Aruba Networks

Abra a página inicial da InterMédia Informática (www.intermedia.pt) InterMédia Informática

Tel. 239703577 ou 917808746 info@intermedia.pt compras@intermedia.pt

Tabela actualizada em 16/10/2021
Aruba - HPE network            Valor sem IVA  Valor com IVA
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.
Ver marca Hewlett Packard Enterprise Aruba (que integra a Aruba)
Soluções de redes Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
Aruba 1G SFP LC SX 500M MMF Transceiver J4858D   85€ 104,55€
Aruba 1G SFP LC LX 10km SMF Transceiver J4859D   140€ 172,2€
Aruba 10G SFP+ LC SR 300M MMF XCVR J9150D   261€ 321,03€
Aruba 10G SFP+ to SFP+ 1m Direct Attach Copper Cable J9281D   70€ 86,1€
Aruba 10G SFP+ TO SFP+ 3M Direct Attach Copper Cable J9283D   116€ 142,68€
Aruba 501 Client Bridge 5V PS  J9405B   30€ 36,9€
Aruba 2530-48G-PoE+ Switch Administrado 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP desktop, montável em trilho, montável na parede PoE+, peso com a embalagem 6,85 Kg. J9772A pdf   1098€ 1350,54€
Aruba 2530-24G-PoE+ Switch Administrado 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP desktop, montável em rack, montável na parede PoE+, peso com a embalagem 6,1 Kg. J9773A pdf ver   594€ 730,62€
Aruba 2530-8G-PoE+ Switch Administrado 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x combo Gigabit SFP desktop, montável em trilho, montável na parede PoE+, peso com a embalagem 2,7 Kg. J9774A pdf   428€ 526,44€
Aruba 2530-48G Switch Administrado 48 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP desktop, montável em trilho, montável na parede, peso com a embalagem 4,85 Kg. J9775A pdf   692€ 851,16€
Aruba 2530-24G Switch Administrado 24 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP desktop, montável em trilho, montável na parede, peso com a embalagem 4,4 Kg. J9776A pdf   376€ 462,48€
Aruba 2530-8G Switch Administrado 8 x 10/100/1000 + 2 x combo Gigabit SFP desktop, montável em trilho, montável na parede, peso com a embalagem 2 Kg. J9777A pdf   356€ 437,88€
Aruba 2530-48-PoE+ Switch Administrado 48 x 10/100 + 2 x combo Gigabit SFP + 2 x 10/100/1000 desktop, montável em trilho, montável na parede PoE+, peso com a embalagem 6,7 Kg. J9778A pdf   960€ 1180,8€
Aruba 2530-24-PoE+ Switch Administrado 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP + 2 x 10/100/1000 desktop, montável em trilho, montável na parede PoE+, peso com a embalagem 5,95 Kg. J9779A pdf   547€ 672,81€
Aruba 2530-8-PoE+ Switch Administrado 8 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP + 2 x 10/100/1000 desktop, montável em trilho, montável na parede PoE+, peso com a embalagem 2,6 Kg. J9780A pdf   197€ 242,31€
Aruba 2530-48 Switch Administrado 48 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP + 2 x 10/100/1000 desktop, montável em trilho, montável na parede, peso com a embalagem 4,4 Kg. J9781A pdf   451€ 554,73€
Aruba 2530-24 Switch Administrado 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP + 2 x 10/100/1000 desktop, montável em trilho, montável na parede, peso com a embalagem 4,2 Kg. J9782A pdf   270€ 332,1€
Aruba 2530-8 Switch Administrado 8 x 10/100 + 2 x combo Gigabit SFP desktop, montável em trilho, montável na parede, peso com a embalagem 1,9 Kg. J9783A pdf   195€ 239,85€
Aruba 5406R zl2 Switch Administrado montável em trilho PoE+, peso com a embalagem 14,75 Kg. J9821A   1594€ 1960,62€
Aruba 5412R zl2 - Interruptor - Administrado - montável em trilho, peso com a embalagem 21,55Kg. J9822A   2643€ 3250,89€
Aruba 5400R 700W PoE+ zl2 PSU J9828A   535€ 658,05€
Aruba 5400R 1100W PoE+ zl2 Power Supply J9829A   905€ 1113,15€
Aruba 501 Wireless Client Bridge  J9835A   280€ 344,4€
Aruba 2920-48G-PoE+ 740 W - Interruptor - L3 - Administrado - 44 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x combo Gigabit SFP - montável em trilho - PoE+, peso com a embalagem 9,13 Kg. J9836A   consulte  
Aruba 2530-48G-PoE+-2SFP+ - Interruptor - Administrado - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ - desktop, montável em trilho, montável na parede - PoE+ (382 W), peso com a embalagem 7 Kg. J9853A   3371€ 4146,33€
Aruba 2530-24G-2SFP+ - Interruptor - Administrado - 24 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ - desktop, montável em trilho, montável na parede, peso com a embalagem 4,55 Kg. J9856A   consulte  
Aruba 5406 - Interruptor - L4 - Administrado - 8 x 10GBase-T + 8 x 10 Gigabit SFP+ - montável em trilho - com HP 5400 zl Switch Premium License, peso com a embalagem 19,62Kg. J9866A   consulte  
Aruba 24p 1GbE SFP v3 zl2 Mod  J9988A   1565€ 1924,95€
Aruba 20p PoE+ / 1p 40GbE QSFP+ v3 zl2 Mod  J9992A   3847€ 4731,81€
Aruba 8p 1/2.5/5/XGT PoE+ v3 zl2 Mod  J9995A   3847€ 4731,81€
Aruba 2p 40GbE QSFP+ v3 zl2 Mod J9996A   5448€ 6701,04€
Aruba 5412R 92GT PoE+ / 4SFP+ (No PSU) v3 zl2 - Interruptor - Administrado - 92 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ - montável em trilho - PoE+, peso com a embalagem 25,8 Kg. JL001A   12877€ 15838,71€
Aruba 5406R 44GT PoE+ / 4SFP+ (No PSU) v3 zl2 - Interruptor - Administrado - 44 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ - montável em trilho - PoE+, peso com a embalagem 17 Kg. JL003A   6479€ 7969,17€
Aruba 3810M 48G 1-slot Switch - Interruptor - L3 - Administrado - 48 x 10/100/1000 - montável em trilho, peso com a embalagem 8,76 Kg. JL072A   4739€ 5828,97€
Aruba 3810M 16SFP+ 2-slot Switch - Interruptor - L3 - Administrado - 16 x 10 Gigabit SFP+ - montável em trilho, peso com a embalagem 8,52 Kg. JL075A   8744€ 10755,12€
Aruba - Módulo de expansão - 10 Gigabit SFP+ x 4 - para Aruba 3810M 16SFP+, 3810M 24G, 3810M 48G, peso com a embalagem 0,38Kg. JL083A pdf   586€ 720,78€
