Mellanox,p placas de rede, hubs e switchs, transceivers, GBII, SFP, copper cables, fibre cables, bastidores rack, acessórios de redes

Abra a página inicial da InterMédia Informática (www.intermedia.pt) InterMédia Informática

Tel. 239703577 ou 917808746 info@intermedia.pt compras@intermedia.pt

Tabela actualizada em 14/09/2020
Mellanox   __ __ __    Valor sem IVA  Valor com IVA
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.
Comunicação e redes Ref. / EAN       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
Mellanox 1Y Ext Wrrty 2Ys Bronze Opt Cbl EXW-CABLE_ACTIVE_OPT-2B 1 unid.=

4 unid.=
total =
19€

4×12,25€
49€
23,37€

4×15,07€
60,27€
Mellanox Technical Support Bronze Support - Contrato extendido de serviço - substituição antecipada de peças - 1 ano (segundo ano) - carregamento - resposta em tempo: NBD - para Quantum QM8700 EXW-QM8700-2B info 1 unid.=

4 unid.=
total =
396€

4×389,5€
1558€
487,08€

4×479,09€
1916,34€
Mellanox 2Y Ext Wrrty 3Ys Bronze QM8700 EXW-QM8700-3B 1 unid.=

4 unid.=
total =
782€

4×775,5€
3102€
961,86€

4×953,87€
3815,46€
Mellanox 4Y Ext Wrrty 5Ys Bronze QM8700 EXW-QM8700-5B 1 unid.=

4 unid.=
total =
1557€

4×1549,75€
6199€
1915,11€

4×1906,19€
7624,77€
Mellanox M-1 Global Support Bronze Support Plan - Contrato extendido de serviço (renovação) - substituição antecipada de peças - 1 ano - carregamento - resposta em tempo: NBD - para Spectrum SN2100, SN2410, SN2700 EXW-SN2000-1B 1 unid.=

4 unid.=
total =
341€

4×333,75€
1335€
419,43€

4×410,51€
1642,05€
Mellanox Technical Support Bronze Support - Contrato extendido de serviço - substituição antecipada de peças - 4 anos (2º/3º/4º/5º anos) - carregamento - resposta em tempo: NBD - para Spectrum SN2010 EXW-SN2010-5B info 1 unid.=

4 unid.=
total =
634€

4×627€
2508€
779,82€

4×771,21€
3084,84€
Mellanox M-1 Global Support Bronze Support Plan - Contrato extendido de serviço (renovação) - substituição antecipada de peças - 1 ano - carregamento - resposta em tempo: NBD - para Mellanox SX1024 EXW-SX1024-1B 1 unid.=

4 unid.=
total =
299€

4×292,25€
1169€
367,77€

4×359,47€
1437,87€
Mellanox M-1 Global Support Bronze Support Plan - Contrato extendido de serviço - substituição antecipada de peças - 3 anos (2º e 3º ano) - carregamento - resposta em tempo: NBD - para InfiniBand SX6005, SX6012 EXW-SX600B-4B info 1 unid.=

4 unid.=
total =
451€

4×444€
1776€
554,73€

4×546,12€
2184,48€
Mellanox M-1 Global Support Bronze Support Plan - Contrato extendido de serviço - substituição antecipada de peças - 2 anos (2º e 3º ano) - carregamento - resposta em tempo: NBD - para MetroX TX6100 EXW-TX6100-3B 1 unid.=

4 unid.=
total =
2017€

4×2010,25€
8041€
2480,91€

4×2472,61€
9890,43€
Finisar FTLC9152RGPL - Módulo de transceptor QSFP28 - 100 Gigabit Ethernet - 100GBase-SWDM4 - multi-modo LC - até 100 m - 850 nm FTLC9152RGPL
 / 8592978182366
1 unid.=

4 unid.=
total =
605€

4×598,5€
2394€
744,15€

4×736,16€
2944,62€
Mellanox Rivermax - Licença - 1 adaptador - Linux, Win LIC-RIVERMAX-1   consulte  
Mellanox - Adaptador de rede - QSFP28 para SFP28 MAM1Q00A-QSA28-S
 / 7290108486445
1 unid.=

4 unid.=
total =
74€

4×67,25€
269€
91,02€

4×82,72€
330,87€
Mellanox - Adaptador de rede - QSFP para SFP+ MAM1Q00A-QSA-SP
 / 7290108486469
1 unid.=

4 unid.=
total =
50€

4×43,25€
173€
61,5€

4×53,2€
212,79€
Mellanox BlueField SmartNIC VPI MBF1L516A-CSCAT - Crypto enabled - adaptador de rede - PCIe 4.0 x16 - 100 Gigabit QSFP28 x 2 MBF1L516A-CSCAT
 / 7290108481655
  consulte  
Mellanox BlueField SmartNIC VPI MBF1L516A-CSNAT - Crypto disabled - adaptador de rede - PCIe 4.0 x16 - 100 Gigabit QSFP28 x 2 MBF1L516A-CSNAT
 / 7290108481631
  consulte  
Mellanox BlueField SmartNIC MBF1M332A-ASCAT - Crypto enabled - adaptador de rede - PCIe 4.0 x8 - 25 Gigabit SFP28 x 2 MBF1M332A-ASCAT
 / 7290108481488
1 unid.=

4 unid.=
total =
2209€

4×2201,5€
8806€
2717,07€

4×2707,85€
10831,38€
Mellanox BlueField BF1600 MBF1M636A-CSNAT - Crypto disabled - adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - 100 Gigabit QSFP28 x 2 MBF1M636A-CSNAT
 / 8592978169121
  consulte  
Mellanox Passive Copper Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 5 m MC2206128-005
 / 7290107191036
1 unid.=

4 unid.=
total =
141€

4×134,25€
537€
173,43€

4×165,13€
660,51€
Mellanox - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 1 m MC2206130-001
 / 7290107191043
1 unid.=

4 unid.=
total =
81€

4×74€
296€
99,63€

4×91,02€
364,08€
Mellanox Passive Copper Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 2 m MC2206130-002
 / 5054444057743
1 unid.=

4 unid.=
total =
91€

4×84,25€
337€
111,93€

4×103,63€
414,51€
Mellanox Passive Copper Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 3 m MC2206130-003
 / 7290107191067
info pdf ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
104€

4×96,75€
387€
127,92€

4×119€
476,01€
Mellanox 40 Gb/s Active Optical Cable - Cabo InfiniBand - QSFP+ para QSFP+ - 5 m - fibra óptica MC2206310-005
 / 7290107191470
1 unid.=

4 unid.=
total =
365€

4×358,5€
1434€
448,95€

4×440,96€
1763,82€
Mellanox 40 Gb/s Active Optical Cable - Cabo InfiniBand - QSFP+ para QSFP+ - 30 m - fibra óptica MC2206310-030
 / 7290107191517
1 unid.=

4 unid.=
total =
469€

4×462€
1848€
576,87€

4×568,26€
2273,04€
Mellanox Passive Copper Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 4 m MC2207126-004
 / 7290107191166
1 unid.=

4 unid.=
total =
134€

4×127,5€
510€
164,82€

4×156,83€
627,3€
Mellanox FDR 56Gb/s Passive Copper Cables - Cabo InfiniBand - QSFP+ para QSFP+ - 3 m MC2207128-003
 / 7290107191173
1 unid.=

4 unid.=
total =
99€

4×92,25€
369€
121,77€

4×113,47€
453,87€
Mellanox LinkX 56Gb/s Passive Copper Cable - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 2.5 m - SFF-8436/IEEE 802.3ba MC2207128-0A2
 / 8592978249922
1 unid.=

4 unid.=
total =
104€

4×96,75€
387€
127,92€

4×119€
476,01€
Mellanox FDR 56Gb/s Passive Copper Cables - Cabo InfiniBand - QSFP+ para QSFP+ - 1 m MC2207130-001
 / 5054444058191
1 unid.=

4 unid.=
total =
83€

4×76,25€
305€
102,09€

4×93,79€
375,15€
Mellanox Passive Copper Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 2 m MC2207130-002
 / 7290107191197
1 unid.=

4 unid.=
total =
88€

4×81,25€
325€
108,24€

4×99,94€
399,75€
Mellanox FDR 56Gb/s Passive Copper Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 50 cm MC2207130-00A
 / 7290107191203
1 unid.=

4 unid.=
total =
80€

4×72,75€
291€
98,4€

4×89,48€
357,93€
Mellanox FDR 56Gb/s Passive Copper Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 1.5 m MC2207130-0A1
 / 7290107191210
1 unid.=

4 unid.=
total =
87€

4×79,75€
319€
107,01€

4×98,09€
392,37€
Mellanox FDR Active Optical Cable - Cabo InfiniBand - QSFP (M) para QSFP (M) - 3 m - fibra óptica MC220731V-003
 / 7290107193504
1 unid.=

4 unid.=
total =
386€

4×379€
1516€
474,78€

4×466,17€
1864,68€
Mellanox FDR Active Optical Cable - Cabo InfiniBand - QSFP (M) para QSFP (M) - 5 m - fibra óptica MC220731V-005
 / 5054444065212
1 unid.=

4 unid.=
total =
392€

4×384,5€
1538€
482,16€

4×472,94€
1891,74€
Mellanox FDR Active Optical Cable - Cabo InfiniBand - QSFP (M) para QSFP (M) - 10 m - fibra óptica MC220731V-010
 / 7290107193528
1 unid.=

4 unid.=
total =
404€

4×397€
1588€
496,92€

4×488,31€
1953,24€
Mellanox FDR Active Optical Cable - Cabo InfiniBand - QSFP (M) para QSFP (M) - 15 m - fibra óptica MC220731V-015
 / 7290107193535
1 unid.=

4 unid.=
total =
425€

4×417,5€
1670€
522,75€

4×513,53€
2054,1€
Mellanox FDR Active Optical Cable - Cabo InfiniBand - QSFP (M) para QSFP (M) - 20 m - fibra óptica MC220731V-020
 / 7290107193542
1 unid.=

4 unid.=
total =
445€

4×438€
1752€
547,35€

4×538,74€
2154,96€
Mellanox LinkX FDR 52 Gb/s Active Optical Cable - Cabo InfiniBand - QSFP+ para QSFP+ - 25 m - fibra óptica - SFF-8436/IEEE 802.3ba - activo MC220731V-025
 / 8592978149598
1 unid.=

4 unid.=
total =
506€

4×499,5€
1998€
622,38€

4×614,39€
2457,54€
Mellanox FDR Active Optical Cable - Cabo InfiniBand - QSFP (M) para QSFP (M) - 30 m - fibra óptica MC220731V-030
 / 5054444079875
1 unid.=

