Allied Telesis

Abra a página inicial da InterMédia Informática (www.intermedia.pt) InterMédia Informática

Tel. 239703577 ou 917808746 Fax 239703577 info@intermedia.pt compras@intermedia.pt

Tabela actualizada em 19/04/2019
Allied Telesis - ex. Allied Telesyn   __ __ __ __        € s/IVA      € c/IVA
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.
Produtos de redes e comunicações Ref.     pdf   Quant. mín. sugerida Valor p/ a Quantidade  
18-SLOT CHASSIS FOR MMC2XXX MEDIA CONVERTERS, ONE AC MULTI-REGION PSU AT-MMCR18-60 18-SLOT CHASSIS FOR MMC2XXX info  1 unid. = 438,00 538,74
32 BIT 100Mpbs Fast Ethernet Dual Fiber & Copper NIC (SC) AT-2701FTX/SC-001 info  1 unid. = consulte  
[While stock lasts] 32 bit 100Mbps Dual Fiber and Copper Fast Ethernet Fiber Adapter Card; SC connector; includes both standard and low AT-2701FTXA/SC-001 info  1 unid. = consulte  
[While stock lasts] 32 bit 100Mbps Dual Fiber and Copper Fast Ethernet Fiber Adapter Card; ST connector; includes both standard and low AT-2701FTXA/ST-001 info  1 unid. = consulte  
PCI ADAPTER CARD 100BASEFX MT-RJ W/ ACPI SUPPORT AT-2701FX/MT-001 info ver  1 unid. = consulte  
32BIT 100MBPS FAST ETHERNET FIBER ADAPTER CARD SC AT-2701FX/SC-001 info pdf  1 unid. = consulte  
32BIT 100MBPS FAST ETHERNET FIBER ADAPTER CARD ST AT-2701FX/ST-001 info pdf  1 unid. = consulte  
[While stock lasts] 32 bit 100Mbps Fast Ethernet Fiber Adapter Card; SC connector; includes both standard and low profile brackets; Sin AT-2701FXA/SC-001 info  1 unid. = 105,00 129,15
[While stock lasts] 32 bit 100Mbps Fast Ethernet Fiber Adapter Card; ST connector; includes both standard and low profile brackets; Sin AT-2701FXA/ST-001 info  1 unid. = consulte  
100Mbps Fast Ethernet PCI-Express Fiber Adapter Card; LC connector; includes both standard and low profile brackets; Single pack AT-2711FX/LC-001 info  1 unid. = consulte  
100Mbps Fast Ethernet PCI-Express Fiber Adapter Card; MT connector; includes both standard and low profile brackets; Single pack AT-2711FX/MT-001 info pdf ver  1 unid. = consulte  
100Mbps Fast Ethernet PCI-Express Fiber Adapter Card; SC connector; includes both standard and low profile brackets; Single pack AT-2711FX/SC-001 info  1 unid. = 111,00 136,53
100Mbps Fast Ethernet PCI-Express Fiber Adapter Card; ST connector; includes both standard and low profile brackets; Single pack AT-2711FX/ST-001 info pdf  1 unid. = 110,00 135,30
100Mbps Fast Ethernet PCI-Express Fiber Adapter Card; LC connector AT-2711LX/LC-001 info  1 unid. = consulte  
100Mbps Fast Ethernet PCI-Express Fiber Adapter Card; SC connector AT-2711LX/SC-001 info  1 unid. = consulte  
Secure, PCI-e (x1) Fast Ethernet Fiber (SC) Adapter, includes both standard and low profile brackets; single pack AT-2712FX/SC-001 info  1 unid. = 127,00 156,21
100Mbps Fast Ethernet PCI-Express Fiber Adapter Card; SC connector; with 10/100/1000T POE, includes both standard and low profile brack AT-2716POE/FXSC-001 info  1 unid. = consulte  
100Mbps Fast Ethernet PCI-Express Fiber Adapter Card; ST connector; with 10/100/1000T POE, includes both standard and low profile brack AT-2716POE/FXST-001 info  1 unid. = consulte  
ACPI COMPLIANT 10FL (SC) AND 10 AT-2746FX/SC/SC-001 info ver  1 unid. = consulte  
ACPI COMPLIANT 10FL ST + 100FX SC 32-BIT PCI 2.2 ADAPTER AT-2746FX/ST/SC-001 info pdf ver  1 unid. = consulte  
ACPI COMPLIANT 10FL ST + 100FX ST 32-BIT PCI 2.2 ADAPTER AT-2746FX/ST/ST-001 info pdf ver  1 unid. = consulte  
Allied Telesis AT-27M2/SC-AA-001 FE CARD M2 FIBER SC AT-27M2/SC-AA-001 info  1 unid. = 142,00 174,66
SECUR EXPRESCARD FAST ETHERNEG FIBER (SC) ADAPTER SINGLE PACK. Tecnologia da conectividade: Com fios, Conectividade de série: Ethernet, Conector: SC. Velocidade máxima de transferência: 100 Mbit/s. Consumo de energia: 2.5 W. Largura do produto: 137 mm, Altura da Unidade: 34 mm, Peso do produto: 20 g. Aprovações Regulamentares: FCC class B, EN55022 class A, VCCI class A, C-Tick, CE, Segurança: UL60950-1 (cULUS), EN60950-1 (TUV), EN60825 AT-2812FX/SC info pdf ver  1 unid. = consulte  
Secure, ExpressCard Fast Ethernet Fiber (SC) Adapter; single pack AT-2814FX/SC-001 info  1 unid. = 179,00 220,17
1000LX ExpressCard Fiber card w/LC Connector AT-2874LX/LC-001 info  1 unid. = 270,00 332,10
1000SX ExpressCard Fiber card w/SC Connector AT-2874SX/SC-001 info  1 unid. = consulte  
PCI-Express Dual Port PoE+ Adapter: 1000LX LC Connector, 10/100/1000T PoE+ AT-2911GP/LXLC-001 info  1 unid. = consulte  
PCI-Express Dual Port PoE+ Adapter: 1000LX SC Connector, 10/100/1000T PoE+ AT-2911GP/LXSC-001 info  1 unid. = consulte  
PCI-Express Dual Port PoE+ Adapter:1G SFP, 10/100/1000T PoE+ AT-2911GP/SFP-001 info  1 unid. = consulte  
PCI-Express Dual Port PoE+ Adapter: 1000SX LC Connector, 10/100/1000T PoE+ AT-2911GP/SXLC-001 info  1 unid. = consulte  
PCI-Express Dual Port PoE+ Adapter: 1000SX SC Connector, 10/100/1000T PoE+ AT-2911GP/SXSC-001 info  1 unid. = consulte  
PCI-Express Dual Port Adapter: 10km 1000LX LC Connector, 10/100/1000Base-T AT-2911LTX/LC-001 info  1 unid. = consulte  
PCI-Express Dual Port Adapter: 10km 1000LX SC Connector, 10/100/1000Base-T AT-2911LTX/SC-001 info  1 unid. = consulte  
PCI-Express Dual Port Adapter: 2x 10km 1000LX LC Connector AT-2911LX/2LC-001 info  1 unid. = consulte  
Single port Fiber Gigabit NIC for 32-bit PCIe x1 bus, LC connector AT-2911LX/LC-001 info  1 unid. = consulte  
Single port Fiber Gigabit NIC for 32-bit PCIe x1 bus, SC connector AT-2911LX/SC-001 info  1 unid. = consulte  
Allied Telesis AT-2911SFP/2-001 Interno Fibra 1000 Mbit/s AT-2911SFP/2-001 info pdf  1 unid. = 165,00 202,95
PCI-Express Single Port Adapter: 1x 1G SFP slot AT-2911SFP-001 info  1 unid. = consulte  
PCI-Express Dual Port Adapter: 10km 1000SX LC Connector, 10/100/1000Base-T AT-2911STX/LC-001 info  1 unid. = consulte  
PCI-Express Dual Port Adapter: 10km 1000SX SC Connector, 10/100/1000Base-T AT-2911STX/SC-001 info  1 unid. = consulte  
PCI-Express Dual Port Adapter: 2x 550m 1000SX LC Connector AT-2911SX/2LC-001 info  1 unid. = consulte  
Single port Fiber Gigabit NIC for 32-bit PCIe x1 bus, LC connector AT-2911SX/LC-001 info  1 unid. = 185,00 227,55
AT-2911SX/LC-001 AT-2911SX/LC-001 info  1 unid. = 192,00 236,16
Single port Fiber Gigabit NIC for 32-bit PCIe x1 bus, SC connector AT-2911SX/SC-001 info  1 unid. = consulte  
AT-2911SX/SC-001 AT-2911SX/SC-001 info  1 unid. = 192,00 236,16
Single port Fiber Gigabit NIC for 32-bit PCIe x1 bus, ST connector AT-2911SX/ST-001 info  1 unid. = consulte  
PCI-Express Dual Port Adapter: 2x 100m 1000TX AT-2911T/2-001 info  1 unid. = consulte  
Secure, PCI-e (x1) Copper 10/100/1000T Adapter, includes both standard and low profile brackets; single pack AT-2912T-001 info  1 unid. = consulte  
Gig PCI-Express Fiber Adapter Card; WoL, SFP connector AT-2914SP-001 info  1 unid. = 135,00 166,05
Gig PCI-Express Fiber Adapter Card; WoL, LC connector; AT-2914SX/LC-001 info  1 unid. = 186,00 228,78
Gig PCI-Express Fiber Adapter Card; WoL, SC connector; AT-2914SX/SC-001 info  1 unid. = 186,00 228,78
Single port Fiber Gigabit NIC for 32-bit PCI bus, LC Connector, with 10km single mode optics AT-2916LX10/LC-001 info  1 unid. = consulte  
Single port Fiber Gigabit NIC for 32-bit PCI bus, LC connector AT-2916SX/LC-001 info pdf  1 unid. = 134,00 164,82
SINGLE PORT FIBER GIGABIT NIC F/ 32-BIT PCI BUS SC  AT-2916SX/SC-001 info  1 unid. = consulte  
Single port Fiber Gigabit NIC for 32-bit PCI bus, SC connector AT-2916SX/SC-001 info  1 unid. = 134,00 164,82
GIGABIT ETHERNET FIBER ADAPTER CARD PCI-X AT-2931SX/LC-001 info pdf ver  1 unid. = consulte  
Gigabit Ethernet Fiber Adapter Card, Fiber LC Connector, PCI-X, Single Pack AT-2931SX/LC-001 info  1 unid. = 186,00 228,78
Allied Telesis AT-2931SX/SC 64-bit Gigabit Fiber Adapter Cards. Tecnologia da conectividade: Com fios, Interface do host: PCI. Velocidade máxima de transferência: 1000 Mbit/s. Segurança: FCC/EN55022 Class B, VCCI, UL, CE. Sistema Operativo: Windows 2000 & Windows XP Linux kernel 2.4.x Novell NetWare 5.x & 6.x, Interface de rede: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet AT-2931SX/SC-001 info pdf ver  1 unid. = 140,00 172,20
PCI-Express (PCIe) 1000SX MMF LC connector, and 10km single mode optics adapter card AT-2972LX10/LC-001 info  1 unid. = 332,00 408,36
Allied Telesis AT-2972SX-001 placa de rede 1000 Mbit/s AT-2972SX-001 info  1 unid. = 317,00 389,91
PCI-Express (PCIe) 1000SX MMFVirtualisation Adapter with Dual LC Connectors AT-2973SX/LC-001 info pdf ver  1 unid. = consulte  
PCI-Express (PCIe) 1000T MMFVirtualisation Adapter with Quad RJ45 Connectors AT-2973T/4-001 info  1 unid. = consulte  
M.2, Gigabit Fiber, SC, Multi-mode Network Adapter AT-29M2/SC-AA-001 info  1 unid. = 237,00 291,51
Allied Telesis AT-6101G PoE injector. IEEE 802.3af Power over Ethernet Injector (Gigabit Ethernet). Tecnologia de cablagem: 10/100/1000T, Power over Ethernet (PoE): 48 V. Dimensões do produto (LxPxA): 117 x 60 x 35 mm, Peso do produto: 180 g. Voltagem de entrada do adaptador AC: 100 - 240 V, Frequência do adaptador AC: 50/60 Hz. Aprovações Regulamentares: FCC B, CE, UL, cUL, CE/EN60950, UL60950, C-Tick, GOST AT-6101G-50 info pdf ver  1 unid. = 56,00 68,88
IEEE 802.3at Power over Ethernet (POE+) Injector (Gigabit Ethernet) AT-6101GP-50 info  1 unid. = 80,00 98,40
POE SPLITTER (GIGABIT ETHERNET) AT-6102G info  1 unid. = 45,00 55,35
Allied Telesis AT-6112GP-50 Gigabit Ethernet AT-6112GP-50 info  1 unid. = 492,00 605,16
[While stock lasts] 8 Port POE Managed Fast Ethernet Switch with One 10/100/1000T / SFP Combo uplinks AT-8000/8POE-50 info  1 unid. = 206,00 253,38
L2 Switch 24-port 10/100/1000T stackable Gigabit Ethernet w/ 4 combo SFP ports AT-8000GS/24-50 info pdf  1 unid. = consulte  
NETCOVER BASIC 1YR SUPPORT PACK AT-8000GS/24-NCB1 info  1 unid. = consulte  
NETCOVER BASIC 1YR SUPPORT PACK INCLUDING ADVANCED REPLACEMENT AT-8000GS/24-NCBP1 info  1 unid. = consulte  
L2 SWITCH 24-10/100/1000BASE-T PLUS 4 ACTIVE SFP SLOTS. 24-ports 10/100/1000TX PoE stackable GE Switch w/ 4 combo ports, European power cord. Camada de switches: L2, Switch type: Gerido. Capacidade de routing/switching: 68 Gbit/s, Throughput: 50.6 Mpps, Velocidade máxima de transferência de dados: 1 Gbit/s. Codificação / segurança: SSH. Protocolos de gestão: WEB, CLI, Telnet, SNMP, MIB, RMON, HTTP, TFTP, HTML. Peso do produto: 3.5 kg AT-8000GS/24POE-50 info pdf ver  1 unid. = consulte  
LAYER 2 SWITCH WITH 48-10/100/1000BASE-T PORTS PLUS 4 ACTIVE SFP     SLOTS (UNPOPULATED) - US POWER CORD AT-8000GS/48 info  1 unid. = consulte  
[while stock lasts] Layer 2 switch with 48-10/100/1000Base-T ports plus 4 active SFP slots (unpopulated) AT-8000GS/48-50 info pdf  1 unid. = 1307,00 1607,61
L2 FAST ETHERNET SWITCH 16PORT MANAGED W/ 10/100/1000T SFP AT-8000S/16-50 info  1 unid. = consulte  
L2 FAST ETHERNET SWITCH 24PORT MANAGED W/ 2X 10/100/1000T SFP AT-8000S/24 info pdf ver  1 unid. = consulte  
L2 10/100TX x 24 ports stackable Fast Ethernet switch w/ 2 combo SFP ports, EU power cord AT-8000S/24-50 info pdf  1 unid. = consulte  
NETCOVER BASIC, ONE YEAR SUPPOR ONE YEAR SUPPORT PACKAGE AT-8000S/24-NCB1 info  1 unid. = consulte  
24 PORT POE SMFE SWITCH 2X10/100/1000T /SFP COMBO UPL AT-8000S/24POE-50 info  1 unid. = consulte  
Net.Cover Basic, ONE YEAR SUPPORT PACKAGE para 8000S/24POE AT-8000S/24POE-NCB1 info  1 unid. = consulte  
L2 FAST ETHERNET SWITCH 48P POE MANAGED W/ 2X 10/100/1000T SFP. Velocidade máxima de transferência de dados: 0.1 Gbit/s. Switch type: Gerido. Peso do produto: 5.6 kg. Velocidade real de transferência: 10 Mbit/s, Dimensões do produto (LxPxA): 440 x 347 x 44 mm, Tecnologia da conectividade: Com fios AT-8000S/48 POE-50 info pdf ver  1 unid. = consulte  
L210/100TX x 48 ports managed Fast Ethernet switch w/ 2xSFP combo ports AT-8000S/48-50 info pdf  1 unid. = consulte  
NETCOVER BASIC PLUS, 1 YR SUPP INCLUDING ADVANCED REPLACEMENT AT-8100L/8-NCBP1    1 unid. = consulte  
8 PORT POE+ MANAGED STANDALONE FAST ETHERNET SWITCH.SINGLE AC AT-8100L/8POE-50    1 unid. = consulte  
16 X 100FX (SC) & 8 X 10/100TX PMS FAST ETHERNET POE SWITCH AT-8100S/16F8-50    1 unid. = consulte  
16 X 100FX (LC) & 8 X 10/100TX STACK FAST ETHERNET POE SWITCH AT-8100S/16F8-LC- 50    1 unid. = consulte  
Allied Telesis AT-8100S/16F8-LC Gerido L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Verde, Cinzento AT-8100S/16F8-LC-50 info  1 unid. = 1260,00 1549,80
Allied Telesis 16 X 100FX (SC) & 8 X 10/100TX Port MANAGED STACKABLE AST Ethernet AT-8100S/16F8-SC-50    1 unid. = consulte  
24 PORT MANAGED STACKABLE FAST ETHERNET SWITCH DUAL AC POW AT-8100S/24-50    1 unid. = consulte  
24 PORT MANAGED STACKABLE FAST ETHERNET SWITCH AC PWRSUP AT-8100S/24C-50    1 unid. = consulte  
[while stock lasts] 24 x 100FX (LC) Port Managed Stackable Fast Ethernet Switch. Dual AC Power Supply AT-8100S/24F-LC-50 info  1 unid. = consulte  
24 PORT MANAGED STACKABLE FAST ETHERNET SWITCH DUAL AC AT-8100S/24POE-50    1 unid. = consulte  
48 PORT MANAGED STACKABLE FAST ETHERNET SWITCH DUAL AC AT-8100S/48-50    1 unid. = consulte  
48 PORT MANAGED STACKABLE FAST Ethernet PoE SWITCH DUAL AC Switch Ethernet Allied Telesis AT-8100S/48POE 50 portas com gestão - 48 x PoE, 2 portas RJ-45 de empilhamento, 2 ranhuras de expansão - 10/100Base-TX, 1000Base-T - PoE Ports AT-8100S/48POE-50    1 unid. = consulte  
L2-4 ENH STACKING MANAGED SWITCH 16X100FX SC + 2 UPLINKS AT-8516F/SC-50 info pdf  1 unid. = consulte  
