Linksys by Cisco

Abra a página inicial da InterMédia Informática (www.intermedia.pt) InterMédia Informática

Tel. 239703577 ou 917808746 info@intermedia.pt compras@intermedia.pt

Tabela actualizada em 17/10/2021
Linksys - A Division of Cisco Systems, adquirida pela Belkin            Valor em € sem IVA  Valor em € com IVA
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.
Switch 10/100/1000 Gigabit           Quantidade
sugerida
Valor p/ a quantidade
SE2500-EU Linksys SE2500 Switch Gigabit Ethernet 5 portas sem gestão info  1 unid. = consulte  
LGS105-EU Linksys LGS105 - Switch - sem gestão - 5 x 10/100/1000 - desktop - AC 100/230 V - [embalagem 0,46 Kg]  info pdf ver ver  1 unid. = 32,00 39,36
LGS108-EU Linksys LGS108 - Switch - sem gestão - 8 x 10/100/1000 - desktop - AC 100/230 V - [embalagem 0,54 Kg] info pdf ver ver  1 unid. = 42,00 51,66
LGS108P-EU Linksys LGS108P - Switch - sem gestão - 4 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10/100/1000 - desktop, montável na parede - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 1,38 Kg] info pdf ver ver  1 unid. = 83,00 102,09
LGS116-EU Linksys LGS116 - Switch - sem gestão - 16 x 10/100/1000 - desktop, montável na parede - AC 100/230 V - [embalagem 1,18 Kg] info pdf ver ver  1 unid. = 83,00 102,09
LGS116P-EU Linksys LGS116P - Switch - sem gestão - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 8 x 10/100/1000 - desktop, montável na parede - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 1,68 Kg] info pdf ver ver  1 unid. = 148,00 182,04
LGS124-EU Linksys LGS124 - Switch - sem gestão - 24 x 10/100/1000 - montável em trilho - AC 100/230 V - [embalagem 3,24 Kg] info pdf ver ver  1 unid. = 101,00 124,23
LGS124P-EU Linksys LGS124P - Switch - sem gestão - 12 x 10/100/1000 (PoE+) + 12 x 10/100/1000 - montável em trilho - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 3,6 Kg] info pdf ver ver  1 unid. = 194,00 238,62
LGS308-EU Linksys Smart LGS308 - Switch - Administrado - 8 x 10/100/1000 - desktop - AC 100/230 V - [embalagem 0,86 Kg]. info pdf ver ver  1 unid. = consulte  
LGS308P-EU Linksys Smart LGS308P - Interruptor - Administrado - 8 x 10/100/1000 (PoE+) - desktop - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 1,36 Kg]. info pdf ver ver  1 unid. = 130,00 159,90
LGS318-EU Linksys Smart LGS318 - Switch - Administrado - 16 x 10/100/1000 + 2 x combo Gigabit SFP - montável em trilho - AC 100/230 V - [embalagem 3,09 Kg]. info pdf ver ver  1 unid. = 162,00 199,26
LGS318P-EU Linksys Smart LGS318P - Switch - Administrado - 16 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x combo Gigabit SFP - montável em trilho - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 3,53 Kg]. info pdf ver ver  1 unid. = 293,00 360,39
LGS326-EU Linksys Smart LGS326 - Switch - Administrado - 24 x 10/100/1000 + 2 x combo Gigabit SFP - montável em trilho - AC 100/230 V - [embalagem 3,15 Kg]. info pdf ver ver  1 unid. = consulte  
LGS326P-EU Linksys Smart LGS326P - Switch - Administrado - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x combo Gigabit SFP - montável em trilho - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 3,83 Kg]. info pdf ver ver  1 unid. = consulte  
LGS528-EU Managed Switches 24-port - Fully Layer 2 Managed and Layer 3 Static Routing Support. Advanced Layer 2/Layer 3 Security and Policy Control. Advanced Layer 3 Quality of Service (QoS). 2 x Gigabit mini-GBIC/SFP Combo Port Expansion. Optimal Power Efficiency and EEE (802.3az) Support. [embalagem 3,26 Kg]. info pdf ver ver  1 unid. = 234,00 287,82