4 unid.=
total =
533€

4×525,75€
2103€
655,59€

4×646,67€
2586,69€
Mellanox Passive Copper Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 5 m MC2210126-005
 / 7290107191258
1 unid.=

4 unid.=
total =
113€

4×105,75€
423€
138,99€

4×130,07€
520,29€
Mellanox - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 3 m MC2210128-003
 / 7290107191265
1 unid.=

4 unid.=
total =
71€

4×63,75€
255€
87,33€

4×78,41€
313,65€
Mellanox Passive Copper Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 1 m MC2210130-001
 / 7290107191272
1 unid.=

4 unid.=
total =
54€

4×46,75€
187€
66,42€

4×57,5€
230,01€
Mellanox Passive Copper Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 2 m MC2210130-002
 / 7290107191289
1 unid.=

4 unid.=
total =
63€

4×55,75€
223€
77,49€

4×68,57€
274,29€
Mellanox 40 Gb/s Active Optical Cable - Cabo InfiniBand - QSFP+ para QSFP+ - 3 m - fibra óptica MC2210310-003
 / 7290107191982
1 unid.=

4 unid.=
total =
245€

4×237,75€
951€
301,35€

4×292,43€
1169,73€
Mellanox 40 Gb/s Active Optical Cable - Cabo Fibre Channel - QSFP+ para QSFP+ - 10 m MC2210310-010
 / 7290107192002
1 unid.=

4 unid.=
total =
258€

4×251,5€
1006€
317,34€

4×309,35€
1237,38€
Mellanox Active Optical Modules - Módulo de transceptor QSFP - InfiniBand - 4x InfiniBand (SFF-8470) - multi-modo MPO - até 300 m - 850 nm MC2210411-SR4E
 / 7290107192453
1 unid.=

4 unid.=
total =
387€

4×380€
1520€
476,01€

4×467,4€
1869,6€
Mellanox - Módulo de transceptor QSFP - 40 Gigabit LAN - 4x InfiniBand (QSFP), 40GBase-LR4 - até 10 km - 1310 nm MC2210511-LR4
 / 7290107192224
1 unid.=

4 unid.=
total =
2406€

4×2399,5€
9598€
2959,38€

4×2951,39€
11805,54€
Mellanox Hybrid Passive Copper - Cabo InfiniBand - QSFP para SFP+ - 5 m MC2309124-005
 / 7290107191296
1 unid.=

4 unid.=
total =
113€

4×105,75€
423€
138,99€

4×130,07€
520,29€
Mellanox Hybrid Passive Copper - Cabo InfiniBand - QSFP para SFP+ - 1 m MC2309130-001
 / 7290107191319
1 unid.=

4 unid.=
total =
50€

4×43,25€
173€
61,5€

4×53,2€
212,79€
Mellanox Hybrid Passive Copper - Cabo InfiniBand - QSFP para SFP+ - 2 m MC2309130-002
 / 7290107191326
1 unid.=

4 unid.=
total =
56€

4×49€
196€
68,88€

4×60,27€
241,08€
Mellanox Hybrid Passive Copper - Cabo InfiniBand - QSFP para SFP+ - 3 m MC2309130-003
 / 7290107191333
1 unid.=

4 unid.=
total =
59€

4×52,5€
210€
72,57€

4×64,58€
258,3€
Mellanox Hybrid Passive Copper - Cabo InfiniBand - SFP+ (M) para QSFP (M) - 5 m MC2609125-005
 / 7290107191357
1 unid.=

4 unid.=
total =
178€

4×170,75€
683€
218,94€

4×210,02€
840,09€
Mellanox Hybrid Passive Copper - Cabo InfiniBand - QSFP+ (M) para SFP+ (M) - 1 m - SFF-8431/SFF-8436 - passivo MC2609130-001
 / 8592978110642
1 unid.=

4 unid.=
total =
81€

4×74€
296€
99,63€

4×91,02€
364,08€
Mellanox Hybrid Passive Copper - Cabo de rede - QSFP+ (M) para SFP+ (M) - 3 m - SFF-8431/SFF-8436 - passivo MC2609130-003
 / 7290107191371
1 unid.=

4 unid.=
total =
91€

4×84,25€
337€
111,93€

4×103,63€
414,51€
Mellanox - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-SX - LC - até 500 m - 850 nm MC3208011-SX
 / 7290107192231
1 unid.=

4 unid.=
total =
55€

4×47,75€
191€
67,65€

4×58,73€
234,93€
Mellanox - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - até 100 m MC3208411-T
 / 7290107192248
1 unid.=

4 unid.=
total =
101€

4×94,5€
378€
124,23€

4×116,24€
464,94€
Mellanox Passive Copper Cables - Cabo de rede - SFP+ para SFP+ - 5 m - para Vantage 6024 MC3309124-005
 / 7290107191388
1 unid.=

4 unid.=
total =
84€

4×77,5€
310€
103,32€

4×95,33€
381,3€
Mellanox Passive Copper Cables - Cabo de rede - SFP+ para SFP+ - 1 m - para Vantage 6024 MC3309130-001
 / 7290107191401
1 unid.=

4 unid.=
total =
28€

4×21,25€
85€
34,44€

4×26,14€
104,55€
Mellanox Passive Copper Cables - Cabo de rede - SFP+ para SFP+ - 2 m MC3309130-002
 / 7290107191418
1 unid.=

4 unid.=
total =
30€

4×23€
92€
36,9€

4×28,29€
113,16€
Mellanox Passive Copper Cables - Cabo de rede - SFP+ para SFP+ - 3 m - para Vantage 6024 MC3309130-003
 / 7290107191425
1 unid.=

4 unid.=
total =
32€

4×24,75€
99€
39,36€

4×30,44€
121,77€
Mellanox 10Gb/s Passive Copper Cables - Cabo de rede - SFP+ para SFP+ - 50 cm MC3309130-00A
 / 7290107191432
1 unid.=

4 unid.=
total =
26€

4×19,5€
78€
31,98€

4×23,99€
95,94€
Mellanox 10Gb/s Passive Copper Cables - Cabo de rede - SFP+ (M) para SFP+ (M) - 1.5 m - SFF-8431 - preto MC3309130-0A1
 / 7290107191449
1 unid.=

4 unid.=
total =
30€

4×23€
92€
36,9€

4×28,29€
113,16€
Mellanox 10Gb/s Passive Copper Cables - Cabo de rede - SFP+ (M) para SFP+ (M) - 2.5 m - SFF-8431 - preto MC3309130-0A2
 / 7290107191456
1 unid.=

4 unid.=
total =
32€

4×24,75€
99€
39,36€

4×30,44€
121,77€
Mellanox Hybrid - Cabo InfiniBand - multi-modo LC (M) para multi-modo MPO (M) - 5 m - fibra óptica MC6709309-005
 / 7290107192064
1 unid.=

4 unid.=
total =
260€

4×252,75€
1011€
319,8€

4×310,88€
1243,53€
Mellanox Hybrid - Cabo InfiniBand - multi-modo LC (M) para multi-modo MPO (M) - 10 m - fibra óptica MC6709309-010
 / 7290107192071
1 unid.=

4 unid.=
total =
290€

4×283,25€
1133€
356,7€

4×348,4€
1393,59€
Mellanox - 1000Base direct attach cable - SFP28 para SFP28 - 1 m - IEEE 802.3bj - passivo - preto MCP1600-C001E30N
 / 7290108482638
1 unid.=

4 unid.=
total =
87€

4×79,75€
319€
107,01€

4×98,09€
392,37€
Mellanox LinkX 100Gb/s Passive Copper Cables - Cabo de ligação directa 100GBase - QSFP para QSFP - 3 m - axial duplo - SFF-8665/IEEE 802.3bj - sem halogéneo, passivo MCP1600-C003
 / 5054444065274
1 unid.=

4 unid.=
total =
117€

4×110,5€
442€
143,91€

4×135,92€
543,66€
Mellanox 100GbE QSFP28 Direct Attach Copper Cable - Cabo de ligação directa 100GBase - QSFP28 para QSFP28 - 5 m - axial duplo - SFF-8665 - passivo - preto MCP1600-C005E26L
 / 7290108482379
1 unid.=

4 unid.=
total =
232€

4×225,25€
901€
285,36€

4×277,06€
1108,23€
Mellanox LinkX - Cabo de ligação directa 100GBase - QSFP28 para QSFP28 - 0.5 m - fibra óptica - SFF-8636/SFF-8665/IEEE 802.3bj - sem halogéneo, passivo - preto MCP1600-C00AE30N
 / 7290108482607
1 unid.=

4 unid.=
total =
78€

4×70,5€
282€
95,94€

4×86,72€
346,86€
Mellanox LinkX Passive Copper Cables - Cabo de ligação directa 100GBase - QSFP28 (M) para QSFP28 (M) - 1.5 m - SFF-8636/SFF-8665/IEEE 802.3bj - sem halogéneo, passivo - preto MCP1600-C01AE30N
 / 7290108482584
1 unid.=

4 unid.=
total =
93€

4×86,5€
346€
114,39€

4×106,4€
425,58€
Mellanox LinkX - Cabo de ligação directa 100GBase - QSFP28 para QSFP28 - 2.5 m - fibra óptica - SFF-8636/SFF-8665/IEEE 802.3bj - sem halogéneo, passivo - preto MCP1600-C02AE30L
 / 7290108482478
1 unid.=

4 unid.=
total =
111€

4×103,5€
414€
136,53€

4×127,31€
509,22€
Mellanox LinkX - Cabo de ligação directa 100GBase - QSFP28 para QSFP28 - 2 m - SFF-8665/SFF-8636 - sem halogéneo, passivo - preto MCP1600-E002E30
 / 7290108486155
1 unid.=

4 unid.=
total =
141€

4×134,25€
537€
173,43€

4×165,13€
660,51€
Mellanox LinkX 100Gb/s Passive Copper Cables - Cabo de ligação directa - QSFP28 (M) para QSFP28 (M) - 3 m - SFF-8665/SFF-8636 - sem halogéneo, passivo - preto MCP1600-E003E26
 / 7290108486209
1 unid.=

4 unid.=
total =
157€

4×150,25€
601€
193,11€

4×184,81€
739,23€
Mellanox LinkX 100Gb/s Passive Copper Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 2.5 m - SFF-8665/IEEE 802.3bj - sem halogéneo, passivo MCP1600-E02A
 / 7290107193931
1 unid.=

4 unid.=
total =
132€

4×125,25€
501€
162,36€

4×154,06€
616,23€
Mellanox LinkX - Cabo de ligação directa 200GBase - QSFP28 para QSFP28 - 2 m - SFF-8665 - sem halogéneo, passivo - preto MCP1650-H002E26
 / 7290108482232
1 unid.=

