,63
                    8 x 10,13 8 x 12,45
TK-CU15 15-feet KVM USB cable 4.57m. Connect computers with VGA and USB ports to a TRENDnet TK-207K, TK-209K, TK-407K, TK-409K, TK-423K, TK-803R, TK-804R, TK-1603R or TK-1604R KVM switch info pdf ver ver    4 unid. = 74,00 91,02
                   4 unid. = 74,00 91,02
                    4 x 18,5 4 x 22,76
                   8 unid. = 139,00 170,97
                    8 x 17,38 8 x 21,37
TK-204UK 2-Port DVI/USB KVM Switch Kit w/ Audio (Includes 2x KVM cables) info ver    1 unid. = 83,00 102,09
TK-EX3 KVM Extension Kit info ver          1 unid. = 120,00 147,60
TK-EX4 USB KVM EXTENSION KIT CABL info ver          1 unid. = 143,00 175,89
TK-V201S 2-Port Video Splitter  info ver          1 unid. = 38,00 46,74
TK-V401S 4-Port Video Splitter  info ver          1 unid. = 54,00 66,42
9VDC800 Power Adapter for TK-400/200/210/401R info info   ver    1 unid. = consulte  
Modem                   Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TDM-C504 ADSL Fast Ethernet/USB Combination Modem Router /w 4-port Switch info ver          1 unid. = consulte  
Network Accessories                 Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TC-NT2 Network Cable Tester TP & Coax info pdf ver          1 unid. = 47,00 57,81
TC-NT3 Testador de cabos VDV & USB Testador de cabos extensivo para profissionais de rede. Testa cabos de voz, dados, vídeo e USB. Teste com precisão as configurações do pino para comprimentos de cabo até 300 metros (1,000 pés). Identifica pinos cortados, em curto-circuito e cruzados. Aprovação/reprovação rápida para quantidades grandes de teste. O núcleo / modo de comutação piscando identifica os núcleos/porta de comutação ligados. Prática caixa de viagem. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 63,00 77,49
TC-TP1 Network Probe for TC-NT2 info ver          1 unid. = 43,00 52,89
TC-NTUF adaptador USB e Firewire para usar com TC-NT2 info ver          1 unid. = 21,00 25,83
TC-CT68 RJ-11/RJ-45 Crimp/Cut/Strip Tool info ver          1 unid. = 22,00 27,06
TC-PDT Punch Down Tool with 110 and Krone Blade info ver          1 unid. = 27,00 33,21
TC-PDT(B1) Replacement Blade for TC-PDT info ver          1 unid. = consulte  
TC-P08C5E 8-Port Cat. 5e Unshielded Patch Panel (10" wide) info ver          1 unid. = consulte  
TC-P08C6 8-Port Cat. 6 Unshielded Patch Panel (10" wide) info ver          1 unid. = 25,00 30,75
TC-P12C5E 12-Port Cat. 5e Unshielded Patch Panel (10" wide) info ver          1 unid. = 24,00 29,52
TC-P12C6 12-Port Cat. 6 Unshielded Patch Panel (10" wide) info ver          1 unid. = consulte  
TC-P16C5E Cat5/5e 16-port Unshielded Patch Panel info ver          1 unid. = 28,00 34,44
TC-P24C5E Cat5/5e 24-port Unshielded Patch Panel info ver          1 unid. = 32,00 39,36
TC-P48C5E Cat5/5e 48-port Unshielded Patch Panel info ver          1 unid. = consulte  
TC-P16C6 Cat6 16-port Unshielded Patch Panel info pdf ver          1 unid. = 29,00 35,67
TC-P24C6 Cat6 24-port Unshielded Patch Panel info ver          1 unid. = 41,00 50,43
TC-P48C6 Cat6 48-port Unshielded Patch Panel info pdf ver          1 unid. = 67,00 82,41
Power over Ethernet (PoE)                 Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TPE-113GI Gigabit Power over Ethernet (PoE) Injector  info ver ver ver ver    1 unid. = 30,00 36,90
TPE-115GI Gigabit PoE+ Injector info info pdf ver ver ver ver    1 unid. = 34,00 41,82