L2-4 ENH STACKING MANAGED SWITCH 24X10/100TX + 2EXP SLOT. 24-port 10/100TX managed FE Layer 2+ switch w/ 2 Gigabit expansion bays. Camada de switches: L2+, Switch type: Gerido. Normas de Comunicações: IEEE 802.1d, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z. Capacidade de routing/switching: 8.8 Gbit/s, Throughput: 6.6 Mpps, Velocidade máxima de transferência de dados: 0.1 Gbit/s. Protocolos de gestão: RFC, SNMP. Consumo de energia: 80 W AT-8524M-80 info pdf  1 unid. = consulte  
10/100TX x 24 ports Fast Ethernet PoE Switch, L3+SW, 24-POE-TX & 2-EXP, EU AT-8624POE-50 info  1 unid. = consulte  
NETCOVER BASIC, ONE YEAR SUPPORT PACKAGE AT-8624POE-NCB1    1 unid. = consulte  
AT-8624T/2M V2 AT-8624T/2M V2 info  1 unid. = 850,00 1045,50
STACKABLE L3 SWITCH 24X 10/100TX + 2 UPLINK SLOTS AT-8624T/2M-50 info  1 unid. = consulte  
Allied Telesis Net.Cover Basic, 1 YEAR SUPPORT, para 8624T/2M AT-8624T/2M-NCB1 info  1 unid. = consulte  
L2 SWITCH 24-10/100/1000BASE + 4 ACTIVE SFP SLOTS AT-9000/28-50 info  1 unid. = 756,00 929,88
L2 SWITCH 24-10/100/1000BASE + 4 ACTIVE SFP SLOTS AT-9000/28SP-50 info pdf  1 unid. = consulte  
Allied Telesis AT-9000/28SP-E-50 comutador de rede Gerido L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Cinzento AT-9000/28SP-E-50 info  1 unid. = 1716,00 2110,68
LAYER2 SWITCH 24-10/100/1000B-T 4 ACTIVE SFP SLOTS UNPOPULATED. Velocidade máxima de transferência de dados: 125 Gbit/s, Velocidade de transmissão de dados: 10/100/1000 Mbps, Capacidade de routing/switching: 104 Gbit/s. Tamanho da tabela de endereços MAC: 8000 entradas. Camada de switches: L2, Switch type: Gerido. Protocolos de gestão: SNMP, RMON, CLI, SSH, NTP, TFTP/FTP. Peso do produto: 4.06 kg AT-9000/52-50 info pdf ver  1 unid. = consulte  
NETCOVER BASIC,ONE YEAR SUPPORT AT-9000/52-NCB1 info  1 unid. = consulte  
LAYER 2+ SWITCH WITH 8 1000BASE (LC) PORTS + 4 ACTIVE SFP SLOT. 8 ports managed Gigabit Ethernet switch w/ 4 SFP bays, EU power cord. Camada de switches: L2, Switch type: Gerido. Tamanho da tabela de endereços MAC: 16000 entradas, Capacidade de routing/switching: 24 Gbit/s, Throughput: 35.7 Mpps. Codificação / segurança: SSH. Protocolos de gestão: IGMP, SNMP, MIB, RMON, HTML, HTTP, HTTPS, Telnet, TFTP. Peso do produto: 3 kg AT-9408LC/SP-50 info pdf  1 unid. = consulte  
LAYER 3 MANAGED SWITCH 24X 10/100/1000 4 SFP GBIT COMBO AT-9424T-50 info pdf ver  1 unid. = consulte  
Allied Telesis Net.Cover Basic, 1 ano support pack service, para 9424T AT-9424T-NCB1 info  1 unid. = consulte  
3DES + AES encryption license key  for AR450S, AR440S & AR750S  only. Requires approval by the Government of New Zealand, complete the AT-AES/3DES-00 info  1 unid. = 292,00 359,16
Bundle of AT-ANC10S/2, PCIe 2 x 10 Gigabit NIC, and 2 x AT-SP10SR transceivers AT-ANC10S/2 SP10SR-001 info  1 unid. = consulte  
2 ports 10 Gbps SFP+ optics and copper direct attach cable AT-ANC10S/2-001 info  1 unid. = consulte  
MODULARER ROUTER AT-AR020 1*T1 PRI PIC (PORT INTERFA AT-AR020 info  1 unid. = consulte  
Basic Rate ISDN (S) Port Interface Card (PIC), 1 BRI port w/ integrated NT-1, supports 2 channels each at 64Kbps; AR400/700 Series Rout AT-AR021S-00 info  1 unid. = 105,00 129,15
SERIAL SYNCHRONOUS PORT INTERFACE CARD 1 PORT AT-AR023-00 info pdf ver  1 unid. = consulte  
VoIP PIC for Routers and Rapier NSM AT-AR027-00 info  1 unid. = 278,00 341,94
Network Service Module (NSM) for AT-AR740/AR745 access routers, Rapier 16f/16fi/24/24i switches AT-AR040-B-00 info  1 unid. = 461,00 567,03
VPN Access Router - 1 x GE WAN ports and 1 x 10/100/1000 LAN ports. USB port for external memory or LTE/3G USB modem AT-AR2010V-50 info  1 unid. = 338,00 415,74
VPN Access Router - 1 x GE WAN ports and 4 x 10/100/1000 LAN ports. USB port for external memory or LTE/3G USB modem AT-AR2050V-50 info  1 unid. = 345,00 424,35
AW+ Next Generation Firewalls - 2 x GE WAN ports and 8 x 10/100/1000 LAN ports AT-AR3050S-50 info  1 unid. = 402,00 494,46
Advanced Layer 3 Software Upgrade for AR400 series routers includes; BGP4, IPv6, Load Balancer, and OSI IS-IS AT-AR400-ADVL3UPGRD-001 info  1 unid. = 396,00 487,08
Security Software Bundle for AR400 series Routers includes; Firewall, SMTP Proxy, HTTP  Proxy AT-AR400SSECPK-001 info  1 unid. = 309,00 380,07
AW+ Next Generation Firewall - 2 x GE WAN ports and 8 x 10/100/1000 LAN ports AT-AR4050S-50 info  1 unid. = 514,00 632,22
[While stock lasts] Secure Router: 5x LAN / WAN, 1x Async, 1 x PIC (firewall ships with 2000 sessions enabled) AT-AR415S-50 info pdf  1 unid. = 498,00 612,54
NETCOVER BASIC, ONE YEAR SUPPOR ONE YEAR SUPPORT PACKAGE AT-AR415S-NCB1 info  1 unid. = consulte  
[While stock lasts] Secure ADSL Router (Annex A), 5x 10/100TX LAN / WAN, 1xAsync, 1x PIC slot AT-AR440S-50 info pdf  1 unid. = 705,00 867,15
Advanced Layer 3 Software Upgrade for AR700 series routers includes; BGP4, IPv6, Load Balancer, and OSI IS-IS AT-AR700-ADVL3UPGRD-001 info  1 unid. = 396,00 487,08
Security Software Bundle for AR700 series Routers includes; Firewall, SMTP Proxy, HTTP  Proxy (ONLY APPLICABALE FOR 725 745) AT-AR700SSECPK-001 info  1 unid. = 309,00 380,07
SECURE VPN ROUTER 7X 10/100 WAN/LAN 1X ASYNC 2X PIC SLOT AT-AR750S info  1 unid. = consulte  
[While stock lasts] Secure VPN Router, 7x 10/100 LAN / WAN, 1x Async, 2x PIC , Single AC powered PSU. AT-AR750S-50 info pdf  1 unid. = 1220,00 1500,60
Allied Telesis AT-AR750S router com fio Ethernet LAN Inox AT-AR750S-DP info  1 unid. = 1205,00 1482,15
Allied Telesis AT-AR770S router com fio Ethernet LAN Inox AT-AR770S-00 info  1 unid. = 1804,00 2218,92
AES encryption license key  for AR450S, AR440S AR750S &  AR770S only. Requires approval by the Government of New Zealand, complete the AT-AR-AES-00 info  1 unid. = 270,00 332,10
AlliedWare OS Software Version Upgrade AT-AROSUP-00 info  1 unid. = 526,00 646,98
Wall-mount kit for FS980M/9, 9PS, 18, 18PS, 28, 28PS, 52, 52PS AT-BRKT-J22 info  1 unid. = 46,00 56,58
Allied Telesis AT-BRKT-J23 suporte de fixação compatível com: x230-10GT, GS970M/101, GS910/5, GS910/8, GS910/8E AT-BRKT-J23 info  1 unid. = 50,00 61,50
Wall-mount kit for AT-XS916MXT, AT-XS916MXS, AT-x230-10GP, 18GT, 18GP, 28GT, 28GP, AR4050S, AR3050S, AR2050V AT-BRKT-J24 info  1 unid. = 46,00 56,58
Allied Telesis AT-BRKT-J26 estojo de montagem AT-BRKT-J26 info  1 unid. = 62,00 76,26
Media Blade 10/100TX to 100FX (ST), 2km Multimode, with 802.3ah Support ECO FRIENDLY AT-CM301 info pdf ver  1 unid. = 203,00 249,69
Media Blade 10/100TX to 100FX (SC), 2km Multimode, with 802.3ah Support ECO FRIENDLY AT-CM302 info pdf ver  1 unid. = 203,00 249,69
Media Blade 10/100/1000TX to SFP, with 802.3ah OAM Support ECO FRIENDLY AT-CM3K0S info  1 unid. = 245,00 301,35
Wall mount CPE Splitter for Annex A (engineer install only) AT-CPE-03AT info  1 unid. = consulte  
Allied Telesis Converteon one slot media chassis, EU power adapter chassis de rede AT-CV1000-20 info  1 unid. = 52,00 63,96
1 Slot Converteon Chassis, including 1 external AC power adapter AT-CV1000-60 info  1 unid. = 52,00 63,96
Optional 2nd Redundant Power Supply for AT-CV1203 AT-CV1200PSU info  1 unid. = 41,00 50,43
2 Slot Converteon Chassis, including 1 external AC power adapter AT-CV1203-20 info  1 unid. = 114,00 140,22
Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card conversor de rede de média AT-CV1KSS info  1 unid. = 167,00 205,41
18 Slot Converteon Chassis (AC Power inlet), no power supplies included. 2 Fans included. AT-CV5001 info  1 unid. = 366,00 450,18
AC POWER SUPPLY FOR AT-CV5001 CHASSIS AT-CV5001-AC info  1 unid. = consulte  
AC Power Supply for AT-CV5001 Chassis AT-CV5001AC-60 info pdf  1 unid. = 366,00 450,18
DC Power Supply for AT-CV5001 Chassis AT-CV5001-DC-80 info  1 unid. = 366,00 450,18
Converteon Management Card AT-CV5M02 info pdf ver  1 unid. = 300,00 369,00
Adapter allowing AT-CV1000 to be fitted into MCR12 chassis AT-CVMCR info  1 unid. = 21,00 25,83
Wall mount bracket for AT-CV1203 AT-CVMNT12 info  1 unid. = 41,00 50,43
Allied Telesis Plastic cover for AT-TQ2450 AT-CVR-01    1 unid. = 35,00 43,05
48 x 10G SFP+ plus 4 x 40G QSFP+ ports High Performance , stackable L3 core/aggregation Switch AT-DC2552XS/L3 info  1 unid. = 8583,00 10557,09
AT-DINRAIL-010 DIN RAIL RACK STANDALONE MEDIA CONVERTERS AT-DINRAIL-010 info  1 unid. = consulte  
DIN Rail Rack mount for all Standalone Media Converters AT-DINRAIL1-010 info  1 unid. = 96,00 118,08
Desktop Mini Media Converter, 100TX to 100FX SC Connector USB Power Only AT-DMC100/LC-00 info  1 unid. = 126,00 154,98
Desktop Mini Media Converter, 100TX to 100FX SC Connector AT-DMC100/SC-00 info  1 unid. = 126,00 154,98
ALLIED TELESIS MEDIA CONVERTER USB POWERED DE The Allied Telesis DMC100 Series of Fast Ethernet mini media converters includes among the smallest media converters on the market today. 100TX to 100FX/SC Fast Ethernet Desktop USB-powered media converter with multi-mode SC fiber connector. -Just 1.25"W  AT-DMC100/SC-50 info  1 unid. = 129,00 158,67
Desktop Mini Media Converter, 100TX to 100FX ST Connector AT-DMC100/ST-00 info  1 unid. = 126,00 154,98
ALLIED TELESIS MEDIA CONVERTER USB POWERED DE The Allied Telesis DMC100 Series of Fast Ethernet mini media converters includes among the smallest media converters on the market today. 100TX to 100FX/ST Fast Ethernet Desktop USB-powered media converter with multi-mode ST fiber connector -Just 1.25"W × AT-DMC100/ST-50 info  1 unid. = 129,00 158,67
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX LC Connector AT-DMC1000/LC-00 info  1 unid. = 205,00 252,15
ALLIED TELESIS MEDIA CONVERTER USB POWERED DE Among one of the smallest media converters on the market today—fits in the palm of your hand 1000T to 1000SX/LC Gigabit Desktop USB-powered media converter with multi-mode LC fiber connector -Just 1.25"W × 3.6"D × 0.85"H -Can be powered with the included  AT-DMC1000/LC-50 info  1 unid. = 210,00 258,30
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX SC Connector AT-DMC1000/SC-00 info  1 unid. = 205,00 252,15
ALLIED TELESIS MEDIA CONVERTER USB POWERED DE Among one of the smallest media converters on the market today—fits in the palm of your hand 1000T to 1000SX/SC Gigabit Desktop USB-powered media converter with multi-mode SC fiber connector -Just 1.25"W × 3.6"D × 0.85"H -Can be powered with the included  AT-DMC1000/SC-50 info  1 unid. = 210,00 258,30
Desktop Mini Media Converter, 1000TX to 1000SX ST Connector AT-DMC1000/ST-00 info  1 unid. = 205,00 252,15
ALLIED TELESIS MEDIA CONVERTER USB POWERED DE Among one of the smallest media converters on the market today—fits in the palm of your hand 1000T to 1000SX/ST Gigabit Desktop USB-powered media converter with multi-mode ST fiber connector -Just 1.25"W × 3.6"D × 0.85"H -Can be powered with the included  AT-DMC1000/ST-50 info  1 unid. = 210,00 258,30
5-Pack Wallmount brackets for AT-DMC100/AT-DMC1000 series media Converters AT-DMCWLMT-005 info  1 unid. = 58,00 71,34
Corning Optiway NID Enclosure - 10 Pack AT-EN-SFR-ONT-010 info  1 unid. = 437,00 537,51
Allied Telesis EXTRICOM CLOUD MANAGENET AT-EXLC-CBNMS-ADV    1 unid. = 267,00 328,41
Allied Telesis Extricom EXMC-1000 Media Converter AT-EXMC-1000   pdf  1 unid. = 251,00 308,73
AC/DC power adapter Optional Accessorie for AT-EXMC-1000 Media convertor (Fiber-Copper; Copper- Fiber) AT-EXPA-2P48-50    1 unid. = consulte  
llied Telesis Wall mounting bracket for AT-EXRP-32EOn AT-EXRP-WM info  1 unid. = 32,00 39,36
Spare Fan Module AT-FAN03 info  1 unid. = 114,00 140,22
Hot-swappable FAN Module for AT-DC2552XS (Two FANs are needed to operate) AT-FAN06 info  1 unid. = 621,00 763,83
Spare Fan Module for SBx908 GEN2 AT-FAN08 info  1 unid. = 495,00 608,85
FAN Module for AT-x930 series AT-FAN09 info  1 unid. = 319,00 392,37
FAN Module for AT-x930 series AT-FAN09ADP info  1 unid. = 319,00 392,37
AT-400 SERIES WAN LOAD BALANCER (AR415S 44X 450S) AT-FL-15    1 unid. = consulte  
AT-AR415S & AT-AR442S Series Firewall License, 8000 Sessions AT-FL-18C info  1 unid. = 232,00 285,36
AT-AR442S Series Firewall License, 16000 Sessions AT-FL-18D info  1 unid. = 306,00 376,38
AT-AR442S Series Firewall License, 32000 Sessions AT-FL-18E info  1 unid. = 382,00 469,86
AT-AR442S Series Firewall License, 64000 Sessions AT-FL-18G info  1 unid. = 457,00 562,11
AT-AR415 Series, VPN License, 5 Sessions AT-FL-19B info  1 unid. = 158,00 194,34
AT-AR415 Series, VPN License, 10 Sessions AT-FL-19C info  1 unid. = 197,00 242,31
AT-AR415 Series, VPN License, 25 Sessions AT-FL-19D info  1 unid. = 308,00 378,84
AT-AR415 Series, VPN License, 50 Sessions AT-FL-19E info  1 unid. = 401,00 493,23
AT-AR3050S Advanced Threat Protection Security License - 1 year subscription Includes IP Reputation and Malware Protection AT-FL-AR3-ATP-1YR info  1 unid. = 429,00 527,67
AT-AR3050S Advanced Threat Protection Security License - 3 year subscription Includes IP Reputation and Malware Protection AT-FL-AR3-ATP-3YR info  1 unid. = 1059,00 1302,57
AT-AR3050S Advanced Threat Protection Security License - 5 year subscription Includes IP Reputation and Malware Protection AT-FL-AR3-ATP-5YR info  1 unid. = 1688,00 2076,24
AT-AR3050S Next Generation Firewall Security License - 1 year subscription Includes Application Control, Web Control AT-FL-AR3-NGFW-1YR info  1 unid. = 429,00 527,67
AT-AR3050S Next Generation Firewall Security License - 3 year subscription Includes Application Control, Web Control AT-FL-AR3-NGFW-3YR info  1 unid. = 1059,00 1302,57
AT-AR3050S Next Generation Firewall Security License - 5 year subscription Includes Application Control, Web Control AT-FL-AR3-NGFW-5YR info  1 unid. = 1688,00 2076,24
AMF Master License 20 Nodes For AR4050S, 1 YEAR AT-FL-AR4-AM20-1YR info  1 unid. = 796,00 979,08
