Alcatel-Lucent, Alcatel Lucent Enterprise, ALE

Abra a página inicial da InterMédia Informática (www.intermedia.pt) InterMédia Informática
Tel. 239703577 ou 917808746 Fax 239703577 info@intermedia.pt compras@intermedia.pt

Tabela actualizada em 21/08/2018
Alcatel Lucent            Valor sem IVA  Valor com IVA
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.
APs / Bridge Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
ALCATEL OmniAccess Stellar AP1101-RW AP OAW-AP1101-RW info pdf ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
138€

4×131,5€
526€
169,74€

4×161,75€
646,98€
ALCATEL OmniAccess Stellar AP1221-RW AP Indoor Mid-end Enterprise 802.11ac MU-MIMO AP, Dual-Radio, 11n 2x2:2 + 11ac 4x4:4, 1x GbE, 1x USB, 1x Console, and integrated antennas. OAW-AP1221-RW info pdf ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
303€

4×296€
1184€
372,69€

4×364,08€
1456,32€
ALCATEL OmniAcces Stellar AP1222-RW Dual radio 2x2:2 4x4:4 802.11a/b/g/n/ac MU-MIMO AP, 1x (GbE, USB (opt BLE), 48V DC power, Console) & 4x antenna connectors. Antennas to order separately. Unrestricted Regulatory Domain. Not for use in US, Egypt, Israel  OAW-AP1222-RW info pdf ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
441€

4×433,75€
1735€
542,43€

4×533,51€
2134,05€
ALCATEL OmniAccess Stellar OUTDOOR AP1251-RW outdoor mid-end 802.11ac Wave 2 MU-MIMO access point. Dual radio 802.11n 2x2:2 and 802.11ac 2x2:2 integrated antenna. 2x 10/100/1000Base-T (RJ-45) Ethernet Interface, 1 x micro USB console port. Includes outdoor mounting kit for pole/wall mounting. OAW-AP1251-RW info pdf ver 1 unid.=

4 unid.=
total =
728€

4×720,75€
2883€
895,44€

4×886,52€
3546,09€
Acessórios APs / Bridge Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
ALCATEL ANTENNA 4X  DUALBAND 2.4/5GHz DIRECTM ANTENNA Dual band 2.4/5GHz, 1-element, direct mount , omni-directional antenna, 6dBi (4x)  ANT-O-6 1 unid.=

4 unid.=
total =
55€

4×48,5€
194€
67,65€

4×59,66€
238,62€
ALCATEL Dual band 2.4/5GHz, 4-element, Ceiling-mount Downtilt omni-directional antenna, >5dBi (1x), includes 4* 30-35in RF cable  ANT-O-M4-5 1 unid.=

4 unid.=
total =
147€

4×140,25€
561€
180,81€

4×172,51€
690,03€
ALCATEL ANTENNA Dual band 2.4/5GHz, 4-element Wall-mount, sector antenna , >5dBi, 60?Hx60?V (1x), includes 4* 30-35in RF cable  ANT-S-M4-60 1 unid.=

4 unid.=
total =
251€

4×244€
976€
308,73€

4×300,12€
1200,48€
ALCATEL OmniAccess AP WALL AND CEILING MOUNT  OAW-AP-MNT-W 1 unid.=

4 unid.=
total =
25€

4×17,75€
71€
30,75€

4×21,83€
87,33€
Switch Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
ALCATEL Switch 24P 10/100/1000 BaseT + 4X SFP OS6350-24 info pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
292€

4×285,5€
1142€
359,16€

4×351,17€
1404,66€
ALCATEL Switch 48P 10/100/1000 BaseT + 4X SFP OS6350-48 info pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
525€

4×517,75€
2071€
645,75€

4×636,83€
2547,33€
ALCATEL Switch 8P PoE+ 10/100/1000 BaseT + 2X OS6350-P10 info pdf   consulte  
ALCATEL Switch 24P PoE 10/100/1000 BaseT + 4X OS6350-P24 info pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
572€