4 unid.=
total =
214€

4×207€
828€
263,22€

4×254,61€
1018,44€
Mellanox LinkX - Cabo de ligação directa 25GBase - SFP28 para SFP28 - 1 m - fibra óptica - SFF-8402/SFF-8636/ IEEE 802.by - sem halogéneo, passivo - preto MCP2M00-A001E30N
 / 7290108482829
1 unid.=

4 unid.=
total =
57€

4×50,25€
201€
70,11€

4×61,81€
247,23€
Mellanox - Cabo de ligação directa 25GBase - SFP28 para SFP28 - 2 m - SFF-8402/IEEE 802.3by - passivo - preto MCP2M00-A002E30N
 / 7290108486162
1 unid.=

4 unid.=
total =
63€

4×55,75€
223€
77,49€

4×68,57€
274,29€
Mellanox LinkX - Cabo de ligação direta 25GBase-CU - SFP28 para SFP28 - 3 m - sem halogéneo, passivo - preto MCP2M00-A003E26N
 / 7290108482843
1 unid.=

4 unid.=
total =
74€

4×67,25€
269€
91,02€

4×82,72€
330,87€
Mellanox LinkX - Cabo de ligação direta 25GBase-CU - SFP28 para SFP28 - 5 m - SFF-8402/IEEE 802.3by - passivo - preto MCP2M00-A005E26L
 / 7290108482409
1 unid.=

4 unid.=
total =
116€

4×109,25€
437€
142,68€

4×134,38€
537,51€
Mellanox - Cabo de ligação directa 25GBase - SFP28 para SFP28 - 2.5 m - SFF-8402/IEEE 802.3by - passivo - preto MCP2M00-A02AE26N
 / 7290108482874
1 unid.=

4 unid.=
total =
71€

4×63,75€
255€
87,33€

4×78,41€
313,65€
Mellanox LinkX Passive Copper Hybrid - Cabo de ligação directa 100GBase - QSFP28 (M) para SFP28 (M) - 5 m - SFF-8402/SFF-8665/SFF-8431/SFF-8432 - passivo MCP7F00-A005R26L
 / 7290108482362
1 unid.=

4 unid.=
total =
315€

4×308,25€
1233€
387,45€

4×379,15€
1516,59€
Mellanox LinkX 100GbE to 4x25GbE Direct Attach Copper Splitter Cable - Comutador de ligação direta 100GBase - QSFP28 para SFP28 - 3.5 m - SFF-8665/SFF-8402/SFF-8636/ IEEE 802.by - sem halogéneo, passivo MCP7F00-A03AR26L
 / 7290108486285
1 unid.=

4 unid.=
total =
197€

4×190€
760€
242,31€

4×233,7€
934,8€
Mellanox LinkX Passive Copper Hybrid ETH - Cabo de rede - QSFP28 (M) para QSFP28 (M) - 1 m - SFF-8665/IEEE 802.3bj/IEEE P802.3by - passivo - preto MCP7H00-G001
 / 7290107199551
  consulte  
Mellanox - Comutador de ligação direta 100GBase - QSFP28 para QSFP28 - 2 m - cobre híbrido/fibra ótica - SFF-8665 - passivo MCP7H00-G002R
 / 7290108486759
  consulte  
Mellanox - Cabo de ligação directa 100GBase - QSFP28 para QSFP28 - 3 m - passivo MCP7H00-G003R
 / 7290108486766
  consulte  
Mellanox LinkX 100Gb/s to 2x50GbE (QSFP28 to 2xQSFP28) Direct Attach Copper Splitter Cable - Comutador de ligação direta 100GBase - QSFP28 (M) para QSFP28 (M) - 1.5 m - SFF-8665 - passivo MCP7H00-G01AR
 / 7290108486780
info pdf ver   consulte  
Mellanox LinkX - Cabo de ligação directa 200GBase - QSFP28 para QSFP28 - 1 m - SFF-8665 - sem halogéneo, passivo MCP7H50-H001R30
 / 7290108485578
1 unid.=

4 unid.=
total =
195€

4×187,75€
751€
239,85€

4×230,93€
923,73€
Mellanox LinkX - Cabo de ligação directa 200GBase - QSFP28 para QSFP28 - 2 m - SFF-8665 - sem halogéneo, passivo MCP7H50-H002R26
 / 7290108485585
1 unid.=

4 unid.=
total =
231€

4×224,25€
897€
284,13€

4×275,83€
1103,31€
Mellanox LinkX - Cabo de ligação directa 200GBase - QSFP28 para QSFP28 - 1.5 m - SFF-8665 - sem halogéneo, passivo MCP7H50-H01AR30
 / 7290108485608
1 unid.=

4 unid.=
total =
212€

4×204,75€
819€
260,76€

4×251,84€
1007,37€
Mellanox LinkX 200Gb/s to 2x100Gb/s Splitter Cable - Cabo de ligação directa 200GBase - QSFP56 para QSFP56 - 1 m - SFF-8665 - sem halogéneo, passivo MCP7H50-V001R30
 / 7290108487275
1 unid.=

4 unid.=
total =
174€

4×167,25€
669€
214,02€

4×205,72€
822,87€
Mellanox LinkX - Cabo de ligação directa 200GBase - QSFP56 para QSFP56 - 2 m - cobre híbrido/fibra ótica - SFF-8665 - sem halogéneo, passivo MCP7H50-V002R26
 / 7290108487282
1 unid.=

4 unid.=
total =
207€

4×200,25€
801€
254,61€

4×246,31€
985,23€
Mellanox ConnectX-3 Pro MCX312B-XCCT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 10 GigE MCX312B-XCCT
 / 7290107197106
1 unid.=

4 unid.=
total =
237€

4×229,75€
919€
291,51€

4×282,59€
1130,37€
Mellanox ConnectX-3 Pro MCX312C-XCCT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 10 GigE - 10GBase-CX4, 10GBase-R MCX312C-XCCT
 / 7290107197816
1 unid.=

4 unid.=
total =
237€

4×229,75€
919€
291,51€

4×282,59€
1130,37€
Mellanox ConnectX-3 Pro EN MCX313A-BCCT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 40Gb Ethernet / 56Gb Ethernet QSFP x 1 MCX313A-BCCT
 / 7290107197120
1 unid.=

4 unid.=
total =
373€

4×366,5€
1466€
458,79€

4×450,8€
1803,18€
Mellanox ConnectX-3 EN MCX314A-BCBT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 40 Gigabit LAN - 2 portas MCX314A-BCBT
 / 7290107197137
1 unid.=

4 unid.=
total =
464€

4×457,5€
1830€
570,72€

4×562,73€
2250,9€
Mellanox ConnectX-3 EN MCX314A-BCCT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 40Gb Ethernet / 56Gb Ethernet QSFP x 2 MCX314A-BCCT
 / 7290107197144
1 unid.=

4 unid.=
total =
464€

4×457,5€
1830€
570,72€

4×562,73€
2250,9€
Mellanox ConnectX-3 Pro MCX345A-BCPN - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 40 Gigabit QSFP+ x 1 MCX345A-BCPN
 / 7290107197601
1 unid.=

4 unid.=
total =
301€

4×293,5€
1174€
370,23€

4×361,01€
1444,02€
Mellanox ConnectX-3 Pro EN MCX346A-BCPN - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 40 Gigabit QSFP+ x 2 MCX346A-BCPN
 / 5054444203348
1 unid.=

4 unid.=
total =
373€

4×366,5€
1466€
458,79€

4×450,8€
1803,18€
Mellanox ConnectX-3 VPI MCX353A-FCBT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 10 GigE, InfiniBand, 40 Gigabit LAN MCX353A-FCBT
 / 7290107197212
1 unid.=

4 unid.=
total =
441€

4×433,75€
1735€
542,43€

4×533,51€
2134,05€
Mellanox ConnectX-3 Pro MCX353A-FCCT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - QSFP+ x 1 MCX353A-FCCT
 / 7290107197229
1 unid.=

4 unid.=
total =
434€

4×426,75€
1707€
533,82€

4×524,9€
2099,61€
Mellanox ConnectX-3 Pro MCX354A-FCCT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 10 GigE, InfiniBand, 40 Gigabit LAN MCX354A-FCCT
 / 7290107197274
1 unid.=

4 unid.=
total =
519€

4×512€
2048€
638,37€

4×629,76€
2519,04€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 25 Gigabit Ethernet x 1 MCX4111A-ACAT
 / 7290107197830
1 unid.=

4 unid.=
total =
199€

4×192,25€
769€
244,77€

4×236,47€
945,87€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 10 Gigabit SFP+ x 1 MCX4111A-XCAT
 / 7290107197847
1 unid.=

4 unid.=
total =
191€

4×184,25€
737€
234,93€

4×226,63€
906,51€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 25 Gigabit Ethernet x 2 MCX4121A-ACAT
 / 7290107197861
1 unid.=

4 unid.=
total =
245€

4×237,75€
951€
301,35€

4×292,43€
1169,73€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN MCX4121A-ACUT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 25 Gigabit SFP28 x 2 MCX4121A-ACUT
 / 7290108481730
1 unid.=

4 unid.=
total =
245€

4×237,75€
951€
301,35€

4×292,43€
1169,73€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 10 Gigabit SFP+ x 2 MCX4121A-XCAT
 / 7290107197878
1 unid.=

4 unid.=
total =
237€

4×229,75€
919€
291,51€

4×282,59€
1130,37€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN MCX4131A-BCAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 40 Gigabit QSFP MCX4131A-BCAT
 / 7290107197892
1 unid.=

4 unid.=
total =
373€

4×366,5€
1466€
458,79€

4×450,8€
1803,18€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN MCX4131A-GCAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 50 Gigabit QSFP MCX4131A-GCAT
 / 7290107197908
1 unid.=

4 unid.=
total =
422€

4×415,25€
1661€
519,06€

4×510,76€
2043,03€
Mellanox ConnectX-4 EN MCX413A-BCAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 40Gb Ethernet / 56Gb Ethernet QSFP x 1 MCX413A-BCAT
 / 7290107197670
pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
373€

4×366,5€
1466€
458,79€

4×450,8€
1803,18€
Mellanox ConnectX-4 EN MCX413A-GCAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 50 Gigabit QSFP x 1 MCX413A-GCAT
 / 7290108480122
pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
422€

4×415,25€
1661€
519,06€

4×510,76€
2043,03€
Mellanox ConnectX-4 EN MCX414A-BCAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 baixo perfil - 40Gb Ethernet / 56Gb Ethernet QSFP x 2 MCX414A-BCAT
 / 7290107197687
pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
464€

4×457,5€
1830€
570,72€

4×562,73€
2250,9€
Mellanox ConnectX-4 EN MCX414A-GCAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 baixo perfil - 50 Gigabit QSFP x 2 MCX414A-GCAT
 / 7290108480139
pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
525€