LGS528P-EU Managed Switches PoE 24-port - Fully Layer 2 Managed and Layer 3 Static Routing Support. Advanced Layer 2/Layer 3 Security and Policy Control. Advanced Layer 3 Quality of Service (QoS). 2 x Gigabit mini-GBIC/SFP Combo Port Expansion. Full Power over Ethernet Plus (PoE+) Ethernet Support. Optimal Power Efficiency and EEE (802.3az) Support. [embalagem 3,26 Kg]. info pdf ver ver  1 unid. = 382,00 469,86
Transceiver           Quantidade
sugerida
Valor p/ a quantidade
LACGLX Linksys SMB LACGLX - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX - monomodo LC - até 10 km - 1310 nm - para Linksys LGS552, Smart LGS318P, Smart LGS326P info pdf ver ver  1 unid. = 109,00 134,07
LACGSX Linksys SMB LACGSX - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - multi-modo LC - até 500 m - 850 nm - para Linksys LGS528, LGS552, Smart LGS318, Smart LGS326 info pdf ver ver  1 unid. = 78,00 95,94
Mini-GBIC           Quantidade
sugerida
Valor p/ a quantidade
MGBSX1 Linksys Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP pdf ver ver  1 unid. = 92,00 113,16
MGBT1 Linksys Gigabit Ethernet 1000BASE-T Mini-GBIC pdf ver  1 unid. = 92,00 113,16
MGBLH1 Linksys Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP pdf ver ver  1 unid. = 173,00 212,79
Módulo de transceptor SFP+         Quantidade
sugerida
Valor p/ a quantidade
LACXGLR Linksys Business LACXGLR - Módulo de transceptor SFP+ - 10 GigE - 10GBase-LR - monomodo LC - até 10 km - 1310 nm - para Business LGS552, Smart LGS318P, Smart LGS326P info pdf ver ver  1 unid. = 716,00 880,68
LACXGSR Linksys Business LACXGSR - Módulo de transceptor SFP+ - 10 GigE - 10GBase-SR - multi-modo LC - até 300 m - 850 nm - para Business LGS552, LGS552P, Smart LGS318P, Smart LGS326P info pdf ver ver  1 unid. = 330,00 405,90
Gama Wireless           Quantidade
sugerida
Valor p/ a quantidade
E2500V4-EU Linksys E2500V4 N600 Dual-Band Wi-Fi Router info  1 unid. = 39,00 47,97
E5350-EU Linksys E5350 WiFi 5 Router Dual-Band (AC1000) info  1 unid. = 46,00 56,58
E5400-EU Linksys E5400 WiFi 5 Router Dual-Band AC1200 (E5400) info  1 unid. = 60,00 73,80
EA6100-EJ Linksys EA6100 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - 802.11a/b/g/n - Dual Band info ver ver  1 unid. = 87,00 107,01
EA6350-EJ Linksys Smart Wi-Fi Router AC1200 N.º de porta WAN: Gigabit Ethernet; Tipo WAN: Não; Porta USB: Sim; Ranhura de expansão int.: Não; Ligações sem fios: Sim; Firewall integrado: Sim; Ranhura DSP ocupada: Não info  1 unid. = 107,00 131,61
EA6350V4-EU Linksys EA6350V4 WIFI ROUTER AC1200 GIGABIT info  1 unid. = 80,00 98,40
EA6900-EJ Linksys Router EA6900  AC1900 Smart Wifi 4XGiga info ver  1 unid. = consulte  
EA7300-EU Linksys EA7300 WIFI ROUTER AC1750 MU-MIMO info  1 unid. = 93,00 114,39
EA7500-EU Linksys EA7500 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band info ver  1 unid. = 185,00 227,55
EA7500V3-EU Linksys EA7500V3 STREAM AC1900 MU-MIMO GIGABIT info  1 unid. = 109,00 134,07
EA8300-EU Linksys EA8300 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Tri-Band info ver ver  1 unid. = 157,00 193,11
EA8500-EU Linksys EA8500 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band info ver ver  1 unid. = consulte  
EA9500-EU Linksys EA9500 - Roteador sem fio - switch de 8 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Tri-Band info ver ver  1 unid. = 448,00 551,04
LAPAC1750-EU Linksys Business LAPAC1750 - Ponto de acesso sem fios - 802.11 a/b/g/n/ac - Dual Band - [embalagem 1,18 Kg]. info pdf ver ver  1 unid. = consulte  
LAPAC2600-EU-B1 Linksys Band AC2600 + 3x WUSB6100M  1 unid. = 322,00 396,06
MR6350-EU Linksys MR6350 DUAL-BAND Mesh WiFi 5 Router info ver ver  1 unid. = 127,00 156,21
MR7350-EU Linksys MR7350 DUAL-BAND MESH WIFI 6 ROUTER AX1800 info  1 unid. = 120,00 147,60
