Linksys by Cisco

Ver também: Cisco

Abra a página inicial da InterMédia Informática (www.intermedia.pt) InterMédia Informática
Tel. 239703577 ou 917808746 Fax 239703577 info@intermedia.pt compras@intermedia.pt

Tabela actualizada em 15/10/2018
Linksys - A Division of Cisco Systems - Adquirida pela Belkin                 € s/IVA     € c/IVA
  Quando indicada uma "Quantidade mínima sugerida" o preço refere-se ao total dessa quantidade, pode vender-se só 1, mas em quantidade é mais barato, para outras quantidades consulte-nos           ___________    
Transceiver             Quant. mín. sugerida Valor p/ a Quantidade  
LACGLX Linksys SMB LACGLX - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-LX - monomodo LC - até 10 km - 1310 nm - para Linksys LGS552, Smart LGS318P, Smart LGS326P info info ver ver ########## 115,00 141,45
LACGSX Linksys SMB LACGSX - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - multi-modo LC - até 500 m - 850 nm - para Linksys LGS528, LGS552, Smart LGS318, Smart LGS326 info info ver ver ########## 82,00 100,86
Switch 10/100/1000 Gigabit           Quant. mín. sugerida Valor p/ a Quantidade  
SE2500-EU SE2500 Switch Gigabit Ethernet 5 portas sem gestão info info ver ver ########## consulte  
SE2800-EU SE2800 Switch Gigabit Ethernet 8 portas sem gestão info info ver ver ########## 41,00 50,43
LGS105-EU Linksys LGS105 - Switch - sem gestão - 5 x 10/100/1000 - desktop - AC 100/230 V - [embalagem 0,46 Kg]  info info pdf ver ver ########## 32,00 39,36
LGS108-EU Linksys LGS108 - Switch - sem gestão - 8 x 10/100/1000 - desktop - AC 100/230 V - [embalagem 0,54 Kg] info info pdf ver ver ########## 42,00 51,66
LGS108P-EU Linksys LGS108P - Switch - sem gestão - 4 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10/100/1000 - desktop, montável na parede - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 1,38 Kg] info info pdf ver ver ########## 85,00 104,55
LGS116-EU Linksys LGS116 - Switch - sem gestão - 16 x 10/100/1000 - desktop, montável na parede - AC 100/230 V - [embalagem 1,18 Kg] info info pdf ver ver ########## 83,00 102,09
LGS116P-EU Linksys LGS116P - Switch - sem gestão - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 8 x 10/100/1000 - desktop, montável na parede - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 1,68 Kg] info info pdf ver ver ########## 148,00 182,04
LGS124-EU Linksys LGS124 - Switch - sem gestão - 24 x 10/100/1000 - montável em trilho - AC 100/230 V - [embalagem 3,24 Kg] info info pdf ver ver ########## 103,00 126,69
LGS124P-EU Linksys LGS124P - Switch - sem gestão - 12 x 10/100/1000 (PoE+) + 12 x 10/100/1000 - montável em trilho - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 3,6 Kg] info info pdf ver ver ########## 195,00 239,85
LGS308-EU Linksys Smart LGS308 - Switch - Administrado - 8 x 10/100/1000 - desktop - AC 100/230 V - [embalagem 0,86 Kg]. info info pdf ver ver ########## 76,00 93,48
LGS308P-EU Linksys Smart LGS308P - Interruptor - Administrado - 8 x 10/100/1000 (PoE+) - desktop - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 1,36 Kg]. info info pdf ver ver ########## 132,00 162,36
LGS318-EU Linksys Smart LGS318 - Switch - Administrado - 16 x 10/100/1000 + 2 x combo Gigabit SFP - montável em trilho - AC 100/230 V - [embalagem 3,09 Kg]. info info pdf ver ver ########## 157,00 193,11
LGS318P-EU Linksys Smart LGS318P - Switch - Administrado - 16 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x combo Gigabit SFP - montável em trilho - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 3,53 Kg]. info info pdf ver ver ########## 287,00 353,01