4×517,75€
2071€
645,75€

4×636,83€
2547,33€
Mellanox ConnectX-4 EN MCX416A-BCAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - 40Gb Ethernet / 56Gb Ethernet QSFP MCX415A-BCAT
 / 7290107197694
info pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
373€

4×366,5€
1466€
458,79€

4×450,8€
1803,18€
Mellanox ConnectX-4 EN MCX415A-CCAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - QSFP x 1 MCX415A-CCAT
 / 7290107197717
pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
707€

4×699,75€
2799€
869,61€

4×860,69€
3442,77€
Mellanox ConnectX-4 EN MCX415A-GCAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - 50 Gigabit QSFP x 1 MCX415A-GCAT
 / 7290108480146
pdf   consulte  
Mellanox ConnectX-4 EN MCX416A-BCAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - 40Gb Ethernet / 56Gb Ethernet QSFP x 2 MCX416A-BCAT
 / 7290107197700
pdf   consulte  
Mellanox ConnectX-4 EN MCX416A-CCAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - 100 Gigabit Ethernet QSFP x 2 MCX416A-CCAT
 / 7290107197724
pdf   consulte  
Mellanox ConnectX-4 EN MCX416A-GCAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 baixo perfil - 50 Gigabit QSFP x 2 MCX416A-GCAT
 / 7290108480153
pdf   consulte  
Mellanox ConnectX-4 Lx EN MCX4411A-ACAN - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 25 Gigabit SFP28 MCX4411A-ACAN
 / 5054444203355
info pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
199€

4×192,25€
769€
244,77€

4×236,47€
945,87€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN MCX4411A-ACQN - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 25 Gigabit SFP28 MCX4411A-ACQN
 / 7290108480160
1 unid.=

4 unid.=
total =
199€

4×192,25€
769€
244,77€

4×236,47€
945,87€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN MCX4421A-ACAN - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 25 Gigabit Ethernet x 2 MCX4421A-ACAN
 / 7290107197946
1 unid.=

4 unid.=
total =
245€

4×237,75€
951€
301,35€

4×292,43€
1169,73€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN MCX4421A-ACQN - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 25 Gigabit SFP28 x 2 MCX4421A-ACQN
 / 7290108480177
1 unid.=

4 unid.=
total =
245€

4×237,75€
951€
301,35€

4×292,43€
1169,73€
Mellanox ConnectX-4 Lx EN MCX4421A-XCQN - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 10 Gigabit SFP28 x 2 MCX4421A-XCQN
 / 7290108480290
1 unid.=

4 unid.=
total =
237€

4×229,75€
919€
291,51€

4×282,59€
1130,37€
Mellanox ConnectX-4 VPI MCX453A-FCAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 56 Gigabit QSFP28 x 1 MCX453A-FCAT
 / 7290107197731
1 unid.=

4 unid.=
total =
434€

4×426,75€
1707€
533,82€

4×524,9€
2099,61€
Mellanox ConnectX-4 VPI MCX454A-FCAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - QSFP+ x 2 MCX454A-FCAT
 / 7290107197748
1 unid.=

4 unid.=
total =
519€

4×512€
2048€
638,37€

4×629,76€
2519,04€
Mellanox ConnectX-4 VPI MCX455A-ECAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - InfiniBand, 100 Gigabit Ethernet MCX455A-ECAT
 / 7290107197779
  consulte  
Mellanox ConnectX-4 VPI MCX455A-FCAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - InfiniBand, 40 Gigabit LAN, 56 Gigabit LAN MCX455A-FCAT
 / 7290107197755
1 unid.=

4 unid.=
total =
434€

4×426,75€
1707€
533,82€

4×524,9€
2099,61€
Mellanox ConnectX-4 VPI MCX456A-FCAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - QSFP+ x 2 MCX456A-FCAT
 / 7290107197762
1 unid.=

4 unid.=
total =
646€

4×639,5€
2558€
794,58€

4×786,59€
3146,34€
Mellanox ConnectX-5 EN MCX511F-ACAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - 25 Gigabit SFP28 x 1 MCX511F-ACAT
 / 7290108480887
1 unid.=

4 unid.=
total =
305€

4×298,25€
1193€
375,15€

4×366,85€
1467,39€
Mellanox ConnectX-5 EN - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x8 - 25 Gigabit SFP28 x 2 MCX512A-ACAT
 / 7290108480542
1 unid.=

4 unid.=
total =
331€

4×324,25€
1297€
407,13€

4×398,83€
1595,31€
Mellanox ConnectX-5 EN - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - 100 Gigabit QSFP28 x 1 MCX515A-CCAT
 / 7290108480375
1 unid.=

4 unid.=
total =
707€

4×699,75€
2799€
869,61€

4×860,69€
3442,77€
Mellanox ConnectX-5 EN - Adaptador de rede - PCIe 4.0 x16 baixo perfil - 40 Gigabit QSFP28 x 2 MCX516A-BDAT
 / 7290108480696
1 unid.=

4 unid.=
total =
692€

4×685€
2740€
851,16€

4×842,55€
3370,2€
Mellanox ConnectX-5 EN - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - 100 Gigabit QSFP28 x 2 MCX516A-CCAT
 / 7290108480382
1 unid.=

4 unid.=
total =
847€

4×839,75€
3359€
1041,81€

4×1032,89€
4131,57€
Mellanox ConnectX-5 Ex EN - Adaptador de rede - PCIe 4.0 x16 - 100 Gigabit QSFP28 x 2 MCX516A-CDAT
 / 7290108480399
1 unid.=

4 unid.=
total =
1056€

4×1049€
4196€
1298,88€

4×1290,27€
5161,08€
Mellanox ConnectX-5 EN - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - 50 Gigabit QSFP28 x 2 MCX516A-GCAT
 / 7290108480566
1 unid.=

4 unid.=
total =
632€

4×624,75€
2499€
777,36€

4×768,44€
3073,77€
Mellanox ConnectX-5 EN MCX546A-CDAN - Adaptador de rede - PCIe 4.0 x16 - 100 Gigabit QSFP28 x 2 MCX546A-CDAN
 / 7290108480481
1 unid.=

4 unid.=
total =
1056€

4×1049€
4196€
1298,88€

4×1290,27€
5161,08€
Mellanox ConnectX-5 VPI - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - 100Gb Ethernet / 100Gb Infiniband QSFP28 x 1 MCX555A-ECAT
 / 7290108480313
1 unid.=

4 unid.=
total =
707€

4×699,75€
2799€
869,61€

4×860,69€
3442,77€
Mellanox ConnectX-5 VPI - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - 100Gb Ethernet / 100Gb Infiniband QSFP28 x 2 MCX556A-ECAT
 / 7290108480320
1 unid.=

4 unid.=
total =
847€

4×839,75€
3359€
1041,81€

4×1032,89€
4131,57€
Mellanox ConnectX-5 Ex VPI - Adaptador de rede - PCIe 4.0 x16 - 100Gb Ethernet / 100Gb Infiniband QSFP28 x 2 MCX556A-EDAT
 / 7290108480306
1 unid.=

4 unid.=
total =
1056€

4×1049€
4196€
1298,88€

4×1290,27€
5161,08€
Mellanox ConnectX-5 VPI - Adaptador de rede - 2 x PCIe 3.0 x8 - 100Gb Ethernet / 100Gb Infiniband QSFP28 x 2 MCX556M-ECAT-S25
 / 7290108480467
1 unid.=

4 unid.=
total =
847€

4×839,75€
3359€
1041,81€

4×1032,89€
4131,57€
Mellanox ConnectX-6 VPI MCX653105A-ECAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - 100Gb Ethernet / 100Gb Infiniband QSFP28 x 1 MCX653105A-ECAT
 / 8592978171056
1 unid.=

4 unid.=
total =
707€

4×699,75€
2799€
869,61€

4×860,69€
3442,77€
Mellanox ConnectX-6 VPI MCX653105A-EFAT - Adaptador de rede - 2 x PCIe 4.0 x8 - 100Gb Ethernet / 100Gb Infiniband QSFP28 x 1 MCX653105A-EFAT
 / 7290108481563
info pdf ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
707€

4×699,75€
2799€
869,61€

4×860,69€
3442,77€
Mellanox ConnectX-6 VPI MCX653105A-HDAT - Adaptador de rede - PCIe 4.0 x16 - 200Gb Ethernet / 200Gb Infiniband QSFP28 x 1 MCX653105A-HDAT
 / 8592978158064
  consulte  
Mellanox ConnectX-6 VPI MCX653106A-ECAT - Adaptador de rede - PCIe 3.0 x16 - 100Gb Ethernet / 100Gb Infiniband QSFP28 x 2 MCX653106A-ECAT
 / 7290108480658
1 unid.=

4 unid.=
total =
847€

4×839,75€
3359€
1041,81€

4×1032,89€
4131,57€
Mellanox ConnectX-6 VPI MCX653106A-HDAT - Adaptador de rede - PCIe 4.0 x16 - 200Gb Ethernet / 200Gb Infiniband QSFP28 x 2 MCX653106A-HDAT
 / 7290108480665
1 unid.=

4 unid.=
total =
1731€

4×1724,25€
6897€
2129,13€

4×2120,83€
8483,31€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 3 m - fibra óptica - SFF-8665/IEEE 802.3bm - activo, sem halogéneo MFA1A00-C003
 / 7290107190381
1 unid.=

4 unid.=
total =
422€

4×415,25€
1661€
519,06€

4×510,76€
2043,03€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 5 m - fibra óptica - SFF-8665/IEEE 802.3bm - activo, sem halogéneo MFA1A00-C005
 / 5054444058177
1 unid.=

4 unid.=
total =
427€

4×419,75€
1679€
525,21€

4×516,29€
2065,17€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 10 m - fibra óptica - SFF-8665/IEEE 802.3bm - activo, sem halogéneo MFA1A00-C010
 / 7290107190404
1 unid.=

4 unid.=
total =
436€

4×429€
1716€
536,28€

4×527,67€
2110,68€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 5 m - fibra óptica - SFF-8665/IEEE 802.3bm - activo, sem halogéneo MFA1A00-C015
 / 7290107190411
1 unid.=

4 unid.=
total =
446€

4×439,25€
1757€
548,58€

4×540,28€
2161,11€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 20 m - fibra óptica - SFF-8665/IEEE 802.3bm - activo, sem halogéneo MFA1A00-C020
 / 7290107190428
1 unid.=

4 unid.=
total =
472€

4×464,75€
1859€
580,56€

4×571,64€
2286,57€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 30 m - fibra óptica - SFF-8665/IEEE 802.3bm - activo, sem halogéneo MFA1A00-C030
 / 5054444107325
1 unid.=