AMF Master License 20 Nodes For AR4050S, 5 YEAR AT-FL-AR4-AM20-5YR info  1 unid. = 2370,00 2915,10
AT-AR4050S Advanced Threat Protection Security License - 1 year subscription Includes IP Reputation and Malware Protection AT-FL-AR4-ATP-1YR info  1 unid. = 639,00 785,97
AT-AR4050S Advanced Threat Protection Security License - 3 year subscription Includes IP Reputation and Malware Protection AT-FL-AR4-ATP-3YR info  1 unid. = 1583,00 1947,09
AT-AR4050S Advanced Threat Protection Security License - 5 year subscription Includes IP Reputation and Malware Protection AT-FL-AR4-ATP-5YR info  1 unid. = 2528,00 3109,44
AT-AR4050S Next Generation Firewall Security License - 1 year subscription Includes Application Control, Web Control AT-FL-AR4-NGFW-1YR info  1 unid. = 639,00 785,97
AT-AR4050S Next Generation Firewall Security License - 3 year subscription Includes Application Control, Web Control AT-FL-AR4-NGFW-3YR info  1 unid. = 1583,00 1947,09
AT-AR4050S Next Generation Firewall Security License - 5 year subscription Includes Application Control, Web Control AT-FL-AR4-NGFW-5YR info  1 unid. = 2528,00 3109,44
AMF Master License 80 Nodes For CFC400, 1 YEAR AT-FL-CF4-AM80-1YR info  1 unid. = 5256,00 6464,88
AMF Master License 80 Nodes For CFC400, 5 YEAR AT-FL-CF4-AM80-5YR info  1 unid. = 15750,00 19372,50
Allied Telesis BGP 64 ROUTE LIC SBX81CFC400 AT-FL-CF4-BGP info  1 unid. = consulte  
AMF Controller License 10 AMF Areas For CFC960, 1 YEAR AT-FL-CF9-AC10-1YR info  1 unid. = 1321,00 1624,83
AMF Controller License 10 AMF Areas For CFC960, 5 YEAR AT-FL-CF9-AC10-5YR info  1 unid. = 3944,00 4851,12
AMF Controller License 30 AMF Areas For CFC960, 1 YEAR AT-FL-CF9-AC30-1YR info  1 unid. = 3944,00 4851,12
AMF Controller License 30 AMF Areas For CFC960, 5 YEAR AT-FL-CF9-AC30-5YR info  1 unid. = 11815,00 14532,45
AMF Controller License 60 AMF Areas For CFC960, 1 YEAR AT-FL-CF9-AC60-1YR info  1 unid. = 7880,00 9692,40
AMF Controller License 60 AMF Areas For CFC960, 5 YEAR AT-FL-CF9-AC60-5YR info  1 unid. = 23620,00 29052,60
Allied Telesis AT-FL-CF9-AM120-1YR licença/upgrade de software compatível com CFC960 AT-FL-CF9-AM120-1YR info  1 unid. = 8794,00 10816,62
AMF Master License 120 Nodes For CFC960, 5 YEAR AT-FL-CF9-AM120-5YR info  1 unid. = 23620,00 29052,60
AMF Master License 300 Nodes For CFC960, 1 YEAR AT-FL-CF9-AM300-1YR info  1 unid. = 20590,00 25325,70
AMF Master License 300 Nodes For CFC960, 5 YEAR AT-FL-CF9-AM300-5YR info  1 unid. = 61750,00 75952,50
AMF Master License 80 Nodes For CFC960, 1 YEAR AT-FL-CF9-AM80-1YR info  1 unid. = 5256,00 6464,88
AMF Master License 80 Nodes For CFC960, 5YEAR AT-FL-CF9-AM80-5YR info  1 unid. = 15750,00 19372,50
Switchblade x8100 Series Layer 3 Modular Switches, BGP 64 route license for SBx81CFC960 AT-FL-CF9-BGP info  1 unid. = 128,00 157,44
AT-SBx8112 with CFC400 Premium License -OSPF,PIM-SM/DM,Q in Q, RADIUS-Full AT-FL-CFC400-01 info  1 unid. = 4811,00 5917,53
Premium License for CFC960 including: OSPF, BGP4, PIMv4-SM, DM, SSM, Q-in-Q, RIPng,  OSPFv3, BGP4+ for IPv6, MLDv1 & v2, PIMv6-SM, SSM, AT-FL-CFC960-01 info  1 unid. = 5346,00 6575,58
Premium License for AT-DC2552XS/L3 AT-FL-DC25-01 info  1 unid. = 4288,00 5274,24
AMF Master License 120 Nodes For DC25, 1 YEAR AT-FL-DC25-AM120-1YR info  1 unid. = 3472,00 4270,56
AMF Master License 120 Nodes For DC25, 5 YEAR AT-FL-DC25-AM120-5YR info  1 unid. = 10398,00 12789,54
AMF Master License 40 Nodes For DC25, 1 YEAR AT-FL-DC25-AM40-1YR info  1 unid. = 1164,00 1431,72
AMF Master License 40 Nodes For DC25, 5 YEAR AT-FL-DC25-AM40-5YR info  1 unid. = 3472,00 4270,56
AMF Master License 80 Nodes For DC25, 1 YEAR AT-FL-DC25-AM80-1YR info  1 unid. = 2318,00 2851,14
AMF Master License 80 Nodes For DC25, 5 YEAR AT-FL-DC25-AM80-5YR info  1 unid. = 6935,00 8530,05
BGP 64 route license for DC2552XS/L3 AT-FL-DC25-BGP info  1 unid. = 114,00 140,22
Open Flow License For DC2552XS/L3, 1 YEAR AT-FL-DC25-OF13-1YR info  1 unid. = 534,00 656,82
Open Flow License For DC2552XS/L3, 5 YEAR AT-FL-DC25-OF13-5YR info  1 unid. = 1583,00 1947,09
UDLD license for FS980M Series AT-FL-FS98M-UDLD info  1 unid. = 114,00 140,22
SwitchBlade x908 GEN2 Advanced Layer 3 license AT-FL-GEN2-01 info  1 unid. = 2633,00 3238,59
AMF Controller License 10 AMF Areas For SBx908Gen2, 1 YEAR AT-FL-GEN2-AC10-1YR info  1 unid. = 1190,00 1463,70
AMF Controller License 10 AMF Areas For SBx908Gen2, 5 YEAR AT-FL-GEN2-AC10-5YR info  1 unid. = 3551,00 4367,73
AMF Controller License 30 AMF Areas For SBx908Gen2, 1 YEAR AT-FL-GEN2-AC30-1YR info  1 unid. = 3551,00 4367,73
AMF Controller License 30 AMF Areas For SBx908Gen2, 5 YEAR AT-FL-GEN2-AC30-5YR info  1 unid. = 10634,00 13079,82
AMF Controller License 60 AMF Areas For SBx908Gen2, 1 YEAR AT-FL-GEN2-AC60-1YR info  1 unid. = 7093,00 8724,39
AMF Controller License 60 AMF Areas For SBx908Gen2, 5 YEAR AT-FL-GEN2-AC60-5YR info  1 unid. = 21259,00 26148,57
AMF Master License 120 Nodes For SBx908Gen2, 1 YEAR AT-FL-GEN2-AM120-1YR info  1 unid. = 7880,00 9692,40
AMF Master License 120 Nodes For SBx908Gen2, 5 YEAR AT-FL-GEN2-AM120-5YR info  1 unid. = 23620,00 29052,60
AMF Master License 300 Nodes For SBx908Gen2, 5 YEAR AT-FL-GEN2-AM300-5YR info  1 unid. = 59036,00 72614,28
AMF Master License 40 Nodes For SBx908Gen2, 1 YEAR AT-FL-GEN2-AM40-1YR info  1 unid. = 2633,00 3238,59
AMF Master License 40 Nodes For SBx908Gen2, 5 YEAR AT-FL-GEN2-AM40-5YR info  1 unid. = 7880,00 9692,40
AMF Master License 80 Nodes For SBx908Gen2, 1 YEAR AT-FL-GEN2-AM80-1YR info  1 unid. = 5256,00 6464,88
AMF Master License 80 Nodes For SBx908Gen2, 5 YEAR AT-FL-GEN2-AM80-5YR info  1 unid. = 15750,00 19372,50
UDLD LICENSE FOR GS970M AT-FL-GS97-UDLD info  1 unid. = 114,00 140,22
UDLD license for GS900MX Series AT-FL-GS9MX-UDLD info  1 unid. = 114,00 140,22
G.8032 ring protection license for IE200 series AT-FL-IE2-G8032 info  1 unid. = 36,00 44,28
L2 PREMIUM LICENSE FOR IE200, enabling: EPSR master, QinQ, UDLD AT-FL-IE2-L2-01 info  1 unid. = 62,00 76,26
L2 PREMIUM LICENSE FOR IE300, enabling: EPSR master, QinQ, UDLD AT-FL-IE3-L2-01 info  1 unid. = 88,00 108,24
L3 PREMIUM LICENSE FOR IE300, enabling: OSPF, OSPFv3, PIM-SM, DM and SSM, PIMv6-SM and SSM, RIP, RIPng, VRRP AT-FL-IE3-L3-01 info  1 unid. = 130,00 159,90
L2 PREMIUM LICENSE FOR IE510, enabling: EPSR master, VLAN Translation, QinQ, UDLD AT-FL-IE5-L2-01 info  1 unid. = 203,00 249,69
L3 PREMIUM LICENSE FOR IE510, enabling: OSPF, OSPFv3, PIM-SM, DM and SSM, PIMv6-SM and SSM, RIP, RIPng, VRRP AT-FL-IE5-L3-01 info  1 unid. = 303,00 372,69
EPSR Master License for IX5 AT-FL-IX5-EPSR info  1 unid. = 429,00 527,67
Advanced Radius License AT-FL-RADIUS-FULL info  1 unid. = 277,00 340,71
Advanced Alliedware Plus Layer 3 license for AT-SBx908 AT-FL-SBX9-01 info  1 unid. = 570,00 701,10
Advanced Alliedware Plus Layer 3 license (IPv6 Pack) for AT-SBx908 AT-FL-SBX9-02 info  1 unid. = 518,00 637,14
AMF Master License 40 Nodes For SBX908, 1 YEAR AT-FL-SBX9-AM40-1YR info  1 unid. = 2633,00 3238,59
AMF Master License 40 Nodes For SBX908, 5 YEAR AT-FL-SBX9-AM40-5YR info  1 unid. = 7880,00 9692,40
Secure Enterprise SDN Controller (SESC) 100 node add-on license for 5year annual license AT-FL-SESC-ADD100-1YR info  1 unid. = 13389,00 16468,47
Secure Enterprise SDN Controller (SESC) 100 node add-on license for 1year annual license AT-FL-SESC-ADD100-5YR info  1 unid. = 4469,00 5496,87
Secure Enterprise SDN Controller (SESC) 10 node add-on license for 5year annual license AT-FL-SESC-ADD10-1YR info  1 unid. = 2108,00 2592,84
Secure Enterprise SDN Controller (SESC) 10 node add-on license for 1year annual license AT-FL-SESC-ADD10-5YR info  1 unid. = 796,00 979,08
Secure Enterprise SDN Controller (SESC) 200 node add-on license for 5year annual license AT-FL-SESC-ADD200-1YR info  1 unid. = 23620,00 29052,60
Secure Enterprise SDN Controller (SESC) 200 node add-on license for 1year annual license AT-FL-SESC-ADD200-5YR info  1 unid. = 7880,00 9692,40
Secure Enterprise SDN Controller (SESC) 50 node add-on license for 5year annual license AT-FL-SESC-ADD50-1YR info  1 unid. = 7880,00 9692,40
Secure Enterprise SDN Controller (SESC) 50 node add-on license for 1year annual license AT-FL-SESC-ADD50-5YR info  1 unid. = 2633,00 3238,59
Secure Enterprise SDN Controller (SESC) base license for 5 nodes for 5year annual license AT-FL-SESC-BASEST/MINI-1YR info  1 unid. = 875,00 1076,25
Secure Enterprise SDN Controller (SESC) base license for 5 nodes for 1year annual license AT-FL-SESC-BASEST/MINI-5YR info  1 unid. = 298,00 366,54
Secure Enterprise SDN Controller (SESC) base license for 10 nodes for 5year annual license AT-FL-SESC-BASEST-1YR info  1 unid. = 2108,00 2592,84
Secure Enterprise SDN Controller (SESC) base license for 10 nodes for 1year annual license AT-FL-SESC-BASEST-5YR info  1 unid. = 875,00 1076,25
AMF Controller License For VAA up to 10 AMF Master, FOR 1 YEAR AT-FL-VAA-AC10-1YR info  1 unid. = 2633,00 3238,59
AMF Controller License For VAA up to 10 AMF Master, FOR 5 YEAR AT-FL-VAA-AC10-5YR info  1 unid. = 7880,00 9692,40
AMF Controller License For VAA up to 30 AMF Master, FOR 1 YEAR AT-FL-VAA-AC30-1YR info  1 unid. = 5256,00 6464,88
AMF Controller License For VAA up to 30 AMF Master, FOR 5 YEAR AT-FL-VAA-AC30-5YR info  1 unid. = 15750,00 19372,50
AMF Controller License For VAA up to 60 AMF Master, FOR 1 YEAR AT-FL-VAA-AC60-1YR info  1 unid. = 7880,00 9692,40
AMF Controller License For VAA up to 60 AMF Master, FOR 5 YEAR AT-FL-VAA-AC60-5YR info  1 unid. = 23620,00 29052,60
[Promo] Add-On AMF Master License For VAA add on 10 AMF Member, FOR 1 YEAR AT-FL-VAA-ADD10-1YR info  1 unid. = 304,00 373,92
Add-On AMF Master License For VAA add on 10 AMF Member, FOR 5 YEAR AT-FL-VAA-ADD10-5YR info  1 unid. = 1111,00 1366,53
Vista Manager EX Wireless Controller Base/Additional 10AP License for 1 Year AT-FL-VISTA-AWC-1YR info  1 unid. = 88,00 108,24
Vista Manager EX Wireless Controller Base/Additional 10AP License for 5 Year AT-FL-VISTA-AWC-5YR info  1 unid. = 209,00 257,07
Vista Manager EX Base License for 1 Year AT-FL-VISTA-BASE-1YR info  1 unid. = 1321,00 1624,83
Vista Manager EX Base License for 5 Year AT-FL-VISTA-BASE-5YR info  1 unid. = 3315,00 4077,45
VISTA MANAGER EX SNMP MODULE LICENSE FOR 5 YEAR AT-FL-VISTA-SNMP-5Y info  1 unid. = 795,00 977,85
UDLD license, enabling the feature for x210 series AT-FL-X210-UDLD info  1 unid. = 170,00 209,10
Open Flow License For x230, 1 YEAR AT-FL-X230-OF13-1YR info  1 unid. = 298,00 366,54
Open Flow License For x230, 5 YEAR AT-FL-X230-OF13-5YR info  1 unid. = 875,00 1076,25
Q-in-Q license, enabling the feature for x230 series AT-FL-X230-QINQ info  1 unid. = 170,00 209,10
UDLD license, enabling the feature for x230 series AT-FL-X230-UDLD info  1 unid. = 170,00 209,10
Premium license for x310 series AT-FL-X310-01 info  1 unid. = 277,00 340,71
G.8032 ring protection & Ethernet CFM License For x310 series AT-FL-X310-8032 info  1 unid. = 272,00 334,56
Open Flow License For x310, 1 YEAR AT-FL-X310-OF13-1YR info  1 unid. = 298,00 366,54
Open Flow License For x310, 5 YEAR AT-FL-X310-OF13-5YR info  1 unid. = 875,00 1076,25
Advanced L3 Premium License for x510 Series including: RIP, OSPF, PIMv4-SM, DM and SSM, EPSR master, VLAN double tagging (Q-in-Q), RIPn AT-FL-X510-01 info  1 unid. = 570,00 701,10
G.8032 ring protection & Ethernet CFM License For x510 series AT-FL-X510-8032 info  1 unid. = 272,00 334,56
AMF Master License 20 Nodes For X510, 1 YEAR AT-FL-X510-AM20-1YR info  1 unid. = 1583,00 1947,09
AMF Master License 20 Nodes For X510, 5 YEAR AT-FL-X510-AM20-5YR info  1 unid. = 2370,00 2915,10
10G Upgrade License for x510L series. Enables 10G operation on uplink ports AT-FL-X510L-10G info  1 unid. = 142,00 174,66
Open Flow License For x510/x510L/x510DP, 1 YEAR AT-FL-X510-OF13-1YR info  1 unid. = 298,00 366,54
Open Flow License For x510/x510L/x510DP, 5 YEAR AT-FL-X510-OF13-5YR info  1 unid. = 875,00 1076,25
x550 premium license AT-FL-X550-01 info  1 unid. = 639,00 785,97
x550 AMF Master 20 nodes for 1 year AT-FL-X550-AM20-1YR info  1 unid. = 1583,00 1947,09
x550 AMF Master 20 nodes for 5 years AT-FL-X550-AM20-5YR info  1 unid. = 2370,00 2915,10
x550 Open Flow license for 1 year AT-FL-X550-OF13-1Y info  1 unid. = 534,00 656,82
x550 Open Flow license for 5 year AT-FL-X550-OF13-5Y info  1 unid. = 1583,00 1947,09
Advanced Alliedware Plus Layer 3 license for AT-x600 series AT-FL-X600-01 info  1 unid. = 669,00 822,87
Advanced Alliedware Plus Layer 3 license (IPv6 Pack) for AT-x600 series AT-FL-X600-02 info  1 unid. = 669,00 822,87
Advanced Alliedware Plus Layer 3 license for AT-x610 series AT-FL-X610-01 info  1 unid. = 640,00 787,20
Advanced Alliedware Plus Layer 3 license (IPv6 Pack) for AT-x610 series AT-FL-X610-02 info  1 unid. = 640,00 787,20
AMF Master License 20 Nodes For X610, 5 YEAR AT-FL-X610-AM20-5YR info  1 unid. = 2370,00 2915,10
Allied Telesis AlliedWare Plus, L3 AT-FL-X900-01 info  1 unid. = 642,00 789,66
Allied Telesis ADV. PLUS LIC X900-24 und X900 AT-FL-X900-02 info pdf  1 unid. = 583,00 717,09
G.8032 ring protection & Ethernet CFM License For x930 series AT-FL-X930-8032 info  1 unid. = 272,00 334,56
AMF Master License 120 Nodes For X930, 1 YEAR AT-FL-X930-AM120-1YR info  1 unid. = 5361,00 6594,03
AMF Master License 120 Nodes For X930, 5 YEAR AT-FL-X930-AM120-5YR info  1 unid. = 10398,00 12789,54
AMF Master License 40 Nodes For X930, 1 YEAR AT-FL-X930-AM40-1YR info  1 unid. = 1164,00 1431,72
AMF Master License 40 Nodes For X930, 5 YEAR AT-FL-X930-AM40-5YR info  1 unid. = 3472,00 4270,56
AMF Master License 80 Nodes For X930, 1 YEAR AT-FL-X930-AM80-1YR info  1 unid. = 2318,00 2851,14