4×565,25€
2261€
703,56€

4×695,26€
2781,03€
ALCATEL Switch 48P PoE 10/100/1000 BaseT + 4X OS6350-P48 info pdf 1 unid.=

4 unid.=
total =
986€

4×979€
3916€
1212,78€

4×1204,17€
4816,68€
Acessórios Switch Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
ALCATEL LUCENT SFP-GIG 1000BASE-LX  OPTICAL T 1000Base-LX Gigabit Ethernet optical transceiver SFP MSA). Supports single mode fiber over 1310nm wavelength nominal) with an LC connector. Typical reach of 10 Km on 9/125 m SMF.  SFP-GIG-LX 1 unid.=

4 unid.=
total =
176€

4×169,25€
677€
216,48€

4×208,18€
832,71€
VoIP Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
ALCATEL CENTRAL TELEFONICA 8 UTL. SOFTWARE SU 3EH01100AA 1 unid.=

4 unid.=
total =
474€

4×466,75€
1867€
583,02€

4×574,1€
2296,41€
ALCATEL PHONE DIGITAL URBAN 4019 3GV27011TB 1 unid.=

4 unid.=
total =
70€

4×63,5€
254€
86,1€

4×78,11€
312,42€
ALCATEL PHONE DIGITAL PREMIUM 8029 3MG27103WW 1 unid.=

4 unid.=
total =
115€

4×108€
432€
141,45€

4×132,84€
531,36€
ALCATEL PHONE DIGITAL PREMIUM 8039 3MG27104WW 1 unid.=

4 unid.=
total =
163€

4×156,25€
625€
200,49€

4×192,19€
768,75€
ALCATEL CENTRAL TELEFONICA 12 UTL. SOFTWARE S C25-4-4-8 1 unid.=

4 unid.=
total =
541€

4×534€
2136€
665,43€

4×656,82€
2627,28€
ALCATEL PHONE TEMPORIS 180 PRO ANALOGICO T180A 1 unid.=

4 unid.=
total =
24€

4×17€
68€
29,52€

4×20,91€
83,64€
ALCATEL PHONE TEMPORIS 380 PRO ANALOGICO T380A 1 unid.=

4 unid.=
total =
31€

4×24,25€
97€
38,13€

4×29,83€
119,31€
ALCATEL PHONE TEMPORIS 580 PRO ANALOGICO T580A 1 unid.=

4 unid.=
total =
40€

4×33€
132€
49,2€

4×40,59€
162,36€
ALCATEL LUCENT 40 TECLAS PREMIUM MODULO + CLI Módulo de extensão de 40 teclas de funções adicionais Acessório exclusivo para os telefones digitais Alcatel -Lucent Premium DeskPhone Clip para fixar o teclado ao telefone  3MG07033WW 1 unid.=

4 unid.=
total =
74€

4×67,25€
269€
91,02€

4×82,72€
330,87€
Telemóvel / Smartphone Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
ALCATEL 2008G telemóvel 2.4" 2MP SD BLACK. Tamanho do ecrã na diagonal (pol.): 6,1 cm (2.4"), Resolução: 240 x 320 pixels, Display: TN-TFT. Tipos de Cartão de Memória: MicroSD (TransFlash), Memória do utilizador: 4 MB, Tamanho máximo de cartão de memória: 16 GB. Resolução de câmara  2008G-3BALIB1 1 unid.=

4 unid.=
total =
42€

4×35,25€
141€
51,66€

4×43,36€
173,43€
ALCATEL Smartphone U3 4049D 4" BLACK  4894461743028   consulte  
ALCATEL Smartphone 3C DS METALLIC BLACK ALCATEL 3C DS BLACK 6.0" 18:9Full View Display, Quad Core 1.3 GHz,Chipset MT 8321,  Android, Dual SIM  5026D-2AALWE1 1 unid.=

4 unid.=
total =
96€

4×89,25€
357€
118,08€

4×109,78€
439,11€
ALCATEL Smartphone 3C DS METALLIC GOLD 6.0" TFT display (1440x720), Quad core processor 1.3GHz, 1GB RAM, 16GB Internal memory, MicroSDHC up to 128GB, 8Mpx + 5Mpx camera, Fingerprint reader, 3000mAh battery, Android, Metallic Gold 5026D-2BALWE1 1 unid.=