LGS326-EU Linksys Smart LGS326 - Switch - Administrado - 24 x 10/100/1000 + 2 x combo Gigabit SFP - montável em trilho - AC 100/230 V - [embalagem 3,15 Kg]. info info pdf ver ver ########## 194,00 238,62
LGS326P-EU Linksys Smart LGS326P - Switch - Administrado - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x combo Gigabit SFP - montável em trilho - PoE+ - AC 100/230 V - [embalagem 3,83 Kg]. info info pdf ver ver ########## 361,00 444,03
LGS528-EU Managed Switches 24-port - Fully Layer 2 Managed and Layer 3 Static Routing Support. Advanced Layer 2/Layer 3 Security and Policy Control. Advanced Layer 3 Quality of Service (QoS). 2 x Gigabit mini-GBIC/SFP Combo Port Expansion. Optimal Power Efficiency and EEE (802.3az) Support. [embalagem 3,26 Kg]. info info pdf ver ver ########## 315,00 387,45
LGS528P-EU Managed Switches PoE 24-port - Fully Layer 2 Managed and Layer 3 Static Routing Support. Advanced Layer 2/Layer 3 Security and Policy Control. Advanced Layer 3 Quality of Service (QoS). 2 x Gigabit mini-GBIC/SFP Combo Port Expansion. Full Power over Ethernet Plus (PoE+) Ethernet Support. Optimal Power Efficiency and EEE (802.3az) Support. [embalagem 3,26 Kg]. info info pdf ver ver ########## 545,00 670,35
LGS552-EU Managed Switches 48-port 2 SPF 10G - Fully Layer 2 Managed and Layer 3 Static Routing Support. Advanced Layer 2/Layer 3 Security and Policy Control. Advanced Layer 3 Quality of Service (QoS). 2 x 10-Gigabit SFP+ Port Expansion. 2 x Gigabit mini-GBIC/SFP Combo Port Expansion. Optimal Power Efficiency and EEE (802.3az) Support. [embalagem 1 Kg]. info info pdf ver ver ########## 563,00 692,49
LGS552P-EU Managed Switches PoE 48 PoE+ (IEEE 802.3at), 2 x Gigabit mini-GBIC/SFP Combo Port Expansion, 2 x 10-Gigabit SFP+ Port Expansion info info pdf ver ver ########## 569,00 699,87
Mini-GBIC             Quant. mín. sugerida Valor p/ a Quantidade  
MGBSX1 Linksys Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP   ########## 91,00 111,93
MGBT1 Linksys Gigabit Ethernet 1000BASE-T Mini-GBIC   ########## 91,00 111,93
MGBLH1 Linksys Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP   ########## 172,00 211,56
Router             Quant. mín. sugerida Valor p/ a Quantidade  
LRT214-EU Linksys LRT214 Router VPN switch de 4 portas Gigabit info info pdf ver ver ########## 145,00 178,35
LRT224-EU Linksys LRT224 Router VPN switch de 4 portas Gigabit info info pdf ver ver ########## 194,00 238,62
Gama Wireless             Quant. mín. sugerida Valor p/ a Quantidade  
AE1200-EU AE1200-EU Wireless-N USB Adapter info info ver ver ########## consulte  
AE2500-EU AE2500 DUAL-BAND Wireless-N USB Adapter info info ver ver ########## consulte  
AE3000-EU Linksys High Performance Dual-Band N USB Adapter AE3000 - Adaptador de rede - USB 2.0  info info ver ver ########## consulte  
AE6000-EU Linksys Mini AC Adapter AC580 - Adaptador de rede - USB 2.0 - 802.11b, 802.11a, 802.11g, 802.11n, 802.11ac, Win7 (32-bit & 64-bit), Win8 (32-bit & 64-bit)  info info ver ver ########## consulte  
E1200-EZ Wireless-N Router com switch de 4 portas - 802.11b/g/n - desktop info info ver ver ########## 39,00 47,97
E1700-EJ Linksys N300 WI-FI Router N.º de porta WAN: Gigabit Ethernet; Tipo WAN: Não; Porta USB: Não; Ranhura de expansão int.: Não; Ligações sem fios: Sim; Firewall integrado: Sim; Ranhura DSP ocupada: Não info info ver ########## 60,00 73,80
E2500-EZ ADVANCED SIMULTANIOUS DUAL-BAND N Router info info ver ver ########## 39,00 47,97
