Ideal Industries

Abra a página inicial da InterMédia Informática (www.intermedia.pt) InterMédia Informática

Tel. 239703577 ou 917808746 info@intermedia.pt compras@intermedia.pt

Tabela actualizada em 03/12/2021
Trend Networks - ex. Ideal Industries             € s/IVA     € c/IVA
LanTEK IV Series Ref.          
LanTEK IV Cat6A 500Mhz Certificador de Rede R163000 pdf 11213,00 13791,99
LanTEK IV Cat8 3000Mhz Certificador de Rede R163001 pdf 12982,00 15967,86
LanTEK III Series Ref.          
LanTEK III-500 Certificador de Rede Estruturada CAT6A, 500Mhz R161001 pdf 8882,00 10924,86
FiberTEK IV Ref.          
Kit de Fibra Fibertek - multimodo (Lantek IV) 500/3000 Mede a perda de sinal e o comprimento em cabos de fibra. Teste bi-direccional. Inclui transmissor 850nm VCSEL e 1300 nm Fabory Perot laser R164008 info pdf ver 5456,00 6710,88
Kit de Fibra Fibertek - monomodo (Lantek IV) 500/3000 Mede a perda de sinal e o comprimento em cabos de fibra. Teste bi-direccional. Inclui transmissor 1310nm e 1550 nm Fabory Perot laser R164009 info pdf ver 6141,00 7553,43
Kit de Fibra Fibertek - multimodo + monomodo (Lantek IV) 500/3000 Mede a perda de sinal e o comprimento em cabos de fibra. Teste bi-direccional. Inclui transmissor 1310nm e 1550 nm Fabory Perot laser e transmissor 850nm VCSEL e 1300 nm Fabory Perot laser R164010 info pdf ver 11016,00 13549,68
FiberTEK III Ref.          
FiberTEK III-MM LED Kit (multimodo) Includes two multimode FiberTEK III modules, lockable semi-rigid carrying case, SC, FC, ST adapters for modules (2 ea.), SC-SC patch cords 6x 50μm MMF compliant to ISO/IEC 14763-3 standard, quick reference guide. R164005 info pdf ver 5456,00 6710,88
FiberTEK III-SM Laser Kit (monomodo) Includes two single-mode FiberTEK III modules, lockable semi-rigid carrying case, SC, FC, ST adapters for modules (2 ea.), SC-SC patch cords 6x 9μm SMF compliant to ISO/IEC 14763-3 standard, quick reference guide. R164006 info pdf ver 6141,00 7553,43
FiberTEK III-MM LED & SM Laser Kit (multi + mono), Includes two multimode FiberTEK III modules, two single-mode FiberTEK III modules, lockable semi-rigid carrying case, SC, FC, ST adapters for modules (2 ea.), SC-SC patch cords 6 x 9μm SMF and 6 x 50μm MMF compliant to ISO/IEC 14763-3 standard, quick reference guide. R164007 info pdf ver 10769,00 13245,87
SignalTEK NT Ref.          
SignalTEK NT Qualificador  R156005 info pdf ver 2592,00 3188,16
Securitest IP Ref.          
Securitest IP Aparelho para instalação e resolução de problemas de sistemas de vigilância IP, coaxiais, HD e analógicos. R171000 info pdf ver consulte  
VDV II Ref.          
VDV II Pro Aparelho R158003 info pdf ver 529,00 650,67
VDV II Plus Aparelho R158002 info pdf ver 367,00 451,41
Opções Ref.          
LanTEK III-CAT6A RJ45 Permanent Link Adapter (Single) interessará adquirir aos pares R161051 pdf 550,00 676,50

Para mais informações: Por favor consulte-nos

Ver taxas lei da cópia privada