Aruba X371 - Suprimento de potência - hot plug/redundante - AC 100-240 V - 250 Watt - Europa - para Aruba 3810M, peso com a embalagem 1,54Kg. JL085A   391€ 480,93€
HPE Aruba X372 - Suprimento de potência - hot plug/redundante - AC 100-240 V - 680 Watt - para HPE Aruba 2930M 24, 2930M 24G, 2930M 40G, 2930M 48G, 3810M 24G, 3810M 40G, 3810M 48G JL086A   528€ 649,44€
HPE Aruba X372 - Suprimento de potência - hot plug/redundante - AC 110-240 V - 1050 Watt - Europa - para HPE Aruba 2930M 24, 2930M 24G, 2930M 40G, 2930M 48G, 3810M 24G, 3810M 40G, 3810M 48G JL087A   839€ 1031,97€
Aruba 2930F 24G 4SFP+ - Interruptor - L3 - Administrado - 24 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ (uplink) - montável em trilho, peso com a embalagem 3,92 Kg. JL253A   1433€ 1762,59€
Aruba 2930F 48G 4SFP+ - Interruptor - L3 - Administrado - 48 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ (uplink) - montável em trilho, peso com a embalagem 4,82 Kg. JL254A   2106€ 2590,38€
Aruba 2930F 24G PoE+ 4SFP+ - Interruptor - L3 - Administrado - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ (uplink) - montável em trilho - PoE+, peso com a embalagem 6,62 Kg. JL255A   1767€ 2173,41€
Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP+ Switch L3 Administrado 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ (uplink) montável em trilho PoE+, peso com a embalagem 6,06 Kg. JL256A   2681€ 3297,63€
Aruba 2930F 8G PoE+ 2SFP+ Switch L3 Administrado 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ (uplink) montável em trilho PoE+, peso com a embalagem 4,84 Kg. JL258A   757€ 931,11€
Aruba 2930F 24G 4SFP Switch L3 Administrado 24 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP (uplink) montável em trilho, peso com a embalagem 3,96 Kg. JL259A   923€ 1135,29€
Aruba 2930F 48G 4SFP Switch L3 Administrado 48 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP (uplink) montável em trilho, peso com a embalagem 4,78 Kg. JL260A   1558€ 1916,34€
Aruba 2930F 24G PoE+ 4SFP Switch L3 Administrado 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP (uplink) montável em trilho PoE+, peso com a embalagem 6,08 Kg. JL261A   1219€ 1499,37€
Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP Switch L3 Administrado 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP (uplink) montável em bastidor PoE+ JL262A   2106€ 2590,38€
Aruba 2930F 24G PoE+ 4SFP+ T Switch JL263A   3210€ 3948,3€
Aruba 2930F 48G PoE+ 4SFP+ T Switch  JL264A   4757€ 5851,11€
HPE Aruba 2930M 24G POE+ 1-Slot Switch L3 Administrado 20 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x combo Gigabit SFP montável em bastidor rack PoE+ (máx. 720W), sem fonte de alimentação interna instalada, pode levar opcionalmente até 2 (para redundância), referências opcionais para as fontes JL086A (680W) ou JL087A (1050 Watt), a escolha depende da potência PoE que se pretenda. JL320A info pdf ver   2279€ 2803,17€
Aruba 2930M 48G PoE+ 1-slot Switch  JL322A   4181€ 5142,63€
Aruba 2540 24G 4SFP+ Switch JL354A   882€ 1084,86€
Aruba 2540 48G 4SFP+ Switch JL355A   1749€ 2151,27€
Aruba 2540 24G PoE+ 4SFP+ Switch JL356A   1086€ 1335,78€
Aruba 3810M 48GPoE+4SFP+680W Swch JL428A   6544€ 8049,12€
Aruba 3810M 48GPoE+4SFP+1050W Swch JL429A   6762€ 8317,26€
Aruba 3810M 24SFP+250W Swch JL430A   10530€ 12951,9€
Aruba 8320 48p 10G/6p 40G X472 5 Fans 2 Power Supply Switch Bundle JL479A   17162€ 21109,26€
Aruba IOn 1930 8G 2SFP Switch JL680A   107€ 131,61€
Aruba Instant On 1930 8G Class 4 PoE 2SFP 125W Switch JL681A   184€ 226,32€
Aruba Instant On 1930 24G 4SFP/SFP+ Switch JL682A   180€ 221,4€
Aruba Instant On 1930 24G Class 4 PoE 4SFP/SFP+ 195W Switch JL683A   316€ 388,68€
HPE Aruba Instant On 1930 24G Class4 PoE 4SFP/SFP+ 370W Switch L3 Administrado 24 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ montável em trilho PoE (370 W) JL684A pdf ver   429€ 527,67€
Aruba Instant On 1930 48G 4SFP/SFP+ Switch JL685A   332€ 408,36€
Aruba IOn 1930 48G 4SFP+ 370W Sw JL686A   581€ 714,63€
Aruba AP-ANT-13B - Antena - interior - 802.11 a/b/g/n - 4,4 dBi (para 2,4 - 2,5 GHz), 3,3 dBi (para 4,9 - 5,9 GHz) - omni-direccional - para Aruba AP-204, AP-204 FIPS/TAA, peso com a embalagem 0,16Kg. JW001A   114€ 140,22€
Aruba AP-ANT-16 Indoor MIMO Antenna - Antena - interior - 802.11 a/b/g/n (draft) - 3,9 dBi (para 2,4 - 2,5 GHz), 4,7 dBi (para 4,9 - 5,9 GHz) - omni-direccional, peso com a embalagem 0,64Kg. JW003A   267€ 328,41€
Aruba AP-ANT-19 - Antena - interior, exterior - 802.11 a/b/g/n - 6 dBi (para 5150 MHz - 5850 MHz), 3 dBi (para 2400 MHz - 2500 MHz) - omni-direccional, peso com a embalagem 0,55Kg. JW004A   122€ 150,06€
Aruba AP-ANT-1W - Antena - interior - 4 dBi (para 2400 MHz - 2500 MHz), 6 dBi (para 4900 MHz - 5875 MHz) - omni-direccional - branco, peso com a embalagem 0,05Kg. JW009A   27€ 33,21€
Aruba AP-ANT-20W - Antena - interior - 2 dBi - omni-direccional - branco, peso com a embalagem 0,1Kg. JW011A   21€ 25,83€
Aruba AP-ANT-25A - Antena - interior, exterior - 5 dBi (for 2.4 - 2.5 GHz), 5 dBi (para 4,9 - 6,0 GHz) - direcional, peso com a embalagem 0,72Kg. JW012A   282€ 346,86€
Aruba AP-ANT-28 - Antena - interior, exterior - WiFi - 8 dBi, peso com a embalagem 0,74Kg. JW013A   282€ 346,86€
Aruba AP-ANT-32 - Antena - interior - 2 dBi (para 2,4 - 2,5 GHz), 4 dBi (para 4,9 - 6,0 GHz) - omni-direccional (pacote de 3), peso com a embalagem 0,1Kg. JW014A   140€ 172,2€
Aruba AP-ANT-35A - Antena - interior, exterior - WiFi - 5 dBi, peso com a embalagem 0,76Kg. JW015A   282€ 346,86€
Aruba AP-ANT-38 - Antena - interior, exterior - WiFi - 8 dBi - direcional, peso com a embalagem 0,8Kg. JW016A   282€ 346,86€
Aruba AP-ANT-40 - Antena - interior - WiFi - 4 dBi (para 2400 MHz - 2500 MHz), 5 dBi (para 4900 MHz - 6000 MHz) - omni-direccional - branco, peso com a embalagem 0,5Kg. JW017A   346€ 425,58€