MR8300-EU Linksys MR8300 MESH WIFI ROUTER AC2200 MU-MIMO info  1 unid. = 150,00 184,50
MR9000-EU Linksys MR9000 TRI-BAND MESH WIFI 5 ROUTER AC3000 info  1 unid. = 203,00 249,69
MR9600-EU Linksys MR9600 MESH WIFI ROUTER info  1 unid. = 349,00 429,27
MX10600-EU Linksys MX10600 Velop Whole Home Intelligent Mesh WiFi 6 (AX5300) System, Tri-Band, 2-pack info  1 unid. = 735,00 904,05
MX4200-EU Linksys MX4200 Velop Whole Home Intelligent Mesh WiFi 6 (AX4200) System, Tri-Band, 1-pack info  1 unid. = 252,00 309,96
MX5300-EU Linksys MX5300 Velop Whole Home Intelligent Mesh WiFi 6 (AX5300) System, Tri-Band, 1-pack info  1 unid. = 396,00 487,08
MX8400-EU Linksys MX8400 Velop Whole Home Intelligent Mesh WiFi 6 (AX4200) System, Tri-Band, 2-pack info  1 unid. = 412,00 506,76
RE6500-EJ Linksys RE6500 - Extensor de rede sem fio - 4 portas - 802.11a/b/g/n - Dual Band 2.4GHz e 5GHz. info ver ver  1 unid. = 79,00 97,17
RE6700-EG Linksys RE6700 - Extensão de alcance de Wi-Fi - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band info ver ver  1 unid. = 109,00 134,07
RE7000-EU Linksys RE7000 - Extensão de alcance de Wi-Fi - Wi-Fi - Dual Band info ver  1 unid. = 146,00 179,58
SBW0303B-EU Linksys Velop tri-Band Tri-band (2,4 GHz / 5 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 5 (802.11ac) Preto 2 Interno  1 unid. = 403,00 495,69
WHW0101P-EU Linksys Velop Whole Home Intelligent Mesh WiFi System Plug-In Node info  1 unid. = 106,00 130,38
WHW0101-EU Linksys Velop Whole Home Intelligent Mesh WiFi System, Dual-Band, 1-pack info  1 unid. = 94,00 115,62
WHW0102-EU Linksys Velop Whole Home Intelligent Mesh WiFi System, Dual-Band, 2-pack info  1 unid. = 213,00 261,99
WHW0103-EU Linksys WHW0103 Velop Whole Home Intelligent Mesh WiFi System, Dual-Band, 3-pack info  1 unid. = 284,00 349,32
WHW0301-EU Linksys VELOP Whole Home Mesh Wi-Fi System WHW0301 - Roteador sem fio - 802.11ac - Tri-Band info ver ver  1 unid. = 148,00 182,04
WHW0302-EU Linksys VELOP Whole Home Mesh Wi-Fi System WHW0302 - Sistema Wi-Fi (2 routers) - rede - GigE - Bluetooth 4.0 LE, 802.11b/g/n/ac - Faixa tripla - até 4000 pés quadrados info ver ver  1 unid. = 241,00 296,43
WHW0303B-EU VELOP WHW0303 AC6600 3PK (BLACK) info ver  1 unid. = 323,00 397,29
WHW0303-EU Linksys VELOP Whole Home Mesh Wi-Fi System WHW0303 - Sistema Wi-Fi (3 routers) - rede - GigE - Bluetooth 4.0 LE, 802.11b/g/n/ac - Faixa tripla - até 6000 pés quadrados info ver ver  1 unid. = 333,00 409,59
WRT1900ACS-EU Linksys WRT1900ACS - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band info ver ver  1 unid. = 234,00 287,82
WRT3200ACM-EU Linksys WRT3200ACM - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band (2,4 GHz / 5 GHz) Gigabit Ethernet Preto, Azul info ver ver  1 unid. = 253,00 311,19
WRT54GL Linksys WRT54GL Wireless Access Point Router W/4-Port Switch 802,11g e Linux  1 unid. = 58,00 71,34
WUSB6100M-EU AC600 MU-MIMO Adapter Conector porta LAN: USB; Velocidade LAN: 433 Mbps; Bus de sistema: USB 2.0; Wake-on-LAN: Não; Alimentação por meio de BUS: Não info ver  1 unid. = 46,00 56,58
WUSB6300-EJ Adaptador USB Linksys WUSB6300 Wifi Dual Band AC1200 info  1 unid. = 46,00 56,58
Adaptador USB           Quantidade
sugerida
Valor p/ a quantidade
USB3GIG-EJ Linksys USB Ethernet Adapter USB3GIG - Adaptador de rede - USB 3.0 - Gigabit Ethernet info ver ver  1 unid. = 24,00 29,52
Acessórios           Quantidade
sugerida
Valor p/ a quantidade
WHA0301 Linksys Velop Wall Mount info  1 unid. = 31,00 38,13
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.

Para mais informações: Por favor consulte-nos

Ver taxas lei da cópia privada