4 unid.=
total =
479€

4×472,25€
1889€
589,17€

4×580,87€
2323,47€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 50 m - fibra óptica - SFF-8665/IEEE 802.3bm - activo, sem halogéneo MFA1A00-C050 1 unid.=

4 unid.=
total =
1009€

4×1002,5€
4010€
1241,07€

4×1233,08€
4932,3€
Mellanox LinkX 100Gb/s Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP28 para QSFP28 - 1 m - fibra óptica - SFF-8665/SFF-8636 - activo, sem halogéneo MFA1A00-E001   consulte  
Mellanox LinkX - Cabo InfiniBand - QSFP+ (M) para QSFP+ (M) - 3 m - fibra óptica - SFF-8665/IEEE 802.3bm - activo, sem halogéneo MFA1A00-E003
 / 7290107199070
1 unid.=

4 unid.=
total =
537€

4×530,25€
2121€
660,51€

4×652,21€
2608,83€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 5 m - fibra óptica - SFF-8665/IEEE 802.3bm - activo, sem halogéneo MFA1A00-E005
 / 7290107199087
1 unid.=

4 unid.=
total =
545€

4×538,25€
2153€
670,35€

4×662,05€
2648,19€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 10 m - fibra óptica - SFF-8665/IEEE 802.3bm - activo, sem halogéneo MFA1A00-E010
 / 7290107199094
1 unid.=

4 unid.=
total =
566€

4×558,75€
2235€
696,18€

4×687,26€
2749,05€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 15 m - fibra óptica - SFF-8665/IEEE 802.3bm - activo, sem halogéneo MFA1A00-E015
 / 7290107199100
1 unid.=

4 unid.=
total =
596€

4×589,5€
2358€
733,08€

4×725,09€
2900,34€
Mellanox LinkX 100Gb/s Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 20 m - fibra óptica - SFF-8665/IEEE 802.3bm - activo, sem halogéneo MFA1A00-E020
 / 7290107199117
1 unid.=

4 unid.=
total =
629€

4×622,5€
2490€
773,67€

4×765,68€
3062,7€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 30 m - fibra óptica - SFF-8665/IEEE 802.3bm - activo, sem halogéneo MFA1A00-E030
 / 7290107199124
1 unid.=

4 unid.=
total =
710€

4×703,25€
2813€
873,3€

4×865€
3459,99€
Mellanox LinkX 100Gb/s Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 50 m - fibra óptica - SFF-8665/IEEE 802.3bm - activo, sem halogéneo MFA1A00-E050
 / 7290107199131
1 unid.=

4 unid.=
total =
1009€

4×1002,5€
4010€
1241,07€

4×1233,08€
4932,3€
Mellanox LinkX 100Gb/s VCSEL-Based Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 100 m - fibra óptica - SFF-8665/IEEE 802.3bm - activo, sem halogéneo MFA1A00-E100
 / 7290107199148
1 unid.=

4 unid.=
total =
1706€

4×1698,75€
6795€
2098,38€

4×2089,46€
8357,85€
Mellanox LinkX MFA2P10 - Cabo de ligação direta 25GBase-AOC - SFP28 para SFP28 - 3 m - fibra óptica - OM2 - activo - laranja MFA2P10-A003
 / 7290108486834
1 unid.=

4 unid.=
total =
133€

4×126,25€
505€
163,59€

4×155,29€
621,15€
Mellanox LinkX - Cabo de ligação direta 25GBase-AOC - SFP28 para SFP28 - 10 m - fibra óptica - SFF-8665/OM2 - câmara, ativo - laranja MFA2P10-A010
 / 7290108486896
1 unid.=

4 unid.=
total =
138€

4×131€
524€
169,74€

4×161,13€
644,52€
Mellanox - Cabo de ligação directa - QSFP28 para SFP28 - 3 m - fibra óptica - activo MFA7A50-C003
 / 7290108482522
1 unid.=

4 unid.=
total =
798€

4×790,75€
3163€
981,54€

4×972,62€
3890,49€
Mellanox - Cabo de ligação directa - QSFP28 para SFP28 - 5 m - fibra óptica - activo MFA7A50-C005 1 unid.=

4 unid.=
total =
810€

4×803,25€
3213€
996,3€

4×988€
3951,99€
Mellanox - Cabo de ligação directa - QSFP28 para SFP28 - 10 m - fibra óptica - activo MFA7A50-C010
 / 7290108482546
1 unid.=

4 unid.=
total =
834€

4×827,25€
3309€
1025,82€

4×1017,52€
4070,07€
Mellanox Active Optical Splitter Cable - Cabo de ligação directa - QSFP28 para SFP28 - 30 m - fibra óptica - activo MFA7A50-C030
 / 7290108482577
1 unid.=

4 unid.=
total =
1185€

4×1177,5€
4710€
1457,55€

4×1448,33€
5793,3€
Mellanox ConnectX EN MFM1T02A-LR - Módulo de transceptor SFP+ - 10GBase-LR - para ConnectX EN MNPH28B-XTC, MNPH29B-XTC MFM1T02A-LR
 / 8592978167721
1 unid.=

4 unid.=
total =
311€

4×303,75€
1215€
382,53€

4×373,61€
1494,45€
Mellanox Active Optical Modules - Módulo de transceptor SFP+ - 10 GigE - 10GBase-SR - multi-modo LC - até 300 m - 850 nm - para BridgeX BX4010, BX4020; ConnectX EN MNPH28B-XTC MFM1T02A-SR
 / 5054444024974
1 unid.=

4 unid.=
total =
142€

4×135,5€
542€
174,66€

4×166,67€
666,66€
Mellanox LinkX - Cabo de ligação directa 200GBase - QSFP28 para QSFP28 - 3 m - fibra óptica - SFF-8665 - sem halogéneo, ativo MFS1S00-H003E
 / 7290108482102
1 unid.=

4 unid.=
total =
1050€

4×1043,25€
4173€
1291,5€

4×1283,2€
5132,79€
Mellanox LinkX 200Gb/s QSFP28 Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP28 para QSFP28 - 5 m - fibra óptica - SFF-8665 - activo, sem halogéneo MFS1S00-H005E
 / 7290108482119
1 unid.=

4 unid.=
total =
1053€

4×1045,75€
4183€
1295,19€

4×1286,27€
5145,09€
Mellanox LinkX - Cabo de ligação directa 200GBase - QSFP56 para QSFP56 - 10 m - fibra óptica - SFF-8665 - sem halogéneo, ativo MFS1S00-H010E
 / 7290108482126
1 unid.=

4 unid.=
total =
1106€

4×1099€
4396€
1360,38€

4×1351,77€
5407,08€
Mellanox LinkX 200Gb/s Active Optical Cables - Cabo InfiniBand - QSFP para QSFP - 15 m - fibra óptica - SFF-8665 - sem halogéneo, ativo - preto MFS1S00-H015E
 / 7290108482133
1 unid.=

4 unid.=
total =
1111€

4×1103,75€
4415€
1366,53€

4×1357,61€
5430,45€
Mellanox LinkX - Cabo de ligação directa 200GBase - QSFP56 para QSFP56 - 20 m - fibra óptica - SFF-8665 - sem halogéneo, ativo MFS1S00-H020E
 / 7290108482140
1 unid.=

4 unid.=
total =
1115€

4×1108,25€
4433€
1371,45€

4×1363,15€
5452,59€
Mellanox LinkX - Cabo de ligação directa 200GBase - QSFP56 para QSFP56 - 30 m - fibra óptica - SFF-8665 - sem halogéneo, ativo MFS1S00-H030E
 / 7290108482157
1 unid.=

4 unid.=
total =
1124€

4×1117,25€
4469€
1382,52€

4×1374,22€
5496,87€
Mellanox LinkX - Cabo de ligação directa 200GBase - QSFP56 para QSFP56 - 50 m - fibra óptica - SFF-8665 - sem halogéneo, ativo MFS1S00-H050E   consulte  
Mellanox LinkX - Cabo de ligação directa 200GBase - QSFP28 para QSFP28 - 100 m - fibra óptica - SFF-8665 - sem halogéneo, ativo MFS1S00-H100E   consulte  
Mellanox - Cabo de ligação directa 200GBase - QSFP28 para QSFP28 - 3 m - fibra óptica - SFF-8665 - sem halogéneo, ativo MFS1S50-H003E
 / 7290108485783
1 unid.=

4 unid.=
total =
1624€

4×1616,75€
6467€
1997,52€

4×1988,6€
7954,41€
Mellanox LinkX 200Gb/s to 2x100Gb/s Active Splitter Fiber Cable - Cabo InfiniBand - QSFP28 para QSFP28 - 5 m - fibra óptica - SFF-8665 - activo, sem halogéneo MFS1S50-H005E
 / 7290108485790
1 unid.=

4 unid.=
total =
1626€

4×1619€
6476€
1999,98€

4×1991,37€
7965,48€
Act Fiber Cbl IB HDR 200Gb/s QSFP56 10m MFS1S50-H010E
 / 7290108485806
1 unid.=

4 unid.=
total =
1710€

4×1703,25€
6813€
2103,3€

4×2095€
8379,99€
Mellanox - Cabo de ligação directa 200GBase - QSFP28 para QSFP28 - 15 m - fibra óptica - SFF-8665 - sem halogéneo, ativo MFS1S50-H015E
 / 7290108485813
1 unid.=

4 unid.=
total =
1716€

4×1709€
6836€
2110,68€

4×2102,07€
8408,28€
Mellanox - Cabo de ligação directa 200GBase - QSFP28 para QSFP28 - 20 m - fibra óptica - SFF-8665 - sem halogéneo, ativo MFS1S50-H020E
 / 7290108485820
1 unid.=

4 unid.=
total =
1724€

4×1717€
6868€
2120,52€

4×2111,91€
8447,64€
Mellanox - Cabo de ligação directa 200GBase - QSFP28 para QSFP28 - 30 m - fibra óptica - SFF-8665 - sem halogéneo, ativo MFS1S50-H030E
 / 7290108485837
1 unid.=

4 unid.=
total =
1738€

4×1730,5€
6922€
2137,74€

4×2128,52€
8514,06€
Mellanox LinkX 2x200Gb/s to 2x200Gb/s MMF Active Optical Cross Connect Splitter H-Cable - Cabo InfiniBand - QSFP56 para QSFP56 - 3 m - fibra óptica - SFF-8665/SFF-8636 - sem halogéneo, ativo MFS1S90-H003E   consulte  
Mellanox LinkX 2x200Gb/s to 2x200Gb/s MMF Active Optical Cross Connect Splitter H-Cable - Cabo InfiniBand - QSFP56 para QSFP56 - 5 m - fibra óptica - SFF-8665/SFF-8636 - sem halogéneo, ativo MFS1S90-H005E   consulte  
Mellanox LinkX 2x200Gb/s to 2x200Gb/s MMF Active Optical Cross Connect Splitter H-Cable - Cabo InfiniBand - QSFP56 para QSFP56 - 10 m - fibra óptica - SFF-8665/SFF-8636 - sem halogéneo, ativo MFS1S90-H010E
 / 7290108486032
1 unid.=