Aruba AP-ANT-45 - Antena - interior, exterior - 802.11 n/ac - direcional  JW018A   346€ 425,58€
Aruba AP-ANT-48 Outdoor 4x4 MIMO - Antena - interior, exterior - 802.11 n/ac - 8.5 dBi  JW019A   347€ 426,81€
Aruba Azimuth and Elevation Adjustable Mount Kit - Kit de montagem de antena - para Aruba AP-ANT-25A, AP-ANT-28, AP-ANT-35A, AP-ANT-38, peso com a embalagem 0,8Kg. JW020A   72€ 88,56€
Aruba Azimuth and Elevation Adjustable Mount Kit - Kit de montagem de antena - para Aruba AP-ANT-48, AP-ANT-48 Outdoor 4x4 MIMO, peso com a embalagem 1Kg. JW021A   88€ 108,24€
Aruba Azimuth and Elevation Adjustable Mount Kit - Kit de montagem de antena - para Aruba AP-ANT-45, peso com a embalagem 1,16Kg. JW022A   87€ 107,01€
Aruba ANT-2x2-2005 - Kit de antena - exterior - 802.11n - 5 dBi (for 2.4 - 2.5 GHz) - omni-direccional - branco, peso com a embalagem 0,68Kg. JW023A   230€ 282,9€
Aruba ANT-2x2-2314 - Antena - exterior - 14 dBi (para 2,4 - 2,5 GHz) - direcional, peso com a embalagem 2,73Kg. JW024A   328€ 403,44€
Aruba ANT-2x2-2714 - Antena - exterior - 802.11n - 14 dBi (para 2,4 - 2,483 GHz) - direcional, peso com a embalagem 3,09Kg. JW025A   consulte  
Aruba ANT-2x2-5005 - Kit de antena - exterior - 802.11n - 5 dBi (para 4,9 - 5,875 GHz) - omni-direccional - branco, peso com a embalagem 0,45Kg. JW026A   230€ 282,9€
Aruba ANT-2x2-5010 - Kit de antena - exterior - 802.11n - 10 dBi - omni-direccional - branco (pacote de 2), peso com a embalagem 0,68Kg. JW027A   306€ 376,38€
Aruba ANT-2X2-5314 - Antena - exterior - 14 dBi, peso com a embalagem 1,81Kg. JW028A   328€ 403,44€
Aruba ANT-2X2-STAGE - Kit de antena - 2 dBi (para 2,4 - 2,5 GHz) - omni-direccional (pacote de 2), peso com a embalagem 0,18Kg. JW029A   consulte  
Aruba ANT-3x3-2005 - Kit de antena - exterior - 802.11 n/ac - 5 dBi (for 2.4 - 2.5 GHz) - omni-direccional - branco, peso com a embalagem 3,64Kg. JW030A   381€ 468,63€
Aruba ANT-3x3-5005 - Kit de antena - exterior - 802.11 n/ac - 5 dBi - omni-direccional (pacote de 3), peso com a embalagem 0,64Kg. JW031A   381€ 468,63€
Aruba ANT-3x3-5010 - Kit de antena - exterior - 802.11 n/ac - 10 dBi - omni-direccional - branco, peso com a embalagem 0,82Kg. JW032A   455€ 559,65€
Aruba ANT-3x3-5712 - Antena - exterior - 12 dBi (para 4,9 - 6,0 GHz) - direcional, peso com a embalagem 1,8Kg. JW033A   381€ 468,63€
Aruba ANT-3X3-D100 - Antena - exterior - 802.11 n/ac - 5 dBi, peso com a embalagem 1,4Kg. JW034A   306€ 376,38€
Aruba ANT-3X3-D608 - Antena - exterior - WiFi - 7.5 dBi, peso com a embalagem 1,7Kg. JW035A   306€ 376,38€
Aruba Spare Single Mount Kit - Kit de montagem - para Aruba AP-103H, peso com a embalagem 0,08Kg. JW036A   27€ 33,21€
Aruba AP-103H-MNT2 - Kit de montagem de dispositivo de rede - para Aruba AP-103H, peso com a embalagem 0,1Kg. JW037A   35€ 43,05€
Aruba Flat Surface Mount Kit - Kit de montagem - para Aruba AP-204, AP-205, AP-205H, AP-207; Instant IAP-204, IAP-205, IAP-205H, IAP-207, peso com a embalagem 0,26Kg. JW038A   consulte  
Aruba AP-200-MNT-T - Kit de montagem de dispositivo de rede - montagem no tecto, peso com a embalagem 1,5Kg. JW039A   333€ 409,59€
Aruba AP-205H-MNT1 - Kit de montagem de dispositivo de rede - para Aruba AP-205H FIPS/TAA, AP-205H Hospitality, peso com a embalagem 0,1Kg. JW040A   30€ 36,9€
Aruba AP-205H-MNT2 - Kit de montagem de dispositivo de rede - para Aruba AP-205H FIPS/TAA, AP-205H Hospitality, peso com a embalagem 0,2Kg. JW041A   27€ 33,21€
Aruba AP-205H-MNTR - Kit de montagem de dispositivo de rede - para Aruba AP-205H FIPS/TAA, AP-205H Hospitality; Instant IAP-205H, peso com a embalagem 0,2Kg. JW042A   consulte  
Aruba AP-210-MNT-T - Kit de montagem de dispositivo de rede - montagem no tecto - para Aruba AP-214, AP-214 FIPS/TAA, AP-215, AP-215 FIPS/TAA; Instant IAP-214, IAP-215, peso com a embalagem 1,65Kg. JW043A   333€ 409,59€
Aruba AP-220-MNT-C1 - Kit de montagem de dispositivo de rede - montagem no tecto - para Aruba AP-214, 215, 224, 225, 228, 314, 315, 324, 325, 334, 335, peso com a embalagem 0,04Kg. JW044A   22€ 27,06€
Aruba - Kit de montagem de dispositivo de rede - ceiling mountable - para Aruba AP-214, 215, 224, 225, 228, 314, 315, 324, 325, 334, 335, peso com a embalagem 0,03Kg. JW045A pdf   22€ 27,06€
Aruba AP-220-MNT-W1 - Kit de montagem de dispositivo de rede - para Aruba AP-214, 215, 224, 225, 228, 314, 315, 324, 325, 334, 335, peso com a embalagem 0,11Kg. JW046A   22€ 27,06€
Aruba - Kit de montagem no tecto / na parede de dispositivo de rede - branco - para Aruba AP-214, 215, 224, 225, 228, 314, 315, 324, 325, 334, 335, peso com a embalagem 0,12Kg. JW047A pdf   20€ 24,6€
Aruba AP-220-MNT-W2 - Kit de montagem de dispositivo de rede - para Aruba AP-214, 215, 224, 225, 228, 314, 315, 324, 325, 334, 335, peso com a embalagem 0,25Kg. JW048A   consulte  
Aruba AP-220-MNT-W2W - Kit de montagem de dispositivo de rede - para Aruba AP-214, 215, 224, 225, 228, 314, 315, 324, 325, 334, 335, peso com a embalagem 0,25Kg. JW049A   86€ 105,78€
Aruba AP-220-MNT-120 - Kit de montagem no tecto / na parede de dispositivo de rede - para Aruba AP-214, 215, 224, 225, 228, 314, 315, 324, 325, 334, 335, peso com a embalagem 0,3Kg. JW050A   98€ 120,54€
Aruba AP-220-MNT-T - Kit de montagem de dispositivo de rede - montagem no tecto - para Aruba AP-214, 215, 224, 225, 228, 314, 315, 324, 325, 334, 335, peso com a embalagem 1,65Kg. JW051A   333€ 409,59€
Aruba Outdoor Short Mount Kit - Parede de dispositivo de rede / kit de montagem de poste - para Aruba AP-274, AP-274 FIPS/TAA, AP-275, AP-275 FIPS/TAA, AP-277, AP-277 FIPS/TAA, peso com a embalagem 1,45Kg. JW052A   118€ 145,14€