E900-EU Linksys E900 Wireless-N300 Router - Roteador sem fio - switch de 4 portas - 802.11b/g/n - desktop info info pdf ver ver ########## 31,00 38,13
EA6100-EJ Linksys EA6100 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - 802.11a/b/g/n - Dual Band info info ver ver ########## 89,00 109,47
EA6200-EJ Linksys Smart Wi-Fi Router AC 900 EA6200 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - Gigabit LAN, 802.11ac (draft) - 802.11 a/b/g/n/ac (draft) - montável na parede info info ver ver ########## 129,00 158,67
EA6300-EZ Linksys Smart Wi-Fi Router EA6300 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - Gigabit LAN, 802.11ac - 802.11 a/b/g/n/ac - montável na parede info info ver ver ########## consulte  
EA6350-EJ Linksys Smart Wi-Fi Router AC1200 N.º de porta WAN: Gigabit Ethernet; Tipo WAN: Não; Porta USB: Sim; Ranhura de expansão int.: Não; Ligações sem fios: Sim; Firewall integrado: Sim; Ranhura DSP ocupada: Não info info ########## 107,00 131,61
EA6400-EZ Linksys Smart Wi-Fi Router EA6400 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - Gigabit LAN, 802.11ac - 802.11 a/b/g/n/ac - montável na parede info info ver ver ########## consulte  
EA6700-EZ Linksys Smart Wi-Fi Router EA6700 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - Gigabit LAN, 802.11ac - 802.11 a/b/g/n/ac - montável na parede info info ver ver ########## 195,00 239,85
EA6900-EJ Linksys Router EA6900  AC1900 Smart Wifi 4XGiga info info ver ########## 156,00 191,88
EA7500-EU Linksys EA7500 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band info info ver ########## 186,00 228,78
EA8300-EU Linksys EA8300 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band info info ver ver ########## 157,00 193,11
EA8500-EU Linksys EA8500 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band info info ver ver ########## 254,00 312,42
EA9500-EU Linksys EA9500 - Roteador sem fio - switch de 8 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Tri-Band info info ver ver ########## 447,00 549,81
LAPAC1200-EU Linksys Business LAPAC1200 - Ponto de acesso sem fios - 802.11 a/b/g/n/ac - Dual Band - [embalagem 1,18 Kg]. info info pdf ver ver ########## 147,00 180,81
LAPAC1750-EU Linksys Business LAPAC1750 - Ponto de acesso sem fios - 802.11 a/b/g/n/ac - Dual Band - [embalagem 1,18 Kg]. info info pdf ver ver ########## 119,00 146,37
LAPAC1750PRO-EU Linksys Pro Series LAPAC1750PRO - Ponto de acesso sem fios - Wi-Fi - Dual Band info info pdf ver ver ########## 194,00 238,62
LAPN600-EU Linksys Business LAPN600 - Ponto de acesso sem fios - 802.11 a/b/g/n - Dual Band - [embalagem 1,18 Kg]. info info pdf ver ver ########## 120,00 147,60
LAPN300-EU Linksys Access Point with PoE Single Band N300 2x2 SmartWiFi - [embalagem 1,14 Kg]  info info pdf ver ver ########## 71,00 87,33
RE1000-EU Linksys Wireless-N Range Extender RE1000 - expansor de rede sem fios info info ver ver ########## consulte  
RE2000-EU Linksys Selectable Dual-Band Wireless-N Range Extender RE2000 - expansor de rede sem fios info info ver ver ########## consulte  
RE3000W-EJ Linksys Wireless-N Range Extender RE3000W - Extensor de rede sem fio - 10Mb LAN, 100Mb LAN - 802.11b/g/n - 2.4 GHz. info info ver ver ########## 41,00 50,43
RE4000W-EJ Linksys RE4000W - Extensor de rede sem fio - 2 portas - 802.11a/b/g/n - Dual Band. info info ver ver ########## consulte  
RE6400-EU Linksys RE6400 - Extensão de alcance de Wi-Fi - 802.11ac - Dual Band info info ver ########## 89,00 109,47