TPE-104GS Gigabit Power over Ethernet (PoE) Splitter  info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 24,00 29,52
TPE-E100 Regenerador Gigabit PoE+ Prolonga em mais 100 metros para uma distância total até 200 metros (656 pés). Daisy chain até dois TPE-E100 para o total de extensão de rede PoE+ de 300 m (980 pés). Instalação Plug and Play. Sem precisar de adaptador de energia externo. Instalável em parede. Indicadores LED. Estrutura de metal resistente.  info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 69,00 84,87
TPE-E110 Regenerador/amplificador Gigabit PoE+ Prolonga em mais 100 metros para uma distância total até 200 metros (656 pés). Daisy chain até 7 unidades para um total de extensão de rede PoE+ de 800 m (2,600 pés) (Fonte de alimentação opcional necessária para conectar mais do que a quantidade de unidades sugeridas em cadeia). Instalação Plug and Play. Sem precisar de adaptador de energia externo. Instalável em parede. Estrutura de metal resistente.  info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 84,00 103,32
48VDC0750 Adaptador de potência de 48 V, 36 W Adaptador de potência de 48 Voltes, 160 Watts, Desempenho confiável, Compatível com TPE-TG50g, TPE-E100 e TPE-E110. info info   ver    1 unid. = 27,00 33,21
Switches PoE                   Quant. mín. sugerida Valor p/ a  quantidade
TPE-S44 8-port (4 10/100, 4 POE) POE Switch info info ver ver ver      1 unid. = 49,00 60,27
TPE-S50 Switch PoE de 10/100 Mbps de 5 portas 4 x portas PoE de 10/100 Mbps e 1 x porta de 10/100 Mbps, Disponibilidade de potência total de 31 watts, Capacidade de comutação de 1 Gbps, Switch metálico robusto, Instalação Plug and Play, Use com um divisor PoE TRENDnet para redes e alimentar dispositivos não PoE. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 40,00 49,20
TPE-224WS 26-port24 POE, 2 10/100/1000 POE Switch info ver ver ver      1 unid. = 264,00 324,72
TPE-1016L Switch PoE+ AV Ethernet de 16 portas e 220 Watts 6 portas Ethernet PoE+, Disponibilidade de potência de 220 watts, Capacidade de comutação de 3,2 Gbps, Suportes para montagem de rack incluídos, O projeto sem ventoinha reduz o consumo de energia e o ruído operacional, Painel traseiro para fácil integração de rede com seu rack de áudio e vídeo, Conveniente mostrador de LED de sete segmentos, 4 dígitos no painel frontal. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 263,00 323,49
TPE-1020WS SWITCH /W 2 MINI-GBIC SLOTS PERP 8 POE 2 SFP + 10-PORT info ver ver ver ver    1 unid. = 183,00 225,09
TPE-1026L Switch PoE+ AV de 24 portas 10/100 Mbps com 2 slots Gigabit SFP compartilhados de 400 Watts 24 portas Ethernet PoE+, 2 portas Gigabit SFP combo, Disponibilidade de potência de 400 Watts, Capacidade de comutação de 8,8 Gbps, Suportes para montagem de rack incluídos, Painel traseiro para fácil integração de rede com seu rack de áudio e vídeo, Conveniente mostrador de LED de sete segmentos, 4 dígitos no painel frontal. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 324,00 398,52
TPE-1620WS Switch 16-Port Gigabit Web Smart PoE+ Switch 16 portas Gigabit PoE+, 2 slots Mini-GBIC SFP compartilhados, Até um máximo de 30 W por porta com uma potência total de 185 W, 32 Gbps de capacidade de switching, Pode ser montado num bastidor. info info pdf ver ver ver ver    1 unid. = 284,00 349,32