Aruba AP-270-MNT-V2 - Kit de montagem de dispositivo de rede - para Aruba AP-274, AP-274 FIPS/TAA, AP-275, AP-275 FIPS/TAA, AP-277, AP-277 FIPS/TAA, peso com a embalagem 0,93Kg. JW053A   103€ 126,69€
Aruba AP-270-MNT-H1 - Kit de montagem de dispositivo de rede - para Aruba AP-274, AP-274 FIPS/TAA, AP-275, AP-275 FIPS/TAA, AP-277, AP-277 FIPS/TAA, peso com a embalagem 0,78Kg. JW054A   103€ 126,69€
Aruba AP-270-MNT-H2 - Kit de montagem no tecto / na parede de dispositivo de rede - para Aruba AP-274, AP-274 FIPS/TAA, AP-275, AP-275 FIPS/TAA, AP-277, AP-277 FIPS/TAA, peso com a embalagem 0,32Kg. JW055A   58€ 71,34€
Aruba - Network device mounting bracket adapter - para Aruba AP-228, AP-228 FIPS/TAA, peso com a embalagem 0,8Kg. JW056A pdf   47€ 57,81€
Aruba RAP-100-MNT - Kit de montagem no tecto / na parede de dispositivo de rede - para Aruba AP-103, AP-103H; Instant IAP-103, IAP-104, IAP-105, peso com a embalagem 0,04Kg. JW057A   62€ 76,26€
Aruba RAP-3WN-MNT - Kit de montagem na parede de dispositivo de rede - para Aruba RAP-3WN, RAP-3WNP; Instant RAP-3WNP, peso com a embalagem 1,81Kg. JW058A   27€ 33,21€
Aruba AP-320-MNT-T - Kit de montagem de dispositivo de rede - montagem no tecto - para Aruba AP-324, AP-324 FIPS/TAA, AP-325, AP-325 FIPS/TAA; Instant IAP-324, IAP-325, peso com a embalagem 1,63Kg. JW059A   333€ 409,59€
Aruba AP-LAR-24 - Suspensão de iluminação  JW060A   169€ 207,87€
Aruba AP-LAR-1 - Suspensão de iluminação, peso com a embalagem 0,1Kg. JW061A   122€ 150,06€
Aruba USB Console Cable - Cabo USB - 1.5 m - para AirMesh MSR4KP (JP) MSR4000, MSR4KP (RW) MSR4000, MSR4KP (US) MSR4000, peso com a embalagem 0,05Kg. JW062A   27€ 33,21€
Aruba - Cabo de antena - Conector tipo N (M) para Conector tipo N (M) - 3 m, peso com a embalagem 0,23Kg. JW064A pdf   43€ 52,89€
Aruba - Cabo de antena - Conector tipo N (M) para Conector tipo N (M) - 4 m, peso com a embalagem 0,77Kg. JW065A pdf   51€ 62,73€
Aruba - Adaptador de antena - RP-SMA (M) para Conector tipo N (F) - 60 cm, peso com a embalagem 0,06Kg. JW066A pdf   23€ 28,29€
Aruba - Adaptador de antena - RP-SMA (M) para Conector tipo N (M) - 60 cm, peso com a embalagem 0,05Kg. JW067A pdf   25€ 30,75€
Aruba - Cabo de antena - Conector tipo N (M) para Conector tipo N (M) - 1 m, peso com a embalagem 0,12Kg. JW068A   38€ 46,74€
Aruba - Cabo de antena - Conector tipo N (M) para Conector tipo N (M) - 2 m, peso com a embalagem 0,06Kg. JW069A   43€ 52,89€
Aruba - Cabo de extensão de antena - Conector tipo N (M) para Conector tipo N (F) - 3 m  JW070A   92€ 113,16€
Aruba - Cabo adaptador de rede - DB-9 (F) - para Aruba 277; AP 204, 205, 205H, 207, 210, 214, 215, 220, 224, 225, 228, 270, 274, 275, 277, peso com a embalagem 0,05Kg. JW071A   62€ 76,26€
Aruba Short Set - Cabo de rede - RJ-45 (M) para RJ-45 (M) - 10 cm (pacote de 10), peso com a embalagem 11Kg. JW072A   65€ 79,95€
Aruba AP-205-CVR-20 - Cobertura de foto instantânea - branco (pacote de 20) - para Aruba AP-205, AP-205 (US), AP-205 FIPS/TAA, AP-205H FIPS/TAA, AP-205H Hospitality, peso com a embalagem 2,45 Kg. JW073A   215€ 264,45€
Aruba AP-215-CVR-20 - Cobertura de foto instantânea - branco (pacote de 20) - para Aruba AP-215, AP-215 FIPS/TAA, peso com a embalagem 3,63 Kg. JW074A   215€ 264,45€
Aruba - Conector de rede - RJ-45 (M) - IP67 - para AirMesh MST2HAC, MST2HP  JW077A   consulte  
Aruba - Cabo USB - 5 m - para AirMesh MST2HAC, MST2HP, peso com a embalagem 0,11Kg. JW078A   consulte  
Aruba Outdoor - Kit de conector de alimentação - para Aruba AP-103, 204, 205, 214, 224, 228, 274, 275, 277, 324, 334, 335, RAP-108, 3WN, 3WNP, peso com a embalagem 0,06Kg. JW079A   51€ 62,73€
Aruba Outdoor - Cabo de alimentação - 5 m - Europa - para Aruba AP-103, 204, 205, 214, 224, 228, 274, 275, 277, 324, 334, 335, RAP-108, 3WN, 3WNP, peso com a embalagem 1,12Kg. JW080A   110€ 135,3€
ARUBA PC-OD-AC-P-NA NA OTDR AC ACCS CABLE  JW081A   110€ 135,3€
Aruba - Kit de montagem de dispositivo de rede - para Aruba 7024, 7205, Aruba 7205; Cloud Services Controller 7024; Mobility Controller 7205, peso com a embalagem 0,45Kg. JW082A   65€ 79,95€
Aruba SPR-WL2-MNT - Kit de montagem na parede de dispositivo de rede - para P/N: JW668A, JW670A, peso com a embalagem 0,05Kg. JW083A   81€ 99,63€
Aruba - Kit de montagem do bastidor - 19" - para Aruba 7005; Cloud Services Controller 7005, peso com a embalagem 1,55Kg. JW084A   158€ 194,34€
Aruba 7010-MNT-19 - Kit de montagem do bastidor - 19" - para Aruba 7010; Cloud Services Controller 7010, Aruba 7010, peso com a embalagem 0,34Kg. JW085A   65€ 79,95€
Aruba - Kit de montagem de dispositivo de rede - para Aruba 7030; Cloud Services Controller 7030, peso com a embalagem 0,26Kg. JW086A   65€ 79,95€
Aruba - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet - 1000Base-LX - LC - 1310 nm - para Aruba 7205, 7210, 7220, 7240, peso com a embalagem 0,06Kg. JW087A   493€ 606,39€
Aruba - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX - multi-modo LC - 850 nm - para Aruba 7205, 7210, 7220, 7240, peso com a embalagem 0,04Kg. JW088A   217€ 266,91€
Aruba - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet - 1000Base-T - RJ-45 - para Aruba 7205, 7210, 7220, 7240, peso com a embalagem 0,06Kg. JW089A   consulte  
Aruba - Módulo de transceptor SFP+ - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-LRM - multi-modo LC - até 220 m - 1310 nm - para Aruba 7205, 7210, 7220, 7240, peso com a embalagem 0,45Kg. JW090A   consulte  
Aruba - Módulo de transceptor SFP+ - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-SR - SFP+ / LC - até 300 m - 850 nm - para Aruba 7205, 7210, 7220, 7240, peso com a embalagem 0,06Kg. JW091A   943€ 1159,89€