RE6500-EJ Linksys RE6500 - Extensor de rede sem fio - 4 portas - 802.11a/b/g/n - Dual Band 2.4GHz e 5GHz. info info ver ver ########## 107,00 131,61
RE6700-EG Linksys RE6700 - Extensão de alcance de Wi-Fi - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band info info ver ver ########## 108,00 132,84
RE7000-EU Linksys RE7000 - Extensão de alcance de Wi-Fi - Wi-Fi - Dual Band info info ver ########## 72,00 88,56
WAG120N-E1 Linksys Wireless-N ADSL2+ Modem Router GERMANY (ANNEX-B) info info pdf ver ver ########## consulte  
WAG120N Linksys wireless-N  Home ADSL2+ modem router 802.11 b/g/n 150 Mbps info ########## consulte  
WAG120N-EZ Linksys Wireless-N Home ADSL2+ Modem Router info info ver ver ########## consulte  
WAG320N-EU Router/Wireless-N Home ADSL2 info info ver ver ########## consulte  
WAP300N-EU Linksys Wireless Access Point N300 Dual Band WAP300N - Ponto de acesso sem fios - 802.11 a/b/g/n  info info ver ver ########## 58,00 71,34
WES610N-EU BRIDGE Wireless N 300 M DUAL-BAND com switch de 4 portas info info ver ver ########## consulte  
WET610N-EU Linksys Wireless-N ETHERNET BRIDGE DUAL-BAND info info pdf ver ver ########## consulte  
WHW0301-EU Linksys VELOP Whole Home Mesh Wi-Fi System WHW0301 - Roteador sem fio - 802.11ac - Tri-Band info info ver ver ########## 254,00 312,42
WHW0302-EU Linksys VELOP Whole Home Mesh Wi-Fi System WHW0302 - Sistema Wi-Fi (2 routers) - rede - GigE - Bluetooth 4.0 LE, 802.11b/g/n/ac - Faixa tripla - até 4000 pés quadrados info info ver ver ########## 428,00 526,44
WHW0303-EU Linksys VELOP Whole Home Mesh Wi-Fi System WHW0303 - Sistema Wi-Fi (3 routers) - rede - GigE - Bluetooth 4.0 LE, 802.11b/g/n/ac - Faixa tripla - até 6000 pés quadrados info info ver ver ########## 592,00 728,16
WMP600N-EU Linksys Wireless-N PCI Adapter - Adaptador de rede - PCI - 802.11b, 802.11a, 802.11g, 802.11n (draft) info info pdf ver ver ########## consulte  
WRT160NL-EZ Linksys Wireless-N Router + USB TO STORAGE   info info ver ver ########## consulte  
WRT54GL Linksys Wireless Access Point Router W/4-Port Switch 802,11g e Linux info info ver ver ########## 56,00 68,88
WRT1200AC-EU Linksys WRT1200AC - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band info info ver ver ########## 127,00 156,21
WRT1900AC-EJ Linksys WRT1900AC - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11 a/b/g/n/ac - Dual Band - [embalagem 1,96 Kg]  info info ver ver ########## consulte  
WRT1900ACS-EU Linksys WRT1900ACS - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band info info ver ver ########## 234,00 287,82
WRT32X-EU Linksys WRT32X - Roteador sem fio - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band info info ver ver ########## 331,00 407,13
WUMC710-EU Linksys Wireless-AC Wi-Fi 5GHz Universal Media Connector WUMC710 - Roteador sem fio - switch de 4 portas - Gigabit LAN, 802.11ac (draft 2.0) - 802.11a/n, 802.11ac (draft 2.0) - desktop. info info ver ver ########## consulte  
WUSB100-EU Wireless-G RangePlus Adapter USB info info ver ver ########## consulte  
WUSB6100M-EU AC600 MU-MIMO Adapter Conector porta LAN: USB; Velocidade LAN: 433 Mbps; Bus de sistema: USB 2.0; Wake-on-LAN: Não; Alimentação por meio de BUS: Não info info ver ########## 48,00 59,04
WUSB6300-EJ Adaptador USB Linksys WUSB6300 Wifi Dual Band AC1200 info info ver ########## 48,00 59,04
WUSB6400M-EU MU-MIMO AC1200 Tipo de interface LAN: USB; Conector porta LAN: USB; Velocidade LAN: 866 Mbps; Bus de sistema: USB 3.0; Wake-on-LAN: Não; Alimentação por meio de BUS: Sim info info ver ########## 60,00 73,80