AMF Master License 80 Nodes For X930, 5 YEAR AT-FL-X930-AM80-5YR info  1 unid. = 6935,00 8530,05
Continuous PoE license, Continuous PoE power for GPX models only AT-FL-X930-CPOE info  1 unid. = 272,00 334,56
Open Flow License For x930, 1 YEAR AT-FL-X930-OF13-1YR info  1 unid. = 534,00 656,82
Open Flow License For x930, 5 YEAR AT-FL-X930-OF13-5YR info  1 unid. = 1583,00 1947,09
UDLD license for XS900MX Series AT-FL-XS9-UDLD info  1 unid. = 114,00 140,22
10/100TX (RJ-45) to 100FX (ST) 2 port unmanaged switch AT-FS201-60 info pdf  1 unid. = 110,00 135,30
10/100TX (RJ-45) to 100FX (SC) 2 port unmanaged switch AT-FS202-60 info pdf  1 unid. = 110,00 135,30
10/100TX to 100FX (SC) single-mode (15km) 2 port switch with Enhanced Missing Link AT-FS232/1-60 info pdf ver  1 unid. = 312,00 383,76
10/100TX to 100FX (SC) single-mode (40km) 2 port switch with Enhanced Missing Link AT-FS232/2-60 info  1 unid. = consulte  
2PT SWITCH 10/100TX TO 100FX SC MULTI-MODE 2Km. 1x 10/100TX (RJ-45) 1x 100FX (SC). Velocidade máxima de transferência: 100 Mbit/s. Dimensões do produto (LxPxA): 105 x 95 x 25 mm. Consumo de energia: 6 W. Temperatura ambiente: 0 - 40 °C, Limite de temperaturas (armazenamento): -20 - 80 °C, Gama de humidade relativa: 5 - 95 %. Segurança: UL-Cul,CSA/CSA, NRTL,TUV,CE AT-FS232-60 info pdf ver  1 unid. = 171,00 210,33
Single-fiber 10/100M bridging converter with 1310Tx/1550Rx, 15km reach. AT-FS238A/1-60 info  1 unid. = 201,00 247,23
Single-fiber 10/100M bridging converter with 1550Tx/1310Rx, 15km reach. AT-FS238B/1-60 info  1 unid. = 201,00 247,23
4 port 10/100Mbps Unmanaged Switch with one Fiber UL Port (SC) AT-FS705EFC/SC-60 info pdf ver  1 unid. = consulte  
8PT 10/100 UNMANAGED POE SWITCH W/ 1 SFP UPLINK. 8 port 10/100 Unmanaged POE Switch. Velocidade máxima de transferência de dados: 0.1 Gbit/s. Tamanho da tabela de endereços MAC: 8192 entradas, Normas de Comunicações: IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Switch type: Não-gerido. Peso do produto: 1.9 kg. Consumo de energia: 90 W AT-FS708/POE-50 info pdf ver  1 unid. = 179,00 220,17
8 port Fast Ethernet Switch whit 4 PoE Ports AT-FS708LE/POE-50   info ver  1 unid. = 117,00 143,91
LAYER 2 SWITCH UNMANAGED 8 X 10/100TX AT-FS708LE-50 info pdf ver  1 unid. = 43,00 52,89
5-PORT 10/100TX UNMANAGED SWITCH WITH EXTERNAL PSU, MULTI-REGION      ADOPTER AT-FS710/5E-60 info  1 unid. = 44,00 54,12
16-PORT 10/100MBPS UNMANAGED SWITCH AT-FS716L-50 info info pdf ver  1 unid. = consulte  
24 Port 10/100 Fast Ethernet Unmanaged Switch (ECO Switch) AT-FS724L-50 info pdf ver  1 unid. = 105,00 129,15
16  Port Fast Ethernet WebSmart Switch with 4 uplink ports (2  x 10/100/1000T and  2 x SFP-10/100/1000T Combo ports) AT-FS750/20-50 info  1 unid. = 118,00 145,14
24  Port Fast Ethernet WebSmart Switch with 4 uplink ports (2  x 10/100/1000T and  2 x SFP-10/100/1000T Combo ports) AT-FS750/28-50 info  1 unid. = 133,00 163,59
ALLIED TELESIS SWITCH 24X 10/100 PoE WEBSMAR 24 Port Fast Ethernet PoE WebSmart Switch with 4 uplink ports (2 x 10/100/1000T and 2 x SFP-10/100/1000T Combo ports)  AT-FS750/28PS-50 info  1 unid. = 349,00 429,27
48PT FAST ETHERNET SMART SWITCH (WEB BASED) AT-FS750/48-50 info pdf  1 unid. = consulte  
48  Port Fast Ethernet WebSmart Switch with 4 uplink ports (2  x 10/100/1000T and  2 x SFP-10/100/1000T Combo ports) AT-FS750/52-50 info  1 unid. = 263,00 323,49
[while stock lasts] 8 Port Managed Standalone Fast Ethernet Switch, 1 Combo SFP uplink port. Single AC Power Supply AT-FS909M-50 info  1 unid. = 221,00 271,83
Allied Telesis AT-FS917M-50 Managed L2 Fast Ethernet (10/100) Grey AT-FS917M-50 info  1 unid. = 335,00 412,05
Allied Telesis AT-FS926M-50 Managed L2 Fast Ethernet (10/100) Grey 1U AT-FS926M-50 info  1 unid. = 392,00 482,16
[while stock lasts] 16 x 100FX (LC) & 8 x 10/100TX  Port Managed Compact Fast Ethernet Switch. Dual  AC Power Supply AT-FS970M/16F8-LC-50 info  1 unid. = 1386,00 1704,78
[while stock lasts] 16 x 100FX (SC) & 8 x 10/100TX  Port Managed Compact Fast Ethernet  Switch. Dual AC Power Supply AT-FS970M/16F8-SC-50 info  1 unid. = 1380,00 1697,40
Allied Telesis AT-FS970M/24C-50 comutador de rede Gerido Fast Ethernet (10/100) Cinzento AT-FS970M/24C-50 info  1 unid. = 264,00 324,72
Allied Telesis FS970M/24F Gerido L3 None Cinzento AT-FS970M/24F-50 info  1 unid. = 1751,00 2153,73
Allied Telesis AT-FS970M/24PS-50 comutador de rede Gerido Fast Ethernet (10/100) Cinzento Apoio Power over Ethernet (PoE) AT-FS970M/24PS-50 info  1 unid. = 681,00 837,63
Allied Telesis FS970M/48 Gerido L2/L3 Fast Ethernet (10/100) Cinzento Apoio Power over Ethernet (PoE) AT-FS970M/48-50 info  1 unid. = 435,00 535,05
Allied Telesis AT-FS970M/48PS-50 comutador de rede Gerido Fast Ethernet (10/100) Cinzento Apoio Power over Ethernet (PoE) AT-FS970M/48PS-50 info  1 unid. = 977,00 1201,71
Allied Telesis FS970M/8 Gerido L2/L3 Fast Ethernet (10/100) Cinzento Apoio Power over Ethernet (PoE) AT-FS970M/8-50 info  1 unid. = 236,00 290,28
[while stock lasts] 8 Port PoE+ Managed Compact Fast Ethernet Switch. Single AC Power Supply AT-FS970M/8PS-50 info  1 unid. = 380,00 467,40
16 x 10/100T ports and 2 x combo ports (100/1000X SFP or 10/100/1000T Copper), Fixed AC power supply, EU Power Cord AT-FS980M/18-50 info  1 unid. = 233,00 286,59
16 x 10/100T POE+ ports and 2 x combo ports (100/1000X SFP or 10/100/1000T Copper), Fixed AC power supply, EU Power Cord AT-FS980M/18PS-50 info  1 unid. = 544,00 669,12
24 x 10/100T ports and 4 x 100/1000X SFP (2 for Stacking), Fixed AC power supply, EU Power Cord AT-FS980M/28-50 info  1 unid. = 284,00 349,32
24 x 10/100T POE+ ports and 4 x 100/1000X SFP (2 for Stacking), Fixed AC power supply, EU Power Cord AT-FS980M/28PS-50 info  1 unid. = 601,00 739,23
48 x 10/100T ports and 4 x 100/1000X SFP (2 for Stacking), Fixed AC power supply, EU Power Cord AT-FS980M/52-50 info  1 unid. = 457,00 562,11
48 x 10/100T POE+ ports and 4 x 100/1000X SFP (2 for Stacking), Fixed AC power supply, EU Power Cord AT-FS980M/52PS-50 info  1 unid. = 990,00 1217,70
8 x 10/100T ports and 1 x combo ports (100/1000X SFP or 10/100/1000T Copper), Fixed AC power supply, EU Power Cord AT-FS980M/9-50 info  1 unid. = 184,00 226,32
8 x 10/100T POE+ ports and 1 x combo ports (100/1000X SFP or 10/100/1000T Copper), Fixed AC power supply, EU Power Cord AT-FS980M/9PS-50 info  1 unid. = 320,00 393,60
Allied Telesis 1000BASET Module UPLINK F/ ATI GIGABIT SWITCHES AT-G8T info pdf ver  1 unid. = consulte  
Allied Telesis UNMANAGED SWITCH 8-PORT 10/100/1000TX W/ EXT PWR SUPPLY AT-GS900/8E-50 info pdf ver  1 unid. = 61,00 75,03
Unmanaged Gigabit PoE+ Switch with 8 x 10/100/1000T ports and 1 x 1G SFP uplink AT-GS900/8PS-50 info  1 unid. = 273,00 335,79
8 x  10/100/1000Mbps port managed switch with 1 SFP uplink slot, Fixed AC power supply, RJ45 Console connector AT-GS908M-50 info  1 unid. = 232,00 285,36
16 port 10/100/1000TX unmanaged switch with internal power supply EU Power Adapter, Configurable with DIP Switch AT-GS910/16-50 info  1 unid. = 114,00 140,22
24 port 10/100/1000TX unmanaged switch with internal power supply EU Power Adapter, Configurable with DIP Switch AT-GS910/24-50 info  1 unid. = 164,00 201,72
5 port 10/100/1000TX unmanaged switch with internal power supply EU Power Adapter, Configurable with DIP Switch AT-GS910/5-50 info  1 unid. = 55,00 67,65
5 port 10/100/1000TX unmanaged switch with external power supply EU Power Adapter, Configurable with DIP Switch AT-GS910/5E-50 info  1 unid. = 52,00 63,96
ALLIED TELESIS SWITCH 8 PORT 10/100/1000TX UN Gigabit Ethernet Unmanaged Switches -Power-saving features on each port including: cable length detection and power minimization, Link-down power savings. -Wirespeed performance -Non-blocking architecture -Auto-negotiation Gigabit ports -Auto MDI/MDI-X on AT-GS910/8-50 info  1 unid. = 67,00 82,41
8 port 10/100/1000TX unmanaged switch with external power supply EU Power Adapter, Configurable with DIP Switch AT-GS910/8E-50 info  1 unid. = 64,00 78,72
16 x  10/100/1000Mbps port managed switch with 2 SFP uplink slots, Fixed AC power supply, RJ45 Console connector AT-GS916M-50 info  1 unid. = 327,00 402,21
16x 10/100/1000T unmanaged switch with internal PSU, EU Power Cord, Configurable with DIP Switch AT-GS920/16-50 info  1 unid. = 277,00 340,71
24x 10/100/1000T unmanaged switch with internal PSU, EU Power Cord, Configurable with DIP Switch AT-GS920/24-50 info  1 unid. = 362,00 445,26
8 X 10/100/1000T UNMANAGED SWITCH WITH INTERNAL PSU, EU POWER CORD,  CONFIGURABLE WITH DIP SWITCH AT-GS920/8-50 info  1 unid. = 155,00 190,65
24 x  10/100/1000Mbps port managed switch with 4 SFP uplink slots, Fixed AC power supply, RJ45 Console connector AT-GS924M-50 info  1 unid. = 423,00 520,29
Gigabit Ethernet Managed switch with 24  10/100/1000T POE ports, 2 SFP/Copper combo ports, 2 SFP/SFP+ uplink slots, single fixed AC pow AT-GS924MPX-50 info  1 unid. = 990,00 1217,70
Gigabit Ethernet Managed switch with 24 ports 10/100/1000T Mbps, 2 SFP/Copper combo ports, 2 SFP/SFP+ uplink slots, single fixed AC pow AT-GS924MX-50 info  1 unid. = 616,00 757,68
Gigabit Ethernet Managed switch with 48  10/100/1000T POE ports, 2 SFP/Copper combo ports, 2 SFP/SFP+ uplink slots, single fixed AC pow AT-GS948MPX-50 info  1 unid. = 1199,00 1474,77
NET.COVER ADVANCED - 1 YEAR FOR AT-GS948MPX AT-GS948MPX-NCA1 info  1 unid. = 118,00 145,14
Gigabit Ethernet Managed switch with 48  10/100/1000T ports, 2 SFP/Copper combo ports, 2 SFP/SFP+ uplink slots, single fixed AC power s AT-GS948MX-50 info  1 unid. = 1041,00 1280,43
Gigabit Smart Access PoE+ switch, 8+2 ports AT-GS950/10PS-50 info  1 unid. = 277,00 340,71
16 port 10/100/1000TX WebSmart Switch with 2 x 100/1000 SFP bays (Eco version) AT-GS950/16-50 info  1 unid. = 190,00 233,70
Gigabit Smart Access PoE+ switch 16 ports AT-GS950/16PS-50 info  1 unid. = 514,00 632,22
24 port 10/100/1000TX WebSmart switch with 4 x 100/1000 SFP bays (Eco version) AT-GS950/24-50 info  1 unid. = 240,00 295,20
24 port 10/100/1000TX PoE+ plus 4 x 100/1000 SFP, WebSmart Switch, 185W PoE budget, EU Power Cord AT-GS950/28PS-50 info  1 unid. = 508,00 624,84
48 port 10/100/1000TX WebSmart switch with 4 x 100/1000 SFP bays AT-GS950/48-50 info  1 unid. = 494,00 607,62
Gigabit Smart Access PoE+ switch 48 ports AT-GS950/48PS-50 info  1 unid. = 701,00 862,23
8 port 10/100/1000TX WebSmart switch with 2 x 100/1000 SFP bays (ECO version) AT-GS950/8-50 info  1 unid. = 133,00 163,59
Allied Telesis AT-GS950/8POE Gerido Apoio Power over Ethernet (PoE) AT-GS950/8POE-50 info  1 unid. = 226,00 277,98
8 x 10/100/1000T ports and 2 x SFP uplink slots (100/1000X SFP), Fixed one AC power supply, EU Power Cord AT-GS970M/10-50 info  1 unid. = 263,00 323,49
8 x 10/100/1000T POE+ ports and 2 x SFP uplink slots (100/1000X SFP), 124W POE capacity, Fixed one AC power supply, EU Power Cord AT-GS970M/10PS-50 info  1 unid. = 436,00 536,28
16 x 10/100/1000T ports and 2 x SFP uplink slots (100/1000X SFP), Fixed one AC power supply, EU Power Cord AT-GS970M/18-50 info  1 unid. = 356,00 437,88
16 x 10/100/1000T POE+ ports and 2 x SFP uplink slots (100/1000X SFP), 247W POE capacity, Fixed one AC power supply, EU Power Cord AT-GS970M/18PS-50 info  1 unid. = 478,00 587,94
24 x 10/100/1000T ports and 4 x SFP uplink slots (100/1000X SFP), Fixed one AC power supply, EU Power Cord AT-GS970M/28-50 info  1 unid. = 414,00 509,22
24 x 10/100/1000T POE+ ports and 4 x SFP uplink slots (100/1000X SFP), 370W POE capacity, Fixed one AC power supply, EU Power Cord AT-GS970M/28PS-50 info  1 unid. = 630,00 774,90
High Speed Passive Backplane Stacking Cable (1) to  connect 2 x SBx908 via rear connectors AT-HS-STK-CBL1.0 info ver  1 unid. = 564,00 693,72
High Speed Passive Backplane Stacking Cable (650mm) to  connect 2 x SBx908 via rear connectors AT-HS-STK-CBL650 info  1 unid. = 541,00 665,43
Industrial unmanaged switch with 8 10BASE-T/100BASE-TX ports AT-IA708C-80 info  1 unid. = 120,00 147,60
Industrial managed switch with 8 10BASE-T/100BASE-TX ports plus x 100BASE-FX Optical Ports AT-IA810M-80 info  1 unid. = 285,00 350,55
Managed Industrial switch with 2 x 100/1000 SFP,  4 x 10/100TX PoE+ AT-IE200-6FP-80 info  1 unid. = 907,00 1115,61
Managed Industrial switch with 2 x 100/1000 SFP,  4 x 10/100TX AT-IE200-6FT-80 info  1 unid. = 570,00 701,10
Managed Industrial switch with 2 x 100/1000 SFP,  4 x 10/100/1000T PoE+ AT-IE200-6GP-80 info  1 unid. = 1019,00 1253,37
Managed Industrial switch with 2 x 100/1000 SFP,  4 x 10/100/1000T AT-IE200-6GT-80 info  1 unid. = 682,00 838,86
Managed Industrial L3 switch with 8x 10/100/1000T (Hi-PoE Support), 4x 100/1000X SFP, Industrial Switch, DC PSU AT-IE300-12GP-80 info  1 unid. = 1221,00 1501,83
Managed Industrial L3 switch with 8x 10/100/1000T, 4x 100/1000X SFP, Industrial Switch, DC PSU AT-IE300-12GT-80 info  1 unid. = 890,00 1094,70
Stackable L3 switch with 24 x 100/1000 SFP ports and 4 10G SFP+ ports. Dual DC Power supplies, Industrial Temperature AT-IE510-28GSX-80 info  1 unid. = 3708,00 4560,84
8 Port Managed Standalone PoE Fast Ethernet Industrial Switch. External 48V Supply AT-IFS802SP/POE(W)-80 info  1 unid. = 830,00 1020,90
8 Port Managed Standalone Fast Ethernet Industrial Switch. External 48V Supply AT-IFS802SP-80 info  1 unid. = 570,00 701,10
Industrial, DIN Rail Mount 10/100/1000TX to 100/1000X SFP Media Converter AT-IMC1000T/SFP-80 info  1 unid. = 330,00 405,90
Industrial, DIN Rail Mount 10/100/1000TX POE+ to 1000X SFP Media Converter AT-IMC1000TP/SFP-80 info  1 unid. = 482,00 592,86
Industrial, DIN Rail Mount 10/100TX to 100FX SC MMF 2Km Media Converter AT-IMC100T/SCMM-80 info  1 unid. = 245,00 301,35