Aruba - Módulo de transceptor SFP+ - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-LR - SFP+ / LC - 1310 nm - para Aruba 7205, 7210, 7220, 7240, peso com a embalagem 0,06Kg. JW092A   1882€ 2314,86€
Aruba Direct Attach Cable - Cabo de rede - SFP+ para SFP+ - 50 cm - axial duplo - para Aruba 7024, 7205, 7210, 7220, 7240, Aruba 7205; S2500 Mobility Access Switch JW100A   118€ 145,14€
Aruba Direct Attach Cable - Cabo de rede - SFP+ para SFP+ - 1 m - axial duplo - para Aruba 7024, 7205, 7210, 7220, 7240, Aruba 7205; S2500 Mobility Access Switch JW101A   133€ 163,59€
Aruba Direct Attach Cable - Cabo de rede - SFP+ para SFP+ - 3 m - axial duplo - para Aruba 7024, 7205, 7210, 7220, 7240, Aruba 7205; S2500 Mobility Access Switch JW102A   156€ 191,88€
Aruba Direct Attach Cable - Cabo de rede - SFP+ para SFP+ - 5 m - axial duplo - para Aruba 7024, 7205, 7210, 7220, 7240, Aruba 7205; S2500 Mobility Access Switch JW103A   178€ 218,94€
Aruba - Cabo de ligação directa 10GBase - SFP+ para SFP+ - 7 m - axial duplo - para Aruba 7024, 7205, 7210, 7220, 7240, Aruba 7205; S2500 Mobility Access Switch, peso com a embalagem 0,8 Kg. JW104A   194€ 238,62€
Aruba SPR-RK-MNT - Kit de montagem do bastidor - para S3500 Mobility Access Switch, peso com a embalagem 0,42Kg. JW107A   65€ 79,95€
Aruba - Kit de montagem do bastidor - 19" - para S3500 Mobility Access Switch, peso com a embalagem 0,25Kg. JW108A   81€ 99,63€
Aruba - Kit de montagem de dispositivo de rede - para S3500 Mobility Access Switch, peso com a embalagem 0,2Kg. JW109A   81€ 99,63€
Aruba - Tampa de placa frontal - para S3500 Mobility Access Switch, peso com a embalagem 0,18Kg. JW110A   43€ 52,89€
Aruba - Bandeja de ventilação de dispositivo de rede - para Aruba 7205, 7210, 7210DC, 7220, 7220DC, 7240, 7240DC, 7240XM, 7240XMDC, peso com a embalagem 0,61 Kg. JW111A   156€ 191,88€
Aruba - Painel branco - para Aruba 7205, 7210, 7210DC, 7220, 7220DC, 7240, 7240DC, 7240XM, 7240XMDC, peso com a embalagem 0,45Kg. JW112A   consulte  
ARUBA PC-AC-EC CONT ACCS EURO AC POWER CORD  JW118A   13€ 15,99€
Aruba - Módulo de transceptor SFP+ - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-ER - SFP+ / LC - até 40 km - 1310 nm, peso com a embalagem 0,45Kg. JW147A   consulte  
Aruba - Módulo de transceptor SFP+ - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-ZR - SFP+ / LC - até 80 km - 1310 nm, peso com a embalagem 0,45Kg. JW148A   consulte  
Aruba - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet - 1000Base-EX - monomodo LC - até 40 km - 1310 nm, peso com a embalagem 0,05Kg. JW149A   681€ 837,63€
Aruba - Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet - 1000Base-ZX - monomodo LC - até 70 km - 1310 nm, peso com a embalagem 0,05Kg. JW150A   1039€ 1277,97€
Aruba AP-103 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,3 Kg. JW156A   407€ 500,61€
Aruba AP-103H - Ponto de acesso sem fios - GigE - 802.11a/b/g/n - Dual Band, peso com a embalagem 0,44 Kg. JW157A   211€ 259,53€
Aruba AP-204 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,54 Kg. JW162A   712€ 875,76€
Aruba AP-205 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,16 Kg. JW164A   consulte  
Aruba AP-205H Hospitality - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,52 Kg. JW166A   638€ 784,74€
Aruba AP-214 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,86 Kg. JW168A   consulte  
Aruba AP-215 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,85 Kg. JW170A   1034€ 1271,82€
Aruba AP-224 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 1,24 Kg. JW172A   consulte  
Aruba AP-225 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 1,15 Kg. JW174A   856€ 1052,88€
Aruba AP-274 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 3,6 Kg. JW176A   1206€ 1483,38€
Aruba AP-275 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 3,58 Kg. JW178A   consulte  
Aruba AP-277 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 2,8 Kg. JW180A   consulte  
Aruba AP-228 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 1,68 Kg. JW182A   consulte  
Aruba AP-324 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 1,35 Kg. JW184A   1056€ 1298,88€
Aruba AP-325 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 1,28 Kg. JW186A   1052€ 1293,96€
Aruba Instant IAP-103 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n - Dual Band - alimentação DC - no tecto, peso com a embalagem 0,54 Kg. JW190A   consulte  
Aruba Instant IAP-204 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,58 Kg. JW206A   683€ 840,09€
Aruba Instant IAP-205 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,57 Kg. JW212A   consulte  
Aruba Instant IAP-205H (RW) Hospitality - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - alimentação DC - no tecto, peso com a embalagem 0,54 Kg. JW216A   consulte  
Aruba Instant IAP-214 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,9 Kg. JW222A   consulte  
Aruba Instant IAP-215 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,85 Kg. JW228A   998€ 1227,54€
Aruba Instant IAP-224 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 1,28 Kg. JW234A   consulte  
Aruba Instant IAP-225 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 1,23 Kg. JW240A   945€ 1162,35€
Aruba Instant IAP-228 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 1,64 Kg. JW245A   consulte  
Aruba Instant IAP-274 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 3,58 Kg. JW249A   1501€ 1846,23€
Aruba Instant IAP-275 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 3,6 Kg. JW254A   2294€ 2821,62€
Aruba Instant IAP-277 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 2,87 Kg. JW260A   2284€ 2809,32€
Aruba RAP-108 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n - Dual Band - alimentação DC - secretária, peso com a embalagem 0,86 Kg. JW264A   611€ 751,53€