4 unid.=
total =
96€

4×89,25€
357€
118,08€

4×109,78€
439,11€
ALCATEL Smartphone 5 METALLIC BLACK ALCATEL 5 METALLIC BLACK 5.7 LTE 32GB3GB DUAL SIM 5086D-2AALWE7 1 unid.=

4 unid.=
total =
191€

4×184,5€
738€
234,93€

4×226,94€
907,74€
ALCATEL Smartphone 5 METALLIC GOLD ALCATEL 5 METALLIC GOLD 5.7 LTE 32GB3GB DUAL SIM 5086D-2BALWE7 1 unid.=

4 unid.=
total =
191€

4×184,5€
738€
234,93€

4×226,94€
907,74€
ALCATEL Smartphone 3V BLUE ALCATEL 3V Blue 16GB 4G / LTE Display 6" Full HD Slot Micro SD Foto camera 16 Mpx Android , Battery 3000mA 5099D-2AALWE2 1 unid.=

4 unid.=
total =
148€

4×141€
564€
182,04€

4×173,43€
693,72€
ALCATEL Smartphone 3V GOLD ALCATEL 3V Gold 16GB 4G / LTE Display 6" Full HD Slot Micro SD Foto camera 16 Mpx Android , Battery 3000mA 5099D-2BALWE2 1 unid.=

4 unid.=
total =
148€

4×141€
564€
182,04€

4×173,43€
693,72€
ALCATEL Smartphone 3V BLACK ALCATEL 3V Black 16GB 4G / LTE Display 6" Full HD Slot Micro SD Foto camera 16 Mpx Android, Battery 3000mA 5099D-2CALWE2 1 unid.=

4 unid.=
total =
148€

4×141€
564€
182,04€

4×173,43€
693,72€
Tablet Ref.       Quantidade
sugerida
 Valor sem IVA  Valor com IVA
Alcatel Pixi 4, Tablet 7", 1024X600, CPU Quad Core MT8127, 1GB DDRIII, 8GB Flash, WI-FI N, 2580mAh, Câmara frontal de 0,3Mp e traseira de 2Mp. Android 5 Microfone incorporado. Portas I/O: Slot MicroSD, Micro USB host/slave, Áudio. Oferta de Bolsa em pele. PIXI4-7P-GREY 1 unid.=

4 unid.=
total =
66€

4×59,5€
238€
81,18€

4×73,19€
292,74€
Alcatel PIXI 3 Tablet 10,1" Quad-Core 1.3GHz, 1GB RAM, 8GB, (Max. 64GB via MicroSD) Wi-Fi, BT, WebCam 2Mpx, Android   1 unid.=

4 unid.=
total =
89€

4×82,5€
330€
109,47€

4×101,48€
405,9€
Alcatel PIXI 3 c/ 3G Tablet 10,1" Quad-Core 1.3GHz, 1GB RAM, 8GB, (Max. 64GB via MicroSD) Wi-Fi, BT, WebCam 2Mpx, Android   1 unid.=

4 unid.=
total =
111€

4×104,5€
418€
136,53€

4×128,54€
514,14€
Tablet 10P Alcatel A3,1280X800, CPU Quad Core MT8127, 1GB DDRIII, 16GB Flash, WI-FI N, 4060mAh, Câmara frontal de 2Mp e traseira de 2Mp. Android 5 Microfone incorporado. Portas I/O: Slot MicroSD, Micro USB host/slave, Áudio. Oferta de Bolsa em pele. A3-10P-BLACK 1 unid.=

4 unid.=
total =
97€

4×89,75€
359€
119,31€

4×110,39€
441,57€
Os valores variam de acordo com as quantidades, para outras quantidades consulte-nos.

Outros modelos ou atualizações:
Por favor consulte
Bookmark and Share

Ver taxas lei da cópia privada