X1000-EZ Linksys X1000 Wireless-N ADSL2+ Modem Router - Roteador sem fio - DSL - switch de 3 portas - 802.11b/g/n - desktop, montável na parede  info info ver ver ########## consulte  
X3500-EZ Linksys N750 Dual-Band Wireless Router with ADSL2+ Modem and USB (X3500) - Roteador sem fio - DSL - switch de 4 portas - Gigabit LAN - 802.11 a/b/g/n - desktop, montável na parede info info ver ########## 147,00 180,81
XAC1900-EJ Linksys XAC1900 - Roteador sem fio - DSL - switch de 4 portas - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - montável na parede. info ########## 185,00 227,55
Adaptador USB             Quant. mín. sugerida Valor p/ a Quantidade  
USB3GIG-EJ Linksys USB Ethernet Adapter USB3GIG - Adaptador de rede - USB 3.0 - Gigabit Ethernet info info ver ver ########## 24,00 29,52
PowerLine             Quant. mín. sugerida Valor p/ a Quantidade  
PLSK400-EU Linksys PowerLine AV 4-Port Network Adapter Kit PLSK400 - Quadro de ligação - switch de 4 portas - HomePlug AV (HPAV) - pode ser ligado a parede info info ver ver ########## consulte  
PLWK400-EU Linksys PowerLine AV Wireless Network Extender Kit PLWK400 - Quadro de ligação - HomePlug AV (HPAV) - 802.11b/g/n - desktop info info ver ver ########## consulte  
PLEK500-EU Linksys PowerLine AV2 1-Port Gigabit Network Adapter Kit PLEK500 - ponte de rede Ethernet info info ver ver ########## 88,00 108,24
VoIP             Quant. mín. sugerida Valor p/ a Quantidade  
PA100 Power Suplly for Linksys VoIP Products 5V/2A info ########## 16,00 19,68
Power PoE Injector           Quant. mín. sugerida Valor p/ a Quantidade  
LACPI30-EU Linksys Gigabit High Power PoE Injector - Injector de energia - AC 100-240 V - 30 Watt - Europa - [embalagem 0,74 Kg]  info info pdf ver ver ########## 65,00 79,95
Câmaras de videovigilância           Quant. mín. sugerida Valor p/ a Quantidade  
LCAD03FLN-EU Linksys 1080p 3MP Indoor Night Vision Dome Camera - Câmara de rede - redoma - a cores ( Dia&Noite ) - 2048 x 1536 - íris fixa - focal fixo - áudio - 10/100 - MJPEG, H.264 - PoE - [embalagem 1,08 Kg]  info info pdf ver ver ########## 285,00 350,55
LCAM0336OD-EU Linksys 1080p 3MP Indoor/Outdoor 360 Mini-Dome Camera - Câmara de rede - exterior - à prova de água / vandalismo - a cores - 3 MP - 2048 x 1536 - áudio - 10Base-T - MPEG-4, MJPEG, H.264 - PoE - [embalagem 0,78 Kg]  info info pdf ver ########## 437,00 537,51
LCAB03VLNOD-EU Linksys 1080p 3MP Outdoor Night Vision Bullet Camera - Câmara de rede - exterior - à prova de água / vandalismo - a cores ( Dia&Noite ) - 2048 x 1536 - íris automática - vari-focal - áudio - 10/100 - MJPEG, H.264 - PoE - [embalagem 1,58 Kg]  info info pdf ver ver ########## 431,00 530,13
LCAD03VLNOD-EU Linksys 1080p 3MP Outdoor Night Vision Dome Camera - Câmara de rede - redoma - exterior - à prova de água / vandalismo - a cores ( Dia&Noite ) - 2048 x 1536 - íris automática - vari-focal - áudio - 10/100 - MJPEG, H.264 - PoE - [embalagem 1,54 Kg]  info info pdf ver ver ########## 377,00 463,71
Gravador de videovigilância           Quant. mín. sugerida Valor p/ a Quantidade  
LNR0208C-EU Linksys 2-Bay Network Video Recorder - DVR autónomo - 8 canais - Em rede - [embalagem 3,01 Kg]  info info pdf ver ver ########## 467,00 574,41
  Quando indicada uma "Quantidade mínima sugerida" o preço refere-se ao total dessa quantidade, pode vender-se só 1, mas em quantidade é mais barato, para outras quantidades consulte-nos           ___________    

Outros modelos ou atualizações:
Por favor consulte
Bookmark and Share

Ver taxas lei da cópia privada