Aruba RAP-109 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n - Dual Band - alimentação DC - secretária, peso com a embalagem 0,86 Kg. JW270A   consulte  
Aruba RAP-3WN (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11b/g/n - 2.4 GHz - secretária, peso com a embalagem 0,68 Kg. JW288A   305€ 375,15€
Aruba RAP-3WNP (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11b/g/n - 2.4 GHz - secretária, peso com a embalagem 0,7 Kg. JW294A   413€ 507,99€
Aruba Instant IAP-324 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 1,34 Kg. JW319A   1056€ 1298,88€
Aruba Instant IAP-325 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 1,3 Kg. JW325A   997€ 1226,31€
Aruba Enterprise License Bundle - Licença - 1 ponto de acesso - ESD  JW471AAE   297€ 365,31€
Aruba LIC-AP Controller - Capacity License - 1 ponto de acesso - ESD  JW472AAE   65€ 79,95€
Aruba Policy Enforcement Firewall - Licença - 1 ponto de acesso - ESD  JW473AAE   65€ 79,95€
Aruba RFProtect - Licença - 1 ponto de acesso - ESD  JW474AAE   89€ 109,47€
Aruba Policy Enforcement Firewall - Licença - 1 dispositivo - ESD  JW488AAE   332€ 408,36€
Aruba Policy Enforcement Firewall - Licença - 1 dispositivo - ESD  JW489AAE   655€ 805,65€
Aruba Policy Enforcement Firewall - Licença - 1 dispositivo - ESD  JW490AAE   655€ 805,65€
Aruba Policy Enforcement Firewall - Licença - 1 dispositivo - ESD  JW491AAE   2191€ 2694,93€
Aruba Policy Enforcement Firewall - Licença - 1 dispositivo - ESD  JW492AAE   3968€ 4880,64€
Aruba Policy Enforcement Firewall - Licença - 1 dispositivo - ESD  JW493AAE   3968€ 4880,64€
Aruba Policy Enforcement Firewall - Licença - 1 dispositivo - ESD  JW494AAE   3968€ 4880,64€
Aruba Policy Enforcement Firewall - Licença - 1 dispositivo - ESD  JW495AAE   392€ 482,16€
Aruba Policy Enforcement Firewall - Licença - 1 dispositivo - ESD  JW496AAE   683€ 840,09€
Aruba Policy Enforcement Firewall - Licença - 1 dispositivo - ESD  JW497AAE   655€ 805,65€
Aruba Policy Enforcement Firewall - Licença - 1 dispositivo - ESD  JW498AAE   2191€ 2694,93€
Aruba Policy Enforcement Firewall - Licença - 1 dispositivo - ESD  JW499AAE   6474€ 7963,02€
Aruba Policy Enforcement Firewall - Licença - 1 dispositivo - ESD  JW500AAE   12938€ 15913,74€
Aruba Policy Enforcement Firewall - Licença - 1 dispositivo - ESD  JW501AAE   19403€ 23865,69€
Aruba Policy Enforcement Firewall - Licença - 1 dispositivo - ESD  JW502AAE   25866€ 31815,18€
Aruba Advanced Cryptography - Licença - 8 sessões - ESD  JW538AAE   843€ 1036,89€
Aruba Advanced Cryptography - Licença - 32 sessões - ESD  JW539AAE   3059€ 3762,57€
Aruba Advanced Cryptography - Licença - 64 sessões - ESD  JW540AAE   6929€ 8522,67€
Aruba Advanced Cryptography - Licença - 128 sessões - ESD  JW541AAE   consulte  
Aruba Advanced Cryptography - Licença - 256 sessões - ESD  JW542AAE   consulte  
Aruba Advanced Cryptography - Licença - 512 sessões - ESD  JW543AAE   consulte  
Aruba Advanced Cryptography - Licença - 1.024 sessões - ESD  JW544AAE   consulte  
Aruba AirWave with RAPIDS and VisualRF - Licença - 1 dispositivo - ESD  JW546AAE   61€ 75,03€
Aruba ClearPass OnGuard - Licença - 100 pontas de extremidade - ESD - Linux, Win, Mac  JW568AAE   consulte  
Aruba ClearPass OnGuard - Licença - 500 pontas de extremidade - ESD - Linux, Win, Mac  JW569AAE   consulte  
Aruba ClearPass OnGuard - Licença - 1.000 pontas de extremidade - ESD - Linux, Win, Mac  JW570AAE   consulte  
Aruba ClearPass OnGuard - Licença - 2500 pontas de extremidade - ESD - Linux, Win, Mac  JW571AAE   consulte  
Aruba ClearPass OnGuard - Licença - 5000 pontas de extremidade - ESD - Linux, Win, Mac  JW572AAE   consulte  
Aruba ClearPass OnGuard - Licença - 10.000 pontas de extremidade - ESD - Linux, Win, Mac  JW573AAE   consulte  
Aruba ClearPass OnGuard - Licença - 25.000 pontas de extremidade - ESD - Linux, Win, Mac  JW574AAE   consulte  
Aruba ClearPass OnGuard - Licença - 50.000 pontas de extremidade - ESD - Linux, Win, Mac  JW575AAE   consulte  
Aruba ClearPass OnGuard - Licença - 100.000 pontas de extremidade - ESD - Linux, Win, Mac  JW576AAE   consulte  
Aruba ClearPass Onboard - Licença - 100 dispositivos - ESD  JW577AAE   consulte  
Aruba ClearPass Onboard - Licença - 500 artifícios - ESD  JW578AAE   consulte  
Aruba ClearPass Onboard - Licença - 1.000 dispositivos - ESD  JW579AAE   consulte  
Aruba ClearPass Onboard - Licença - 2500 dispositivos - ESD  JW580AAE   consulte  
Aruba ClearPass Onboard - Licença - 5000 dispositivos - ESD  JW581AAE   consulte  
Aruba ClearPass Onboard - Licença - 10.000 dispositivos - ESD  JW582AAE   consulte  
Aruba ClearPass Onboard - Licença - 25.000 dispositivos - ESD  JW583AAE   consulte  
Aruba ClearPass Onboard - Licença - 50.000 dispositivos - ESD  JW584AAE   consulte  
Aruba ClearPass Onboard - Licença - 100.000 dispositivos - ESD  JW585AAE   consulte  
Aruba ClearPass Guest - Licença - 100 pontas de extremidade - ESD - Linux, Win, Mac, iOS  JW586AAE   consulte  
Aruba ClearPass Guest - Licença - 500 pontas de extremidade - ESD  JW587AAE   consulte  
Aruba ClearPass Guest - Licença - 1.000 pontas de extremidade - ESD - Linux, Win, Mac, iOS  JW588AAE   consulte  
Aruba ClearPass Guest - Licença - 2500 pontas de extremidade - ESD  JW589AAE   consulte  
Aruba ClearPass Guest - Licença - 5000 pontas de extremidade - ESD  JW590AAE   consulte  
Aruba ClearPass Guest - Licença - 25.000 pontas de extremidade - ESD  JW592AAE   consulte  
Aruba ClearPass Guest - Licença - 50.000 pontas de extremidade - ESD  JW593AAE   consulte  
Aruba ClearPass Guest - Licença - 100.000 pontas de extremidade - ESD  JW594AAE   consulte  