Industrial, DIN Rail Mount 10/100TX to 100FX SC SMF 30Km Media Converter AT-IMC100T/SCSM-80 info  1 unid. = 429,00 527,67
Power Supply and Backup Unit for iMG:  Uninterruptable Power Supply, DC12V 32W AT-IMG008-50 info  1 unid. = 88,00 108,24
Power Supply and Backup Unit for iMG: Grounded Uninterruptable Power Supply, DC12V 32W (Requires Relevant battery back up cable) AT-IMG008G-50 info  1 unid. = 102,00 125,46
Power Supply and Backup Unit for iMG:  Grounded Uninterruptable Power Supply without battery. Battery must be ordered separately AT-IMG008GNB-50 info  1 unid. = 71,00 87,33
Power Supply and Backup Unit for iMG:  Uninterruptable Power Supply without battery. Battery must be ordered separately AT-IMG008NB-50 info  1 unid. = 71,00 87,33
Battery backup cable for iMG 1000 series AT-IMG016-00 info  1 unid. = 26,00 31,98
Battery Backup Cable for iMG2000 series AT-IMG017-00 info  1 unid. = 25,00 30,75
10 pcs package of Battery Backup Cable for iMG2000 series AT-IMG017-010 info  1 unid. = 142,00 174,66
Módulo para gateways multisserviço da Allied Telesis AT-IMG023-50 info  1 unid. = 42,00 51,66
Pack of 12 indoor mounting brackets for iMG2xxx includes fiber management. AT-IMG024-012 info  1 unid. = 440,00 541,20
FTTH multiservice gateway 1 x SFP WAN socket, 3 x 10/100/1000T, 2 x 10/100TX, 1 x USB host, 1 x USB slave AT-IMG1405-50 info  1 unid. = 239,00 293,97
Bundle including AT-iMG1405 and 20Km 100/1000 BiDi SFP pluggable optical module AT-IMG1405-B01-50 info  1 unid. = 261,00 321,03
FTTH intelligent multiservice gateway with 1 x 100/1000 SFP WAN bay, 3 x 10/100/1000T, 2 x 10/100TX, 1 x USB host, 1 x USB slave, IEEE8 AT-IMG1405W-50 info  1 unid. = 266,00 327,18
Bundle including AT-iMG1405W and 20Km 100/1000 BiDi SFP pluggable optical module AT-IMG1405W-B01-50 info  1 unid. = 288,00 354,24
FTTH multiservice gateway with POTS 1 x SFP WAN socket, 3 x 10/100/1000T, 2 x 10/100TX, 2 x FXS, 1 x USB host, 1 x USB slave AT-IMG1425-50 info  1 unid. = 261,00 321,03
Bundle including AT-iMG1425 and 20Km 100/1000 BiDi SFP pluggable optical module AT-IMG1425-B01-50 info  1 unid. = 282,00 346,86
FTTH multiservice gateway with POTS and RF 1 x SFP WAN socket, 3 x 10/100/1000T, 2 x 10/100TX, 2 x FXS, 1 x CATV, 1 x USB host, 1 x USB AT-IMG1425RF-50 info  1 unid. = 277,00 340,71
Bundle including AT-iMG1425RF and 20Km 100/1000 BiDi SFP pluggable optical module AT-IMG1425RF-B01-50 info  1 unid. = 314,00 386,22
FTTH intelligent multiservice gateway with 1 x 100/1000 SFP WAN bay, 3 x 10/100/1000T, 2 x 10/100TX, 2 x FXS POTS ports, IEEE802.11n Wi AT-IMG1425W-50 info  1 unid. = 288,00 354,24
Bundle including AT-iMG1425W and 20Km 100/1000 BiDi SFP pluggable optical module AT-IMG1425W-B01-50 info  1 unid. = 309,00 380,07
Allied Telesis AT-iMG1505 gateway/controlador 10,100,1000 Mbit/s AT-IMG1505-50 info  1 unid. = 347,00 426,81
Allied Telesis AT-IMG1525 gateway/controlador AT-IMG1525-50 info  1 unid. = 384,00 472,32
Allied Telesis AT-iMG1525RF gateway/controlador 10,100,1000 Mbit/s AT-IMG1525RF-50 info  1 unid. = 416,00 511,68
Outdoor Gigabit FTTx Multiservice Gateway with 1 x 1G SFP bay, 6 x 10/100/1000T LAN ports, 2 x VoIP FXS ports AT-IMG2426F info  1 unid. = 293,00 360,39
Bundle including 1 x AT-iMG2426F and 20Km 100/1000BiDi SFP pluggable optical module AT-IMG2426F-B01 info  1 unid. = 304,00 373,92
Bundle including 1 x AT-iMG2426F and 20Km EPON SFP pluggable optical module AT-IMG2426F-B04 info  1 unid. = 533,00 655,59
Active Ethernet Outdoor intelligent Multiservice Gateway.  1000BX WAN (1000M Single BiDi Fiber), 4 x 10/100/1000 T LAN. Requires enclos AT-IMG2504 info  1 unid. = 309,00 380,07
Active Ethernet Outdoor intelligent Multiservice Gateway.  1000BX WAN (1000M Single BiDi Fiber), 4 x 10/100/1000 T LAN, 2 x FXS.  Requi AT-IMG2524 info  1 unid. = 341,00 419,43
Active Ethernet Outdoor intelligent Multiservice Gateway.  100/1000BX WAN (100/1000M Single BiDi Fiber), 4 x 10/100/1000 T LAN, 2 x FXS AT-IMG2524F info  1 unid. = 326,00 400,98
Pack of 10 AT-iMG2524F and 10 AT-EN-SFR-ONT AT-IMG2524F-BN-010 info  1 unid. = 3606,00 4435,38
Active Ethernet Outdoor intelligent Multiservice Gateway.  1000BX WAN (1000M Single BiDi Fiber), 4 x 10/100/1000T LAN, 2 x FXS POTS, 1 AT-IMG2524H info  1 unid. = 388,00 477,24
Pack of 10 AT-iMG2525H and 10 AT-EN-SFR-ONT AT-IMG2524H-BN-010 info  1 unid. = 4229,00 5201,67
Allied Telesis AT-IX5-28GPX Managed L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Grey 1U Apoio Power over Ethernet (PoE) AT-IX5-28GPX info  1 unid. = 2350,00 2890,50
Extricom LV-2000 Series Large Venue WLAN Switch Platform AT-LV-2000-50   info  1 unid. = 13739,00 16898,97
MEDIA CONVERTER AT-MC1004 100BASETX / 1000BASESX(SC) AT-MC1004-20 info pdf ver  1 unid. = consulte  
1000T TO GBIC MEDIA CONVERTER AT-MC1008/GB-60 info pdf ver  1 unid. = consulte  
1000T to SFP Media Converter AT-MC1008/SP-60 info  1 unid. = 220,00 270,60
ALLIED TELESYN FAST-ETHERNET TO FIBER MEDIA C ALLIED TELESIS MC101XL Fast Ethernet to Fiber Media Converter This standalone media converter features 100TX to 100FX conversion with multi-mode ST fiber connectors supporting up to a distance of 2km. It is powered by an external power supply unit for use AT-MC101XL-60 info  1 unid. = 100,00 123,00
Allied Telesis MEDIA CONVERTER CENTRECOM MC101 100B-TX, 100B-FX / ST, MM, . Velocidade máxima de transferência: 100 Mbit/s, distância máxima 2Km AT-MC101XL-20 info info pdf ver  1 unid. = consulte  
TX to FX Fast Ethernet media converter with multi-mode SC fiber connectors, 100B-TX, 100B-FX-SC, UTP to multi-mode, 2 km AT-MC102XL-20   info pdf ver  1 unid. = 86,00 105,78
100TX (RJ-45) to 100FX (SC) Fast Ethernet media converter AT-MC102XL-60 info  1 unid. = 100,00 123,00
Internal 100TX (RJ-45) to 100FX (ST) Fast Ethernet media converter, (PCI bus) AT-MC102XLPCI-001 info  1 unid. = 204,00 250,92
Internal 100TX (RJ-45) to 100FX (ST) Fast Ethernet media converter, (PCIe bus) AT-MC102XLPCIE-001 info  1 unid. = 204,00 250,92
100TX (RJ-45) to 100FX (SC) single-mode fiber (40km) media converter AT-MC103LH-60 info  1 unid. = 262,00 322,26
CENTRECOM FAST ENET 100BTX/RJ45 TO 100BTX/SC AT-MC103XL-20 info pdf  1 unid. = consulte  
100TX (RJ-45) to 100FX single-mode fiber (SC) media converter AT-MC103XL-60 info  1 unid. = 161,00 198,03
100FX (SC) multi-mode to 100FX (SC) single-mode (15km) media converter AT-MC104XL-60 info  1 unid. = 297,00 365,31
Allied Telesis AT-MC115XL conversor de rede de média 100 Mbit/s AT-MC115XL-60 info  1 unid. = 157,00 193,11
Allied Telesis AT-MC116XL conversor de rede de média 100 Mbit/s 850 nm AT-MC116XL-60 info  1 unid. = 157,00 193,11
Allied Telesis AT-MC13 conversor de rede de média 10 Mbit/s AT-MC13-60 info  1 unid. = 131,00 161,13
MEDIA CONVERTER VDSL TO 10/100T POTS PORT AT-MC605-60 info  1 unid. = consulte  
Allied Telesis AT-MC606-60 comutador de rede Managed Grey 10/100TX OVER OVER VDSL COAX AT-MC606-60 info pdf ver  1 unid. = 180,00 221,40
Modular Chassis based Managed Media Converter supporting up to 24 channels AT-MCF2000 info  1 unid. = 245,00 301,35
Hot Swappable AC power supply unit for the AT-MCF2000 chassis. Four power cords (EU, UK, US, AU included) AT-MCF2000AC info  1 unid. = 351,00 431,73
SNMP Management module for the AT-MCF2000 & AT-MCF2300 Modular Media Converter Chassis AT-MCF2000M info  1 unid. = 260,00 319,80
Stacking Module for the AT-MCF2000 & AT-MCF2300 Modular Media Converter Chassis AT-MCF2000S info pdf  1 unid. = 228,00 280,44
12 channel 10/100BaseTX to 100FX (Multi-mode fiber 2km) media blade for the AT-MCF2000 & AT-MCF2300 chassis. AT-MCF2012LC info info  1 unid. = 1135,00 1396,05
12 channel 10/100BaseTX to 100FX (Single-mode fiber 15km) media blade for the AT-MCF2000 & AT-MCF2300 chassis. AT-MCF2012LC/1 info  1 unid. = 1885,00 2318,55
12 channel 10/100/1000BaseT to 100 /1000Mbps SFPFX  media blade for the AT-MCF2000 & AT-MCF2300 chassis. AT-MCF2032SP info  1 unid. = 1135,00 1396,05
Modular Chassis based Managed Media Converter supporting up to 48 channels AT-MCF2300 info  1 unid. = 307,00 377,61
HOT SWAPPABLE AC POWER SUPPLY F/ THE AT-MCF2300 CHASSIS AT-MCF2300AC info  1 unid. = consulte  
Hot Swappable AC power supply unit for the AT-MCF2300 chassis. Four power cords (EU, UK, US, AU included) AT-MCF2300AC-60 info  1 unid. = 351,00 431,73
Spare Fan module for AT-MCF2000 chassis running on only one power supply AT-MCF2KFAN info  1 unid. = 197,00 242,31
AT-MCM02 AT-MCM02 info  1 unid. = 364,00 447,72
Energy Star External Power Adapter for all universal Media Converters (supports all 4 country variants) AT-MCPWR-60 info  1 unid. = 25,00 30,75
12 slot media converter rackmount chassis with redundant power option AT-MCR12-50 info  1 unid. = 296,00 364,08
12 slot media converter rackmount chassis with redundant power option AT-MCR12-80 info  1 unid. = consulte  
1 slot media converter rackmount chassis with internal AC power AT-MCR1-50 info  1 unid. = 72,00 88,56
1 slot media converter rackmount chassis with internal -48 V DC power AT-MCR1-80 info  1 unid. = 85,00 104,55
Mini Media Converter 10/100T to 100BASE-FX MM, LC connector AT-MMC200/LC-60 info  1 unid. = 125,00 153,75
Mini Media Converter 10/100T  to 100BASE-FX MM, SC connector AT-MMC200/SC-60 info  1 unid. = 125,00 153,75
Mini Media Converter 10/100T  to 100BASE-FX MM, ST connector AT-MMC200/ST-60 info  1 unid. = 125,00 153,75
Mini Media Converter 10/100/1000T to 1000BASE-SX MM, LC Connector AT-MMC2000/LC-60 info  1 unid. = 205,00 252,15
Mini Media Converter 10/100/1000T to 1000BASE-SX MM, SC Connector AT-MMC2000/SC-60 info  1 unid. = 205,00 252,15
Mini Media Converter 10/100/1000T to SFP AT-MMC2000/SP-60 info  1 unid. = 175,00 215,25
Mini Media Converter 10/100/1000T to 1000BASE-SX MM, ST Connector AT-MMC2000/ST-60 info  1 unid. = 205,00 252,15
AT-MMC2000LX/LC-TAA-60 AT-MMC2000LX/LC-TAA-60 info  1 unid. = 257,00 316,11
VDSL2 (RJ11) to 10/100/1000T Mini Media Converter AT-MMC6005-60 info  1 unid. = 127,00 156,21
Extended Ethernet over VDSL2, BNC to 10/100/1000T AT-MMC6006-60 info  1 unid. = 127,00 156,21
MMCR18 Multi-Region AC PSU AT-MMCR-PWR-AC-60 info  1 unid. = 135,00 166,05
MMCR18 DC PSU AT-MMCR-PWR-DC-80 info  1 unid. = 140,00 172,20
RACKMOUNTABLE 1RU TRAY FOR UP TO 6 UNITS OF MMC SERIES MEDIA          CONVERTERS AT-MMCTRAY6 info  1 unid. = 114,00 140,22
5-Pack Wallmount brackets for AT-MMC200/AT-MMC2000 series media Converters AT-MMCWLMT-005 info  1 unid. = 58,00 71,34
Extricom MS-1000 Series Large-size Enterprise WLAN Switch Platform AT-MS-1000-50   info  1 unid. = 5322,00 6546,06
40G MTP cable for AT-QSFPSR, 1m AT-MTP12-1 info  1 unid. = 388,00 477,24
40G MTP cable for AT-QSFPSR, 5m AT-MTP12-5 info  1 unid. = 463,00 569,49
24V 20W Single Output Industrial DIN Rail Power Supply AT-MWMDR20/24 info  1 unid. = 50,00 61,50
48V 40W Single Output Industrial DIN Rail Power Supply AT-MWMDR40/48 info  1 unid. = 63,00 77,49
802.11a/b/g/n/ac wave1 dual-band 3x3:3 ceiling mount wireless LAN access point with 1Gbps RJ45 port. PoE or AT-MWS0091 required for pow AT-MWS1750AP info  1 unid. = 400,00 492,00
802.11a/b/g/n/ac wave2 dual-band 4x4:3 ceiling mount wireless LAN access point with 2 x 1Gbps RJ45 ports. PoE or AT-MWS0091 required fo AT-MWS2533AP info  1 unid. = 537,00 660,51
48v 240W Single Output Industrial DIN RAIL Power Supply AT-MWWDR240/48 info  1 unid. = 298,00 366,54
48V 480W Single Output Industrial DIN RAIL Power Supply AT-MWWDR480/48 info  1 unid. = 437,00 537,51
Gigabit Ethernet Passive Optical Networking (GEPON) Media Converter Optical Network Unit AT-ON1000-60 info  1 unid. = 299,00 367,77
1000SX/LC SFP (220M/550M OVER MMF, 850NM), STD. TEMP 0-70C AT-OSPSX info  1 unid. = 36,00 44,28
Two-port Fast Ethernet Power over Ethernet switch, 100TX POE+ to 100FX(SC) Media Converter, Multi-Region AC adapter (US/JP, UK, AU, EU) AT-PC200/SC-60 info info pdf ver  1 unid. = 210,00 258,30
Two-port Gigabit Speed/Media Converting Switch with PoE, 1000T POE+ to 1000SX(LC) Media Converter, Multi-Region AC adapter (US/JP, UK, AT-PC2000/LC-60 info info pdf ver  1 unid. = 271,00 333,33
Two-port Gigabit Speed/Media Converting Switch with PoE, 1000T POE+ to 1000SX(SC) Media Converter, Multi-Region AC adapter (US/JP, UK, AT-PC2000/SC-60 info pdf  1 unid. = 271,00 333,33
Two-port Gigabit Speed/Media Converting Switch with PoE, 1000T POE+ to 1000X(SFP) Media Converter, Multi-Region AC adapter (US/JP, UK, AT-PC2000/SP-60 info info pdf ver  1 unid. = 249,00 306,27
Allied Telesis PC2002POE conversor de rede de média 1000 Mbit/s 1310 nm Multimodo Cinzento AT-PC2002POE-50 info  1 unid. = 280,00 344,40
Converter 2 port Fast Ethernet PoE switch, 10/100TX to fiber 100FX (SC), 1 porta de rede RJ-45 10/100Base-TX para fibra SC 100Base-FX, até 2Km, tipo de fibra 50/125, 62.5/125 µm. Conforme com IEEE 802.3af Mode A. Dimensões do produto (LxPxA) 155 x 131 x 40 mm AT-PC232/POE-20 info info pdf ver  1 unid. = consulte  
ALLIED TELESIS MEDIA CONVERTERS PoE 10/100TX -Supports MissingLink™ and Smart MissingLink™ -Converts speed as well as media type -IEEE 802.3af Power over Ethernet compliant -Support 100 and 1000Mbps fiber SFP modules -Supplies up to 15.4W of PoE power AT-PC232/POE-50 info  1 unid. = 249,00 306,27
Allied Telesis AC power supply module f/ AT-x900 Switches fonte de alimentação AT-PWR01-50 info  1 unid. = 813,00 999,99
Allied Telesis Optional internal redundant DC power supply module fonte de alimentação Branco AT-PWR01-80 info  1 unid. = 1201,00 1477,23
NETCOVER BASIC PLUS, ONE YEAR S INCLUDING ADVANCED REPLACEMENT AT-PWR01-NCBP1    1 unid. = consulte  
Hot Swappable AC Power Supply for AT-AR750S-DP. AT-PWR03-00 info  1 unid. = 481,00 591,63
