Icron, USB and HD Video Extension Solutions

Abra a página inicial da InterMédia Informática (www.intermedia.pt) InterMédia Informática

Tel. 239703577 ou 917808746 info@intermedia.pt compras@intermedia.pt

Tabela actualizada em 24/10/2019
Icron   __ __ __    Valor sem IVA  Valor com IVA
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.
Extensores USB Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
USB 2.0 Ranger 2211 permite extender o sinal USB até um máximo de 100m usando um cabo UTP Cat.5e, tem um módulo que se conecta à porta USB 1.1 ou 2.0 de um computador ou HUB, e na outra extremidade um outro módulo com 1 conector USB A fêmea, inclui fonte de alimentação 5VDC 1A para o módulo remoto. USB 2.0 Ranger 2211 info pdf ver 1 unid.=

5 unid.=
total =
363€

5×356€
1780€
446,49€

5×437,88€
2189,4€
USB Ranger 110 permite extender o sinal USB 1.1 até um máximo de 100m usando um cabo UTP Cat.5e, tem um módulo que se conecta à porta USB 1.1 de um computador ou HUB, e na outra extremidade um outro módulo com 1 conector USB A fêmea USB Ranger 110 info 1 unid.=

5 unid.=
total =
240€

5×232,8€
1164€
295,2€

5×286,34€
1431,72€
USB 2.0 Ranger 2304 permite extender o sinal USB até um máximo de 100m usando um cabo UTP Cat.5e/6/7, tem um módulo que se conecta à porta USB 1.1 ou 2.0 de um computador ou HUB, e na outra extremidade um outro módulo com 4 fichas USB A fêmea, inclui fonte de alimentação 24VDC 1A. USB 2.0 Ranger 2304 info pdf ver 1 unid.=

5 unid.=
total =
371€

5×363,8€
1819€
456,33€

5×447,47€
2237,37€
USB 2.0 Ranger 2224 permite extender o sinal USB até um máximo de 500m usando um cabo de fibra ótica conectores LC duplex multimodo 50/125 (500m) ou 62.5/125 (300m), tem um módulo que se conecta à porta USB 1.1 ou 2.0 de um computador ou HUB, e na outra extremidade um outro módulo com 4 fichas USB A fêmea, inclui fonte de alimentação 5VDC 3A para o módulo remoto. USB 2.0 Ranger 2224 info pdf ver 1 unid.=

5 unid.=
total =
645€

5×637,4€
3187€
793,35€

5×784€
3920,01€
USB 3.0 Spectra 3001-15 extensão ativa, permite extender o sinal USB até 15m, suporta periféricos USB 1.1, 2.0 e 3.0, tem numa extremidade uma ficha USB A macho e na outra uma ficha USB A fêma, tem ainda uma ficha USB A macho adicional para aumentar a potência da alimentação quando necessário. USB 3.0 Spectra 3001-15 info pdf ver 1 unid.=

5 unid.=
total =
305€

5×297,8€
1489€
375,15€

5×366,29€
1831,47€
USB Ranger 2244 Singlemode Fiber Optic USB 2.0 Extender, permite extender o sinal USB até um máximo de 10Km utilizando um único fio de fibra com conectores LC duplex, tem um módulo local que se conecta à porta USB 1.1 ou 2.0 de um computador ou HUB, e na outra extremidade um outro módulo com 4 fichas USB A fêmea, inclui fonte de alimentação 5VDC 3A para o módulo remoto. USB Ranger 2244 info pdf ver 1 unid.=

5 unid.=
total =
702€

5×694,6€
3473€
863,46€

5×854,36€
4271,79€
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.

Para mais informações: Por favor consulte-nos

Ver taxas lei da cópia privada