Aruba ClearPass Enterprise - Licença - 100 pontas de extremidade - ESD - Linux, Win, Mac  JW595AAE   consulte  
Aruba ClearPass Enterprise - Licença - 500 pontas de extremidade - ESD - Linux, Win, Mac  JW596AAE   consulte  
Aruba ClearPass Enterprise - Licença - 1.000 pontas de extremidade - ESD - Linux, Win, Mac  JW597AAE   consulte  
Aruba ClearPass Enterprise - Licença - 2500 pontas de extremidade - ESD  JW598AAE   consulte  
Aruba Analytics and Location Engine - Licença - 1 ponto de acesso - ESD - minimum 50 access points purchase  JW604AAE   59€ 72,57€
Aruba - Licença + 1 Year ArubaCare Support - 1 licença adicional - K-12 Schools - ESD  JW619AAE   143€ 175,89€
Aruba PD-3501G-AC - Injector de energia - AC 90-264 V - 15.4 Watt - para Aruba AP-314, 334, 335; Instant IAP-205, 207, 214, 224, 228, 275, 304, 305, 314, 315, 334, peso com a embalagem 0,4 Kg. JW627A   80€ 98,4€
Aruba PD-9001GR - Injector de energia - AC 100-240 V - 30 Watt - conectores de saída: 1 - para Aruba AP-314, 334, 335; Instant IAP-205, 207, 214, 224, 228, 275, 304, 305, 314, 315, 334, peso com a embalagem 0,42 Kg. JW629A   118€ 145,14€
Aruba - Adaptador de alimentação - automóvel - 12 V - Estados Unidos - para Aruba RAP-108, 109, 3WNP; Instant IAP-204, 205, 207, 214, 215, 224, 225, 228, RAP-3WNP JW631A   82€ 100,86€
Aruba 7005 (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - GigE - alimentação DC, peso com a embalagem 1,25Kg. JW633A   1068€ 1313,64€
Aruba 7220DC (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - 10 GigE - alimentação DC, peso com a embalagem 9,62Kg. JW649A   consulte  
Aruba 7240DC (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - 10 GigE - alimentação DC, peso com a embalagem 9,62Kg. JW653A   consulte  
Aruba - Suprimento de potência - hot plug/redundante (módulo plug-in) - AC 100-240 V - 350 Watt - para Aruba 7205, 7210, 7240, 7240XM; Mobility Controller 7205; S3500 Mobility Access Switch, peso com a embalagem 1,49 Kg. JW657A   379€ 466,17€
Aruba - Suprimento de potência - hot plug/redundante (módulo plug-in) - DC -48 V - 350 Watt - para Aruba 7210DC, 7220DC, 7240DC, 7240XMDC, peso com a embalagem 1,68 Kg. JW658A   756€ 929,88€
Aruba 7240XMDC (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - 10 GigE - alimentação DC - 1U, peso com a embalagem 9,62Kg. JW674A   30396€ 37387,08€
Aruba 7010 (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - 16 portas - GigE - 1U - montável em gabinete, peso com a embalagem 4,75Kg. JW678A   2995€ 3683,85€
Aruba 7024 (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - GigE - 1U - montável em gabinete, peso com a embalagem 6,6Kg. JW682A   4508€ 5544,84€
Aruba 7030 (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - GigE - 1U - montável em gabinete, peso com a embalagem 3,05Kg. JW686A   5238€ 6442,74€
Aruba 7205 (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - 10 GigE, peso com a embalagem 6,38Kg. JW735A   9723€ 11959,29€
Aruba 7210 (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - 10 GigE - 1U - montável em gabinete, peso com a embalagem 9,86Kg. JW743A   12762€ 15697,26€
Aruba 7220 (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - 10 GigE - 1U, peso com a embalagem 9,68Kg. JW751A   19066€ 23451,18€
Aruba 7240 (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - 10 GigE, peso com a embalagem 9,76Kg. JW759A   consulte  
Aruba 7030 (RW) - Dispositivo de gestão de rede - 8 portas - 32 MAPs (pontos de acesso administrado) - GigE - 1U - K-12 education, peso com a embalagem 3,4Kg. JW773A   8260€ 10159,8€
Aruba 7205 (RW) - Dispositivo de gestão de rede - 64 MAPs (pontos de acesso administrados) - 10 GigE - K-12 education, peso com a embalagem 9,62Kg. JW775A   15388€ 18927,24€
Aruba 7205 (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - 128 MAPs (pontos de acesso administrados) - 10 GigE - 1U - K-12 education, peso com a embalagem 9,62Kg. JW777A   21766€ 26772,18€
Aruba 7210 (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - 128 MAPs (pontos de acesso administrados) - 10 GigE - 1U - K-12 education - montável em gabinete, peso com a embalagem 9,62Kg. JW779A   24393€ 30003,39€
Aruba 7210 (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - 256 MAPs (pontos de acesso administrados) - 10 GigE - 1U - K-12 education - montável em gabinete, peso com a embalagem 9,62Kg. JW781A   36023€ 44308,29€
Aruba 7240XM (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - 10 GigE, peso com a embalagem 9,76Kg. JW783A   30021€ 36925,83€
Aruba AS-100 (EU) Sensor - Dispositivo de gestão de rede sem fios - Bluetooth, 802.11a/b/g/n - Dual Band - montável na parede, peso com a embalagem 0,24Kg. JW792A   215€ 264,45€
Aruba AP-314 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,05Kg. JW795A   621€ 763,83€
Aruba AP-315 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,9Kg. JW797A   753€ 926,19€
Aruba AP-334 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - alimentação DC - no tecto, peso com a embalagem 0,05Kg. JW799A   1281€ 1575,63€
Aruba AP-335 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - alimentação DC - no tecto, peso com a embalagem 1,61Kg. JW801A   1276€ 1569,48€
Aruba Instant IAP-314 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,95Kg. JW805A   753€ 926,19€
Aruba Instant IAP-315 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,92Kg. JW811A   753€ 926,19€
Aruba Instant IAP-315 (RW) FIPS/TAA-compliant - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,86 Kg. JW812A   903€ 1110,69€
Aruba Instant IAP-334 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - alimentação DC - no tecto, peso com a embalagem 0,05Kg. JW817A   1281€ 1575,63€
Aruba Instant IAP-335 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 1,6Kg. JW823A   1276€ 1569,48€