4 unid.=
total =
3331€

4×3324,5€
13298€
4097,13€

4×4089,14€
16356,54€
Mellanox LinkX 2x200Gb/s to 2x200Gb/s MMF Active Optical Cross Connect Splitter H-Cable - Cabo InfiniBand - QSFP56 para QSFP56 - 15 m - fibra óptica - SFF-8665/SFF-8636 - sem halogéneo, ativo MFS1S90-H015E
 / 7290108486049
1 unid.=

4 unid.=
total =
3408€

4×3400,75€
13603€
4191,84€

4×4182,92€
16731,69€
Mellanox LinkX 2x200Gb/s to 2x200Gb/s MMF Active Optical Cross Connect Splitter H-Cable - Cabo InfiniBand - QSFP56 para QSFP56 - 20 m - fibra óptica - SFF-8665/SFF-8636 - sem halogéneo, ativo MFS1S90-H020E
 / 7290108486056
1 unid.=

4 unid.=
total =
3483€

4×3475,75€
13903€
4284,09€

4×4275,17€
17100,69€
Mellanox LinkX 2x200Gb/s to 2x200Gb/s MMF Active Optical Cross Connect Splitter H-Cable - Cabo InfiniBand - QSFP56 para QSFP56 - 30 m - fibra óptica - SFF-8665/SFF-8636 - sem halogéneo, ativo MFS1S90-H030E
 / 7290108486063
1 unid.=

4 unid.=
total =
3688€

4×3680,5€
14722€
4536,24€

4×4527,02€
18108,06€
Mellanox - Módulo de transceptor QSFP28 - 100 Gigabit Ethernet - 100GBase-SR4 - multi-modo MPO - até 100 m - 850 nm MMA1B00-C100D
 / 7290108487015
1 unid.=

4 unid.=
total =
297€

4×290,25€
1161€
365,31€

4×357,01€
1428,03€
Mellanox - Módulo de transceptor QSFP28 - 100 Gigabit Ethernet - 100GBase-LR4 - até 10 km - 1310 nm MMA1L10-CR
 / 7290108486407
1 unid.=

4 unid.=
total =
2626€

4×2619€
10476€
3229,98€

4×3221,37€
12885,48€
Mellanox MMA1L30-CM - Módulo de transceptor QSFP28 - 100 Gigabit Ethernet - 100GBase-CWDM4 - monomodo LC - até 2 km - 1310 nm MMA1L30-CM
 / 7290108485639
1 unid.=

4 unid.=
total =
1502€

4×1495€
5980€
1847,46€

4×1838,85€
7355,4€
Mellanox LinkX MMA2L20-AR - Módulo transmissor SFP28 - 25 Gigabit LAN - 25GBase-LR - LC - até 10 km - 1310 nm MMA2L20-AR
 / 7290108485646
1 unid.=

4 unid.=
total =
359€

4×351,5€
1406€
441,57€

4×432,35€
1729,38€
Mellanox MMS1C10-CM - Módulo de transceptor QSFP28 - 100 Gigabit Ethernet - MPO - até 500 m - 1310 nm MMS1C10-CM
 / 7290108485622
1 unid.=

4 unid.=
total =
921€

4×913,75€
3655€
1132,83€

4×1123,91€
4495,65€
Mellanox Quantum QM8700 - Interruptor - inteligente - 40 x HDR InfiniBand QSFP56 - montável em trilho MQM8700-HS2R 1 unid.=

4 unid.=
total =
16454€

4×16446,75€
65787€
20238,42€

4×20229,5€
80918,01€
Mellanox Quantum QM8790 - Interruptor - inteligente - 40 x HDR InfiniBand QSFP28 - desktop, montável em trilho MQM8790-HS2F
 / 7290108483574
info pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
13162€

4×13155,25€
52621€
16189,26€

4×16180,96€
64723,83€
Mellanox Quantum QM8790 - Interruptor - inteligente - 40 x HDR InfiniBand QSFP56 - desktop, montável em trilho MQM8790-HS2R
 / 7290108483611
pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
13162€

4×13155,25€
52621€
16189,26€

4×16180,96€
64723,83€
Mellanox Switch-IB SB7780 - Interruptor - Administrado - 36 x EDR InfiniBand 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSB7780-ES2F 1 unid.=

4 unid.=
total =
16393€

4×16386,25€
65545€
20163,39€

4×20155,09€
80620,35€
Mellanox Switch-IB 2 SB7800 - Interruptor - inteligente - 36 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSB7800-ES2F
 / 8592978178833
info pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
14236€

4×14229,25€
56917€
17510,28€

4×17501,98€
70007,91€
Mellanox Switch-IB 2 SB7800 - Interruptor - inteligente - 36 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSB7800-ES2R
 / 7290107196437
1 unid.=

4 unid.=
total =
14236€

4×14229,25€
56917€
17510,28€

4×17501,98€
70007,91€
Mellanox Switch-IB 2 MSB7890 - Interruptor - inteligente - 36 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSB7890-ES2F
 / 7290107195577
1 unid.=

4 unid.=
total =
11846€

4×11839,25€
47357€
14570,58€

4×14562,28€
58249,11€
Mellanox Switch-IB 2 MSB7890 - Interruptor - inteligente - 36 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSB7890-ES2R
 / 7290107196444
1 unid.=

4 unid.=
total =
11847€

4×11840€
47360€
14571,81€

4×14563,2€
58252,8€
Mellanox Spectrum SN2010 - SN2000 Series - interruptor - L3 - Administrado - 18 x 25 Gigabit SFP28 + 4 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2010-CB2F
 / 7290108483819
1 unid.=

4 unid.=
total =
5319€

4×5312,5€
21250€
6542,37€

4×6534,38€
26137,5€
Mellanox Spectrum SN2010 - Interruptor - L3 - Administrado - 18 x 25 Gigabit SFP28 + 4 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2010-CB2FC
 / 7290108483925
1 unid.=

4 unid.=
total =
6002€

4×5995€
23980€
7382,46€

4×7373,85€
29495,4€
Mellanox Spectrum SN2010 - Interruptor - L3 - Administrado - 18 x 25 Gigabit SFP28 + 4 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2010-CB2FO
 / 7290108483932
1 unid.=

4 unid.=
total =
4637€

4×4629,75€
18519€
5703,51€

4×5694,59€
22778,37€
Mellanox Spectrum SN2010 - Interruptor - L3 - Administrado - 18 x 25 Gigabit SFP28 + 4 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2010-CB2R
 / 7290108483949
1 unid.=

4 unid.=
total =
5319€

4×5312,5€
21250€
6542,37€

4×6534,38€
26137,5€
Mellanox Spectrum SN2010 - Interruptor - L3 - Administrado - 18 x 25 Gigabit SFP28 + 4 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2010-CB2RC
 / 7290108483956
1 unid.=

4 unid.=
total =
6002€

4×5995€
23980€
7382,46€

4×7373,85€
29495,4€
Mellanox Spectrum SN2100 - Interruptor - L3 - Administrado - 16 x 40 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2100-BB2F
 / 7290107195782
1 unid.=

4 unid.=
total =
7054€

4×7047,25€
28189€
8676,42€

4×8668,12€
34672,47€
Mellanox Spectrum SN2100 - Interruptor - L3 - Administrado - 16 x 40 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2100-BB2FC
 / 8592978107918
1 unid.=

4 unid.=
total =
9262€

4×9255,5€
37022€
11392,26€

4×11384,27€
45537,06€
Mellanox Spectrum SN2100 - Interruptor - L3 - Administrado - 16 x 40 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2100-BB2R
 / 7290107195966
1 unid.=

4 unid.=
total =
7054€

4×7047,25€
28189€
8676,42€

4×8668,12€
34672,47€
Mellanox Spectrum SN2100 - Interruptor - L3 - Administrado - 16 x 40 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2100-BB2RC
 / 8592978127336
1 unid.=

4 unid.=
total =
9262€

4×9255,5€
37022€
11392,26€

4×11384,27€
45537,06€
Mellanox Spectrum SN2100 - Interruptor - L3 - Administrado - 16 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2100-CB2F
 / 7290107195676
1 unid.=

4 unid.=
total =
9871€

4×9864,25€
39457€
12141,33€

4×12133,03€
48532,11€
Mellanox Spectrum SN2100 - Interruptor - L3 - Administrado - 16 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2100-CB2FC
 / 7290107195799
1 unid.=

4 unid.=
total =
10577€

4×10569,5€
42278€
13009,71€

4×13000,49€
52001,94€
Mellanox Spectrum SN2100 - Interruptor - L3 - Administrado - 16 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2100-CB2FO
 / 7290107195690
1 unid.=

4 unid.=
total =
7758€

4×7751,5€
31006€
9542,34€

4×9534,35€
38137,38€
Mellanox Spectrum SN2100 - Interruptor - L3 - Administrado - 16 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2100-CB2R
 / 7290107195706
1 unid.=

4 unid.=
total =
9871€

4×9864,25€
39457€
12141,33€

4×12133,03€
48532,11€
Mellanox Spectrum SN2100 - Interruptor - L3 - Administrado - 16 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2100-CB2RC
 / 7290108483505
info pdf ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
10577€

4×10569,75€
42279€
13009,71€

4×13000,79€
52003,17€
Mellanox Spectrum SN2410 - Interruptor - L3 - Administrado - 48 x 10 Gigabit SFP28 + 8 x 40 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2410-BB2F
 / 7290107195768
1 unid.=

4 unid.=
total =
9871€

4×9864,25€
39457€
12141,33€

4×12133,03€
48532,11€
Mellanox Spectrum SN2410 - Interruptor - L3 - Administrado - 48 x 10 Gigabit SFP28 + 8 x 40 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2410-BB2FC
 / 7290107195775
1 unid.=

4 unid.=
total =
12219€

4×12212,5€
48850€
15029,37€

4×15021,38€
60085,5€
Mellanox Spectrum SN2410 - Interruptor - L3 - Administrado - 48 x 10 Gigabit SFP28 + 8 x 40 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2410-BB2R
 / 7290108483581
1 unid.=

4 unid.=
total =
9872€

4×9864,75€
39459€
12142,56€

4×12133,64€
48534,57€
Mellanox Spectrum SN2410 - Interruptor - L3 - Administrado - 48 x 10 Gigabit SFP28 + 8 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2410-BB2RC
 / 7290108483864
1 unid.=