Hot Swappable DC Power Supply for AT-AR750S-DP. AT-PWR03-80 info  1 unid. = 481,00 591,63
Hot swappable AC load sharing power supply for SwitchBlade x908 AT-PWR05-50 info  1 unid. = 782,00 961,86
Hot swappable DC load sharing power supply for SwitchBlade x908 AT-PWR05-80 info  1 unid. = 1368,00 1682,64
Hot Swappable Power supply for AT-DC2552XS AT-PWR06-50 info  1 unid. = 1238,00 1522,74
100 W AC Reverse Airflow Hot Swappable Power Supply  for AT-x510DP AT-PWR100R-20 info  1 unid. = 447,00 549,81
100 W AC Reverse Airflow Hot Swappable Power Supply  for AT-x510DP AT-PWR100R-50 info  1 unid. = 447,00 549,81
AC Hot Swappable Power Supply  for AT-x610 and AT-x930 PoE models AT-PWR1200-50 info  1 unid. = 908,00 1116,84
150W AC Hot Swappable Power Supply for AT-x930 series AT-PWR150-50 info  1 unid. = 403,00 495,69
250 W AC Hot Swappable Power Supply  for AT-x510, AT-x610 and AT-x930 models AT-PWR250-50 info  1 unid. = 420,00 516,60
250 W DC Hot Swappable Power Supply  for AT-x510, AT-x610 and AT-x930  models AT-PWR250-80 info  1 unid. = 746,00 917,58
250 W AC Reverse Airflow Hot Swappable Power Supply  for AT-x510DP AT-PWR250R-80 info  1 unid. = 683,00 840,09
Redundant power supply for AT-MCR12 media converter rackmount chassis AT-PWR4-50 info  1 unid. = 134,00 164,82
AC Hot Swappable Power Supply  for AT-x610, AT-x930 and AT-Ix5 PoE models AT-PWR800-50 info  1 unid. = 571,00 702,33
DC power supply for AT-MCR12 media converter rackmount chassis AT-PWR9 info ver  1 unid. = 379,00 466,17
Quad SFP+ (QSFP+) Direct attach cable, Twinax, 1m (0 to 70°C) AT-QSFP1CU info  1 unid. = 162,00 199,26
Quad SFP+ (QSFP+) Direct attach cable, Twinax, 3m (0 to 70°C) AT-QSFP3CU info  1 unid. = 235,00 289,05
Quad SFP+ (QSFP+) to 4 x SFP+ Direct attach cable, Twinax, 3m (0 to 70°C) AT-QSFP-4SFP10G-3CU info  1 unid. = 613,00 753,99
Quad SFP+ (QSFP+) to 4 x SFP+ Direct attach cable, Twinax, 5m (0 to 70°C) AT-QSFP-4SFP10G-5CU info  1 unid. = 928,00 1141,44
40G QSFP+ LR4, SMF AT-QSFPLR4 info  1 unid. = 2895,00 3560,85
Quad SFP+ (QSFP+) Pluggable Optical Module, Twinax, 220m/550m, Multi mode, Dual fiber [Tx=850,Rx=850], MPO conn. (0 to 70°C) AT-QSFPSR info  1 unid. = consulte  
40G-SR4 QSFP, MMF AT-QSFPSR4 info  1 unid. = 841,00 1034,43
Battery Backup Cable - 3ft / 90cm.  Dual end terminated - 9 pin mini DIN male for connection with  RG6x3 and 7 pin terminal block to co AT-RG007-00 info  1 unid. = 29,00 35,67
Battery Backup Cable - 3ft / 90cm.  Dual end  terminated - 4 pin locking power plug for connection with iMG6x6 and 7 pin terminal block AT-RG008-00 info  1 unid. = 29,00 35,67
Battery Backup Cable - 3ft / 90cm.  Dual end  terminated - 6 pin modular (RJ11 offset tab) for connection with iMG613RF, RG613xxv2, RG6 AT-RG009-00 info  1 unid. = 29,00 35,67
Battery Backup Cable - 15ft / 4.5m.  Dual end  connectorized - 6 pin terminal block for connection with iMG646xx-ON units. 7 pin termin AT-RG013-00 info  1 unid. = 29,00 35,67
Console Cable for local RG/iMG configuration - 6.5 ft / 2m.  8 pin male mini DIN for connection with RG/iMG and 9 pin female serial con AT-RGCONSOLECABLE-00 info  1 unid. = 19,00 23,37
Allied Telesis AT-RKMT-APL1 estojo de montagem AT-RKMT-APL1 info  1 unid. = 66,00 81,18
Rack Mount kit for AT-x210-9GT AT-RKMT-J05 info  1 unid. = 46,00 56,58
Allied Telesis AT-RKMT-J08 suporte compatível com AT-GS910/8, 8E AT-RKMT-J08 info  1 unid. = 68,00 83,64
Rack mount kit for AT-x230-18GP AT-RKMT-J13 info  1 unid. = 36,00 44,28
Rack mount kit for AT-x230-10GP and AT-ARX050S NGFW AT-RKMT-J14 info  1 unid. = 36,00 44,28
Rack Mount Shelf for the AR3050S, AR4050S, AR2050V, XS900MX, x550 AT-RKMT-J15 info  1 unid. = 115,00 141,45
Sliding Rackmount Kit for x930 series, DC2552XS/L3, x510DP-52GTX, IX5 and x900 series AT-RKMT-SL01 info  1 unid. = 244,00 300,12
Extricom RP-22En UltraThin™ Dual Radio Access Point AT-RP-22EN info info ver  1 unid. = 362,00 445,26
Extricom RP-22n UltraThin Dual Radio Access Point AT-RP-22N   info  1 unid. = 278,00 341,94
Extricom RP-32EOn UltraThin Triple Radio Access Point AT-RP-32EON   info pdf ver  1 unid. = 651,00 800,73
Extricom RP-32n UltraThin Triple Radio Access Point AT-RP-32N   info pdf ver  1 unid. = 362,00 445,26
Redundant Power Supply Chassis for AT-x610 Series Switches. Can accept up to 2 AT-PWR250, PWR800 or PWR1200 AT-RPS3000 info  1 unid. = 965,00 1186,95
AC REDUNDANT POWER SUPPLY CHASS . AT-RPS3204-50 info pdf  1 unid. = consulte  
NETCOVER BASIC, ONE YEAR SUPPOR SUPPORT PACKAGE AT-RPS3204-NCB1 info  1 unid. = consulte  
NETCOVER BASIC, ONE YEAR SUPPORT PACKAGE AT-RPS3204-NCBP1 info  1 unid. = consulte  
NETCOVER BASIC PLUS, THREE YEAR INCLUDING ADVANCED REPLACEMENT AT-RPS3204-NCBP3 info  1 unid. = consulte  
Redundant Power Cable for use with AT-RPS3000 and AT-x610 Series Switches AT-RPS-CBL1.0 info  1 unid. = 122,00 150,06
Allied Telesis Allied Telesyn Sync Dce Rs232 Cable AT-RS232-DCE-00    1 unid. = 76,00 93,48
Allied Telesis AT-RS232-DTE-00 AT-RS232-DTE-00    1 unid. = 76,00 93,48
SwitchBlade x3106 6 slot chassis AT-SBX3106 info  1 unid. = 1739,00 2138,97
12 Slot chassis including AT-SBx31FAN, no power supplies. AT-SBX3112 info  1 unid. = 2479,00 3049,17
SBx3112 Redundant Controller Bundle. Includes  1 x AT-SBx3112, 2 x AT-SBx31CFC, 2 x AT-SBx31XS6, 2 x AT-SBxPWRSYS1-80 (DC) AT-SBX3112-12XS-80 info  1 unid. = 17166,00 21114,18
SBx3112 Single Controller Bundle. Includes 1 x AT-SBx3112, 1 x AT-SBx31CFC, 1 x AT-SBx31X6S, 2 x AT-SBxPWRSYS1-80 (DC) AT-SBX3112-6XS-80 info  1 unid. = 8588,00 10563,24
Redundant Controller Bundle - 1 x AT-SBx3112, 2 x AT-SBx31CFC, 2 x AT-SBx31XZ4, 2 x AT-SBxPWRSYS2 AT-SBX3112-8XR-50 info  1 unid. = 15226,00 18727,98
96 Port POE Bundle - 1 x AT-SBx3112, 1 x AT-SBx31CFC, 4 x AT-SBx31GP24, 1 x AT-SBxPWRSYS2, 1 x AT-SBxPWRPOE1 AT-SBX3112-96POE -50 info  1 unid. = 11240,00 13825,20
Controller Fabric Card for SBx3100 Series AT-SBX31CFC info  1 unid. = 4164,00 5121,72
Switchblade x3100 Central Fabric Controller 960Gbps AT-SBX31CFC960 info  1 unid. = 11671,00 14355,33
Spare Fan Tray AT-SBX31FAN info  1 unid. = 514,00 632,22
40 Port Compact SFP Blade AT-SBX31GC40 info  1 unid. = 2955,00 3634,65
24 Port 10/100/1000T Blade with PoE+ Support AT-SBX31GP24 info  1 unid. = 2255,00 2773,65
24 Port SFP Blade (100 and 1000Mbps) AT-SBX31GS24 info  1 unid. = 1918,00 2359,14
24 Port 10/100/1000T Blade AT-SBX31GT24 info  1 unid. = 1356,00 1667,88
40 Port 10/100/1000T Blade  (RJ.5 Connector) AT-SBX31GT40 info  1 unid. = 2781,00 3420,63
6 Port 10G SFP+ Blade AT-SBX31XS6 info  1 unid. = 3128,00 3847,44
4 Port 10G XFP Blade AT-SBX31XZ4 info  1 unid. = 2255,00 2773,65
6 slot chassis. Can accept 2 CFC and 4 x cards AT-SBX8106 info  1 unid. = 3271,00 4023,33
GT40 Card Bundle SBx8106 Chassis AT-SBX8106-B2 info  1 unid. = consulte  
Rack mount 12-slot chassis. Includes Fan tray AT-SBX8112 info  1 unid. = 3396,00 4177,08
12 Port 10G Redundant System Bundle - Includes n. 1 AT-SBx8112, n. 2 AT-SBx81CFC400, n. 2 AT-SBx81XS6, n. 2 AT-SBxPWRSYS2 AT-SBX8112-12XR-50 info  1 unid. = 24031,00 29558,13
96 Port POE+ System Bundle - Includes  n. 1 AT-SBx8112, n. 1 AT-SBx81CFC400, n. 4 AT-SBx81GP24, n. 1 AT-SBxPWRSYS2, n. 1 AT-SBxPWRPOE AT-SBX8112-96POE -50 info  1 unid. = 15384,00 18922,32
GT40 Card Bundle SBx8112 Chassis AT-SBX8112-B2 info  1 unid. = consulte  
Switchblade x8100 Central Fabric Controller 400Gbps AT-SBX81CFC400 info  1 unid. = 7409,00 9113,07
Switchblade x8100 Central Fabric Controller 960Gbps AT-SBX81CFC960 info  1 unid. = 12289,00 15115,47
24-port 10/100/1000T PoE+ Ethernet line card AT-SBX81GP24 info  1 unid. = 2468,00 3035,64
24-port 100/1000X SFP Ethernet line card AT-SBX81GS24A info  1 unid. = 2900,00 3567,00
24-port 10/100/1000T Ethernet line card AT-SBX81GT24 info  1 unid. = 2221,00 2731,83
High Density 40 ports 10/100/1000TX Rj.5 line card for SBx8112 AT-SBX81GT40 info  1 unid. = 4944,00 6081,12
Expandable 40G Ethernet line card with 12 x 1000X SFP ports for SBx8100 Chassis AT-SBX81XLEM info  1 unid. = 2753,00 3386,19
8 x 1G RJ-45 module for SBx81XLEM line card AT-SBX81XLEM/GT8 info  1 unid. = 1377,00 1693,71
2 x 40G QSFP+ module for SBx81XLEM line card AT-SBX81XLEM/Q2 info  1 unid. = 1375,00 1691,25
8 x 10G SFP+ module for SBx81XLEM line card AT-SBX81XLEM/XS8 info  1 unid. = 1375,00 1691,25
4 x 10G-T module for SBx81XLEM line card AT-SBX81XLEM/XT4 info  1 unid. = 1377,00 1693,71
16 x 10G SFP+ Ports Line card for AT-SBx81 Series AT-SBX81XS16 info  1 unid. = 8027,00 9873,21
6-port 10GbE SFP+ Ethernet line card AT-SBX81XS6 info  1 unid. = 3703,00 4554,69
ALLIED TELESIS AT-SBx908-00 SWITCH BLADE MODU ALLIED TELESIS AT-SBx908-00 -Ethernet Protection Switched Ring (EPSRing™) -IPv6 Support -PoE+ -Stacking -Advanced Routing -Allied Telesis Management Framework™ (AMF) Management: -Layer 3 Managed Switch Type: -Modular Primary Port Count: -384 Primary Po AT-SBx908-00 info  1 unid. = 5095,00 6266,85
High capacity Layer 3+ modular switch chassis with 8 x high speed expansion bays, No PSU loaded, FAN modules loaded AT-SBX908GEN2 info  1 unid. = 15435,00 18985,05
FAN Module for AT-SBx8106 & AT-SBx3106 AT-SBXFAN06 info  1 unid. = 558,00 686,34
FAN Module for AT-SBx8112 & AT-SBx3112 AT-SBXFAN12 info  1 unid. = 558,00 686,34
1200W AC PoE Power Supply AT-SBXPWRPOE1-50 info  1 unid. = 1238,00 1522,74
1200W DC System Power Supply AT-SBXPWRSYS1-80 info  1 unid. = 1645,00 2023,35
1200W AC System Power Supply EU Power Cord AT-SBXPWRSYS2-50 info  1 unid. = 2488,00 3060,24
SFP+ Pluggable Optical Module, 10G-ER, 40km, Single mode, Dual fiber [Tx=1310,Rx=1310], LC conn. (-40 to 85°C) AT-SP10ER40/I info  1 unid. = 2354,00 2895,42
SFP+ Pluggable Optical Module, 10G-LR, 10km, Single mode, Dual fiber [Tx=1310,Rx=1310], LC conn. (0 to 70°C) AT-SP10LR info  1 unid. = 524,00 644,52
SFP+ Pluggable Optical Module, 10G-LR, 10km, Single mode, Dual fiber [Tx=1310,Rx=1310], LC conn. (-40 to 85°C) AT-SP10LR/I info  1 unid. = 665,00 817,95
Allied Telesis 20km, LC, 1310nm, SFP+ módulo de transcetor de rede 10000 Mbit/s SFP+ Fibra óptica AT-SP10LR20/I info  1 unid. = 2422,00 2979,06
SFP+ Pluggable Optical Module, 10G-LRM, 220m/550m, Multi mode, Dual fiber [Tx=1310,Rx=1310], LC conn. ( to °C) AT-SP10LRM info  1 unid. = 600,00 738,00
SFP+ Pluggable Optical Module, 10G-SR, 300m, Multi mode, Dual fiber [Tx=850,Rx=850], LC conn. (0 to 70°C) AT-SP10SR info  1 unid. = 146,00 179,58
SFP+ Pluggable Optical Module, 10G-SR, 300m, Multi mode, Dual fiber [Tx=850,Rx=850], LC conn. (-40 to 85°C) AT-SP10SR/I info  1 unid. = 303,00 372,69
Allied Telesis Net.Cover Basic, 1 year support pack service, para SP10SR AT-SP10SR-NCB1 info  1 unid. = consulte  
10GBase-T SFP+ Module AT-SP10T info  1 unid. = 586,00 720,78
SFP+ Direct attach cable, Twinax, 1m (0 to 70°C) AT-SP10TW1 info  1 unid. = 119,00 146,37
SFP+ Direct attach cable, Twinax, 3m (0 to 70°C) AT-SP10TW3 info  1 unid. = 146,00 179,58
SFP+ Direct attach cable, Twinax, 7m (0 to 70°C) AT-SP10TW7 info  1 unid. = 172,00 211,56
SFP+ Pluggable Optical Module, 10G-ZR, 80km, Single mode, Dual fiber [Tx=1550,Rx=1550], LC conn. (-40 to 85°C) AT-SP10ZR80/I info  1 unid. = 6945,00 8542,35
SFP Pluggable Optical Module, 1000BX, 10km, Single mode, Single fiber [Tx=1310,Rx=1490], LC conn. (0 to 70°C) AT-SPBD10-13 info  1 unid. = 119,00 146,37
SFP Pluggable Optical Module, 1000BX, 10km, Single mode, Single fiber [Tx=1490,Rx=1310], LC conn. (0 to 70°C) AT-SPBD10-14 info  1 unid. = 119,00 146,37
SFP Pluggable Optical Module, 1000BX, 20km, Single mode, Single fiber [Tx=1310,Rx=1550], LC conn. (-40 to 95°C) AT-SPBD20-13/I info  1 unid. = 293,00 360,39
SFP Pluggable Optical Module, 1000BX, 20km, Single mode, Single fiber [Tx=1490,Rx=1310], SC conn. (-40 to 95°C) AT-SPBD20-14/I info  1 unid. = 293,00 360,39
SFP Pluggable Optical Module, 1000BX, 20km, Single mode, Single fiber [Tx=1490,Rx=1310], LC conn. (-40 to 85°C) AT-SPBD20-14-EXT info  1 unid. = 549,00 675,27
Compact SFP Pluggable Optical Module, 1000BX, 20km, Single mode, Single fiber [Tx=1490,Rx=1310], LC conn. (-40 to 85°C) AT-SPBD20DUAL-14 info  1 unid. = 468,00 575,64
Compact SFP Pluggable Optical Module, 1000BX, 40km, Single mode, Single fiber [Tx=1490,Rx=1310], LC conn. (-40 to 85°C) AT-SPBD40DUAL-14 info  1 unid. = 770,00 947,10
SFP Pluggable Optical Module, 1000LX, 2km, Multi mode, Dual fiber [Tx=1310,Rx=1310], LC conn. (0 to 70°C) AT-SPEX info pdf ver  1 unid. = 78,00 95,94
SFP Pluggable Optical Module, 100LX, 15km, Single mode, Dual fiber [Tx=1310,Rx=1310], LC conn. (0 to 70°C) AT-SPFX/15 info  1 unid. = 106,00 130,38
100BASEFX 2KM 1310NM MULTI-MODE SFP PLUGGABLE OPTICAL MODULE, 100FX, 2KM, MULTI MODE, DUAL FIBER [TX=1310,RX=1310], LC CONN. (0 TO 70?C) FED VERSION AT-SPFX/2 info  1 unid. = 73,00 89,79
SFP Pluggable Optical Module, 100FX, 2km, Multi mode, Dual fiber [Tx=1310,Rx=1310], LC conn. (0 to 70°C) AT-SPFX/2 info  1 unid. = 67,00 82,41
SFP Pluggable Optical Module, 100BX, 15km, Single mode, Single fiber [Tx=1310,Rx=1550], LC conn. (0 to 70°C) AT-SPFXBD-LC-13 info info  1 unid. = 106,00 130,38
SFP Pluggable Optical Module, 100BX, 15km, Single mode, Single fiber [Tx=1550,Rx=1310], LC conn. (0 to 70°C) AT-SPFXBD-LC-15 info info ver  1 unid. = 106,00 130,38
SFP Pluggable Optical Module, 1000LX10, 10km, Single mode, Dual fiber [Tx=1310,Rx=1310], LC conn. (0 to 70°C) AT-SPLX10 info  1 unid. = 88,00 108,24
SFP Pluggable Optical Module, 1000LX10, 10km, Single mode, Dual fiber [Tx=1310,Rx=1310], LC conn. (-40 to 85°C) AT-SPLX10/I info  1 unid. = 119,00 146,37
SFP Pluggable Optical Module, 1000EX, 40km, Single mode, Dual fiber [Tx=1310,Rx=1310], LC conn. (0 to 70°C) AT-SPLX40 info  1 unid. = 350,00 430,50