TPE-2840WS Switch web smart Gigabit PoE+ 28 portas 4 x portas Gigabit PoE+. 20 x portas Gigabit PoE. 4 x entradas SFP. Provisão PoE de 185 Watts. Capacidade de comutação de 56 Gbps. VLAN Privada/de Voz, QoS e controles de largura de banda. Ventiladores inteligentes reduzem o consumo de energia. Suportes de montagem incluídos.  info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 339,00 416,97
TPE-3016L Switch PoE+ AV Gigabit Ethernet de 16 portas e 220 Watts 16 portas gigabit PoE+, Disponibilidade de potência de 220 Watts, Capacidade de comutação de 32 Gbps, Suportes para montagem de rack incluídos, Painel traseiro para fácil integração de rede com seu rack de áudio e vídeo, Conveniente mostrador de LED de sete segmentos, 4 dígitos no painel frontal. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 299,00 367,77
TPE-3026L Switch PoE+ AV Gigabit de 26 portas e 400 Watts 24 portas gigabit PoE+, 2 slots SPF, Disponibilidade de potência de PoE+ de 400 Watts, Capacidade de comutação de 52 Gbps, Suportes para montagem de rack incluídos, Painel traseiro para fácil integração de rede com seu rack de áudio e vídeo, Conveniente mostrador de LED de sete segmentos, 4 dígitos no painel frontal. info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 390,00 479,70
TPE-4840WS Switch web smart Gigabit PoE+ 48 portas 24 x portas Gigabit PoE+. 24 x portas Gigabit PoE. 4 x entradas SFP compartilhadas. Provisão PoE de 370 Watts. Capacidade de comutação de 96 Gbps. VLAN Privada/de Voz, QoS e controles de largura de banda. Ventiladores inteligentes reduzem o consumo de energia. Suportes de montagem incluídos.  info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 521,00 640,83
TPE-T80 8-port 30W 10/100Mbps PoE+ Switch info pdf ver ver ver ver    1 unid. = 172,00 211,56
TPE-T80H 8 PORT 30W 10/100MBPS (125W) CPNT POE+ SWITCH info   ver ver ver    1 unid. = 117,00 143,91
TPE-T160 16-Port 30W 10/100Mbps PoE+ Switch info pdf ver ver ver ver    1 unid. = 325,00 399,75
TPE-T160H 16-Port 10/100 Mbps PoE+ Switch. Up to 30 Watts per port with a 250 Watt total power budget. 3.2 Gbps switching capacity. Rack mount kit included info pdf   ver ver ver    1 unid. = consulte  
TPE-TG44g 8-PORT GREENNET GIGABIT POE SWITCH (4 POE 4 NON-POE) info pdf ver ver ver ver    1 unid. = 76,00 93,48
TPE-TG50G TRENDnet Switch Ethernet 5 portas - 4 x Gigabit PoE+ ports and 1 x Gigabit port (10/100/1000Base-T) info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 67,00 82,41
TPE-TG80g 8-PORT GREENNET GIGABIT POE SWITCH info info pdf ver ver ver ver    1 unid. = 111,00 136,53
TPE-TG81g 8-PORT POE+ GIGABIT SWITCHES info info pdf ver ver ver ver    1 unid. = 137,00 168,51
TPE-TG160G Switch Gigabit PoE+ 16 portas 16 x portas Gigabit PoE+ 246 W PoE budget, Capacidade de comutação de 32 Gbps, Switch de metal resistente, Suportes de montagem incluídos info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 233,00 286,59
TPE-TG240G Switch Gigabit PoE+ 24 portas 24 x portas Gigabit PoE+. 370 Watts de power budget total. Capacidade de comutação de 48 Gbps. Switch de metal resistente. Suportes de montagem incluídos.  info info pdf   ver ver ver    1 unid. = 321,00 394,83
  Quando indicada uma "Quantidade mínima sugerida" o preço refere-se ao total dessa quantidade, pode vender-se só 1, mas em quantidade é mais barato, para outras quantidades consulte-nos                 _______    

Outros modelos ou atualizações:
Por favor consulte
Bookmark and Share

Ver taxas lei da cópia privada