4 unid.=
total =
12220€

4×12213€
48852€
15030,6€

4×15021,99€
60087,96€
Mellanox Spectrum SN2410 - Interruptor - L3 - 48 x 25 Gigabit SFP28 + 8 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2410-CB2F
 / 7290107195638
1 unid.=

4 unid.=
total =
14099€

4×14092€
56368€
17341,77€

4×17333,16€
69332,64€
Mellanox Spectrum SN2410 - Interruptor - L3 - Administrado - 48 x 25 Gigabit SFP28 + 8 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2410-CB2FC
 / 7290107195737
1 unid.=

4 unid.=
total =
15777€

4×15770,25€
63081€
19405,71€

4×19397,41€
77589,63€
Mellanox Spectrum SN2410 - Interruptor - L3 - 48 x 25 Gigabit SFP28 + 8 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2410-CB2R
 / 7290107196451
1 unid.=

4 unid.=
total =
14099€

4×14092€
56368€
17341,77€

4×17333,16€
69332,64€
Mellanox Spectrum SN2410 - Interruptor - L3 - Administrado - 48 x 25 Gigabit SFP28 + 8 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2410-CB2RC
 / 7290107195942
1 unid.=

4 unid.=
total =
15778€

4×15770,75€
63083€
19406,94€

4×19398,02€
77592,09€
Mellanox Spectrum SN2700 - Interruptor - L3 - Administrado - 32 x 40 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2700-BS2F
 / 7290107195744
1 unid.=

4 unid.=
total =
11282€

4×11274,5€
45098€
13876,86€

4×13867,64€
55470,54€
Mellanox Spectrum SN2700 - Interruptor - L3 - Administrado - 32 x 40 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2700-BS2FO
 / 7290107195843
1 unid.=

4 unid.=
total =
9263€

4×9256,25€
37025€
11393,49€

4×11385,19€
45540,75€
Mellanox Spectrum SN2700 - Interruptor - L3 - Administrado - 32 x 40 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2700-BS2R
 / 8592978158774
1 unid.=

4 unid.=
total =
11282€

4×11274,5€
45098€
13876,86€

4×13867,64€
55470,54€
Mellanox Spectrum SN2700 - Interruptor - L3 - Administrado - 32 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2700-CS2F
 / 7290107195508
1 unid.=

4 unid.=
total =
18326€

4×18318,75€
73275€
22540,98€

4×22532,06€
90128,25€
Mellanox Spectrum SN2700 - Interruptor - L3 - Administrado - 32 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2700-CS2FC
 / 7290107195713
1 unid.=

4 unid.=
total =
21347€

4×21340,5€
85362€
26256,81€

4×26248,82€
104995,26€
Mellanox Spectrum SN2700 - Interruptor - L3 - Administrado - 32 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN2700-CS2RC
 / 7290107195997
1 unid.=

4 unid.=
total =
21347€

4×21340,5€
85362€
26256,81€

4×26248,82€
104995,26€
Mellanox Spectrum-2 SN3800 - Interruptor - L3 - Administrado - 64 x 100 Gigabit QSFP28 - montável em trilho MSN3800-CS2R
 / 7290108484199
  consulte  
Mellanox InfiniBand SX6025 - Interruptor - sem gestão - 36 x FDR InfiniBand QSFP - montável em trilho MSX6025F-1SFS
 / 7290107194693
  consulte  
Mellanox - Kit de instalação MSX60-DKIT
 / 7290107198325
1 unid.=

4 unid.=
total =
272€

4×265,25€
1061€
334,56€

4×326,26€
1305,03€
Mellanox - Suprimento de potência - 300 Watt - para InfiniBand SX6025 MSX60-PF
 / 7290107198172
1 unid.=

4 unid.=
total =
1051€

4×1044,5€
4178€
1292,73€

4×1284,74€
5138,94€
Mellanox - Unidade de ventilação MTEF-FANF-A
 / 8592978186449
1 unid.=

4 unid.=
total =
468€

4×460,75€
1843€
575,64€

4×566,72€
2266,89€
Mellanox - Unidade de ventilação MTEF-FANF-C 1 unid.=

4 unid.=
total =
351€

4×343,75€
1375€
431,73€

4×422,81€
1691,25€
Mellanox - Unidade de ventilação MTEF-FANR-A   consulte  
Mellanox - Módulo de ventilador de dispositivo de rede MTEF-FANR-C   consulte  
Mellanox - Kit de instalação de moldura de bastidor MTEF-KIT-A
 / 7290107196642
1 unid.=

4 unid.=
total =
70€

4×62,75€
251€
86,1€

4×77,18€
308,73€
Mellanox - Kit de montagem do bastidor - para Spectrum SN2100 MTEF-KIT-D
 / 7290108481082
1 unid.=

4 unid.=
total =
601€

4×594€
2376€
739,23€

4×730,62€
2922,48€
Mellanox Rack installation static kit - Kit de montagem do bastidor - 1U MTEF-KIT-E
 / 7290108481372
1 unid.=

4 unid.=
total =
191€

4×184,25€
737€
234,93€

4×226,63€
906,51€
Mellanox - Kit de instalação de moldura de bastidor - 24" - 34" MTEF-KIT-S
 / 7290107198851
1 unid.=

4 unid.=
total =
171€

4×164€
656€
210,33€

4×201,72€
806,88€
Mellanox - Suprimento de potência - hot plug/redundante (módulo plug-in) - AC 100-240 V - 460 Watt MTEF-PSF-AC-A
 / 7290107198875
1 unid.=

4 unid.=
total =
861€

4×854,5€
3418€
1059,03€

4×1051,04€
4204,14€
Mellanox - Suprimento de potência - hot plug/redundante (módulo plug-in) - AC 100-127/200-240 V - 850 Watt MTEF-PSF-AC-C
 / 7290108481266
1 unid.=

4 unid.=
total =
836€

4×829,5€
3318€
1028,28€

4×1020,29€
4081,14€
Mellanox - Suprimento de potência - hot plug/redundante (módulo plug-in) - AC 100-240 V - 460 Watt MTEF-PSR-AC-A   consulte  
Mellanox - Suprimento de potência - hot plug/redundante (módulo plug-in) - AC 100-127/200-240 V - 850 Watt MTEF-PSR-AC-C   consulte  
Mellanox MetroX TX6100 - Interruptor - Administrado - 12 x FDR-10 InfiniBand QSFP - montável em trilho MTX6100-2SFS
 / 8592978190644
1 unid.=

4 unid.=
total =
34142€

4×34135€
136540€
41994,66€

4×41986,05€
167944,2€
Mellanox - Kit de montagem do bastidor RKIT-85-4610
 / 4712687011656
1 unid.=

4 unid.=
total =
124€

4×117,25€
469€
152,52€

4×144,22€
576,87€
UFM Advanced - Licença - 1 nó gerido (até 16 núcleos) S_W-00133 1 unid.=

4 unid.=
total =
115€

4×108,25€
433€
141,45€

4×133,15€
532,59€
Mellanox Technical Support GoldPlus 4-Hour On-site Support - Contrato extendido de serviço - mão de obra - 3 anos - no local - 24x7 - resposta em tempo: 4 h - para P/N: 4610-54T SUP-4610-54T-3G-4H 1 unid.=

4 unid.=
total =
780€

4×773,25€
3093€
959,4€

4×951,1€
3804,39€
Mellanox Partner Assist Support Silver - Contrato extendido de serviço - substituição antecipada de peças - 5 anos - carregamento - resposta em tempo: 24 h - para P/N: 4610-54T SUP-4610-54T-5SP 1 unid.=

4 unid.=
total =
322€

4×314,75€
1259€
396,06€

4×387,14€
1548,57€
Mellanox Partner Assist Support Gold - Contrato extendido de serviço - substituição de hardware avançado - 3 anos - carregamento - resposta em tempo: NBD SUP-5812-54T-3GP 1 unid.=

4 unid.=
total =
415€

4×408,5€
1634€
510,45€

4×502,46€
2009,82€
Mellanox Partner Assist Support Silver - Contrato extendido de serviço - substituição antecipada de peças - 5 anos - carregamento - resposta em tempo: 24 h SUP-5812-54T-5SP 1 unid.=

4 unid.=
total =
385€

4×378,25€
1513€
473,55€

4×465,25€
1860,99€
Mellanox M-1 Global Support Silver Support Plan - Contrato extendido de serviço - substituição antecipada de peças - 1 ano - carregamento - resposta em tempo: NBD SUP-ADP-DRIVER-1S 1 unid.=

4 unid.=
total =
19€

4×12,25€
49€
23,37€

4×15,07€
60,27€
Mellanox Partner Assist Support Gold - Contrato extendido de serviço - substituição antecipada de peças - 5 anos - carregamento - resposta em tempo: 24 h SUP-ADPTR-5GP 1 unid.=

4 unid.=
total =
321€

4×313,5€
1254€
394,83€

4×385,61€
1542,42€
Mellanox M-1 Global Support Silver Support Plan - Contrato extendido de serviço - substituição - 3 anos - carregamento - resposta em tempo: NBD - para InfiniBand IS5030, IS5031, IS5035; InfiniScale IV IS5024, IV IS5025, IV IS5030, IV IS5035 SUP-IS5000-3S   consulte  
Mellanox M-1 Global Support Silver Support Plan - Assistência técnica - para Mellanox Fabric Inspector - consulta telefónica - 3 anos - 8x5 - resposta em tempo: 4 h SUP-LIC-FAB-INSP-3S   consulte  
Mellanox M-1 Global Support Silver Support Plan - Contrato extendido de serviço - substituição de hardware avançado - 3 anos - carregamento - resposta em tempo: NBD - para P/N: MQM8700-HS2F SUP-QM8700-3S 1 unid.=

4 unid.=
total =
2330€

4×2322,75€
9291€
2865,9€

4×2856,98€
11427,93€
Mellanox Technical Support SilverPlus 4-Hour On-site Support - Contrato extendido de serviço - mão de obra - 3 anos - no local - 24x7 - resposta em tempo: 4 h - para Quantum QM8700 SUP-QM8700-3S-4H   consulte  
Mellanox Technical Support SilverPlus Next Business Day On-site Support - Contrato extendido de serviço - mão de obra - 3 anos - no local - 9x5 - resposta em tempo: NBD - para Quantum QM8700 SUP-QM8700-3SNBD 1 unid.=

4 unid.=
total =
2976€

4×2968,5€
11874€
3660,48€

4×3651,26€
14605,02€
Mellanox Technical Support Silver Support - Contrato extendido de serviço - substituição de hardware avançado - 5 anos - carregamento - resposta em tempo: NBD - para P/N: MQM8700-HS2F SUP-QM8700-5S 1 unid.=