Aruba 7240XM (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - 10 GigE - Actualização, peso com a embalagem 9,62Kg. JW833A   2257€ 2776,11€
Aruba 7240XMDC (RW) Controller - Dispositivo de gestão de rede - 10 GigE - alimentação DC - 1U - Actualização, peso com a embalagem 9,62Kg. JW841A   2257€ 2776,11€
Aruba AirWave DL360 Hardware Appliance - Professional Edition - dispositivo de gestão de rede - GigE - 1U - montável em gabinete, peso com a embalagem 0,05Kg. JX918A   consulte  
Aruba AirWave DL360 Hardware Appliance - Enterprise Edition - dispositivo de gestão de rede - GigE - 1U - montável em gabinete, peso com a embalagem 0,05Kg. JX919A   consulte  
Aruba 7008 (RW) 100W PoE+ - Dispositivo de gestão de rede - 8 portas - GigE, peso com a embalagem 2,04Kg. JX927A   1949€ 2397,27€
Aruba - Adaptador de alimentação - AC - 150 Watt - para P/N: JW633A, JW634A, JW635A, JW636A, JW637A, JW638A, JW639A, JW640A, JY849A, peso com a embalagem 0,05Kg. JX933A   230€ 282,9€
Aruba - Kit de montagem do bastidor - 19" - para Aruba 7008, peso com a embalagem 2,2Kg. JX934A   272€ 334,56€
Aruba AP-304 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, Aruba AP-304 802.11n/ac 2x2:2/3x3:3 MU-MIMO Dual Radio Antenna Connectors AP JX935A pdf   465€ 571,95€
Aruba AP-305 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,66Kg. JX936A pdf   529€ 650,67€
Aruba IAP-304 (RW) Instant 2x/3x 11ac AP JX939A   529€ 650,67€
ARUBA IAP-305 (RW) INSTANT 2X/3X 11AC AP IN JX945A pdf   533€ 655,59€
Aruba AP-207 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,59Kg. JX952A   consulte  
Aruba Instant IAP-207 - Ponto de acesso sem fios - 802.11a/b/g/n/ac - Dual Band - no tecto, peso com a embalagem 0,05Kg. JX954A   304€ 373,92€
Aruba AP-205 Ponto de acesso sem fios 802.11a/b/g/n/ac Dual Band no tecto (pacote de 10), peso com a embalagem 0,05Kg. JX962A   consulte  
Aruba AP-365 (RW) Outdoor AP JX966A   984€ 1210,32€
Aruba Adaptador de alimentação 30 Watt para AP 314, 315, peso com a embalagem 0,45 Kg. JX989A   58€ 71,34€
Aruba Adaptador de alimentação 30 Watt para AP 314, 315, peso com a embalagem 0,2 Kg. JX990A   consulte  
AP-AC-48V36C 48V 36W ACCS POWER ADAPTER  JX991A   54€ 66,42€
Aruba Policy Enforcement Firewall Licença 1 dispositivo ESD  JY342AAE   332€ 408,36€
AP-303H (RW) Unified Hospitality Dual-radio 802.11ac 2x2 AP Wireless with Internal Antennas JY678A info pdf ver   281€ 345,63€
AP-303H-MNTD DESK MOUNT KIT ACCS  JY689A   30€ 36,9€
Aruba - Kit de montagem de dispositivo de rede - branco - para P/N: JW162A, JW163A, JW164A, JW165A, JX962A, peso com a embalagem 0,24Kg. JY705A   42€ 51,66€
HPE Aruba AP-303 (RW) Campus ponto de acesso sem fios Wi-Fi Dual Band no tecto JZ320A info pdf ver   274€ 337,02€
Aruba AP-303P (RW) Unified AP R0G68A   340€ 418,2€
Aruba AP-504 (RW) Unified AP  R2H22A   507€ 623,61€
Aruba AP-505 (RW) Unified AP R2H28A   314€ 386,22€
HPE Aruba Instant ON AP11 (RW) - Ponto de acesso sem fios - Bluetooth, Wi-Fi - Dual Band - montável em parede / teto R2W96A   82€ 100,86€
HPE Aruba Instant ON AP12 (RW) - Ponto de acesso sem fios - 802.11ac Wave 2 - Bluetooth, Wi-Fi - Dual Band R2X01A ver   118€ 145,14€
HPE Aruba Instant ON AP15 (RW) Ponto de acesso sem fios, Bluetooth, Wi-Fi, Dual Band, montável em parede / teto R2X06A ver   162€ 199,26€
HPE Aruba Instant ON AP17 (RW) Ponto de acesso sem fios, Bluetooth, Wi-Fi, Dual Band R2X11A ver   185€ 227,55€
ruba Instant On AP11D (RW) Access Point w/o AC adapter R2X16A   107€ 131,61€
Aruba Instant On POE Midspan R2X22A   39€ 47,97€
HPE Aruba Instant ON AP11 (RW) ponto de acesso sem fios R3J22A ver   101€ 124,23€
HPE Aruba Instant ON AP12 (RW) Ponto de acesso sem fios, 802.11ac Wave 2, Bluetooth, Wi-Fi, Dual Band R3J24A ver   156€ 191,88€
HPE Aruba Instant ON AP11D (RW) R3J26A ver   136€ 167,28€
Aruba AP-503H (RW) Unified AP R3V36A   383€ 471,09€
Aruba AP-503H (RW) TAA Unified AP R3V37A   458€ 563,34€
Aruba Instant On 12V AC Power Adapter R3X85A   24€ 29,52€
Instant On AP22 (RW) Access Point R4W02A   125€ 153,75€
Aruba AP-565 (RW) Outdoor 11ax AP R4W43A   987€ 1214,01€
Aruba AP-567 (RW) Outdoor 11ax AP R4W48A   987€ 1214,01€
Aruba AP-565 (RW) TAA Outdoor 11ax AP R4W53A   1214€ 1493,22€
Aruba AP-567 (RW) TAA Outdoor 11ax AP R4W58A   1214€ 1493,22€
Instant On AP11 PSU BDL WWBase R6K61A   108€ 132,84€
Instant On AP11D PSU BDL WWBase R6K64A   142€ 174,66€
Instant On AP22 with 12V PSU EU Bundle R6M50A   147€ 180,81€
Instant On AP22 with 12V PSU WW Bundle R6M51A   147€ 180,81€
Pack » Aruba AP-303 (RW) Unified AP + AP-220-MNT-W1W Mt Basic White Kit + Aruba Central DM 1 Token 3y Sub E-STU + Aruba Central Svc 1 Token 3y Sub E-STU  WiFi4U-3033   consulte  
Pack » Aruba AP-303H (RW) Unified AP + AP-303H-MNTD Desk Mount Kit + Aruba Central DM 1 Token 3y Sub E-STU + Aruba Central Svc 1 Token 3y Sub E-STU  WiFi4U-303H3   consulte  
Pack » Aruba IAP-305 (RW) Instant 2x/3x 11ac AP + AP-220-MNT-W1W Mt Basic White Kit + Aruba Central DM 1 Token 3y Sub E-STU + Aruba Central Svc 1 Token 3y Sub E-STU WiFi4U-3053   consulte  
Pack » Aruba IAP-315 (RW) Instant 2x/4x 11ac AP + AP-220-MNT-W1W Mt Basic White Kit + Aruba Central DM 1 Token 3y Sub E-STU + Aruba Central Svc 1 Token 3y Sub E-STU WiFi4U-3153   consulte  
Pack » Aruba AP-365 (RW) Outdoor AP + AP-270-MNT-V1 270 Series Mt Kit + Aruba Central DM 1 Token 3y Sub E-STU + Aruba Central Svc 1 Token 3y Sub E-STU WiFi4U-3653   consulte  
Pack » Aruba AP-505 (RW) Unified AP + AP-MNT-D AP mount bracket individual D + Aruba Central DM 1 Token 3y Sub E-STU + Aruba Central Svc 1 Token 3y Sub E-STU WiFi4U-5053   consulte  
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.

Para mais informações: Por favor consulte-nos

Ver taxas lei da cópia privada