SFP Pluggable Optical Module, 1000SX, 220m/550m, Multi mode, Dual fiber [Tx=850,Rx=850], LC conn. (0 to 70°C) AT-SPSX info info pdf ver  1 unid. = 56,00 68,88
SFP Pluggable Optical Module, 1000SX, 220m/550m, Multi mode, Dual fiber [Tx=850,Rx=850], LC conn. (-40 to 85°C) AT-SPSX/I AT-SPSX/I info  1 unid. = 108,00 132,84
SFP Pluggable Module, 10/100/1000TX, 100m, RJ45 conn. (0 to 70°C) AT-SPTX info  1 unid. = 104,00 127,92
SFP Pluggable Optical Module, 1000ZX, 80km, Single mode, Dual fiber [Tx=1550,Rx=1550], LC conn. (-5 to 70°C) AT-SPZX80 info  1 unid. = 403,00 495,69
Optical Stacking Module 850nm short-haul, 300m with MM F (One module required per switch) AT-STACKOP/0.3 info  1 unid. = 1065,00 1309,95
Optical Stacking Module 1310nm medium-haul, 9km with SMF (One module required per switch) AT-STACKOP/9.0 info  1 unid. = 1627,00 2001,21
Stacking Module for x930 AT-STACKQS info  1 unid. = 1863,00 2291,49
STACKING MODULE F/ AT-9400 W/ 0.5M STACKING CABLE AT-STACKXG info  1 unid. = consulte  
0.5m Stacking cable for AT-STACKXG module AT-STACKXG/0.5-00 info  1 unid. = consulte  
1m Stacking cable for AT-STACKXG module AT-STACKXG/1-00 info  1 unid. = consulte  
Stacking module for AT-9400, AT-x600 and AT-x610 stacking capable switches, with 0.5M stacking cable included AT-STACKXG-00 info  1 unid. = 374,00 460,02
1 meter stacking cable for AT-x510/Ix5 series (no need for additional stacking modules) AT-STACKXS/1.0 info  1 unid. = 167,00 205,41
7 meter stacking cable for AT-x510/Ix5 series (no need for additional stacking modules) AT-STACKXS/7.0 info  1 unid. = 350,00 430,50
8-port GE Line Card AT-TN-117-B info  1 unid. = consulte  
2-port GEPON Line Card, V2 AT-TN-118-B info  1 unid. = consulte  
8-port CES8 T1 Line Card AT-TN-119-B info  1 unid. = consulte  
24-port ADSL Line Card (no splitters)  Annex B AT-TN-124-B info  1 unid. = consulte  
8-port NTE Line Card, Ethernet over T1/E1 (not compatible with CFC-6 control module) AT-TN-125-A info  1 unid. = consulte  
24-port g.SHDSL Line Card (not compatible with CFC-6 control module) AT-TN-127-B info  1 unid. = consulte  
24-port ADSL with Integrated Splitters (double wide) AT-TN-129-A info  1 unid. = consulte  
VDSL2 24-ports Annex A (not compatible with CFC-6 control module) AT-TN-130-A info  1 unid. = consulte  
24 Port POTS/ADSL Combo, Annex A, harmonised impedance (EU Only) AT-TN-136-B info  1 unid. = consulte  
FX20BX, 20 ports, T1550/R1310, SM, Single Fiber, LC Connector, 10KM, hardened AT-TN-139-B info  1 unid. = consulte  
24-port ADSL Line Card, ANNEX A , L, M AT-TN-140-A info  1 unid. = consulte  
FX20BX40, 20 ports T1550/R1310, SM, Single Fiber 40KM, non hardened AT-TN-142-A info  1 unid. = consulte  
POTS 24 channel unit AT-TN-143-A info  1 unid. = consulte  
GE24BX, 24 ports T1550/R1310, SM, Single Fiber, 20KM, Hardened AT-TN-144-A info  1 unid. = consulte  
24-port POTS/ADSL (Annex A) COMBO Line Card for iMAP AT-TN-145-A info  1 unid. = consulte  
24 ports VDSL2 / ADLS2+ Line card (UDSL24) AT-TN-146-A info  1 unid. = consulte  
17-slot chassis (no fillers), includes fans and PSU AT-TN-250G-B info  1 unid. = consulte  
iMAP 9810 Chassis (8 slot, no fillers) AT-TN-253G info  1 unid. = consulte  
iMAP 9001 Micromap series chassis AT-TN-254-A-80 info  1 unid. = consulte  
XE6 10GbE WIF AT-TN-309-A info  1 unid. = consulte  
XE1S - 1 port  10Gbe  SFP+ WIF AT-TN-310-A info  1 unid. = consulte  
CFC-12 Control Module with network ports AT-TN-408-C info  1 unid. = consulte  
CFC-100 - 100G Switch Control Module AT-TN-409-A info  1 unid. = consulte  
1U Modular chassis, 3 line card slots, DC power AT-TN-9101-A-80 info  1 unid. = consulte  
1U Modular chassis, 3 line card slots, AC power AT-TN-9102-A-50 info  1 unid. = consulte  
1U Modular chassis, 3 line card slots, dual AC power AT-TN-9103-A-50 info  1 unid. = consulte  
Bundle of 1 x AT-TN-250G-B (iMAP 9700 Chassis) with 2 x AT-TN-407-C (CFC-56) and 2 x AT-TN-310-A (XE1S) AT-TN-B008-B info  1 unid. = consulte  
Bundle of 1 x AT-TN-253G-B (iMAP 9810 Chassis) with 2 x AT-TN-409-C (CFC-100) and 2 x AT-TN-309-A (XE6) AT-TN-B012-A info  1 unid. = consulte  
Opt male to Opt male telco cable 7 ft (ADSL24) AT-TN-C013-A-007 info  1 unid. = consulte  
Opt male to Opt male telco cable 10 ft (ADSL24) AT-TN-C013-A-010 info  1 unid. = consulte  
Opt male to Opt male telco cable 20 ft (ADSL24) AT-TN-C013-A-020 info  1 unid. = consulte  
Opt male to Opt male telco cable 30 ft (ADSL24) AT-TN-C013-A-030 info  1 unid. = consulte  
Opt male to Opt male telco cable 40 ft (ADSL24) AT-TN-C013-A-040 info  1 unid. = consulte  
Opt male to Opt male telco cable 50 ft (ADSL24) AT-TN-C013-A-050 info  1 unid. = consulte  
Opt male to Opt male telco cable 60 ft (ADSL24) AT-TN-C013-A-060 info  1 unid. = consulte  
Opt male to Opt male telco cable 70 ft (ADSL24) AT-TN-C013-A-070 info  1 unid. = consulte  
Opt male to Opt male telco cable 80 ft (ADSL24) AT-TN-C013-A-080 info  1 unid. = consulte  
Opt male to Opt male telco cable 90 ft (ADSL24) AT-TN-C013-A-090 info  1 unid. = consulte  
Opt male to conv male telco assembly 10 ft AT-TN-C018-A-010 info  1 unid. = consulte  
Opt male to conv male telco assembly 20 ft AT-TN-C018-A-020 info  1 unid. = consulte  
Opt male to conv male telco assembly 30 ft AT-TN-C018-A-030 info  1 unid. = consulte  
Opt male to conv male telco assembly 40 ft AT-TN-C018-A-040 info  1 unid. = consulte  
Opt male to conv male telco assembly 50 ft AT-TN-C018-A-050 info  1 unid. = consulte  
Opt male to conv male telco assembly 60 ft AT-TN-C018-A-060 info  1 unid. = consulte  
Opt male to conv male telco assembly 70 ft AT-TN-C018-A-070 info  1 unid. = consulte  
Opt male to conv male telco assembly 80 ft AT-TN-C018-A-080 info  1 unid. = consulte  
Opt male to conv male telco assembly 90 ft AT-TN-C018-A-090 info  1 unid. = consulte  
CES8 pinout RJ21 male to unterminated  10 ft AT-TN-C021-A-010 info  1 unid. = consulte  
CES8 pinout RJ21 male to unterminated  20 ft AT-TN-C021-A-020 info  1 unid. = consulte  
CES8 pinout RJ21 male to unterminated  30 ft AT-TN-C021-A-030 info  1 unid. = consulte  
CES8 pinout RJ21 male to unterminated  40 ft AT-TN-C021-A-040 info  1 unid. = consulte  
CES8 pinout RJ21 male to unterminated  50 ft AT-TN-C021-A-050 info  1 unid. = consulte  
CES8 pinout RJ21 male to unterminated  60 ft AT-TN-C021-A-060 info  1 unid. = consulte  
CES8 pinout RJ21 male to unterminated  70 ft AT-TN-C021-A-070 info  1 unid. = consulte  
CES8 pinout RJ21 male to unterminated  80 ft AT-TN-C021-A-080 info  1 unid. = consulte  
CES8 pinout RJ21 male to unterminated  90 ft AT-TN-C021-A-090 info  1 unid. = consulte  
Fan + Controller: 17-slot chassis AT-TN-E001-F info  1 unid. = consulte  
Power Module: 17-slot chassis AT-TN-E002-C info  1 unid. = consulte  
Spare AC power supply, 9100 chassis AT-TN-E010-A info  1 unid. = consulte  
PEMFC power entrance and fan control module for iMAP9810 AT-TN-E012-A info  1 unid. = consulte  
FAN module for iMAP 9800 AT-TN-E013-A info  1 unid. = consulte  
Telect to male telco 4 cables 10 ft.  (ADSL24) AT-TN-K022-A-010 info  1 unid. = consulte  
Telect to male telco 4 cables 20 ft.  (ADSL24) AT-TN-K022-A-020 info  1 unid. = consulte  
Telect to male telco 4 cables 30 ft.  (ADSL24) AT-TN-K022-A-030 info  1 unid. = consulte  
Telect to male telco 4 cables 40 ft.  (ADSL24) AT-TN-K022-A-040 info  1 unid. = consulte  
Telect to male telco 4 cables 50 ft.  (ADSL24) AT-TN-K022-A-050 info  1 unid. = consulte  
Telect to male telco 4 cables 60 ft.  (ADSL24) AT-TN-K022-A-060 info  1 unid. = consulte  
Telect to male telco 4 cables 70 ft.  (ADSL24) AT-TN-K022-A-070 info  1 unid. = consulte  
Telect to male telco 4 cables 80 ft.  (ADSL24) AT-TN-K022-A-080 info  1 unid. = consulte  
Telect to male telco 4 cables 90 ft.  (ADSL24) AT-TN-K022-A-090 info  1 unid. = consulte  
Full-height Filler AT-TN-M000-C info  1 unid. = consulte  
Half-height Filler AT-TN-M002-A info  1 unid. = consulte  
5 air filters: 17-slot chassis AT-TN-M003-A info  1 unid. = consulte  
Rack Adapter, 19" to 23", 3RU, 1.75" to 1.75" AT-TN-M006-A info  1 unid. = consulte  
Rack Adapter, 19" to 23", 9RU, 1.75" to 1.75" AT-TN-M007-A info  1 unid. = consulte  
Rack Adapter, 19" to 23", 1RU, 1.75" to 1.75" AT-TN-M009-A info  1 unid. = consulte  
AT-TN-M010-A AT-TN-M010-A    1 unid. = 98,00 120,54
AT-TN-M012-A AT-TN-M012-A    1 unid. = 134,00 164,82
AT-TN-M014-A AT-TN-M014-A    1 unid. = 186,00 228,78
Wall Mount Kit, 9102 AC Chassis AT-TN-M016-A info  1 unid. = consulte  
License key for NMS Enterprise Edition 100 Starter. Supports 100 managed nodes (or subscriber CPEs) and  5 NMS clients. Requires purcha AT-TN-NMS-100E-SK info  1 unid. = 1881,00 2313,63
Service Provider Edition. Single NMS Server Software Full Edition.  Supports 100 managed subscribers or nodes and 5 clients. AT-TN-NMS-100S-SK info  1 unid. = 2683,00 3300,09
License Key, NMS Client Upgrade to AT-TN-NMS-500E-SK or 1KE-SK to add support for an additional 10 NMS clients per NMS server AT-TN-NMS-10CE-UK info  1 unid. = 972,00 1195,56
License Key, NMS Upgrade to add support for 10 additional user clients AT-TN-NMS-10CS-UK info  1 unid. = 1167,00 1435,41
Service Provider Edition. Single NMS Server Software Full Edition.  Supports 1000 managed subscribers or nodes and 5 clients. AT-TN-NMS-1KS-SK info  1 unid. = 10705,00 13167,15
License Key, NMS Upgrade to AT-TN-NMS-100E-SK to add support for an additional 400 managed nodes (or subscriber CPEs) up to a maximum o AT-TN-NMS-400E-UK info  1 unid. = 3325,00 4089,75
License key for NMS Enterprise Edition 500 server. Supports 500 managed nodes (or subscriber CPEs) and 5 NMS clients. Requires license AT-TN-NMS-500E-SK info  1 unid. = 4715,00 5799,45
License Key, NMS Upgrade to AT-TN-NMS-500-SK to add support for an additional 500 managed nodes (or subscriber CPEs) up to a maximum of AT-TN-NMS-500E-UK info  1 unid. = 5892,00 7247,16
License Key, NMS Upgrade to AT-TN-NMS-1KE-SK to add support for an additional 5K managed nodes (or subscriber CPEs) AT-TN-NMS-5KE-UK info  1 unid. = 4020,00 4944,60
Service Provider Edition. Single NMS Server Software Upgrade to AT-NMS-1KS-SK. Adds 5K More nodes. AT-TN-NMS-5KS-UK info  1 unid. = 4555,00 5602,65
Service Provider Edition. Single NMS Server Software Upgrade to AT-NMS-100S-SK. Adds 900 nodes to maximum of 1K nodes. AT-TN-NMS-900S-UK info  1 unid. = 9100,00 11193,00
License Key, Authentication for NMS user via central Radius server AT-TN-NMS-RAE-UK info  1 unid. = 1079,00 1327,17
License Key, Authentication for NMS user via central Radius server AT-TN-NMS-RAS-UK info  1 unid. = 1079,00 1327,17
x700 iMAP (9RU) AC starter kit AT-TN-R113-A-20 info  1 unid. = consulte  
x700 iMAP (9RU) AC starter kit AT-TN-R113-A-50 info  1 unid. = consulte  
x700 iMAP (9RU) AC adder kit AT-TN-R114-A-20 info  1 unid. = consulte  
72 fiber splice termination shelf for use in the RMT 194, RMT 297, RMT 397, and RMT 497 cabinets AT-TN-R145-A info  1 unid. = consulte  
Splitter Card 24 Port ADLS2+ / VDSL AT-TN-S117-A info  1 unid. = consulte  
Splitter Chassis 48 ports, 1 rack Unit AT-TN-S118-A info  1 unid. = consulte  
Splitter Chassis144 ports, 3 rack Unit AT-TN-S119-A info  1 unid. = consulte  
24 Port CO Splitter Card (for USA Annex A) ANSI AT-TN-SPLT01 info  1 unid. = consulte  
24 Port CO Splitter Card (for EU Annex B) ETSI AT-TN-SPLT03 info  1 unid. = consulte  
18-Slot, Splitter Card Chassis AT-TN-SPLT-SHELF04 432 info  1 unid. = consulte  
HDF200 Coax cable 3m RP-SMA/N Connector (AP to Antenna pigtail cable) AT-TQ0003 info  1 unid. = 50,00 61,50
HDF400 Coax cable 0,5m N/N Connector (Outdoor Router to Antenna cable) AT-TQ0041 info  1 unid. = 34,00 41,82
Allied Telesis AT-TQ0091-60 adaptador e transformador interior Preto, Verde, Inox AT-TQ0091-60 info  1 unid. = 30,00 36,90
2.4 and 5 GHz Omni Antenna (5 dBi) for Outdoor, N Male, 2 pcs AT-TQ0500 info  1 unid. = 47,00 57,81
2 to 6 GHz Surge Protector for outdoor AT-TQ0591 info  1 unid. = 149,00 183,27
5.6 GHz Dual N-Type connector 2-Way splitter/coupler for outdoor AT-TQ0592 info  1 unid. = 295,00 362,85
TQ4000 OPENFLOW LICENSE AT-TQ4000-FL15 info  1 unid. = 298,00 366,54
Outdoor IEEE 802.11ac/g/n dual-radio wireless AP with external antennas AT-TQ4400E info  1 unid. = 907,00 1115,61
Indoor IEEE 802.11ac/g/n dual-radio wireless AP with embedded antenna AT-TQ4600-00 info  1 unid. = 457,00 562,11
Wall mountable and Rackmountable Tray for 1 Unit of Media Converter AT-TRAY1 info  1 unid. = 33,00 40,59
Wall mountable and Rackmountable Tray for 4 Units of Media Converter AT-TRAY4 info  1 unid. = 59,00 72,57
USB (-A or -C) to 100SX/LC Fast Ethernet mini media converter with multi-mode LC fiber connector AT-UMC200/LC-901 info  1 unid. = consulte  
USB (-A or -C) to 100SX/SC Fast Ethernet mini media converter with multi-mode SC fiber connector AT-UMC200/SC-901 info  1 unid. = 135,00 166,05
USB (-A or -C) to 100SX/ST Fast Ethernet mini media converter with multi-mode ST fiber connector AT-UMC200/ST-901 info  1 unid. = 135,00 166,05
USB (-A or -C) to 1000SX/LC Gigabit mini media converter with multi-mode LC fiber connector AT-UMC2000/LC-901 info  1 unid. = 218,00 268,14
USB (-A or -C) to 1000SX/SC Gigabit mini media converter with multi-mode SC fiber connector AT-UMC2000/SC-901 info  1 unid. = 218,00 268,14
Pack of 8 RJ.5 to RJ45 Cable (1 meter) AT-UTP/RJ.5-100-A-008 info  1 unid. = 165,00 202,95
Pack of 8 RJ.5 to RJ45 Cable (3 meters) AT-UTP/RJ.5-300-A-008 info  1 unid. = 204,00 250,92
License upgrade for AT-UWC, adding 100 managed APs AT-UWC-100-LIC info  1 unid. = 3913,00 4812,99