4 unid.=
total =
3878€

4×3871€
15484€
4769,94€

4×4761,33€
19045,32€
Mellanox Technical Support Silver Support - Assistência técnica - para Rivermax - consulta telefónica - 1 ano - 9x5 - resposta em tempo: 2 h SUP-RIVERMAX-1S 1 unid.=

4 unid.=
total =
99€

4×91,5€
366€
121,77€

4×112,55€
450,18€
Mellanox Silver - Assistência técnica - para Unified Fabric Manager Advanced - 1 nó administrado - consulta telefónica - 3 anos - 8x5 - resposta em tempo: 4 h SUP-S_W-00133-3S 1 unid.=

4 unid.=
total =
63€

4×55,75€
223€
77,49€

4×68,57€
274,29€
Mellanox M-1 Global Support Silver Support Plan - Contrato extendido de serviço - substituição de hardware avançado - 3 anos - carregamento - resposta em tempo: NBD - para Switch-IB SB7780 SUP-SB7780-3S   consulte  
Mellanox M-1 Global Support Silver Support Plan - Contrato extendido de serviço - substituição de hardware avançado - 5 anos - carregamento - resposta em tempo: NBD - para P/N: MSB7890-ES2F SUP-SB7890-5S 1 unid.=

4 unid.=
total =
3491€

4×3484€
13936€
4293,93€

4×4285,32€
17141,28€
Mellanox Partner Assist Support Silver - Contrato extendido de serviço - substituição de hardware avançado - 5 anos - carregamento - resposta em tempo: 24 h - para P/N: MSB7890-ES2F SUP-SB7890-5SP 1 unid.=

4 unid.=
total =
2563€

4×2555,75€
10223€
3152,49€

4×3143,57€
12574,29€
Mellanox Technical Support GoldPlus Next Business Day On-site Support - Contrato extendido de serviço - substituição antecipada de peças - 3 anos - no local - 9x5 - resposta em tempo: NBD - para Spectrum SN2100, SN2410, SN2700 SUP-SN2000-CL-L-3GNBD 1 unid.=

4 unid.=
total =
3611€

4×3604,5€
14418€
4441,53€

4×4433,54€
17734,14€
Tech Sup w/Warranty Silver 1Y SUP-SN2000-CL-L-INT-1S 1 unid.=

4 unid.=
total =
678€

4×670,5€
2682€
833,94€

4×824,72€
3298,86€
Tech Sup w/Warranty Silver 5Y SUP-SN2000-CL-L-INT-1SP   consulte  
Mellanox Partner Assist Support Silver - Contrato extendido de serviço - substituição antecipada de peças - 5 anos - carregamento - resposta em tempo: 24 h - para Spectrum SN2100, SN2410, SN2700 SUP-SN2000-CL-S-5SP 1 unid.=

4 unid.=
total =
1697€

4×1690,25€
6761€
2087,31€

4×2079,01€
8316,03€
Mellanox Technical Support Gold Support - Contrato extendido de serviço - substituição de hardware avançado - 3 anos - carregamento - resposta em tempo: NBD - para Spectrum SN2010 SUP-SN2010-3G 1 unid.=

4 unid.=
total =
1155€

4×1148€
4592€
1420,65€

4×1412,04€
5648,16€
Mellanox Technical Support GoldPlus 4-Hour On-site Support - Contrato extendido de serviço - mão de obra - 3 anos - no local - 24x7 - resposta em tempo: 4 h - para Spectrum SN2010 SUP-SN2010-3G-4H 1 unid.=

4 unid.=
total =
1675€

4×1667,75€
6671€
2060,25€

4×2051,33€
8205,33€
Mellanox Technical Support Silver Support - Contrato extendido de serviço - substituição de hardware avançado - 3 anos - carregamento - resposta em tempo: NBD - para Spectrum SN2010 SUP-SN2010-CL-3G 1 unid.=

4 unid.=
total =
1327€

4×1319,75€
5279€
1632,21€

4×1623,29€
6493,17€
Mellanox Technical Support GoldPlus 4-Hour On-site Support - Contrato extendido de serviço - mão de obra - 3 anos - no local - 24x7 - resposta em tempo: 4 h - para Spectrum SN2010 SUP-SN2010-CL-3G-4H 1 unid.=

4 unid.=
total =
1925€

4×1917,75€
7671€
2367,75€

4×2358,83€
9435,33€
Mellanox Partner Assist Support Silver - Contrato extendido de serviço - substituição antecipada de peças - 5 anos - carregamento - resposta em tempo: 24 h - para Spectrum SN2010 SUP-SN2010-CL-5SP 1 unid.=

4 unid.=
total =
788€

4×781€
3124€
969,24€

4×960,63€
3842,52€
Mellanox M-1 Global Support SilverPlus Next Business Day On-site Support - Contrato extendido de serviço - mão de obra - 1 ano - no local - 9x5 - resposta em tempo: NBD - para Spectrum SN2100 SUP-SN2100-1SNBD 1 unid.=

4 unid.=
total =
563€

4×555,75€
2223€
692,49€

4×683,57€
2734,29€
Mellanox M-1 Global Support GoldPlus 4-Hour On-site Support - Contrato extendido de serviço - mão de obra - 3 anos - no local - 24x7 - resposta em tempo: 4 h - para P/N: MSN2100-BB2F, MSN2100-BB2FC, MSN2100-BB2FO, MSN2100-CB2F, MSN2100-CB2FO, MSN2100-CB2R SUP-SN2100-3G-4H 1 unid.=

4 unid.=
total =
2219€

4×2212,25€
8849€
2729,37€

4×2721,07€
10884,27€
Mellanox Partner Assist Support Gold - Contrato extendido de serviço - substituição antecipada de peças - 5 anos - carregamento - resposta em tempo: 24 h - para P/N: MSN2100-BB2F, MSN2100-BB2FC, MSN2100-BB2FO, MSN2100-CB2F, MSN2100-CB2FO, MSN2100-CB2R SUP-SN2100-5GP 1 unid.=

4 unid.=
total =
1530€

4×1522,75€
6091€
1881,9€

4×1872,98€
7491,93€
Mellanox Technical Support Gold Support - Contrato extendido de serviço - substituição de hardware avançado - 3 anos - carregamento - resposta em tempo: NBD - para Spectrum SN2100 SUP-SN2100-CL-3G   consulte  
Mellanox Technical Support GoldPlus 4-Hour On-site Support - Contrato extendido de serviço - mão de obra - 3 anos - no local - 24x7 - resposta em tempo: 4 h SUP-SN2100-CL-3G-4H 1 unid.=

4 unid.=
total =
2616€

4×2609,5€
10438€
3217,68€

4×3209,69€
12838,74€
Mellanox Technical Support Silver Support - Contrato extendido de serviço - substituição de hardware avançado - 3 anos - carregamento - resposta em tempo: NBD - para Spectrum SN2100 SUP-SN2100-CL-3S 1 unid.=

4 unid.=
total =
946€

4×939,5€
3758€
1163,58€

4×1155,59€
4622,34€
Mellanox Partner Assist Support Silver - Contrato extendido de serviço - substituição antecipada de peças - 5 anos - carregamento - resposta em tempo: 24 h - para P/N: MSN2100-BB2F, MSN2100-BB2FC, MSN2100-BB2FO, MSN2100-CB2F, MSN2100-CB2FO, MSN2100-CB2R SUP-SN2100-CL-5SP 1 unid.=

4 unid.=
total =
1228€

4×1220,5€
4882€
1510,44€

4×1501,22€
6004,86€
Mellanox Technical Support Silver Support - Contrato extendido de serviço - substituição de hardware avançado - 3 anos - carregamento - resposta em tempo: NBD - para Spectrum MSN3700; Spectrum-2 MSN3700C SUP-SN3700-CL-3S 1 unid.=

4 unid.=
total =
2455€

4×2447,75€
9791€
3019,65€

4×3010,73€
12042,93€
Mellanox Technical Support Silver Support - Contrato extendido de serviço - substituição de hardware avançado - 3 anos - carregamento - para Spectrum-2 SN3800 SUP-SN3800-3S 1 unid.=

4 unid.=
total =
3673€

4×3665,75€
14663€
4517,79€

4×4508,87€
18035,49€
Mellanox Partner Assist Support Silver - Contrato extendido de serviço - substituição antecipada de peças - 5 anos - carregamento - resposta em tempo: 24 h - para Spectrum-2 SN3800 SUP-SN3800-CL-5SP 1 unid.=

4 unid.=
total =
5413€

4×5406,25€
21625€
6657,99€

4×6649,69€
26598,75€
Mellanox Technical Support Silver Support - Contrato extendido de serviço - substituição de hardware avançado - 5 anos - carregamento - resposta em tempo: NBD - para SwitchX-2 SX6710G SUP-SX6710G-5S 1 unid.=

4 unid.=
total =
6628€

4×6621€
26484€
8152,44€

4×8143,83€
32575,32€
Mellanox M-1 Global Support Silver Support Plan - Contrato extendido de serviço - substituição antecipada de peças - 3 anos - carregamento - resposta em tempo: NBD - para MetroX TX6100 SUP-TX6100-3S 1 unid.=

4 unid.=
total =
5605€

4×5598€
22392€
6894,15€

4×6885,54€
27542,16€
L3 Ethernet+Gateway Upg 1012 Switch UPGR-1012-GW 1 unid.=

4 unid.=
total =
2017€

4×2010,25€
8041€
2480,91€

4×2472,61€
9890,43€
Mellanox InfiniBand to Ethernet gateway for SX6012 - Licença UPGR-6012F-GW   consulte  
Cumulus Linux - Licença - 1 comutador UPGR-CUM-LEAF 1 unid.=

4 unid.=
total =
2966€

4×2958,5€
11834€
3648,18€

4×3638,96€
14555,82€
Cumulus Linux NetQ - Licença de actualização de subscrição (1 ano) - 1 licença - para interruptor 10G UPGR-CUM-NETQ2-SUB-10G-1YR 1 unid.=

4 unid.=
total =
622€

4×614,75€
2459€
765,06€

4×756,14€
3024,57€
Cumulus NetQ2 3 Years subscription f 10G UPGR-CUM-NETQ2-SUB-10G-3YR 1 unid.=

4 unid.=
total =
1234€

4×1227,25€
4909€
1517,82€

4×1509,52€
6038,07€
Cumulus Linux - Licença - 1 comutador UPGR-CUM-SPINE 1 unid.=

4 unid.=
total =
4639€

4×4632€
18528€
5705,97€

4×5697,36€
22789,44€
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.

Para mais informações: Por favor consulte-nos

Ver taxas lei da cópia privada