License upgrade for AT-UWC, adding 10 managed APs AT-UWC-10-LIC info  1 unid. = 448,00 551,04
License upgrade for AT-UWC, adding 200 managed APs AT-UWC-200-LIC info  1 unid. = 6961,00 8562,03
License upgrade for AT-UWC, adding 20 managed APs AT-UWC-20-LIC info  1 unid. = 865,00 1063,95
License upgrade for AT-UWC, adding 50 managed APs AT-UWC-50-LIC info  1 unid. = 2095,00 2576,85
Wireless LAN controller (Hardware Appliance) for Enterprises. Includes license for managing 10 Aps AT-UWC-60-APL-50 info  1 unid. = 998,00 1227,54
Wireless LAN Controller for enterprises.  Software Appliance License, supporting 10 Access Point AT-UWC-BASEST info  1 unid. = 479,00 589,17
DTE CABLE V.35 F/ CONNECTION TO MODEM AND/OR CSU/DSU AT-AR3XX AT-V.35-DTE-00 info  1 unid. = 76,00 93,48
AT-V.35F-00 AT-V.35F-00    1 unid. = 76,00 93,48
AT-VISTA MANAGER/UNLIMITED AT-VISTA MANAGER/UNLIMITED    1 unid. = 1819,00 2237,37
Wall mount for standard size media converters (10pack) AT-WLMT-010 info  1 unid. = 88,00 108,24
802.11N WIRELESS ROUTER AT-WR2304N-50 info  1 unid. = consulte  
DTE Cable X.21 for connection to Modem (from AT-AR3xx serie & AT-AR023) AT-X.21-DTE-00 info  1 unid. = 69,00 84,87
L2+ switch with 14 x 10/100/1000TX ports and 2 100/1000TX / SFP combo ports (16 ports total) AT-X210-16GT-50 info  1 unid. = 313,00 384,99
L2+ switch with 20 x 10/100/1000TX ports and 4 100/1000TX / SFP combo ports (24 ports total) AT-X210-24GT-50 info  1 unid. = 421,00 517,83
28-PORT 100/1000X SFP L3 SWITCH, 1 FIXED AC POWER SUPPLY AT-X220-28GS-50 info  1 unid. = 2118,00 2605,14
Allied Telesis AT-x230-10GP-50 Managed L2+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Grey Apoio Power over Ethernet (PoE) AT-X230-10GP-50 info  1 unid. = 588,00 723,24
Allied Telesis AT-x230-10GT-50 Gerido L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Cinzento AT-X230-10GT-50 info  1 unid. = 357,00 439,11
Allied Telesis AT-x230-18GP-50 Gerido L2+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Cinzento Apoio Power over Ethernet (PoE) AT-X230-18GP-50 info  1 unid. = 652,00 801,96
Allied Telesis AT-x230-18GT-50 Gerido L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Branco 1U AT-X230-18GT-50 info  1 unid. = 482,00 592,86
Allied Telesis AT-x230-28GP-50 Gerido L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Cinzento Apoio Power over Ethernet (PoE) AT-X230-28GP-50 info  1 unid. = 859,00 1056,57
Allied Telesis AT-x230-28GT-50 Gerido L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Cinzento 1U AT-X230-28GT-50 info  1 unid. = 560,00 688,80
L2+ managed stackable switch, 24 POE+ ports 10/100Mbps, 2-port SFP/Copper combo port, 2 dedicated stack slots, 1 Fixed AC power supply AT-X310-26FP-50 info  1 unid. = 908,00 1116,84
L2+ managed stackable switch, 24 ports 10/100Mbps, 2-port SFP/Copper combo port,  2 dedicated stack slots, 1 Fixed AC power supply AT-X310-26FT-50 info  1 unid. = 571,00 702,33
L2+ managed stackable switch, 48 POE+ ports 10/100Mbps, 2-port SFP/Copper combo port, 2 dedicated stack slots, 1 Fixed AC power supply AT-X310-50FP-50 info  1 unid. = 1414,00 1739,22
L2+ managed stackable switch, 48 ports 10/100Mbps, 2-port SFP/Copper combo port,  2 dedicated stack slots, 1 Fixed AC power supply AT-X310-50FT-50 info  1 unid. = 1020,00 1254,60
Stackable Gigabit Edge Switch with 24 x 10/100/1000T POE+, 4 x 10G SFP+ ports AT-X510-28GPX-50 info  1 unid. = 1688,00 2076,24
Stackable Gigabit Edge Switch with 24 x SFP ports and 4 x 10G SFP+ uplinks, dual embedded power supply AT-X510-28GSX-50 info  1 unid. = 3373,00 4148,79
Stackable Gigabit Edge Switch with 24 x SFP ports and 4 x 10G SFP+ uplinks, dual embedded power supply AT-X510-28GSX-80 info  1 unid. = 3373,00 4148,79
Stackable Gigabit Edge Switch with 24 x 10/100/1000T, 4 x 10G SFP+ ports -Eco-friendly -Stacking -Redundant Power Supply (RPS) -Advanced Routing -Allied Telesis Management Framework™ (AMF) -OpenFlow for SDN -Ethernet Protection Switched Ring (EPSRing™) -IPv6 Support AT-X510-28GTX-50 info  1 unid. = 1408,00 1731,84
Stackable Gigabit Edge Switch with 48 x 10/100/1000T POE+, 4 x 10G SFP+ ports AT-X510-52GPX-50 info  1 unid. = 3092,00 3803,16
Stackable Gigabit Edge Switch with 48 x 10/100/1000T, 4 x 10G SFP+ ports AT-X510-52GTX-50 info  1 unid. = 2250,00 2767,50
Stackable Gigabit Top of Rack Datacenter Switch with 24 x 10/100/1000T, 4 x 10G SFP+ ports, Dual Hot Swappable PSU, Back to Front Cooli AT-X510DP-28GTX info  1 unid. = 2025,00 2490,75
Stackable Gigabit Top of Rack Datacenter Switch with 48 x 10/100/1000T, 4 x 10G SFP+ ports, Dual Hot Swappable PSU, Back to Front Cooli AT-X510DP-52GTX info  1 unid. = 3373,00 4148,79
Stackable Gigabit Edge Switch with 24 x 10/100/1000T POE+ ports, 4 x 1G SFP uplinks. Requires licenses to enable 10G uplink AT-X510L-28GP-50 info  1 unid. = 1228,00 1510,44
Stackable Gigabit Edge Switch with 24 x 10/100/1000T, 4 x 1G SFP uplinks. Requires licenses to enable 10G uplink AT-X510L-28GT-50 info  1 unid. = 760,00 934,80
Stackable Gigabit Edge Switch with 48 x 10/100/1000T POE+ ports, 4 x 1G SFP ports. Requires licenses to enable 10G uplink AT-X510L-52GP-50 info  1 unid. = 1905,00 2343,15
Stackable Gigabit Edge Switch with 48 x 10/100/1000T, 4 x 1G SFP uplinks. Requires licenses to enable 10G uplink AT-X510L-52GT-50 info  1 unid. = 1273,00 1565,79
8X 1G/2.5G/5G/10G-T POE+ PORTS, 8X SFP+/SFP, 2X QSFP+, L3 10G         INTELLIGENT SWITCH, 10G/40G STACKING, AT-X550-18XSPQM-50 info  1 unid. = 3782,00 4651,86
NET.COVER ADVANCED SYSTEM - 1 YEAR FOR AT-X550-18XSPQM AT-X550-18XSPQM-SY-NCA1 info  1 unid. = 511,00 628,53
16x SFP+/SFP, 2x QSFP+, L3 10G Intelligent Switch, 10G/40G Stacking, EU Power Cord AT-X550-18XSQ-50 info  1 unid. = 3756,00 4619,88
16x 1G/10G-T, 2x QSFP+, L3 10G Intelligent Switch, 10G/40G Stacking, EU Power Cord AT-X550-18XTQ-50 info  1 unid. = 3756,00 4619,88
Allied Telesis AT-X600-24TS/XP Gerido L3+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Cinzento 1U Apoio Power over Ethernet (PoE) AT-X600-24TS/XP-60 info  1 unid. = 2993,00 3681,39
Allied Telesis AT-X600-24TS Gerido L3+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Cinzento 1U AT-X600-24TS-60 info  1 unid. = 1879,00 2311,17
NETCOVER BASIC ONEYEAR SUP PACK 466 AT-X600-24TS-NCB1 info  1 unid. = consulte  
NET COVER BASIC PLUS 1 AT-X600-24TS-NCBP1 info  1 unid. = consulte  
Allied Telesis AT-X600-24TS-POE Gerido L3+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Cinzento 1U Apoio Power over Ethernet (PoE) AT-X600-24TS-POE-60 info  1 unid. = 2616,00 3217,68
Allied Telesis AT-x600-24Ts-POE Managed L3+ Grey Power over Ethernet AT-X600-24TS-POE-60 info  1 unid. = 2431,00 2990,13
AT-X600-48TS/XP-60 AT-X600-48TS/XP-60   info pdf  1 unid. = 5163,00 6350,49
NETCOVER BASIC, ONE YEAR SUPPOR SUPPORT PACKAGE AT-X600-48TS-NCB1 info  1 unid. = consulte  
NETCOVER BASIC, ONE YEAR SUPPORT PACKAGE AT-X600-48TS-NCBP1 info  1 unid. = consulte  
LAYER 3+ GIGABIT SWITCH AT-X610-24SPS/X-60 info  1 unid. = 2965,00 3646,95
Allied Telesis Net.Cover Basic, 1 year support pack service AT-X610-24SPS/X-NCB1    1 unid. = consulte  
Allied Telesis AT-X610-24TS/X-60 comutador de rede L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Cinzento AT-X610-24TS/X-60 info  1 unid. = 2422,00 2979,06
AT-X610-24TS/X-POE AT-X610-24TS/X-POE    1 unid. = 2695,00 3314,85
Allied Telesis AT-X610-24TS-60 comutador de rede Gerido L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Cinzento AT-X610-24TS-60 info  1 unid. = 2317,00 2849,91
Allied Telesis Net.Cover Basic, 1 year support pack service AT-X610-24TS-NCB1    1 unid. = consulte  
AT-X610-24TS-POE AT-X610-24TS-POE   info  1 unid. = 2586,00 3180,78
AT-X610-48TS/X-60 AT-X610-48TS/X-60    1 unid. = 3560,00 4378,80
AT-X610-48TS/X-POE AT-X610-48TS/X-POE    1 unid. = 3591,00 4416,93
48 PORT Gigabit Ethernet (10/100/1000) ADVANGED LAYER 3 SWITCH W/ 4 SFP AT-X610-48TS-60 info  1 unid. = 2965,00 3646,95
AT-X610-48TS-POE AT-X610-48TS-POE   info  1 unid. = 3531,00 4343,13
Remote Stacking module for AT-x610 switches, for use with SFP+ AT-X6EM/XS2 info  1 unid. = 1132,00 1392,36
24-PORT GIGABIT SFP EXPANDABLE L3+ PER-FLOW QOS IPV4/IPV6 SWITC AT-X900-24XS-P-60 info  1 unid. = consulte  
NETCOVER BASIC,1 YEAR SUPPORT AT-X900-24XS-P-NCB1    1 unid. = consulte  
24PT GIGABIT COPPER EXPANDABLE L3+ PER-FLOW QOS IPV4/IPV6 SWITCH AT-X900-24XT-P-60 info  1 unid. = consulte  
NETCOVER BASIC PLUS, ONE YEAR INCLUDING ADVANCED REPLACEMENT AT-X900-24XT-P-NCBP1 info  1 unid. = consulte  
24 x 10/100/1000BASE-TX PoE+ ports, 2 x SFP+ ports, 2 x SFP+/Stack ports, 1 x Expansion module and dual hotswap PSU bays AT-X930-28GPX info  1 unid. = 2817,00 3464,91
10/100/1000BASE-T ports x 24 (Combo) - SFP slot x 24 (Combo) - SFP/SFP+ slots x 4. Console port x 1 (RJ45) - Dual Power Supply slot - D AT-X930-28GSTX info  1 unid. = 3266,00 4017,18
24 x 10/100/1000BASE-TX ports, 2 x SFP+ ports, 2 x SFP+/Stack ports, 1 x Expansion module and dual hotswap PSU bays AT-X930-28GTX info  1 unid. = 2537,00 3120,51
48 x 10/100/1000BASE-TX PoE+ ports, 2 x SFP+ ports, 2 x SFP+/Stack ports, 1 x Expansion module and dual hotswap PSU bays AT-X930-52GPX info  1 unid. = 3660,00 4501,80
48 x 10/100/1000BASE-TX ports, 2 x SFP+ ports, 2 x SFP+/Stack ports, 1 x Expansion module and dual hotswap PSU bays AT-X930-52GTX info  1 unid. = 3098,00 3810,54
Expansion module for x930 series with 4 x 10G-BASE-T ports AT-X9EM/XT4 info  1 unid. = 712,00 875,76
NETCOVER BASIC 1YR SUPPORT PACK AT-XEM-12S-NCB1 info  1 unid. = consulte  
NETCOVER BASIC PLUS, ONE YEAR INCLUDING ADVANCED REPLACEMENT AT-XEM-12S-NCBP1 info  1 unid. = consulte  
ALLIED TELESIS AT-XEM-12SV2 EXPANSION MODULE ALLIED TELESIS AT-XEM-12SV2 EXPANSION MODULE 12-PORT 1G SFP AT-XEM-12SV2 info  1 unid. = 2250,00 2767,50
ALLIED TELESIS 12-Port Gigabit Copper Expansion Module AT-XEM-12TV2 EXPASION MODULE 1 ALLIED TELESIS AT-XEM-12TV2 EXPASION MODULE -Management: Layer 3 Managed -Switch Type: Modular -Primary Port Count: 12 -Primary Port Speed/Media: 1G Copper -Uplink Speed/Media: 1G Copper -Lowest Operating Temperature:0.00°C -Highest Operating Temperature: AT-XEM-12TV2 info  1 unid. = 1969,00 2421,87
Allied Telesis Net.Cover Basic, 1 year support pack service AT-XEM-1XP-NCB1    1 unid. = consulte  
12 x 1G/10G SFP/SFP+ Expansion Module AT-XEM2-12XS info  1 unid. = 2654,00 3264,42
12 x 1G/10G-T Copper Expansion Module AT-XEM2-12XT info  1 unid. = 2654,00 3264,42
4 x 40G QSFP+ Expansion Module AT-XEM2-4QS info  1 unid. = 2654,00 3264,42
High Density 24 x 10/100/1000TX RJ.5 ports expansion module for SBx908 and x900 series. AT-XEM-24T info  1 unid. = 1975,00 2429,25
2 x 10Gigabit XFP Expansion Module AT-XEM-2XP info pdf ver  1 unid. = 1414,00 1739,22
Allied Telesis Net.Cover Basic, 1 year support pack service AT-XEM-2XP-NCB1    1 unid. = consulte  
2 x 10Gigabit SFP+ Expansion Module AT-XEM-2XS info  1 unid. = 2255,00 2773,65
Allied Telesis AT-XEM-STK comutador de rede AT-XEM-STK info  1 unid. = 1060,00 1303,80
CABLE FOR STACKING AT-XEM-STK-CBL0.5 info  1 unid. = 371,00 456,33
Allied Telesis AT-XEM-STK-CBL2.0 cabo de rede 2 m Preto AT-XEM-STK-CBL2.0 info  1 unid. = 294,00 361,62
AT-XEM-STK-CBL350 AT-XEM-STK-CBL350    1 unid. = 223,00 274,29
NETCOVER BASIC, 1 YEAR SUPPORT AT-XEM-STK-NCB1 info  1 unid. = consulte  
NETCOVER BASIC PLUS, ONE YEAR S INCLUDING ADVANCED REPLACEMENT AT-XEM-STK-NCBP1 info  1 unid. = consulte  
Allied Telesis 10 Gigabit Base-LR XFP Module. Velocidade máxima de transferência: 10000 Mbit/s. Tecnologia da conectividade: Com fios. Protocolos data link: 10 Gigabit Ethernet, Tipo de fibra: SM. Distância máxima 10Km, Wavelength 1310nm. HOT SWAPPABLE AT-XPLR info pdf ver  1 unid. = consulte  
Allied Telesis Net.Cover Basic, 1 year support pack service AT-XPLR-NCB1    1 unid. = consulte  
10KM 850NM 10G XFP - HOT SWAPPABLE, 200M USING HIGH BANDWIDTH AT-XPSR info pdf ver  1 unid. = consulte  
12x SFP+, 4x 10/100/1000/10G-T, Intelligent Switch, STK, EU Power Cord AT-XS916MXS-50 info  1 unid. = 1934,00 2378,82
12x 10/100/1000/10G-T, 4x SFP+, Intelligent Switch, STK, EU Power Cord AT-XS916MXT-50 info  1 unid. = 1934,00 2378,82
HOTSHIPMENT      1 unid. = 196,00 241,08
NET.COVER ADVANCED - 1 YEAR      1 unid. = 94,00 115,62
NET.COVER ADVANCED SYSTEM - 1 YEAR      1 unid. = 2191,00 2694,93
NETCOVER BASIC, 1 YEAR SUPPORT PACKAGE AT-X510-28GSX-50      1 unid. = 434,00 533,82
NET.COVER ADVANCED - 1 YEAR FOR AT-X550-18XSQ      1 unid. = 399,00 490,77
NET.COVER PREMIUM SYSTEM - 1 YEAR      1 unid. = 311,00 382,53
AT-XS916MXT-NCA1 NET.COVER ADVANCED - 1 YEAR FOR AT-XS916MXT      1 unid. = 229,00 281,67
NET.COVER ADVANCED - 1 YEAR FOR AT-X510-28GTX      1 unid. = 152,00 186,96
NET.COVER PREFERRED - 1 YEAR FOR AT-X510-28GPX      1 unid. = 115,00 141,45
NET.COVER PREFERRED - 1 YEAR FOR AT-X510-28GSX      1 unid. = 244,00 300,12
NEXT GENERATION FIREWALL SEC LICENC      1 unid. = 571,00 702,33
THREAT PROTECTION SECURITY LICENSE      1 unid. = 571,00 702,33
Allied Telesis 24PT GIGABIT ADV LAYER 3 SWITCH W/ 4 SFP      1 unid. = consulte  
NET.COVER ADVANCED SYSTEM - 3 YEARS FOR AT-MS-500      1 unid. = consulte  
NET.COVER PREMIUM SYSTEM - 3 YEARS FOR AT-SBX908      1 unid. = consulte  
NET.COVER ADVANCED SYSTEM - 1 YEAR FOR AT-X930-28GSTX      1 unid. = 530,00 651,90
NET.COVER PREMIUM SYSTEM - 1 YEAR FOR AT-X930-28GTX      1 unid. = consulte  
NET.COVER PREMIUM SYSTEM - 1 YEAR FOR AT-X930-52GTX      1 unid. = consulte  
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.

Outros modelos ou atualizações:

Por favor consulte

Bookmark and Share

Ver taxas lei da cópia privada